Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

В славном городе Владивостоке, на реконструкции теплоузлов, на сдельщине, я зарабатывал по 60000 рублей всего за сто рабочих часов хоть это и сезонная работа была, но зарабатывать можно и побольше...

А что такое 60000 руб? Это два изготовленных и установленных теплоузла, или несколько установленных теплосчётчиков, и т.д.

А сколько в месяце рабочих часов?

У нас в Приморье и на нефти и на газопроводе платили 60-70тыс.правда по 12часов не считая времени доставки до и с работы,а это ещё 2-3часа в зависимости от удалённости обьекта и без выходных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Приморье и на нефти и на газопроводе платили 60-70тыс.правда по 12часов

А командировочным сварным,(своим) которые на "трубе" платили по 120-130 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280

280 часов рабочих :blink: Это шутка такая?По трудовому законодательству положенно 160 часов.

То есть зарплата за месяц(160)часов получается уже 29-35т.р. :bad:

Вы прикалываетесь что ли?Арматурщик (разбирает собирает машины) в сервисе получает за 160 часов от 50 т.р.Работа не требующая особого умения.Сам проработал 2,5 года.Я ещё стёкла клеил,кенгурины ставил,арки и люки резал.

Считаю,что работа сварщиком сложнее и труднее.

Я бы приравнял работу сварщика к таким профессиям,как жестяньщик или маляр в автосервисе.Они зарабатывают минимум 70т.руб.Мой друг работает маляром,В месяц у него выходит 150-250 т.р.Правда он сенсей в этом деле и сервис крутой.

 

Перестаньте хапать и заплатите людям,умеющим работать.Они вам понастроят всё в 5 раз быстрее.Вы ни чего не потеряете.И вас будут окружать счастливые люди.Только вы этого не зделаете т.к. кому вы тогда будете нужны,ни чего не умеющие лентяи(умеющие только наё....ть своих же ).

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280 часов рабочих :blink: Это шутка такая?По трудовому законодательству положенно 160 часов.

То есть зарплата за месяц(160)часов получается уже 29-35т.р. :bad:

Вы прикалываетесь что ли?Арматурщик (разбирает собирает машины) в сервисе получает за 160 часов от 50 т.р.Работа не требующая особого умения.Сам проработал 2,5 года.Я ещё стёкла клеил,кенгурины ставил,арки и люки резал.

Считаю,что работа сварщиком сложнее и труднее.

Я бы приравнял работу сварщика к таким профессиям,как жестяньщик или маляр в автосервисе.Они зарабатывают минимум 70т.руб.Мой друг работает маляром,В месяц у него выходит 150-250 т.р.Правда он сенсей в этом деле и сервис крутой.

 

Перестаньте хапать и заплатите людям,умеющим работать.Они вам понастроят всё в 5 раз быстрее.Вы ни чего не потеряете.И вас будут окружать счастливые люди.Только вы этого не зделаете т.к. кому вы тогда будете нужны,ни чего не умеющие лентяи(умеющие только наё....ть своих же ).

 

Только в Москве такие заработки. По остальной территории нашей страны средняя зарплата 20 тысяч. Знаю людей на Алтае, которые за 10 работают. В Астрахани в порту сварщики 25-30 т.р Примеров много.

А вы всё Столицу нашу расхваливаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Москве такие заработки. По остальной территории нашей страны средняя зарплата 20 тысяч. Знаю людей на Алтае, которые за 10 работают. В Астрахани в порту сварщики 25-30 т.р Примеров много.

А вы всё Столицу нашу расхваливаете!!!

 

Я об этом и говорю.Хорош хапать,отдайте людям заработанное.Сколько на Алтае и в Астрахани начальство в карман кладёт?

А в Москве зарплата сварщика,если на дядю работать, 25-35т.р.За эти деньги становишся бесправным рабом.(я на временных халтурах больше зарабатываю)А если хочешь больше заработать,работая на дядю,нада самому на своей машине привезти материал и свой собственный инструмент к месту работы,пообщаться с клиентом на тему,что он хочет видеть,всё нарезать,сварить,утеплить и ешё подписать документацию исполнительную.Периодически будет позванивать начальство,просиживаюшее портки в офисе,и спрашивать как дела.А если работа покрупнее,то ещё почемуто должен составить заявку на материал и разгрузить грузовик, с приехавшим материалом ,общаться с идиотами проэктировщиками,ругаться со снабжением на тему ,что за хрень они привезли,выслушивать пажарного на тему,где ведро,где допуск,и т.д и т.п.

Вот и получается начальник на ML-ке из загородного дома в офис ,из офиса домой.А я на класическом ведре,не переодевая спецовку, по объектам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил по объявлению в местной газете. Коротко и ясно оно: "Требуются сварщики" и телефон при сём . Отвечают- масква-троллейбусный парк, зарплата тридцать тысяч рублей . Говорю спасибо и отключаюсь . Наверное зажрался .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно зажрался, а что еще им делать, когда мозгов только на подобное действие?!

На моих глазах с фирмы ушел очень хороший сварной, когда работодатель говорил, а куда вы денетесь, вернетесь. Вот и я ушел следом через 2 недели. Бьется теперь, ищет, объект горит, а не находит. Спасибо сайту и коллегам, что делитесь своими ставками и опытом, не скрывая ничего, так мы сильнее. Вот и я узнал с помощью Вас, что отстал от прейскуранта рынка труда.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый 10 лет на одну и ту же вахту ездил. А сейчас москвичи выкупили фирму "нахрапом" и ЗП в три раза упала. Такие пироги
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безраздельно,на хрен нужны эти профи.

Да и хрен с ними . мы и без них проживём как и всегда было . как ноги волка - нас руки кормят .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с ними . мы и без них проживём как и всегда было . как ноги волка - нас руки кормят .

Так на государственном уровне могут по рукам ударить.Придут с милицией и отберут машину,сварку,болгарку,перфоратар,как средства незаконного предпринимательства.Да ещё оштрафуют на энную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт незаконного-не надо. Как они побеспокоились официально своё бабло отмыть, так и мы уже учёные, где-то устроены и платим налоги, чтоб не иметь проблем с нашей кривоглазой системой .
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, Я конечно не специалист в области налогов,но! Как в других городах не знаю,в Москве нормальный заказчик ,это какая нибудь организация,которая работает только по безналу(В Москве куда не плюнь,везде безнал).Хошь не хошь,а придётся заплатить ВСЕ налоги.Из моего опыта,это всегда получается процентов 60 от прибыли.Плюс ежегодный фиксированный налог 15 тыщ.Плюс банку за услуги.Плюс 12 процентов налог,когда вы пойдёте в магазин тратить свои денежки.Вот и получается Караул! :o Грабят! :o

Самое интересное,что за такие дикие налоги меня не лечат,не охраняют и не образовывают.

Можно конечно платить только фиксированный налог, клепать например простенькие мангалы и продавать за наличные копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что нет у нас своего сварочного профсоюза,при помощи которого можно было бы отстоять свои права, в котором должны быть сильные юристы. 12% редко кто платит,чаще в договоре одна сумма,по факту другая,западло конечно платить ментовскому государству из своих кровных,если бы можно было выбирать-куда пойдут эти проценты,разве мои дети это не часть государства,или старики,которые с трудом выживают на нищенскую пенсию тоже не часть государства.Куда идут наши налоги,депутатам на зарплату или на содержание полиции, от которых нам никакой пользы,как и от государства в целом.Вот был бы у нас сварочный профсоюз,я бы с удовольствием платил налог ему,потому что в случае отсутствие работы ...вернее мы бы не знали что такое отсутствие нормальной работы, и могли бы сами устанавливать свои расценки за час,за стык и т.д
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть вот такой профсоюз и что?Может он кого-то и защищает,

но я из него вышел больше 10 лет назад.Бесполезная трата денег на взносы...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт, Я конечно не специалист в области налогов,но! Как в других городах не знаю,в Москве нормальный заказчик ,это какая нибудь организация,которая работает только по безналу(В Москве куда не плюнь,везде безнал).Хошь не хошь,а придётся заплатить ВСЕ налоги.Из моего опыта,это всегда получается процентов 60 от прибыли.Плюс ежегодный фиксированный налог 15 тыщ.Плюс банку за услуги.Плюс 12 процентов налог,когда вы пойдёте в магазин тратить свои денежки.Вот и получается Караул! :o Грабят! :o

Самое интересное,что за такие дикие налоги меня не лечат,не охраняют и не образовывают.

Можно конечно платить только фиксированный налог, клепать например простенькие мангалы и продавать за наличные копейки.

@kuznezs,

Во многом согласен с вашим постом. Сейчас около двух ночи, я только с работы приехал. Под Москвой достал этот без наличный расчёт. Задержки по платежам более трёх недель, а жить есть-пить надо каждый день. Но есть и другие варианты; к примеру, дачники с Москвы оплачивают работу исключительно "налом" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть вот такой профсоюз и что?Может он кого-то и защищает,

но я из него вышел больше 10 лет назад.Бесполезная трата денег на взносы...

Профсоюз должен быть онлайн, на базе сайта, где можно было бы отслеживать его работу. Где был бы такой же форум, черный и белый список предприятий, список безработных сварных, у кого какая аттестация. Предприятиям и нам было бы намного легче с поисками. А "шараги" из черного списка уничтожили бы просто морально и юридически.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,

Задержки по платежам более трёх недель,

Да вы счастливчик.Я второй половины платежа с нового года жду.

Так что зарёкся совершать такие cделки.Как говорится:" утром деньги вечером стулья".Не хотите?До свиданья.Обращайтесь в крупные организации,которые оплату возьмут после исполнения заказа,правда в два или в три раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы счастливчик.Я второй половины платежа с нового года жду.

Так что зарёкся совершать такие cделки.Как говорится:" утром деньги вечером стулья".Не хотите?До свиданья.Обращайтесь в крупные организации,которые оплату возьмут после исполнения заказа,правда в два или в три раза больше.

Всё так. Просто когда уже проверенные организации, с которыми раньше проблем с расплатой не было, начинают фиговничать (а кризис вроде как преодолели) то, что-то не так. Какие-то подводные камни в нашей экономике (???) заработали в сторону 90-тых, не платёжных годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно: когда же уже начнут уважать и ценить сварщиков? Я сам из Одессы и в принципе у нас всё тоже самое,только зарплаты по-меньше. 1у.е. это за щастье причём за 27 рабочих дней.Может какую-то забастовку устроить? Злости уже не хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОДЕССИТ,

Наш царь, подал законопроект "о демонстрациях и протестах" так что у нас это будет уголовно наказуемо.

Мне нынешний директор сказал: "я плачу тебе плохо не по тому, что ты плохо работаешь, а потому, что ты не умеешь продавать свой труд".

Поначалу я расстроился, а потом понял их (извините) б..дскую формулу жизни. А сварных они уже ценят, просто в слух не говорят--мало нас осталось, а молодёжь в менеджеры и банкиры прёт.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестрят сегодня сайты заголовками "Требуются сварщики" , а пользы от всего интернета и всех объявлений для нашего брата нет, впрочем как и для подающих.

Просто директор купается пока еще в лучах яркого, чистого и профессионального света, который пролился сквозь разруху перестроечного безумия, дойдя до дьявольских рубежей демократии.

Однажды Всевышний Бог скажет директору " Я плачу тебе плохой монетой не потому, что ты плохо работал на свои карманы, а потому, что ты не познал формулу Человеколюбия.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...