Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для плазменной резки/сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 mozg4d

mozg4d
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 04 Июль 2010 21:24

Да вот и думаю велик ведь для рекорда скорости, то есть ниже 60)) я на нём ездить не буду. Навернуться на такой скорости - очень больно)) и опять платить за ремонт машины в которую врежусь - не хочется) или ещё хуже опять пару месяцев в больнице валаться - совсем не хочется

Ну и ладно.. заказывал уже раз 7 резку в http://www.ltc.ru/ Всегда делают быстро и качественно и не дорого. На самом деле это единственна деталькипроизводящая компания с которой имел дело и работой которой полностью доволен.

Я всё больше склоняюсь к педложению сделать раму из титана за 14000 + стоимость доставки здесь: http://www.rapid-titan.ru/
Вроде ребята опытные, есть надежда что уж таких жёстких косяков как предыдущие сварщики делать не будут.

Завтра наверное обзвоню автомастерские, чтобы переварили стакан каретки у рамы.
  • 0

#22 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 04 Июль 2010 22:10

еще 1 плюс аргона по сравнению с газосваркой/пайкой , им можно варить титан - что может пригодится при ремонте , модернизации или самостоятельном изготовлении конструкции
  • 0

#23 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 05 Июль 2010 00:13

Полностью согласен. Только хороший и мощный инвертер AC\DC денег немало просит, а покупать что то маломощное не стоит(апетит приходит во время еды)+ учится придется.... Хотя, знания и умения еще никому не помешали. Так что надеюсь, ряды сварщиков пополнятся. Не боись, поможем.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#24 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 05 Июль 2010 22:34

Успел сделать снимки резки алюминия плазмой. Марку не знаю-принесли на всякий случай когда бак ремонтировал алюминиевый. Но пластинка довольно мягкая, гнется на листогибе с минимальным радиусом и не трескается. Похоже примесей там не много. Должен признатся рез довольно чистый-как то пробовали вырезать люк в прицепе тягача то качество было намного хуже. Правда тот алюминий был жосткий, пружинил даже. Но прицеп был сварен полуавтоматом.
DSC01043 1024x768.JPG DSC01044 1024x768.JPG DSC01045 1024x768.JPG [attachment=373:DSC01046 1024x768.JPG

Прикрепленные изображения

• DSC01046 1024x768.JPG

• 0

#25 mozg4d

mozg4d
  • Новичок

Отправлено 07 Июль 2010 10:11

Даа.. ужас-ужас. Значит будем лазером резать..
Хотя если потом обрабатывать - нормально.

Обошел вчера 5 автомастерских, нашёл газовую сварку. 5 мин, 200 руб и всё готово)) но варят только чёрный металл и медь(
  • 0

#26 mozg4d

mozg4d
  • Новичок

Отправлено 18 Июль 2010 15:31

Готово) Видео
  • 0

#27 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 20 Июль 2010 14:34

Готово) Видео

Все отлично,но я бы в твоем случае немного изменил угол наклона рулевой колонки.Сделать ее немного положе к горизонтали.Прямолинейная управляемость улучшится в разы. Что и нужно для рекорда.Сам занимаюсь ремонтом мототехники.
  • 0

#28 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Июль 2010 22:01

mozg4d-принимай мои самые искренние поздравления. Как на мое ИХМО кой чего можно и покритиковать, но только от зависти :) Респект и уважение!!!
Жаль что пояснения даеш на "вражеском"- не силен я в инглише. (русским и украинским владею со словарем, МАТ в совершенстве :D ) Может сделаеш ролик на русском чтоб понятней было?
  • 0

#29 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Июль 2010 22:23

Немного не в тему. Просто мысли в слух....
Часто на форумах (и на этом тоже) появляется чел... Слезы в три ручья, сопли пузырями-помогите, научите, обьясните и тд.
Сбегается толпа советчиков-обучают, научают, время тратЮть.
"Все ребята, спасибо за науку, с меня "пузырь"(виртуальный), попробую, опробую Вашу науку обИзатительно отпишусь...(гадом буду, век воли не видать и тд). И тишина...
Приятно что есть такие люди как mozg4d, вроде и ничем не помогли, а показал что умеет и что сделал. И времени потраченного на переписку не жаль.
  • 0

#30 mozg4d

mozg4d
  • Новичок

Отправлено 31 Июль 2010 12:47

Спасибо)

К сожалению на русский переводить лениво) но там и без слов всё понятно. Когда надеюсь титановый будет готов - сделаю на двух языках

Изображение
Изображение
  • 0

#31 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 31 Июль 2010 23:47

Ждем. К стати трубы титановые уже есть? Тут на похожем форуме чел обзавелся ими и не знает куда их приспособить, продавать особого желания у него нет-озаботился практическим применением. Но учитывая что тебе немного надо думаю поделится.
  • 0

#32 mozg4d

mozg4d
  • Новичок

Отправлено 26 Декабрь 2010 00:58

Тема снова открыта)

Пока активно выполняю один заказ. как закончу (через пару недель) - буду официально безработным) и наконец будет свободное время чтобы электроцикл сделать. мало того я хочу организовать бизнес на производству электроциклов.
С электрикой и электроникой особых проблем нет - уже всё испытал на электровелосипеде, всё отлично работает. Но есть ряд вопросов:

1. Какой материал использовать для рамы (трубы, листы) (лёгкий, жёсткий, чтобы варить было не слишком сложно и чтобы купить можно было (и где купить в Питере))
2. Какое сварочное оборудование использовать для соответсвующего материала.. (если серьёзно подходить - чтобы качественные швы были. деньги на оборудование - есть)
3. Порекомендуйте plz трубогиб) и технологию гибки чтобы сгиб был аккуратным..

Весь электроцикл будет весить в пределах 10 кг!

*труб титановых - нет.
  • 0

#33 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Июль 2013 00:00

По работе часто применяли Лигу-41 ( есть Лига-41А северное исполнение), про Лигу-42 ничего не слышал. Лига-41 непрерывно работает 2-2,5 часа, потом перерыв 45мин и так далее.

Главный вопрос будет ли он нормально и стабильно варить водопроводные трубы до 50мм ? Будет если использовать хороший флюс и присадочный пруток. Пайка-сварка этим оборудованием удобна, но необходимо готовить (хорошо зачищать,обезжиривать) свариваемые поверхности , практика и ещё раз практика.

Или может лучше купить полуавтомат, или аргонно дуговую. Вариант газосварки не рассматриваю т.к. не хочу возиться с баллонами.

там тоже баллоны ( аргон и углекислота).
  • 0

#34 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2013 17:44

Предупреждение.

#35 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Июль 2013 17:49

Это то, о чем я подумал?
  • 0
Ты заходи, если что...

#36 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 10 Июль 2013 20:00

...в основном сварка труб до 50мм, критичным параметром ...

Vladimir825, работайте РДС-вес некоторых инверторов приближается к 3 кг. куда еще легче?
а для *критичных параметров* существует технология сварки в *окно*
ps/ посмотрите на примеры работ РДС по сантехнике morgmail и Helper,
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#37 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 10 Июль 2013 20:33

лично сам не сталкивался с электролизным аппаратом,но при работе с сантехникой пользуюсь инвертором и ацителеном,данная комбинация позволяет быстро и качественно производить работы.Не думаю что в ближайшее время буду менять свое оборудование.
  • 0

#38 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2013 21:56

Это то, о чем я подумал?

И о Caps Lock тоже.

#39 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Июль 2013 23:25

лично сам не сталкивался с электролизным аппаратом,но при работе с сантехникой пользуюсь инвертором и ацителеном,данная комбинация позволяет быстро и качественно производить работы.

Всё познаётся в сравнении, лично я тоже думал,что TIG-сварка "предел мечтаний", но по "очень тонкому алюминею" лучше электролизная пайка-сварка.
  • 0

#40 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Июль 2013 03:06

Очень тонкий люминь замечательно варится в импульсном режиме на переменном токе, либо обратной полярностью на постоянном. При желании хоть пивные банки. Единственное преимущество открытого пламени- это то что можно узким длинным соплом между сот радиатора залезть.
  • 2