Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Вообще я написал что не похоже на мск, я сомневался так как совесть не позволяла поднять цену в 10 раз. Да ошибка заключается только в том чем изменять трубу:) метры сантиметры милиметры. берем 108 трубу и получается 1,62 162 или 1620

У вас блин не сантим около 5 руб, а мм....

А говорите кто на радиаторах мм считает:)

 

5 руб мм, карл... Вот это мск:) в регионах за см такая цена. я сам считаю 14 руб см при том что регион то вообще не дешевый, для сравнения металлопрокат от 70 тыщ тонна тупо в два слишним раза больше:)

 

И к заключению я честно не понимаю сколько вы зарабатываете.. Но блин мои парни выгоняли час себе по 1200 в час на цене 14 руб см... Они варили, резали монтирования...

post-5636-0-22166500-1451370839_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по русски написали новейший коэффициент.Ни кто вам не писал,что это руб/см.

Так вот по чему мы друг друга понять не можем, я по-русски плохо понимаю.

 

Какие вы берёте единицы измерения для "новейшего коэффициента"? Если это просто коэффициент, без единиц измерения, то объясните мне, белорусскому деревенскому хлопцу, как умножая миллиметры на голый коэффициент можно получить рубли?

 

Денежная единица была указана как рубли. На этом форуме, когда считают стоимость работы, за длину шва берут единицу измерения сантиметры. Отсюда предположение, что коэффициент - это рублей за сантиметр диаметра трубы, с помощью которого, мы пытались вычислить стоимость сантиметра сварочного шва на трубе.

 

Указание единиц измерения коэффициента позволило бы избежать путаницы и разного подхода к расчетам разными людьми. Еще для этого придумана международная система единиц СИ.

 

Так не будем же дальше ме́риться, а лучше будем меири́ться, тем более, что линейки мы взяли с разной ценой деления.

 

Только русский человек, на вопрос: "сколько будет 5 раз по 100 грамм", ответит: "пол литра"  (в смысле наш, советский, и белорус, и украинец, и все остальные)

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о рассценках на трубы в Москве. Ходовая цена = диаметр умножай на 15. (новейший коэф) , а там как договоришься.... Отсюда можете вывести и расценку на длину стыка.....

@Lohus,Вот из этого сообщения сколько будет стоить стык на 108 мм трубе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,вы же посчитали:) или в макрометр перевести размер хотите, тогда цена стыка в 1000 раз больше 1620000:) мечта а не стык:) если в метрах то 1,62 :( беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Не по адресу.Я,как раз,ни куда ни чего не перевожу. 

Может у Вас трубы в макрометрах измеряют,я не в курсе,поделитесь. 

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот из этого сообщения сколько будет стоить стык на 108 мм трубе?

 

)))))

 

для 108мм при 15 рублей за каждый мм диаметра трубы стоимость стыка будет 1620 рублей,

но из того сообщения я могу для вашего диаметра трубы посчитать 4"*15 = 60 единиц ходовой цены и нельзя будет меня упрекнуть, что я в корне не прав.

 

Я вас прекрасно понимаю, не ставлю целью вывести из себя, согласен и с вашим подходом к расчетам, и уже неоднократно объяснял из-за чего вся путаница возникла, даже анекдот привел в качестве примера, чтоб не воспринимать все так серьёзно и близко к сердцу.

 

Все давно друг друга поняли и не будем продолжать уже практически флудить.

 

Я вообще уверен, что в килограмме 1024 грамма ... но это уже совсем другой анекдот.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,15 это коэффициент.У него нет и не может быть единиц измерения.На то он и коэффициент.

Тема "Оценка стоимости сварочных работ" По моему,я так думал,для Вас должно быть важно за сколько Вы будете варить см шва за 5 рублей :D  или за 50  . 

С наступающим! 

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У него нет и не может быть единиц измерения.

 

 

 

Если это просто коэффициент, без единиц измерения, то объясните мне, белорусскому деревенскому хлопцу, как умножая миллиметры на голый коэффициент можно получить рубли?

 

Если я умножу миллиметры на 15 - я получу миллиметры, если я умножу килограммы на 15 - я получу килограммы, если я умножу яблоки на 15 - я получу яблоки, и ни одного рубля, доллара, евро или другой условной единицы.

 

И Вас с наступающим!

 

Eppur si muove!

:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Ну и прекрасно.Я в рублях получаю,а Вы можете в миллиметрах,килограммах и яблоках.Это личное дело каждого,я не навязываюсь :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в рублях получаю

 

Хорошо Вам, я в зайчиках получаю:

post-12921-0-57714600-1451473002.jpg

 

А ведь с чего всё началось, один форумчанин довольно грубо отозвался о арифметических способностях другого.

А нам с Вами пришлость заниматься поиском истины...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с новым годом! в новый год без ругачек и все  нормально,

есть вопрос цены за работу

1 ворота+ калитка + установка столбов цена ?

2 лесница+1-2 площадки+перила цена?

3 метр погонный сварочного шва под воду( накс не будем рассматривать) цена?

4 стоики под линолиумм, различные торговые стелажи цена?

5 забор из профнастила установка столбов+прожилины+профиль цена за 1 метр?

 при условии , что расходники,(электроды, диски отрезные, шлифовальные, полировочные, газ ) это всё ваше, а материал соответственно заказчика.

интернет посмотрел, хочется посмотреть реалии нашей жизни, кто за что работает, у меня ИП выложу и свои цены.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без примерного фото, как всё будет выглядеть, по 1,2 и даже 5 и 4 пункту диапазон цен будет слишком широким, да и от региона часто зависит. Примерный подход к ценообразованию в теме рассматривался: вес, стоимость материалов, сложность исполнения + художественные заморочки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посчитать к примеру сварку каркаса из профильной трубы?

К примеру возьмем тренажер.Считать только сварку без сверления отверстий.

post-16008-0-95360900-1451898305_thumb.jpg

 

Как сложить цену если:

1)Материал заказчика.

2)Материал нужно покупать самому?

Изменено пользователем prometey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prometey, Заводского изготовления стоит 9 т.р. Свою работу можете оценить в 3500-4500. Можете и дешевле сделать. Все зависит от того, сколько вы хотите получить на руки за свою работу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,

Согласен что можно взять долю от цены готового.

А вот что делать если цену готового изделия не знаешь?

Например нужно сделать пол и по 2 стенки из профильной трубы 20Х40.

Материал заказчика.То есть от меня только работа.

Как считать?Квадратными метрами или сантиметрами шва.Или от цены металла.

 

post-16008-0-93879900-1451902910_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prometey, Заводского изготовления стоит 9 т.р. Свою работу можете оценить в 3500-4500. Можете и дешевле сделать. Все зависит от того, сколько вы хотите получить на руки за свою работу.

Павел Вы прекращайте пожалуйста цены сбивать...Так мы вообще ничего не заработаем. ..Если заводской 9, то 7 на руки, и ни копейки меньше...Ну 6 минимум...Это же не бабушка из пенсии что то заказала...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане ценообразования - тема бесконечна и неоднозначна , это как с прогнозом погоды , мутно и непонятно . Относительно цены на товар магазинный и самоделочный . С одной стороны , заказчик обращается к тебе , чтобы или сэкономить , или сделать что-либо эксклюзивное , или ввиду дефицитности продукта . Есть ещё , наверное , не одна причина . В любом случае , цена на все эти позиции может отличаться в разы - платёжеспособность , срочность , сложность и т.д. и т.п. Ещё один нюанс - я его нередко привожу , как аргумент , некоторой категории людей , которые и рыбку съесть и так далее . Цена самой простой авторучки в магазине имеет смехотворную сумму , но если попытаться сделать её в гаражных условиях - от и до , то не думаю , что ценник будет ниже . Наоборот , существеннее выше . В случае с тренажёрами . Ломить цену , вроде бы , не логично , потому как и заработать тогда не получится - проще в магазине купить . Напрашивается действие " по половинке цены " , но на заводе конвейер и автоматизация , а в гараже - всё в ручную , т.е. в разы сложнее , а значит дороже . Где логика ? А нет её . Поэтому и цены каждый рисует , исходя из своего местоположения , обеспечения , мастерства , запросов , сложности , личного опыта и раскрученности . Уже не раз касались темы стоимости изделия и , на мой взгляд , самая действенная модель : не знаешь цену своему труду , работай по часам . ПРикидываешь затраты по времени с учётом всех операций , переводишь в деньгу , сопоставляешь - устраивают или нет затраты и доход , и решаешь . Использование инструмента , транспорта и расходников - себе в актив . 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определении цены также предлагаю смотреть на само изделие и личность заказчика...@BelaZZ,вот попросит нас одинокая бабушка сварить ей калитку, как думаешь "обдерем" мы ее по полной?Скажу сразу за обоих, как бы в минус не уйти...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурман 001, Человек только начинает варить, зачем ему цену заламывать за работу. Для него будет опыт. Хоть даже себе в убыток, зато с гордостью за отлично сделанную работу. А там и клиент пойдет к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпенговать с утра тоже не годно... можно и от коллег по выражению лица огрести... что касается чертежа стойки от штанги- рубля 4 нормуль, без сверловки и токарки.Ну и без покраски... со всем рублей так шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,Если уверен в своей работе, пусть называет нормальную цену, и для него ответственность и в дальнейшем клиент не скажет, что он зажрался и начал гнуть цены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...