Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#781 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 617

Отправлено 13 Февраль 2021 13:49

баки на фурах чем варят при изготовлении? 

Думаю, что при изготовлении баков присутствуют как МИГ, так и ТИГ  сварки, включительно с роботизированной...

• 5

#782 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 4 023

Отправлено 13 Февраль 2021 14:01

Calma,  с 0:56 по 1:15 - горелку с присадком держит  и нажимает кнопку, как ламер)))

• 0

#783 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2021 14:18

с 0:56 по 1:15 - горелку с присадком держит  и нажимает кнопку, как ламер)))

Зато форма новенькая и БПВ присутствует..... чем не каждый может похвастаться. )))))) :crazy: 

А то кто и как подает присадку и как горелку держит — индивидуально, хотя по этим косвенным признакам можно отличить профи от дилетанта. Вот лично я являюсь приверженцем безкорпусной горелки с кнопкой под большой палец и флекс головой. Но это — мое личное предпочтение и не является истиной в последней инстанции и рекомендации для других .

• 1

#784 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 13 Февраль 2021 21:01

Ну почему же.... Можно наловчиться сваривать и обыкновенным апаратом.... правда только в нижнем положении.!!  И я часто задаю вопрос — можно ли это считать полноценным свариванием алюминия полуавтоматом? 

можно.но смысл?если есть полуавтомат который варит не хуже чем ТИГ.тем более что при ТИГе нагрев детали больше чем при импульсной сварке полуавтоматом.я с ТИГа убежал к полуавтомату.ТИГом только мелочь варю где полуавтоматом сложно.

• 0

#785 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2021 21:27

можно.но смысл?

Я снимаю шляпу перед вами, если вы умеете качественно варить полуавтоматом алюминий в линейном режиме вертикальные швы и тем более потолочные. У меня это получается только в импульсном режиме.

• 1

#786 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2021 21:57

Я снимаю шляпу перед вами, если вы умеете качественно варить полуавтоматом алюминий в линейном режиме вертикальные швы и тем более потолочные. У меня это получается только в импульсном режиме.

я в своё время варил аппаратами селко хр.у него есть вроде как программа под алюминий но совсем не то.изгалялись как могли.а когда появился пульсовый аппарат то тут он сам варит. :crazy:.только рукой води.

• 0

#787 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2021 22:05

я в своё время варил аппаратами селко хр.у него есть вроде как программа под алюминий но совсем не то.изгалялись как могли.

Так речь шла про "обыкновенный полуавтомат" даже без синергетики и импульсного режима сваривания. В нижнем положении он еще кое-как может сваривать алюминий, а вот уже вертикал или потолок .... как кто-то где-то писал  "..откусил запутавшийся кусок проволоки в рукаве...и на гвоздик. Скоро уже пол-катушки на гвоздике будет висеть..." :rofl:  :rofl:  

• 1

#788 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2021 23:21

простым полуавтоматом ляминий я не варил.считаю это неправильно.просто не понял вопроса.

Сообщение отредактировал niis2008: 13 Февраль 2021 23:22

• 0