Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ) Есть пара вопросов по миньонам ) Встал выбор между 1600 и 1800. Существенна ли разница для новичка, и какое минимальное входное напряжение они потянут с троечкой? Или 195 В, и отключаются наглухо?!

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Добрый день Константин! Хочу задать Вам,как представителю фирмы вопрос. Мной был приобретен аппарат http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15964/При приобретении данного девайса мной был выбран аппарат именно по критериям рабочего тока от 5-200А. В Рекламе так же указано что эти параметры имеют место быть. Однако в реале данный девайс выдает не менее 20(судя по индикатору) а  реале   минимальный режим от 30А  в результате приходиться городит добавочные сопротивления . В паспорте указано что от 5 А. Почему происходит со стороны производителя неверная информация о параметра и введения в заблуждения потребителя относительно характеристик аппарата. Напоминаю еще раз аппарат выбирался именно из за режима сварки на токах от 5 до 30 А.

ps. И что самое интересное в инструкции режим 5-200А На сайте 10-200 А А в реале не ниже 30А Почему так  и чему все так верить??? Брался аппарат на Вашей фирме доставлялся аппарат ТК ПЭК

вот инструкция http://evrotek.spb.ru/upload/iblock/687/aurorapro_inter_tig_200_acdc_pulse_manual.pdf

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoFu, разница в 20А не существенна. Если есть вероятность просадок сети, то лучше брать модель 1800 или 2000. Младшая модель на 160А действительно не будет работать в сетях от 190В. Если же сеть нормальная, то можно смело брать MINIONE 1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, сварочный ток INTER TIG 200 AC/DC PULSE регулируется в пределах 5-200А на постоянном токе TIG DC и в пределах 20-200А на переменном токе TIG AC - именно так написано на сайте по вашей ссылке. В инструкции постараемся доработать.

Если ваш аппарат выдает минимально 30А, можете обратиться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Уважаемый Константин! либо Вы читать не умеете либо я идиот. Но я себя таковым не считаю и читать русский текст черными буквами на белом фоне умею! Вообщем понятно Ваш принцип "покупатель всегда баран"!  Вот это из вашего сайта  Диапазон сварочного тока TIG 10-200A (как видите пояснений никаких нет)  И почитайте инструкцию в таблице технических параметров страница 4! там вообще от 5-200А И никаких надписей на счет АС DС. Может у Вас где то еще один сайт есть?Может мы разные сайты с Вами читаем??? Или нужно читать между строк? А так Ваши действия можно регламентировать статьей 14.7 п2 КоАП РФ: Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара. Да,скрин  страницы сайта и копию инструкции я сакачал....

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, недавно были внесены изменения в характеристики аппарата. Действительно, в таблице не исправили 10-200А. Спасибо за замечание. Теперь указана верная информация: от 5 до 200А, и ниже в тексте было и сейчас написано:

 

Особенности:
  • универсальный источник для аргонодуговой сварки на постоянном токе TIG DC (5-200А) и для сварки алюминия переменным током TIG AС (20-200А)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Зная это раньше, я бы выбрал другой аппарат. Вот и верь потом Вашей фирме.....Так нельзя народ обманывать. Потому как меня интересовали именно параметры по переменке.... 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, информация про 20А и 5А была на сайте. Но давайте попробуем по другому. Вы опишите вашу задачу, где планировали использовать 10А и мы попробуем вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, информация про 20А и 5А была на сайте. Но давайте попробуем по другому. Вы опишите вашу задачу, где планировали использовать 10А и мы попробуем вам помочь?

Работа горелкой SR9 сварка металла(алюминий и  толшиной до 1.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 1800я модель способна работать при входном ниже 190в? еще вопросик, в красноярском крае действительно есть сервисы по авроре? судя по инфе на оф сайте два должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, алюминий 1мм, 1.5мм INTERITG 200 AC/DC PULSE варит без проблем. На видео матариалах, например:
https://www.youtube.com/watch?v=eg8CiONbe2s вы можете посмотреть настройки и работу аппарата, там образцы 1,5-2мм.

В горелке обратите внимание на толщину электрода. Для тонких толщин лучше работать с вольфрамом 1.6мм.

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoFu, да. Проверено, аппарат работает от 160В в сети.

В Красноярске действительно есть два партнерских сервисных центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Добрый день Константин! На видео которое Вы мне порекомендовали посмотреть сварка проводиться заготовки минимум 4 мм. И самое интересное то что сварщик варит металл по горизонту и на теплоотводе коим является сварочный стол. Меня в часности интересует сварка алюминиевых трубопроводов (трубки кондиционера радиаторы кондиционеров испарители и прочее) Там и 1.6 мм электрод это много я используюю в основном 1 мм электрод и уж ни как не лантановый  А цериевый (нержавека) или циркониевые для переменки. Так что видео Выше это не по адресу.

PS. И ток сварочный на 1.6 мм 108 А :crazy:  Константин я понимаю что Вам ответить нечего..... :mad: И видео ну очень  "полезное" и "поучительное" в отношении посмотреть настройки как Вы советуете. Самое нужное это фраза "интуитивно" а че не на нюх или слух? В общем мне с Вашей фирмой  все понятно......

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, по сформулированной вами задаче "алюминий толщиной до 1.5мм" смог посоветовать только так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, по сформулированной вами задаче "алюминий толщиной до 1.5мм" смог посоветовать только так....

Если бы Ваш аппарат выдавал заявленные Вами параметры и советовать ничего не нужно было бы.. Пользуюсь пока сопротивлением. Приобрету еще один аппарат другой фирмы под конкретные задачи

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, справедливости ради - в ТХ все производители указывают параметры на DC (ну или практически все).

у меня тоже по паспорту от 3А, а по факту на AC от 5A. и ПВ указан при работе на DC, на AC он соответственно ниже. источник у меня как-бы совсем не Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Даже если это и так то опять неувязочка по индикатору регулятор в упоре а ток меньше 20 не падает. А в инструкции на сайте вообще без разницы написано четко 5-200! Так что как говорил Балбес в одноименном кинофильме "Волюнтаризм" Но получил замечание.........

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приобрету еще один аппарат другой фирмы под конкретные задачи

Хочется пожелать успехов в покупке ещё одного, думаю что под ваши хотелки не дешевле 100 тыс по самым скромным подсчётам. 

Как бэ это так выразиться что бы не обидно было : боксёра за рубль не купишь ! хотите  качество, но верите в Китай, ну ну верьте дальше !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, Спасибо за пожелания! Я свои мастерские создавал с нуля сам. И это есть факт. Если есть цель то ее нужно достигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dio, по сути - не каких. Кроме 20 ампер в плюс.  Скорее наоборот.  tehsvar через несколько дней вернётся, у него и спросите.  Он лучше всех это знает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dio, не могу прокомментировать. С техникой Grovers не знаком. Знаю только, что некоторые аппараты выпускаются на довольно хорошем заводе. Всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Dio, Оверман неплохой аппарат. Не скажу про него плохого. Не подумайте, что солидарность и т.п. Был бы плохой - разобрал бы доказательно. Ломаются редко, бывает, но где Вы видели оборудование, которое не ломается?

Так что тут уже куда Ваша душа глянет.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...