Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@alerx213, если у вас большие объемы сварки, конечно, лучше смотреть на 250ю модель. При редких работах, вполне хватит OVERMAN 200.

Что касается скидок - пожалуйста, пишите или лучше звоните напрямую менеджерам магазина, тогда можно будет обсуждать предметно.

250 тяжелее 200 в два раза, с чем это связанно ведь на обойх технология мосфет а отличие на 50 ампер, элементная база тяжелее или корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!  AuroraPro Stickmate 160 имеет косячный режим антизалипания электрода, ну это хрен с ним. Но где заявленный режим LIFT TIG?  Электрод липнет со страшной силой , никакого ограничения и в помине нет? варить невозможно..  Так у всех аппаратов или у моего только? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,так он же написал,при касании вольфрамовым эл-м ток должен понижаться в этом режиме,после того как дуга зажглась-ток увеличивается на заданный режим.У него этого нет,т.е на эл-д подается сразу выставленный ток,из за этого при не наработанных навыках эл-д намертво залипает к металлу,что приводит к нервному срыву и произносятся вслух некрасивые словарные обороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Предлагаю списать все на нервный срыв...Нам зачем за него додумывать...Ну написал и написал...Как считаешь, много народу(спецов) аргонят такими аппаратами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,так и думал,что в этом дело,но еще подумал,что вдруг я самый умный и один знаю про этот режим.Ладно,на этом режиме даже не знаю кто аргонит,если только для пробы или узнать,что такое ардс,а так конечно ни к чему.Может у него в самом деле обычный эл-д липнет?)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,На "Теплоприборе" до сих пор аргонят ВД + РБ-300, (никаких tig lift-ов нету). Чирк на медяхе и вперед.

Ну, уже хорошо...Уж думал на AuroraPro Stickmate 160...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялись? Молодцы. Смех продлевает жизнь.  Вопрос был представителю фирмы, работает ли этот режим или он только для завлечения неопытных покупателей красивым словом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxim63,Брат не обижайся пожалуйста. ..Это типичная ошибка новичка, наслушавшегося и насмотревшегося рассказов менеджеров- "всадников без головы"...Сам через это проходил, смеялся больше над собой...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю , в аппарате 2 режима.  STICK и LIFT TIG . Никакой разницы в зажигании дуги нет в обоих режимах. Вот я и думаю, а зачем он тогда нужен этот режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал осциллятор самодельный, дуга не зажигается в этом режиме вообще.  Напряжение на клеммах 18в. В обычном режиме 60в, дуга зажигается с полпинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Потому как нужно понимать, что такое Лифт Тиг и как он работает на этом аппарате. И прежде чем что либо делать нужно не раз подумать и измерить. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxim63,Могу посоветовать только одно: если живешь в крупном городе где есть магазины с демонстрационным залом, сходи попробуй поварить на нормальном аппарате, не обязательно сильно дорогом.Если понимаешь, что это твое, тебе нравиться,тебе это нужно, ты сможешь...Тогда нужно покупать нормальный аппарат и вперед...А так только перевод денег и нервов...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому как нужно понимать, что такое Лифт Тиг и как он работает на этом аппарате.

Вот я и не могу понять как он работает, в моем понимании при касании  электродом ток должен быть минимальным, а при отрыве должен плавно возрастать зажигая дугу.  У меня же при малейшем касании электрод тут же приваривается к детали или в лучшем случае обгорает.  Может конечно это от неопытности,  но сомнения меня берут все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AuroraPro Stickmate 160 имеет косячный режим антизалипания электрода, ну это хрен с ним. Но где заявленный режим LIFT TIG?  Электрод липнет со страшной силой , никакого ограничения и в помине нет?

 Можно и короткое видео заснять, так ясней и понятней.

 

Сделал осциллятор самодельный, дуга не зажигается в этом режиме вообще.  Напряжение на клеммах 18в. В обычном режиме 60в, дуга зажигается с полпинка

А об этом можно подробно рассказать с фотографиями. Многим это интересно.

 

И как можно предъявлять претензии производителю после внесенных изменений в аппарате?

Видео, как пример розжига.

https://youtu.be/OP5IIDXhQMI

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

А что тут понимать? 18 вольт это работа БСН. После нажатия на кнопку запускается ШИМ и появляется нормальный холостой ход. Лифт ТИГ как такового получается там нет или аппарат не исправен. Может это так режим ТИГ обозвали с обычным контактным поджигом, но это нужно по напряжению выхода смотреть.

Кстати, Вы пробовали вольфрамовые электродом в режиме Лифт Тиг? Или обычным? На глупые, если Вам так показалось, вопросы не обижайтесь, я всякое встречал.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Ситуацию все таки придется разбирать по "косточкам"...То что горелка вентильная это 100%...

Максим, вопрос: есть ли у тебя на горелки кнопка?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может я и чайник, тиг аппарат никогда в руках не держал, но не такой тупой как вы себе там наверху себе представляете.  Горелка вентильная, кнопка..  а куда ее к этому аппарату подключать? Правильно, некуда.  Нет там разъема.  И соответственно никакого управления нет. Поэтому и хочется большего, сделал внешний осциллятор, кнопку сам примотал к горелке пока изолентой.  Кнопка управляет клапаном аргона. Все разместил в отдельном корпусе. По поводу претензий , никаких вмешательств в аппарат не было, вопрос был только о работоспособности режима LIFT TIG в этом аппарате.  Сейчас специально сидел 10 минут чиркал электродом (ВОЛЬФРАМОВЫМ) в обеих режимах.  Дуга зажигается одинаково, никакой разницы я не вижу. Если чиркнуть боком и быстро, то электрод не прилипает, ток в обоих режимах 30А

Изменено пользователем Maxim63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxim63,Не ерепенься, разговор идет на полном серьезе, чтобы разобраться в ситуации...Скорее всего неисправен сварочный аппарат...Нужна помощь сервисного центра или наших специалистов...Один из них: tehsvar из НН, также есть человек с Москвы  copich.

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...