Перейти к содержанию

Иван Иванович

Новичок
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Иван Иванович

  1. ARGONIUS, большое спасибо , всё просто и ясно. Гелий подойдёт для сварки этим способом больших толщин алюминия.
  2. Алексей ( tehsvar ), пршу прощения не корректно сформулировал вопрос: 1. Как определить (только настоящий) инвертор ? Разбежка цен бывает 1,5-2 раза на одинаковое оборудование. 2. Есть один "производитель" оборудования для орбитальной сварки, так он мне в комплекте с основным оборудованием "продаёт" инвертор по цене 2-х, обосновывая цитата" .... специальной адаптацией к комплексной работе в связке с остальными устройствами.....", проще говоря их инвертор не "конфликтует" с блоком управления орбитальной сваркой. я могу привести такой-же инвертор ровно в 3 раза дешевле из-за рубежа.
  3. ARGONIUS, у меня к вам есть ещё вопросы: 1. какой расход инертного газа при таком способе сварки? 2. как избавлятся от шлаковых включений ( снаружи зачистил) , а в самом шве ( "старый" алюминий " страдает водородной болезнью")? 3. вместо Ar при таком способе сварки, не использовали He или смесь?
  4. дайте совет, как ( на что обратить внимание) при покупке за рубежом? Ваше мнение о Джасике, как оборудовании ( ТТХ, возможность работы как блока питания в импульсном режиме) ? Хочу определится с инвертором для орбитальной сварки, что-бы "не конфликтовал" с блоком управления.
  5. tehsvar, нужен ваш совет: Есть возможность из штатов получить TIg-аппараты " Jasic" ( корпус чёрного цвета) , какое отличие может быть от " Jasic" ( корпус оранжевого цвета) ? По опыту работы линкольны штатовские более "капризные" ( перепад сети) , чем линкольны итальянской сборки.
  6. Если финансы позволяют возьмите 315 P AC/DC, используйте предварительный подогрев свариваемой поверхности ( пропановая горелка и т.п.) особенно при сварке в "холодный период".
  7. ЛехаКолыма, сварочные головки у вас на предприятии "закрытого" типа? Используете-ли ещё при сварке поддув внутрь трубы или достаточно обдува который создаёт сама головка? Если вам не сложно опишите сам процесс организации и проведения орбитальной сварки. Заранее благодарен.
  8. Будьте добры, поделитесь опытом сварки ( подготовка св. материалла, параметры сварки, рекомендуемое оборудование ), если есть опыт работы с электролизной сварко-пайкой ( что, как, чем ит.п.) тоже опишите.
  9. Всё познаётся в сравнении, лично я тоже думал,что TIG-сварка "предел мечтаний", но по "очень тонкому алюминею" лучше электролизная пайка-сварка.
  10. Большое спасибо ЛехаКолыма за разъяснения по орбитальной сварке у вас на производстве.
  11. Есть предприятие в Северодвинске (агни), посмотрите их сайт, другой производитель есть в Ржеве ( электромеханика), тоже есть сайт , по сварке AL хорошо использовать газовые линзы.
  12. По работе часто применяли Лигу-41 ( есть Лига-41А северное исполнение), про Лигу-42 ничего не слышал. Лига-41 непрерывно работает 2-2,5 часа, потом перерыв 45мин и так далее. Главный вопрос будет ли он нормально и стабильно варить водопроводные трубы до 50мм ? Будет если использовать хороший флюс и присадочный пруток. Пайка-сварка этим оборудованием удобна, но необходимо готовить (хорошо зачищать,обезжиривать) свариваемые поверхности , практика и ещё раз практика. там тоже баллоны ( аргон и углекислота).
  13. ЛехаКолыма, - этот инвертор вам посоветовал производитель или выбирал сам заказчик?в моих краях есть серьёзная сервисная служба по шведам и китайцам, а на производстве бывает разное.
  14. ЛехаКолыма, а можно по-подробнее о блоке управления с пультом управления ( программы, настройки и т.п.)
  15. Вашим основным документом является СНиП, "жёстких" требований по сварочно-монтажным работам нет. По сварочному оборудованию кроме TIG аппарата лучше ещё иметь и TIG горелку с функцией полуавтоматической подачи свар. проволки ( с подогревом свар. проволки) зависит от марки сталей и толщин у вас скорее всего AISI 210; 304 . То оборудование , на которое вы делали сылку ранее подходит для поточного производства ( сборочный конвеер), но при желании и это оборудование можно загрузить . надо в "живую" находиться на вашем производстве, "смотреть по месту".
  16. Evangelie, ваше предприятие специализируется на монтаже трубопроводов или занимается изготовлением заготовок под монтаж для других организации. То что решило приобрести ваше руководство больше подходит для изготовения сосудов под давлением ( моё субъектиное мнение), нужно больше информации о номенклатуре выпускаемой продукции у вас на предприятии.
  17. ЛехаКолыма , а какое оборудование по комплектации приобретало ваше предприятие? Интересно потому,что в Обнинске делают установку для орбитальной сварки под заказ.
  18. Есть журнал СВАРЩИК издаётся в Украине на русском языке в торрентах скачать подписки за 2009-2012гг можно
  19. @VERS, если с "механической" составляющей (головка) и блоком питания (инвертором) опаски не возникает, но есть беспокойство за блок управления . Наш человек любопытен и любит эХсперементировать (попытка из плазмореза сделать чудо плазменную сварку).По сервису швед более распространён. Поделитесь своими впечатлениями об орбитальном оборудовании на вашем производстве: ( комплектация, функционал, возможностью модернизации). Не хочется изобретать велосипед, Лучше учесть сторонний опыт работы этого оборудования. Для обращения есть кнопка "Вставить ник". А.В.
  20. VERS за позновательную статью спасибо, но мне ВАЖНО получить ответ исходя из практического опыта : 1. Какое оборудование для орбитальной сварки более оптимально ( надёжность/цена) при выборе между шведским и австрийким производителями? 2. Что можете сообщить о таком - же производителе из г. Обнинска Калужская обл.? ( констар)
  21. @VERS, трубы: Сталь20 ; реже 09Г2С диаметром DN100 (114mm) -DN200 толщина 3-9 mm , соединение стыковое, С17.
  22. Ясно, буду внимателен.Адресую свои вопросы всем участникам форума.
  23. nikolashka, Уважаемый коллега, у меня к Вам есть вопросы: 1. Какое оборудование для орбитальной сварки более оптимально ( надёжность/цена) при выборе между шведским и австрийким производителями? 2. Что можете сообщить о таком - же производителе из г. Обнинска Калужская обл.?
×
×
  • Создать...