Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Работа, оплата, взаимоотношения сторон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 Batillus

Batillus
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Март 2012 10:36

Пока аттестацию не проводим. Может в будущем, когда будет постоянная работа на трубе. Без НАКСа варим опоры ВЛ и сваи под них. Но таких сварных пока хватает.
  • 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2012 17:17

[font="Arial Black"]Batillus[font="Arial"],"на Ваше место в шляпах"?[/font][/font] Перечитайте свои посты и сами найдите нестыковки.Про премию можете не отвечать,мне и так всё понятно.

#23 Batillus

Batillus
  • Новичок

Отправлено 11 Март 2012 17:51

[font="Arial Black"]Batillus[font="Arial"],"на Ваше место в шляпах"?[/font][/font] Перечитайте свои посты и сами найдите нестыковки.Про премию можете не отвечать,мне и так всё понятно.

Про шляпы не понял. Вы о Чём вообще?????? какие нестыковки???
  • -1

#24 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2012 18:52

Зарплата в пределах 50-60. Это на технологии с НАКСом естественно, на конструкциях поменьше, + премия за сделку. Всё обговаривается при принятии на работу. Официальное трудоустройство.

Пока аттестацию не проводим. Может в будущем, когда будет постоянная работа на трубе. Без НАКСа варим опоры ВЛ и сваи под них. Но таких сварных пока хватает.

Приедут завтра парни из Башкирии. Сошлись на 60 т.р сварным и 50 монтажникам. + питание и дорога.

Так 60 с НАКС или без?"Труба" или опоры и сваи?Фирма-то как называется,местоположение её?
"На ваше место в шляпах",-говорили руководители в 90-ых,а год-два назад стали предлагать деньги за "приведённого" сварщика с нашим профилем.
p.s. Минус от Вас был особенно хорош...

#25 Batillus

Batillus
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2012 07:40

Удачи вам! :)
  • 0

#26 Паха

Паха
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Апрель 2012 10:43

В славном городе Владивостоке, на реконструкции теплоузлов, на сдельщине, я зарабатывал по 60000 рублей всего за сто рабочих часов хоть это и сезонная работа была, но зарабатывать можно и побольше...
А что такое 60000 руб? Это два изготовленных и установленных теплоузла, или несколько установленных теплосчётчиков, и т.д.
А сколько в месяце рабочих часов?

У нас в Приморье и на нефти и на газопроводе платили 60-70тыс.правда по 12часов не считая времени доставки до и с работы,а это ещё 2-3часа в зависимости от удалённости обьекта и без выходных

#27 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 17 Апрель 2012 14:15

У нас в Приморье и на нефти и на газопроводе платили 60-70тыс.правда по 12часов

А командировочным сварным,(своим) которые на "трубе" платили по 120-130 тыщ.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#28 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 18 Апрель 2012 00:07

280

280 часов рабочих :blink: Это шутка такая?По трудовому законодательству положенно 160 часов.
То есть зарплата за месяц(160)часов получается уже 29-35т.р. :bad:
Вы прикалываетесь что ли?Арматурщик (разбирает собирает машины) в сервисе получает за 160 часов от 50 т.р.Работа не требующая особого умения.Сам проработал 2,5 года.Я ещё стёкла клеил,кенгурины ставил,арки и люки резал.
Считаю,что работа сварщиком сложнее и труднее.
Я бы приравнял работу сварщика к таким профессиям,как жестяньщик или маляр в автосервисе.Они зарабатывают минимум 70т.руб.Мой друг работает маляром,В месяц у него выходит 150-250 т.р.Правда он сенсей в этом деле и сервис крутой.

Перестаньте хапать и заплатите людям,умеющим работать.Они вам понастроят всё в 5 раз быстрее.Вы ни чего не потеряете.И вас будут окружать счастливые люди.Только вы этого не зделаете т.к. кому вы тогда будете нужны,ни чего не умеющие лентяи(умеющие только наё....ть своих же ).
  • 3

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#29 Batillus

Batillus
  • Новичок

Отправлено 18 Апрель 2012 10:26

280 часов рабочих :blink: Это шутка такая?По трудовому законодательству положенно 160 часов.
То есть зарплата за месяц(160)часов получается уже 29-35т.р. :bad:
Вы прикалываетесь что ли?Арматурщик (разбирает собирает машины) в сервисе получает за 160 часов от 50 т.р.Работа не требующая особого умения.Сам проработал 2,5 года.Я ещё стёкла клеил,кенгурины ставил,арки и люки резал.
Считаю,что работа сварщиком сложнее и труднее.
Я бы приравнял работу сварщика к таким профессиям,как жестяньщик или маляр в автосервисе.Они зарабатывают минимум 70т.руб.Мой друг работает маляром,В месяц у него выходит 150-250 т.р.Правда он сенсей в этом деле и сервис крутой.

Перестаньте хапать и заплатите людям,умеющим работать.Они вам понастроят всё в 5 раз быстрее.Вы ни чего не потеряете.И вас будут окружать счастливые люди.Только вы этого не зделаете т.к. кому вы тогда будете нужны,ни чего не умеющие лентяи(умеющие только наё....ть своих же ).

Только в Москве такие заработки. По остальной территории нашей страны средняя зарплата 20 тысяч. Знаю людей на Алтае, которые за 10 работают. В Астрахани в порту сварщики 25-30 т.р Примеров много.
А вы всё Столицу нашу расхваливаете!!!
  • 0

#30 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 18 Апрель 2012 16:12

Batillus,
Вы шарагу назовите, а про низкие З/П в регионах и сами знаем.
  • 0

#31 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2012 20:18

Только в Москве такие заработки. По остальной территории нашей страны средняя зарплата 20 тысяч. Знаю людей на Алтае, которые за 10 работают. В Астрахани в порту сварщики 25-30 т.р Примеров много.
А вы всё Столицу нашу расхваливаете!!!

Я об этом и говорю.Хорош хапать,отдайте людям заработанное.Сколько на Алтае и в Астрахани начальство в карман кладёт?
А в Москве зарплата сварщика,если на дядю работать, 25-35т.р.За эти деньги становишся бесправным рабом.(я на временных халтурах больше зарабатываю)А если хочешь больше заработать,работая на дядю,нада самому на своей машине привезти материал и свой собственный инструмент к месту работы,пообщаться с клиентом на тему,что он хочет видеть,всё нарезать,сварить,утеплить и ешё подписать документацию исполнительную.Периодически будет позванивать начальство,просиживаюшее портки в офисе,и спрашивать как дела.А если работа покрупнее,то ещё почемуто должен составить заявку на материал и разгрузить грузовик, с приехавшим материалом ,общаться с идиотами проэктировщиками,ругаться со снабжением на тему ,что за хрень они привезли,выслушивать пажарного на тему,где ведро,где допуск,и т.д и т.п.
Вот и получается начальник на ML-ке из загородного дома в офис ,из офиса домой.А я на класическом ведре,не переодевая спецовку, по объектам.
  • 0

#32 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 21 Апрель 2012 20:45

Вчера звонил по объявлению в местной газете. Коротко и ясно оно: "Требуются сварщики" и телефон при сём . Отвечают- масква-троллейбусный парк, зарплата тридцать тысяч рублей . Говорю спасибо и отключаюсь . Наверное зажрался .
  • 1

#33 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 05 Май 2012 20:35

Конечно зажрался, а что еще им делать, когда мозгов только на подобное действие?!
На моих глазах с фирмы ушел очень хороший сварной, когда работодатель говорил, а куда вы денетесь, вернетесь. Вот и я ушел следом через 2 недели. Бьется теперь, ищет, объект горит, а не находит. Спасибо сайту и коллегам, что делитесь своими ставками и опытом, не скрывая ничего, так мы сильнее. Вот и я узнал с помощью Вас, что отстал от прейскуранта рынка труда.
  • 5

#34 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 06 Май 2012 06:07

У меня знакомый 10 лет на одну и ту же вахту ездил. А сейчас москвичи выкупили фирму "нахрапом" и ЗП в три раза упала. Такие пироги
  • 1

хенк

#35 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 07 Май 2012 12:29

*
Популярное сообщение!

У мааасквичей трудятся экономисты, скупость-это девиз и стратегия образованных русских людей, не имеющих любви к ближним и меньшим своим русским. Кто скупо сеет-скупо и пожнет, что и наблюдается во всех сферах российской экономики. Живет москва, живет верхушка, все остальное, помойка да старье. Порой мне кажется, что нет для русского хуже врага, чем тот же русский при должности.
  • 15

#36 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 07 Май 2012 17:28

У мааасквичей трудятся экономисты, скупость-это девиз и стратегия образованных русских людей, не имеющих любви к ближним и меньшим своим русским. Кто скупо сеет-скупо и пожнет, что и наблюдается во всех сферах российской экономики. Живет москва, живет верхушка, все остальное, помойка да старье. Порой мне кажется, что нет для русского хуже врага, чем тот же русский при должности.

У московских работовладельцев как и работовладельцев из других городов стратегия одна-держать людей в нищете.Если человек нищий,то он готов на любую зарплату,он послушный и непритязательный.
Из моего личного опыта:Наблюдал как развивалась пара фирм.Сразу подчеркну; открывают фирмы люди, у которых уже есть бабло,о происхождении которого умалчивается, и кое-какие завязки!Дальше нанимается человек 20 профи своего дела.Платится более менее хорошая зарплата.Все счастливы и с уважением относятся к начальству.Но всё это длится не долго.По мере увеличения капитала работовладельца,зарплата уменьшается,а кол-во работы увеличивается.Начальство обещает,что надо потерпеть и скоро мы все будем жить в шоколаде.Происходит это не потому,что хозяин жадный или у него нет денег,а потому,что ему нужно слить возмущающихся,больных и потерявших кучу лет жизни профессионалов и нанять молодых,глупых,здоровых бездарей за копейки(мясо в общем).Фирма есть,денег куча,можно властвовать безраздельно,на хрен нужны эти профи.
  • 8

#37 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Май 2012 17:52

безраздельно,на хрен нужны эти профи.

Да и хрен с ними . мы и без них проживём как и всегда было . как ноги волка - нас руки кормят .
  • 5

#38 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 07 Май 2012 18:19

Да и хрен с ними . мы и без них проживём как и всегда было . как ноги волка - нас руки кормят .

Так на государственном уровне могут по рукам ударить.Придут с милицией и отберут машину,сварку,болгарку,перфоратар,как средства незаконного предпринимательства.Да ещё оштрафуют на энную сумму.
  • 0

#39 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Май 2012 18:29

На счёт незаконного-не надо. Как они побеспокоились официально своё бабло отмыть, так и мы уже учёные, где-то устроены и платим налоги, чтоб не иметь проблем с нашей кривоглазой системой .
  • 6

#40 kuznezs

kuznezs
  • Участник

Отправлено 08 Май 2012 14:39

аргонавт, Я конечно не специалист в области налогов,но! Как в других городах не знаю,в Москве нормальный заказчик ,это какая нибудь организация,которая работает только по безналу(В Москве куда не плюнь,везде безнал).Хошь не хошь,а придётся заплатить ВСЕ налоги.Из моего опыта,это всегда получается процентов 60 от прибыли.Плюс ежегодный фиксированный налог 15 тыщ.Плюс банку за услуги.Плюс 12 процентов налог,когда вы пойдёте в магазин тратить свои денежки.Вот и получается Караул! :o Грабят! :o
Самое интересное,что за такие дикие налоги меня не лечат,не охраняют и не образовывают.
Можно конечно платить только фиксированный налог, клепать например простенькие мангалы и продавать за наличные копейки.
  • 0