Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Где-то мы все это слышали и кстати далеко не один раз.

А с чего вы решили, что я должен подорваться, бросить все дела и что то вам доказывать? Зачем мне это надо, назовите хотя бы одну причину? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, хочу еще вернуться к теме импульсных аппаратов, но прошу без флуда. Есть задача варить алюминий, в основном 10 мм толщина, много. Реально-ли что-то найти в бюджет 200к (максимум)? Я так понимаю, что однофазники сразу отпадают, для них это будет сварка на максималках... У Китайцев с импульсными трехфазниками пока все плохо я так понимаю, даже посмотреть нечего? Реально в этот бюджет что-то Б.У. найти и если реально, то на какие аппараты смотреть? Или вообще без вариантов надо бюджет увеличивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу еще вернуться к теме импульсных аппаратов, но прошу без флуда. Есть задача варить алюминий, в основном 10 мм толщина, много. Реально-ли что-то найти в бюджет 200к (максимум)? Я так понимаю, что однофазники сразу отпадают, для них это будет сварка на максималках... У Китайцев с импульсными трехфазниками пока все плохо я так понимаю, даже посмотреть нечего? Реально в этот бюджет что-то Б.У. найти и если реально, то на какие аппараты смотреть? Или вообще без вариантов надо бюджет увеличивать?

Олег.с Витькой хлорофосом пообщайся.он может подскажет машину под твои задачи.он толстый ляминь постоянно варит.у него опыт огромный по аппаратам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу еще вернуться к теме импульсных аппаратов, но прошу без флуда. Есть задача варить алюминий, в основном 10 мм толщина, много. У Китайцев с импульсными трехфазниками пока все плохо я так понимаю, даже посмотреть нечего?

Позволю себе возразить))) Не так уж всё и плохо в этом секторе. Сейчас сделаю фото

post-3930-0-60307900-1621841807_thumb.jpg

 

Вот. Под описанные вводные подходит на 100%. 500А, выносной МПП, БВО в комплекте. И снова повторюсь - ничуть не хуже EWM таких же характеристик.

Цена - могу узнать поточнее, но сейчас, полагаю немногим более 200 тр. Это за новый.

Ещё один мой несостоявшийся (пока?) работодатель весной купил 350-ый Магнум в "сухом" исполнении. Вышло примерно 90 тр

Если заинтересует ДонВелд, пиши в лысы, расскажу подробнее)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, аппарат нужен хотя бы с призрачным намеком на сервис, поэтому Магнумы отпадают. Дон Велд - это кто вообще? Есть какие-то отзывы, реальных пользователей по алюминию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, аппарат нужен хотя бы с призрачным намеком на сервис, поэтому Магнумы отпадают. Дон Велд - это кто вообще? Есть какие-то отзывы, реальных пользователей по алюминию?

Насчёт сервиса - спрошу.  ДонВелд это, если совсем точно Don&Weld, производство от Кайерда. Отзыв реального пользователя по алюминию - это ко мне)))  Именно этот аппарат купила фирма для сварки именно алюминия, с моей подачи. Я их долго убеждал в необходимости. Когда пошли рекламации от заказчиков, то вопрос решился очень быстро.  Сначала смотрели европейцев, но они уже тогда были от 500 тр и выше.  Поэтому остановились на этом.  Да, сначала я тоже нервничал - как оно пойдёт??  Уже 1,5 года аппарат "жуёт" алюминий и даже не кашлянул ни разу, тьфу-тьфу.  

 Циклограмма вполне развёрнутая, пульс (и двойной пульс) внятный. Поэтому присмотрись к машине, она того стОит...

http://websvarka.ru/talk/topic/11770-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=442763

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Хочу для своей мастерской купить ПА на 300-350А с возможностью сваривать качественно алюминий. Из прочитанного выше понял, что нужен пульс, а лучше двойной пульс. Бюджет 100-120к. За эти деньги могу купить новый аппарат Torros MIG350 Dual Pulse, NBM 350 Dual Pulse, или б/у Aurora Skyway Dual Pulse.  Полуавтоматом не работал, но варить ММА, Tig, газом(ацетиленом) приходилось. Подскажите люди добрые, помогите определиться. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...