Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1141

#961 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Июль 2016 21:23

SergDemin,Почему за 15 дней? Я вроде про 15 дней не писал, месяц минимум, + вот такое переделывать, + демонтаж + форс мажоры.IMG_20151013_170243_0.jpg IMG_20160412_161057_0.jpg А аргон это уже другие расценки, а такого там много, так что нормальная цена. 

• 0

#962 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 23 Июль 2016 21:32

Luza,  я знаю, я не Вас цитировал.  

.Судя из суммы работы там дней на 10-15 в упор, напарник должен быть наверняка...Luza,прав я или нет?

Но Вы на мой вопрос не ответили, что за плотный день на карман выходит, и сколько он длится, в среднем, разумеется.

• 0

#963 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 21:32

Да и у меня это первая такая шабашка, просто я там у них постоянно что нибудь латаю, но уже латать становится не к чему. И сварных у нас почти нет, все по Северам поразъехались. А учитывая что я не пью, и если берусь то не ухожу в запой на неделю, то в работе я недостатка не испытываю. В месяц 60-70 примерно.

• 2

#964 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 21:34

В среднем и 14 часов может быть. Я не гос шарага с 8 до 17.00 работать. От 3 до 8-9 в день. Смотря что делать.

Сообщение отредактировал Luza: 23 Июль 2016 21:35

• 0

#965 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 21:37

В месяц 60-70 примерно.

не шибко густо, но это и не плохо. И, волне реально. Спасибо!

Там, как я понял, не просто отопление, ещё обвязка технологического оборудования. Я не про то, что цена завышена, я про то, что, если за месяц, без учёта выходных,  управитесь, свечку ставить надо . Удачи!

Так часто бывает, видишь одно, а только тронь. Если только на 30% по объёму работы просчитался - хорошо.

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Июль 2016 21:39

• 3

#966 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 21:40

Да, у них в производстве используется пар, и 2 зайцев сразу, и отопление и производственный процесс. А для нашей деревни заработок вполне.

Сообщение отредактировал Luza: 23 Июль 2016 21:43

• 1

#967 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 21:44

Luza, вот, вот.  Там черняга к нерже понаварена.  Наверняка, нержу надо сохранить. Чернягу вырезать, потом швы вычищать, только потом варить. Геморройная работа.  

• 2

#968 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 21:54

Да, работа по приведению нержавейки в порядок предстоит еще та,  у них там таких заморочек вагон и маленькая тележка, ванны внутри проварены МР,  трубы нержавейка с черной вообще почти везде, но я думаю приложив руки, все это хозяйство приведу в порядок. Глаза боятся, руки делают.

• 0

#969 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 21:57

я думаю приложив руки, все это хозяйство приведу в порядок.
почему нет? Лично я не сомневаюсь, приведёте. Было бы желание. И всё  у Вас получится. 
  • 1

#970 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 058

Отправлено 24 Июль 2016 02:20

Судя по расценкам     -  300 за 15 дней, пусть 50 напарнику,  расходники - копейки,  15 тысячь в день,

Виртуально (в мечтах) все конечно хорошо, все клеится...до дела доходит остается ...,если посчитать...Расходники и затраты никогда копеечными не были+риски, у вас сгорает Пико162, к примеру.По этому если у человека что то получается, то очень буду рад...Сергей помни, что везде надо делиться, вне зависимости от....
  • 2

#971 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 478

Отправлено 24 Июль 2016 05:01

+риски

Непредвиденные расходы никто не отменял, и как быть при их появлении тоже стоит уточнить стоя на берегу. 

• 1

#972 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2016 09:28

штурман 001, так и я про то же. Только мечты то не мой были :pleasantry:  Срок не я озвучил. Я только в дневной заработок пересчитал.  А то, " даже не видя, судя по сумме 10 - 15 дней". Я тоже буду очень рад, если с этой работы у него сотка в месяц  на кармане чистыми останется. ну, 120.

Я за такое вообще не брался. Или всё по новой, или не ко мне. Там реальный объём работ очень трудно заранее просчитать. Это неделю только на подсчёты потратить надо.  

Не хочу ничего прогнозировать, подождём до 1 сентября. Надеюсь Luza нам расскажет, что и как.

Luza, мой Вам совет, разбейте работу, соответственно и оплату, на 3 этапа. Так, на всякий случай.

Сообщение отредактировал SergDemin: 24 Июль 2016 09:32

• 2

#973 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 24 Июль 2016 10:03

А то, " даже не видя, судя по сумме 10 - 15 дней".

Даже больше чем уверен )))Сергей,чужие деньги считать занятие неблагодарное, а время работы прикинуть можно

Luza нам расскажет, что и как.
Так, на всякий случай.

Если бы Луза был полностью уверен, что все будет "сладко и гладко"(все будет вовремя и без "геммороя") то еще раз повторюсь 10-15 дней в упор, вдвоем с напарником...Не буду говорить откуда знаю, но в нашем городе почти однотипный молзавод как у них...и "Беззубова В" почти такая же командует им...Еще хочу добавить, что денег Луза попросил очень даже по "скромному", фактически эта работа стоит дороже...но опять же надо учитывать "современную экономическую реальность"...

Сообщение отредактировал штурман 001: 24 Июль 2016 10:35

• 2

#974 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2016 11:22

Знаете, я в данной ситуации больше всего сейчас боюсь что " в связи с кризисом будем делать частичную замену", там случай у меня прошлой зимой прикольный был. Засвистел у них регистр, дают 60 см трубы, замени мол проблемный кусок, я делаю врезку. Октябрь был месяц. В середине января врезал к первому второй. В марте третий кусок, мне нормально,1, 5 т.р врезка.  Я потом уже заорал на директора, что давай еще кусками все менять будем. Оно ведь все случается в таких местах куда подлезть толком нельзя. И кругом кафель, пластиковые водяные трубы, то ли дело мои любимые лесовозы.

• 1

#975 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2016 12:42

фактически эта работа стоит дороже..

Любая работа стоит ровно столько, сколько за неё платят в данном месте в данный момент. Всё остальное - демагогия.

Вы лично 300 т за 15 дней,  пусть с подсобником, зарабатывали?  И как часто? Вы поймите, я не о том, чтобы чужие деньги считать. Я всегда рад бываю, когда люди деньги зарабатывают, а не из бюджета тырят. Просто из таких высказываний у людей складывается неверное представление о реальной ситуации на рынке. А потом , долгов куча, но хочу за стык на 32 трубе 1000 рублей. за 800 согласен.  Один раз может и заплатят, а потом долго - долго посылать будут. Я такое видел неоднократно, особенно в 98, после дефолта. Не, за такие деньги работать не выгодно! Подождём, пока платить нормально начнут. Ага, сейчас. Руки только помоют и начнут. Водку дома пить гораздо выгоднее. А я, как работал, так и продолжил. Только первое время вместо 2000 зелёных 500 домой приносил. А потом выслушивал, тебе хорошо, тебе клиенты на полусогнутых деньги несут. А мы без работы сидим. Нефиг было выпендриваться. Имидж годами нарабатывается, а потом на тебя работать начинает. Имидж реалиста и имидж ухореза - две большие разницы. 

Мои клиенты зачастую только один вопрос задавали - когда? Сколько, их не интересовало. Потому, что они уровень моих цен знали, и знали, что лишнего по любому не возьму. 

Так что, я только о видении и восприятии реальности, такой, как она есть, а не такой, как хочется. 

Володя, вот скажи, в среднем за год, в месяц сколько у тебя лично выходит? Так, без балды.

Сообщение отредактировал SergDemin: 24 Июль 2016 12:43

• 5

#976 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2016 13:11

Пожалуйста не ссорьтесь , вся эта шабашка еще вилами по воде, я ведь не знаю что хозяйка завода решит. Может они решат все резиной  с хомутами завернуть, а может к осени вообще все закроет, я обещаю, если все там у нас срастется, все сниму на фото, весь объем проделанной работы, и сами по фото оцените, и объем работ, и сумму. Даже тему отдельную можно создать будет. Но еще прошу учесть тот факт что большинство сварщиков в наших краях не имеют своего оборудования, а у меня есть почти все, кроме плазмы с ЧПУ, и лазера. Про кислород за которым надо ездить за 100 км, и аргон за 170 км тоже стоит упомянуть. Это не хвастовство, а просто констатация того факта, что я работу могу выполнить быстрее, а не только болгарка.

Сообщение отредактировал Luza: 24 Июль 2016 13:15

• 4

#977 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 24 Июль 2016 13:22

Вы лично 300 т за 15 дней,  пусть с подсобником, зарабатывали?  И как часто? Вы поймите, я не о том, чтобы чужие деньги считать. в месяц сколько у тебя лично выходит? Так, без балды.

На "заре" кооперативного движения без всякого хваставства частенько зарабатывали, вкалывая с утра до ночи, без выходных, своими руками... (кооператив был строительно - монтажный, занимались в основном электрикой)... Сейчас, без чуть 25 (т.р/месяц) - эт моя пенсия)))...
  • 1

#978 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 24 Июль 2016 13:28

Пожалуйста не ссорьтесь.

Егор, разве наш разговор похож на ссору? Мы просто так разговариваем ...SergDemin, Все нормально? Не ошибаюсь?)))
  • 1

#979 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2016 13:31

Владимир, обычно такие разговоры потом плавно перетекают в ссору))).

• 0

#980 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2016 13:31

На "заре" кооперативного движения без всякого хваставства частенько зарабатывали, вкалывая с утра до ночи, без выходных, своими руками... (кооператив был строительно - монтажный, занимались в основном электрикой)... Сейчас, без чуть 25 (т.р/месяц) - эт моя пенсия)))...

А, так это когда было? Когда то я за полгода машину купил, за год - квартиру, двушку. Так на прожор 200 баксов надо было, квартира 16 000 стоила.   А чего же ты, старый и умудрённый опытом молодым дурные советы даёшь? :yahoo: . Они же поверить могут :pleasantry: .  

• 1