Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos, да не, он не осёл (как мне кажется :) ). Просто человек ВООБЩЕ не в теме сварочного процесса. Хотя "технарь", но в несколько иной плоскости - занимается станочной обработкой цветных и драгоценных металлов. Я посмотрел - серьёзный станочный парк, прессы, электроэрозионное оборудование, плоскошлиф, фрезерные, токарные, термичка, токарка. Поэтому надеюсь, что грамотные доводы он поймёт.

А результат от " вообще не получится" до " заманаешся выравнивать" его не пугает. Грамотные доводы это курс по многим дисциплинам ставящим непростые вопросы, ответы на которые лежат в плоскости плясок с бубном без пулься и в раз плюнуть с пульсом. Я когда полуавтомат себе выбирал, читал в основном вопли о том что полуавтомат в принципе настроить невозможно. Тоесть уяснил что у рядового пользователя рядового ПА возможна куча проблем. Потому купил ПА с мозгами. Я доплатил за отсутствие своих и не прогадал. Включил и попер. Какие проблемы, где??? Не, не слышал. И не жалею, на тот момент выбор был не велик. Не то что сейчас.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть годовой опыт в использовании импульсного па.

у меня больше 2-х лет пульсовый аппарат.варю от 1 мм до 6 мм.всё отлично.вообще считаю что к алюминию без импульсного полуавтомата лучше не подходить.люди варят конечно.но малость это не то...а вот пульс как раз делает то что нужно.а двойной вообще отпад.но так как у меня постоянно творческая работа и зазоры на деталях гуляют.то двойным пульсом я пользуюсь редко.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня больше 2-х лет пульсовый аппарат.варю от 1 мм до 6 мм.всё отлично.вообще считаю что к алюминию без импульсного полуавтомата лучше не подходить.люди варят конечно.но малость это не то.

 

 Ну почему же.... Можно наловчиться сваривать и обыкновенным апаратом.... правда только в нижнем положении.!!  И я часто задаю вопрос — можно ли это считать полноценным свариванием алюминия полуавтоматом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли это считать полноценным свариванием алюминия полуавтоматом? 
баки на фурах чем варят при изготовлении? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

баки на фурах чем варят при изготовлении? 

 

  Думаю, что при изготовлении баков присутствуют как МИГ, так и ТИГ  сварки, включительно с роботизированной...

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с 0:56 по 1:15 - горелку с присадком держит  и нажимает кнопку, как ламер)))

 

 Зато форма новенькая и БПВ присутствует..... чем не каждый может похвастаться. )))))) :crazy: 

 А то кто и как подает присадку и как горелку держит — индивидуально, хотя по этим косвенным признакам можно отличить профи от дилетанта. Вот лично я являюсь приверженцем безкорпусной горелки с кнопкой под большой палец и флекс головой. Но это — мое личное предпочтение и не является истиной в последней инстанции и рекомендации для других .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну почему же.... Можно наловчиться сваривать и обыкновенным апаратом.... правда только в нижнем положении.!!  И я часто задаю вопрос — можно ли это считать полноценным свариванием алюминия полуавтоматом? 

можно.но смысл?если есть полуавтомат который варит не хуже чем ТИГ.тем более что при ТИГе нагрев детали больше чем при импульсной сварке полуавтоматом.я с ТИГа убежал к полуавтомату.ТИГом только мелочь варю где полуавтоматом сложно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно.но смысл?

 Я снимаю шляпу перед вами, если вы умеете качественно варить полуавтоматом алюминий в линейном режиме вертикальные швы и тем более потолочные. У меня это получается только в импульсном режиме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я снимаю шляпу перед вами, если вы умеете качественно варить полуавтоматом алюминий в линейном режиме вертикальные швы и тем более потолочные. У меня это получается только в импульсном режиме.

я в своё время варил аппаратами селко хр.у него есть вроде как программа под алюминий но совсем не то.изгалялись как могли.а когда появился пульсовый аппарат то тут он сам варит. :crazy:.только рукой води.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я в своё время варил аппаратами селко хр.у него есть вроде как программа под алюминий но совсем не то.изгалялись как могли.

 

 Так речь шла про "обыкновенный полуавтомат" даже без синергетики и импульсного режима сваривания. В нижнем положении он еще кое-как может сваривать алюминий, а вот уже вертикал или потолок .... как кто-то где-то писал  "..откусил запутавшийся кусок проволоки в рукаве...и на гвоздик. Скоро уже пол-катушки на гвоздике будет висеть..." :rofl:  :rofl:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простым полуавтоматом ляминий я не варил.считаю это неправильно.просто не понял вопроса.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Украине появился в продаже интересная новинка (точнее даже две, маленький и побольше) от китайцев. Похоже делается на том же заводе. что и Torros. Может и продавцы Торроса обновят линейку продаваемых аппаратов.

 

https://youtu.be/BGpODhTaIeU

 

https://youtu.be/qxRW0cQPGh4

  

https://youtu.be/5MUpyTIQnfg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, 350 ка у них уже давно от этого завода. Я с начала лета такой оранжевый огуливаю, варит отлично все материалы, но п/о в таком виде как сейчас, голову бы проломил разработчику. Писал и звонил в Торрос, всем по хрену.

 

https://youtu.be/PiAxhnDvpe4

Все им по рамам цистерн делаю, матерюсь конечно на глупое п/о, но дело он свое знает

https://youtu.be/WtAdzMPnWm4

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, режим синергетики они подразумевают так, что пользователю можно только регулировать мощность, а длину дуги нет, а она сильно короткая. Просто мертвый режим. Это раз.

 

Ручной режим, они понимают как синергетику понимаем мы, только максимальный ток в этом режиме всего 242А, если надо больше, то нужно ставить S4T и работать стартовым током, который выше и индуцируется только в метрах в минуту. Двоцной пульс радует, он синергетически хорошо ставит длины дуги обоих токов. Ещё в нем регулируется амплитуда и частота одиночного пульса, чего нет в брендам. Переносит материал шедеврально, имеет регулировку индуктивности в пульсе. В общем аппарат умеет варить космически, но прошивку ему сделал конченный осёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но прошивку ему сделал конченный осёл

Ну может еще поправят? 

Эти два вроде как после 3 фазника появились, может догадались подправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, не уверен, они плохо понимают чем занимаются, по звонку в Торрос и разговору с кем то из сотрудников, я уяснил, что тут или ехать к ним нужно, или заниматься работой и не беспокоить продавцов этого супермаркета.

У меня в голове не укладывается, как можно было создать такие отличные процессы, пульс в нем шикарен, но поперхнуться в создании управления ими. Ну бред!!!

А может случайно получилось. Поправить если п/о, он получится по сварке не хуже Меркле, а по возможности управлением одиночного и двойного пульса, далеко впереди. Что бы там мне Валера в защиту Меркле не говорил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они плохо понимают чем занимаются, по звонку в Торрос и разговору с кем то из сотрудников, я уяснил, что тут или ехать к ним нужно, или заниматься работой и не беспокоить продавцов этого супермаркета.

Скорее всего просто нет в команде никого "идейного", от этого и тормозит процесс. Набрали менеджеров по продажам, и на этом успокоились. 

 

 

 

А зачем эта новинка Вам? Для Вас же хелви идеал, смысл вам что-то менять...
А с чего вы решили что я выбираю что то себе? И по вашему что, я не имею права теперь интересоваться новинками? 

А Хелви меня пока всем устраивает, перестанет, спокойно поменяю на что то другое.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, хорошо бы узнать версию, так как при включении аппарата выскакивает версия 2019 года выпуска, точь в точь как на этом видео 0.19 сек, только на моем нет букв Sanjoe. Если моложе, то чем чёрт не шутит, может и привели в порядок.

Жаль конечно, что продавцы не приходят на форум, не интересуются.

 

https://youtu.be/p-ptZChZPPs

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по вашему что, я не имею права теперь интересоваться новинками? 
 Покажите где я указал на это..

 

 

А Хелви меня пока всем устраивает,
Вы даже не показывали как он Вас устраивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы даже не показывали как он Вас устраивает...

Я никому ничего не собираюсь доказывать, или показывать. Имеющаяся в моем пользовании техника и инструменты выполняют весь тот объем задач, которые я от них хотел получить, в том числе и ТР220. И меня это вполне устраивает.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я никому ничего не собираюсь доказывать, или показывать
 Где-то мы все это слышали и кстати далеко не один раз. Продолжайте в том же духе, пример есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...