Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#621 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 567

Отправлено 27 Ноябрь 2020 22:02

14Znoj88, ну что для чего разобрались, уже пол дела! Тренируйтесь, нам ваш любой опыт интересен. А ещё лучше, на видео снимайте и сюда показывайте, намного быстрей освоите с нашей помощью, гарантирую!
  • 0

#622 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 264

Отправлено 27 Ноябрь 2020 22:23

По поводу отображений, если есть расшифровка что-чего означает, то думаю можно быстро привыкнуть.
Вот на Эво даже привыкать не надо, понятно сразу . Только глаза сначала разбегаются от предлагаемого разнообразия.. многие "бренды"  изделиям ЗТИ в этом плане сильно уступают.. 
  • 0

#623 14Znoj88

14Znoj88
  • Гость
  • Cообщений: 25

Отправлено 27 Ноябрь 2020 22:30

Эво

Напишите модель пожалуйста, не знаю что за аппарат.

#624 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 264

Отправлено 27 Ноябрь 2020 22:53

ЭвоМИГ500ТР. от ЗТИ, Санкт-Петербург, Россия.

• 0

#625 14Znoj88

14Znoj88
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2020 09:27

ЭвоМИГ500ТР. от ЗТИ, Санкт-Петербург, Россия.

Спасибо, цену посмотрел  :crazy: . Для того что бы пару раз в месяц поварить хоббийные поделки и изредка подхалтурить я пока не готов брать ипотеку)))

Большая просьба, кто может поделиться своими режимами для двойного пульса? Со значением параметров вроде подразобрался, но понимания физики процесса ( к примеру для тонкой ст3 лучше такой то коэффициент заполнения и такая то частота, а для толстого металла такое то соотношение параметров).

Интересуют конкретные режимы, к примеру для сварки 1мм ст3 встык горизонтал, проволока 0,8 (у меня другой нет), индуктивность такая то из стольки то, дюти такой то, частота такая то (желательно указать пределы регулировок на вашем аппарате) и значения пика и базы (в м/мин или А не важно) в идеале нужно несколько вариантов (к примеру для 1мм, 3мм, 6мм ст3) буду признателен. Если поделятся параметрами обладатели разных аппаратов возможно удастся выявить закономерность и настроить свой сварочник.

#626 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 582

Отправлено 28 Ноябрь 2020 14:46

Первые пробы...

Прикрепленные изображения

• IMG_20201127_150750.jpg
  • IMG_20201127_150746.jpg
  • IMG_20201127_150742.jpg
  • IMG_20201127_150738.jpg
  • IMG_20201127_150725.jpg
  • IMG_20201127_150721.jpg
  • IMG_20201127_150717.jpg
  • IMG_20201127_150711.jpg
  • IMG_20201127_150704.jpg
  • IMG_20201124_115457.jpg
  • IMG_20201124_115445.jpg
  • IMG_20201124_115437.jpg
  • IMG_20201124_115430.jpg
  • IMG_20201124_115417.jpg

• 8
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#627 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 973

Отправлено 28 Ноябрь 2020 15:21

Schlosser,

risovach.ru.jpg

• 0

#628 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 28 Ноябрь 2020 18:27

на смеси дуга стала значительно короче чем на чистом аргоне и теперь составляет от 5 мм и до 15мм в зависимости от настроек.
 Вот эту фразу я один прочитал штоле?
Все остальные, кто отписался выше, этого не видели?

Человек говорит что у него самая короткая дуга 5 мм -- всем пофигу.

Значения базы и пика даются в метрах в минуту (насколько я понял).
Этого тоже никто не читал?
  • 1

#629 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Ноябрь 2020 18:35

Глобул, мне не пофигу, я читал и седых волос прибавилось. Но ведь просил не с проста, снимай видео и мы подскажем. По херу человеку, ну раз по херу, бум подождать, коньяка под боком целая «пятёрочка»!
  • 2

#630 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 446

Отправлено 28 Ноябрь 2020 18:44

Вот эту фразу я один прочитал штоле? Все остальные, кто отписался выше, этого не видели?   Человек говорит что у него самая короткая дуга 5 мм -- всем пофигу.  

Да не пофигу и должна на пульсе 2,5-  3мм , но вот не хотел но встрял аппарат китайский и туты много спецов по китайским, во они и должны показать коррекцию дуги .

14Znoj88 сказал(а) 27 Ноя 2020 - 18:27: Значения базы и пика даются в метрах в минуту (насколько я понял). Этого тоже никто не читал?

Ну здесь тоже самое и наверное можно и на амперы переключить и так понятнее  , где пользователи китайских ?

Первые пробы...

Антон , понятно первые пробы ,,,,, ну и хоть бы словечко про ощущения , да они первичны и может не совсем пока понятны , но ощущения все равно .

Зы что то ты плохо почистил железяки особо под импульс и он любит чистоту , ржавчину даже поверхностную не переносит на дух , будет плеваться - сбоить и т.д.  

Сообщение отредактировал selco: 28 Ноябрь 2020 18:45

• 3

#631 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Ноябрь 2020 18:45

selco, не Валер, у меня сейчас 3 фазник подобный, варит словно меркле, но кувалду держу прогретой, наиглупейшее создание. Основная параметры в амперах, допы для двойного в метрах, кипю иногда, но прощаю ему, варит прелестно. Что то мне подсказывает завод один.
  • 1

#632 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 446

Отправлено 28 Ноябрь 2020 18:50

у меня сейчас 3 фазник подобный, варит словно меркле, но кувалду держу прогретой,

Ну кувалду ,,,,, спрячь от греха подальше .

Вот выходит что китайцы наладку двойного  импульса  через подачу организовали? , ну в принципе можно привыкнуть , например пик подача 10 метров и значить 5метров  база  будет на 50% ниже пика по току, ну и четвертушки и так далее , мда но привыкнуть можно  

Сообщение отредактировал selco: 28 Ноябрь 2020 18:51

• 1

#633 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Ноябрь 2020 18:55

selco, ну вот примерно так вылупляюсь и высчитываю куда чего крутить и сколько. Мелочь, но очень напрягает мозгу. Были бы изделия на поток, сохранением программ можно было бы вообще не париться. Но у нас же все постоянно разное. Приходится запоминать сколько ампер соответствует - метрам в минуту, пока скважность и частоту настроишь, уже забыл базовый метраж. Короче весело!!
Но, варит гад, по ногам течёт!
  • 2

#634 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 28 Ноябрь 2020 19:16

Да не пофигу и должна на пульсе 2,5-  3мм , но вот не хотел но встрял аппарат китайский и туты много спецов по китайским, во они и должны показать коррекцию дуги .

.  

я в разной дуге варю.иногда в пульсе доходит до короткого замыкания.бывает сложно подлезть.к детали.горелка от детали далеко.но в стандарте как правило от 1.5 до 5 мм.ставлю дугу.дальше смысла нет.в минусе полный коротыш.в плюсе большие плюшки с не проваром.если дуга длинная то нужно току добавлять однозначно.по алюминию вообще интересно всё получается.если в цехе плюс 30 градусов.ток меньше.если плюс 12 то ток больше.разница в 10-15 градусов даёт о себе знать.как не странно.сталь менее прихотливая.нержу варить стал только тигом.нет у меня смеси под нержу.всё порываюсь купить смеситель.но жаба душит.да и работы у меня нет под нержу как у Виктора.он на нерже по ходу собаку съел. :friends: 

• 0

#635 14Znoj88

14Znoj88
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2020 19:38

Значения базы и пика даются в метрах в минуту (насколько я понял). Этого тоже никто не читал?

А какая в этом проблема? Аппарат позволяет выбирать отображаемый параметр Амперы или скорость подачи, но конкретно в настройках двойного пульса только скорость.

По поводу длинны дуги, буду экспериментировать,  по этому и просил поделиться настройками хотя бы на один стабильный режим для проволоки 0,8мм, я понимаю что аппараты разные, но физика процесса одна и я хочу попытаться использовать данную информацию как отправную точку.

Сегодня на сутках и если кто то все таки сможет написать параметры под какой то конкретный металл я мог бы парочку заготовок на работе рубануть на гильотине для завтрашних экспериментов с аппаратом.

#636 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 582

Отправлено 28 Ноябрь 2020 19:40

selco,Валерий,не было времени .Под пульс зачистил,под дабл не успевал уже и первую попавшуюся железку приварил.Сравнивать мне не с чем,занятно жужжит,единственное мне первичный поджиг не нравится и окончание шва.Что пока понял по источнику- может ТИГ лифт,МИГ- МАГ,строжка,ММА - основа,рутил,целлюлоза,алюминий.Пульс,дабл пульс,синергетика,ручной режим.Выходы под шпулган(?),автоматический комплекс,выход USB видимо для прошивки.Люминя нет пока помучать.Вот пока и все.)
  • 2
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#637 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2020 20:07

А какая в этом проблема? Аппарат позволяет выбирать отображаемый параметр Амперы или скорость подачи, но конкретно в настройках двойного пульса только скорость.

По поводу длинны дуги, буду экспериментировать,  по этому и просил поделиться настройками хотя бы на один стабильный режим для проволоки 0,8мм, я понимаю что аппараты разные, но физика процесса одна и я хочу попытаться использовать данную информацию как отправную точку.

Сегодня на сутках и если кто то все таки сможет написать параметры под какой то конкретный металл я мог бы парочку заготовок на работе рубануть на гильотине для завтрашних экспериментов с аппаратом.

тут скорость и проход горелки у всех разный.и ток и амплитуда подбирается под свою руку.по сути двойной пульс это правильный подбор характеристики подогрева метала(нижний пульс)и процесса наложения большой жирной или не очень блямбы.основного пикового сварочного тока.то есть шаг такта очень много зависит от рук и машины с настройками.всё это очень индивидуально.мы же не роботы.только пробы и ошибки дадут позитивный результат.тут только сварочная ванна подскажет что куда крутить.вообще процесс очень сложный по настройкам.но если чётко попал в моторику руки и в токи.то тут будет торжество.....я так думаю это всё в двойном пульсе было сделано для бездушной машины.она не понимает что нужно и делает так как её настроят.а руки человека и глаза видят эту проблему.так что потихоньку не спеша Вы придёте к своим хотелкам.опыт и мастерство.приходят со временем.тут много было правильных высказываний.начните варить.и всё у Вас будет.придёт так сказать понимание.

добавлю.сейчас отказался от двойного пульса.швы короткие.на настройку нет времени.работаю в одиночном.швы такие что глаз радует.что алюминий что сталь.руками всё чётко отрабатывается.как говорил бучер..если правильно ник назвал.работайте в пульсе.всё остальное баловство.полностью с ним согласен.

на чистом металле привыкайте работать.

это гроверс молотит.отличная машина.она у меня на стали хреначит. :good:в смеси.

на последнем видео пульс одиночный.специально для Валеры.вот такие они китайцы.спец камера была.только беда в том что у меня записано в фул айч ди.а ютуб не даёт у меня такое разрешение этого файла. :crazy:

Сообщение отредактировал niis2008: 28 Ноябрь 2020 20:16

• 3

#638 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 28 Ноябрь 2020 20:08

14Znoj88, дугу укорачивайте максимально, но что бы небыло кз об ванну.
  • 2

#639 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2020 20:10

Вить.иногда нужно бывает короткое замыкание.сам знаешь.но это не здесь и не сейчас.

• 0

#640 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 560

Отправлено 28 Ноябрь 2020 20:10

.Пульс,дабл пульс,синергетика,ручной режим.Выходы под шпулган(?),автоматический комплекс,выход USB видимо для прошивки.Люминя нет пока помучать.Вот пока и все.)

На прошлогодней выставке (как раз в это время) видел работу его "младшего брата", мощностью 350А ? Они вроде по функционалу одинаковы, разница только в мощности. Люминь варит ничего так. Даже можно сказать лучше, чем рядом варили соседи Оэрликонами. Это сугубо мое личное мнение. Только фирма какая-то стремная..... с широкой линейкой голимого китая (с завышенными показателями мощности и посредним качеством этой линейки)  В прошедшем, они (продавцы)  делали скидки на эти две модели на  довольно ощутимую сумму.

• 2