Перейти к содержанию

Telwin Bimax 4.135 Turbo


Рекомендуемые сообщения

Взять св.кабель,зажать в токовые клещи и замерить в амперах или можно (и нужно) замерить на горелке.У Вас ведь не три св.провода от разных источников в оболочке идут?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера, тему создал видимо никто не заметил

помогите пожалуста! видать перекрутил кишку, порвался шланг, со стороны аппарата он легко снимается, а вот в самом пистолете такое ощущение что он впаян в пластмасску, сам первый раз столкнулся, боюсь сломать

кишку в сборе не хотелось бы менять

мб ктонить сталкивался с такой проблемой?

в сервисах не берутся на замену шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тема находится в разделе "Ремонт и модернизация".Если в ней нет ответов на Ваш пост,то это не значит,что её не заметили - просто наверное никто не знает про такое: "перекрутил кишку, порвался шланг",который "на пистолете" "впаян в пластмасску".Я,к сожалению,тоже не ясновидящий.Но вот Som...

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2343#entry35123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь,замените горелку в сборе с рукавом,все равно она самая дешевая.Допустим Искра 160 гр 2,5метра,180гр 3метра.http://images.prom.ua/2437593_w640_h640_gorelka_iskra_pa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня тот же аппарат что и у Вано, подскажите что делать. Появилась проблема с подачей проволоки.Подаётся рывками, катушка свободно крутится - по ходу дело в моторчике. Изменено пользователем АВН
шрифт,знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик может подойти от строительного фена,у мебельщиков поспрошай,они ими кромку на ДСП клеют,на фенах спираль вылетает,а моторчики живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в фенах двигатели 12 вольт,например такой http://i4.rozetka.ua/goods/6240/4021757019097_6240778.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот как он выглядит post-8824-0-55670900-1353741900_thumb.jpgpost-8824-0-71396600-1353741903_thumb.jpgpost-8824-0-75321400-1353741905_thumb.jpgможет от машины легковой какой то подобрать видите он с шестеренкой там же редуктор из пластиковых шестерней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот как он выглядит ]может от машины легковой какой то подобрать видите он с шестеренкой там же редуктор из пластиковых шестерней

От машины легковой,ет дорого будет,в отечественных таких точно нет,Ну,девченки знакомые есть же,вот и поспрашивай фен(такой моторчик и в женских фенах стоит)сгоревший(горят обычно спирали),шестерню переставишь и все делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если по механике все хорошо(уверен!)смотреть стабилизатор подачи,ищи я гдето выкидывал где купить(около 900руб)или радиолюбителя искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Ребята, растём с возрастом и поэтому покупаем аппарат более мощный. У меня к вам вопрос возник, как будет справляться такой аппарат: Циклон ПДГ 160 ( картинка ) с кузовным автожелезом толщиной от 0.5 мм до 4 мм? Имеется ввиду, если сравнитвать его с моим телвином , лучше? И ещё я обратил внимание, он просит всего 220 В, а мой 230В. Думайте стоит брать его ? В чём могут быть его плюсы и минусы? Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал приобретать технику из прошлого. Был у меня Питон ПДГ 250. Они с Циклонами близнецы. Его пришлось серьёзно дорабатывать, чтобы нормально работать. Сменил его на Сварог J46. Вроде те же 250 ампер. Но процесс сварки даже сравнивать сложно,настолько лучше, просто другой уровень. Я им варил и толстый металл, и нержавейку 0,5 мм в аргоне. Одинаково хорошо себя показал. Берите инверторный полуавтомат. Сварог и на 160 ампер есть МИГ=160, тот же Циклон ВУДИ 201, он подешевле. Но я с ним не знаком, на форуме о нём хорошо отзывались. Возможно, скоро познакомлюсь, друг собирается купить. Не берите Ресанту, там проблемы с логикой управления. Я им писал - даже не ответили.Если надо - подробно объясню.

Сварог J46 и алюминий хорошо варит, полагаю, J35 тоже . Хотя производитель утверждает, что он для сварки алюминия не предназначен. ( я с ними общался по переписке) Естественно, ролик подающий под алюминий надо ставить, канал тефлоновый и наконечник под алюминий. Тормоз на катушке прослабить. Ну и в аргоне варить.Всё это в продаже есть. Если Вы авто жестянкой занимаетесь, так сейчас много кузовов из алюминия появилось. И платят за их ремонт больше. Лучше по деньгам напрячься и нормальный аппарат взять. Про деньги через месяц забудете, а аппарат надолго. Я бы Сварог рекомендовал, он внутри вполне прилично сделан. Из недорогих, естественно. Элементная база вроде не самая плохая и качество сборки хорошее. Бриму Марс можно, я его проверял ,нормальный аппарат. Но я Биму не стал брать, не понятно, что за фирма. Сварог- это правообладатель торговой марки, адрес, телефоны. На письма стабильно отвечают, с ремонтом вроде без проблем.В смысле люди обращались по гарантии, всё хорошо. Конкретно производитель указан,они не только для Сварога, и под своим брендом делают. Всё по честному. А с Бримой не понятно. И Ресанта - тот же китай, только похуже. Кстати, Сварог внутри , на мой взгляд, получше Бримы Марс сделан. Но Марс -это у них линейка инструмента попроще, хобби что ли.Удачи!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аппарат ты написал вроде, высокий кпд, мал и всё такое , но цена кусается , я тут нашёл подходящий вариант по цене, (цены на них упали я за 14 тыс брал свой телвин а щас телвин 195 и блювелд стоют также), вопрос какой лучше из них? 1) БлюКомби 4.195 и 2) БлюКомби 4.195 и в чём? Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их живьём не видел, ничего конкретного сказать не могу. Но они оба с трансформаторами, а я про иверторные речь веду. Я теоретически знал, что инверторный аппарат лучше работает, сам процесс сварки по другому идёт. Но после того, как реально попробовал, к трансформаторному даже подходить не хочу. Теория настолько на практике подтвердилась, результат значительно превзошел ожидания. Если не вывозишь по деньгам Сварог, присмотрись к Циклону ВУДИ 201. .vudi_201.php Это сайт производителя. Если не торопишься, подожди немного. Возможно в ближайшее время друг купит такой, я хоть внутрь загляну. Его хороший знакомый из Ростова этот аппарат хвалил. Но я пока не знаю, что у него внутри. И надо брать аппарат со сменной горелкой, и сменными роликами. Завтра к тебе алюминиевую BMW пригонят, а чем варить будешь? Надо и на перспективу работать. Мой тебе совет, подумай хорошо. 10 тысяч разницы, это конечно деньги, но с хорошим инструментом ты их быстрее заработаешь. Я свой купил за 30 с прибамбасами, старый за 14 отдал. Он мне дня три сэкономил. Варить легче, брака меньше, время на устранение не уходит. А 16 тысяч, это примерно заработок за 3 рабочих дня, так, по среднему. На этой работе чуть больше вышло. По сути, он уже себя окупил, дальше чистая прибыль - работать легче и быстрее. Я это уже много раз проходил, когда хороший инструмент покупал. А ВУДИ у производителя около 15 стоит, вообще разницы нет. Хотя, еще горелка. 1063 еще пару тысяч. Можешь с него начать. Вот, фотку механизма подачи нашел. ЧМ . Плохо, что ролик именно его, другой не встанет. Есть очень ходовые ролики 22/30 мм, под любую проволоку есть. К Сарогу они походят, а к этому нет. А так, вполне прилично выглядит. Вот его параметры, очень неплохо. _vudi201 . Особенно за эти деньги. Вот, и цену нашёл ...vudi_201 , с доставкой 15 и выйдет. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Кстати, Сварог внутри , на мой взгляд, получше Бримы сделан.

Одинаково. Даже платы друг к другу подходят.

Всё по честному. А с Бримой не понятно.

А что там непонятного. Рилан. Китай.Сварог - Джасик.Раньше, лет 10 назад, это был один и тот же завод. Сейчас это два разных завода собирающих практически одинаковую технику.И у каждого куча разных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серага слушай заинтересовал меня циклон вуди 201 , котоыйр ты показал мне, тока я не могу понять как туда горелка поцепляется с шлангом и защитный газ?

есть ли какие нибудь видео с похожим аппаратом как он варит вообще?( кпд высокйи) вообещ одни плюсы и габаритный он и цена 17 тыс т.е в 20 можно уложиться

Я их живьём не видел, ничего конкретного сказать не могу. Но они оба с трансформаторами, а я про иверторные речь веду. Я теоретически знал, что инверторный аппарат лучше работает, сам процесс сварки по другому идёт. Но после того, как реально попробовал, к трансформаторному даже подходить не хочу. Теория настолько на практике подтвердилась, результат значительно превзошел ожидания. Если не вывозишь по деньгам Сварог, присмотрись к Циклону ВУДИ 201. .vudi_201.php Это сайт производителя. Если не торопишься, подожди немного. Возможно в ближайшее время друг купит такой, я хоть внутрь загляну. Его хороший знакомый из Ростова этот аппарат хвалил. Но я пока не знаю, что у него внутри. И надо брать аппарат со сменной горелкой, и сменными роликами. Завтра к тебе алюминиевую BMW пригонят, а чем варить будешь? Надо и на перспективу работать. Мой тебе совет, подумай хорошо. 10 тысяч разницы, это конечно деньги, но с хорошим инструментом ты их быстрее заработаешь. Я свой купил за 30 с прибамбасами, старый за 14 отдал. Он мне дня три сэкономил. Варить легче, брака меньше, время на устранение не уходит. А 16 тысяч, это примерно заработок за 3 рабочих дня, так, по среднему. На этой работе чуть больше вышло. По сути, он уже себя окупил, дальше чистая прибыль - работать легче и быстрее. Я это уже много раз проходил, когда хороший инструмент покупал. А ВУДИ у производителя около 15 стоит, вообще разницы нет. Хотя, еще горелка. 1063 еще пару тысяч. Можешь с него начать. Вот, фотку механизма подачи нашел. ЧМ . Плохо, что ролик именно его, другой не встанет. Есть очень ходовые ролики 22/30 мм, под любую проволоку есть. К Сарогу они походят, а к этому нет. А так, вполне прилично выглядит. Вот его параметры, очень неплохо. _vudi201 . Особенно за эти деньги. Вот, и цену нашёл ...vudi_201 , с доставкой 15 и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый всем.Вот купил такой же полуавтомат ещё не варил (углекислоту не купил) но страшилок начитался.Возник вопрос точнее несколько.

1 Быть может механизм подачи проволки оставить  от него а силу взять от простого сварочного инвертора?

2 Какой ёмкости лучше взять баллон углекислоты,чистым СО 2 заправить или миксом если да то каким?варить  надо уаз бухань.

3 Интересна средне рыночнея цена самого балона,я из Кемерово- обзвонил конторы менее 7 тыщ не могу найти это нормально?Спасибо всех с наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нет

2 как вам удобнее таскать ,а в чистой у\к варит отвратно ,ток что рекомендуют микс 80Ar\20Co2

3 у нас 2-3тыс.р. баллон б\у ,кстати часто в пунктах обмена продают

Изменено пользователем дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2-3тыс.р. баллон б\у ,кстати часто в пунктах обмена продают

купил заправленный, якобы новый, поверенный до 2015г, за 2600р

заправка/замена, 800, новый баллон 4-6тыр, ну и поверка 600-850

 

брать лучше 40л, тем более если бухань, кинул и поехали, я на 9ке вез в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...