Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

 

 

аппарат клон «магнум-крамер-шерман» вот и вся разгадка его прелести.
У китайцев клон запросто может быть гораздо хуже оригинала.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, а ты поди разбери кто клон, кто оригинал. Брима как 2 капли воды с аппаратом mig 250 pro завода Powertek.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/12943-mig-250-pro-3-v-1/?p=409043

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно кто клон, а кто не клон. Важно у кого какая комплектация и с какой прошивкой. У Китая проблема в том, что название ни чего не означает. А так же визуальное сходство не гарант сходства внутрянки и следовательно нет гарантии качества сварки и повтора настройки. 

 

Как бы красиво не стелили и как бы красиво не пели, с Китаем только одно может работать - НУ КА ПОКАЖИ. А то как в 90-х, кручу верчу, обмануть хочу. Поют одно, а всучают другое. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока к аппарату даже не притронулся.целый день варил тележку.теперь комбайн получился.брима под алюминий.гроверс под сталь.снизу охлаждайка.теперь корпус выносной катушки буду варить.в общем только к понедельнику смогу поработать.фото буду  потихоньку выкладывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможность есть, лучше видео,

Кроме внутренних углов.

а почему кроме? На внутренних углах, тоже есть, что посмотреть. Например стабильность дуги и характеристики аппарата, покажут равномерность прогрева материала и шва. Если дуга пляшет, то и шов на внутреннем угле будет не по "ниточке" на каждой плоскости.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что сегодня обнаружил так это то что 50 ампер поставить невозможно.есть 49 и 51 ампер а цифры 50 нет :crazy:

сегодня баловался в одиночном пульсе.ляпота!!!!чуть дугу на минус и шовчики чистые и красивые.двойной помучил 10 минут.нужно настраивать.

сзади просверлил отверстие в аппарате и протащил тефлоновый канал.теперь он питается большой катушкой.а то на 5 кг можно разорится.в понедельник буду дальше мучить и настраивать дабл пульс для своих целей.попробую сделать фото и видео.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нормальная инструкция на двойной импульс.долго понимал что к чему крутить.переводы у всех неправильные.так сказать через одно место.


вот такой комбайн получился.

https://www.youtube.com/watch?v=HFk8aW-dT_Q


вот швы.но только начал.к вечеру уже было не до видео.старт наладил.сталь лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=UOmhR_2ts-s

 

https://www.youtube.com/watch?v=9En6FWGYM7w

post-25966-0-89645400-1600108481_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать дорогие друзья.сегодня мучил его на двойном импульсе.настройки адекватные.но нужно чётко настраивать программу под определённый шов.радует одно.настроил импульс и можно смело добавлять амперы.будет тоже самое.на гроверсе такое не проходит.у него шаг влево или вправо постоянно просит корректировки.думаю через 1-2 недели выложу видео с шикарными швами в двойном импульсе.пока привыкаю к новой машине.ещё радует простой импульс.он управляемый и понятный.буду надеяться что в гроверсе прошивку поменяют.так я сразу к Алексею.в общем пока радуюсь.единственное в чём загвоздка так в переходе стартового и базового импульса.почти удалось поймать разницу на переходе не во вред качеству шва.всё таки стартовый ток с двойным пульсом это зло.как говорит гуру ХЛОРОФОС.удачи.!!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малость погонял на 2 ом пульсе.толщина материала 2 мм.по тихому настраиваю.правда руки трясутся.малость :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=w4KIT0fOxW8

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, попробуй Duty 30-40%, и можно уменьшить частоту до 1.4-1.3Гц.

Мне очень понравился кемпарь в двойном на люмине, жаль он не отображает скважность в %. Там как-то все по другому. Но явно пик намного короче по времени паузы, чешую кладёт быстро и даёт лишь четкую границу рисунка, без наплыва одной лужи на другую, даже на вертикалах. Финны постарались.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор спасибо.на фроне тоже резкий и быстрый второй импульс.но поработать мне не дали попробовать.а база в плоть до полной остановки.завтра попробую.пока не заморачиваюсь.работы навалилось.сегодня пробовал разорвать шов.так и не получилось.

 

@niis2008, попробуй Duty 30-40%, и можно уменьшить частоту до 1.4-1.3Гц.
Мне очень понравился кемпарь в двойном на люмине, жаль он не отображает скважность в %. Там как-то все по другому. Но явно пик намного короче по времени паузы, чешую кладёт быстро и даёт лишь четкую границу рисунка, без наплыва одной лужи на другую, даже на вертикалах. Финны постарались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

толщина материала 2 мм
Хороший клон получился, судя по видео Брима так же будет отрабатывать двойной пульс как и МагнумКрамер. Да и вообще эти аппараты настраиваются на любой материал за пять минут.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, :good:  да.скорее всего в одном месте прошивку заливали.вот только сейчас обнаружил небольшую проблему.забиваешь в память программу.потом ее запрашиваешь.и её можно подкорректировать в любой момент.а вот как из неё выйти я до сих пор не пойму.может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего в одном месте прошивку заливали

Главное чтобы не повертек, могли бы быть проблемы с двойным.

 

 

а вот как из неё выйти я до сих пор не пойму

Просто выбрать программу (0) она не вводится в память и последние настройки сохраняет.

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с Riland 250 P GDM кто-то имел дело? Насколько я понял это спидвей, в который добавили мощность и пульс под алюминий. Насколько он хорош в пульсе под алюминий, нарду и чернуху? На алике за него уже хотят 150, в России от птк аппараты эти стоят за 99. Почему такой ценник?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малость погонял на 2 ом пульсе.толщина материала 2 мм.по тихому настраиваю.правда руки трясутся.малость :crazy:

Варил простым п\а люминь, форма и крепость шва устраивает, иногда даже красиво, но вот чернит здорово. Как добиться сварки без черноты? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе, только струей, без КЗ

Струя же возможна при высоких токах, как быть при сварке профиля 1.5-2 мм. проволокой 1 мм?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть при сварке профиля 1.5-2 мм. проволокой 1 мм?

Профиль в основном АД31 или АД33,, с АМГ НАДО ЕЩЕ ПОИКАТЬ,,, и его можно проволокой 4043 и она черноты не дает , 5356 дает магний , вот почему на выставках у всех заправлена 4043 и редко у кого 5356 и "зрители " обычно болтают меж собой , а у них чернота а вот "там" без черноты и значит "круче ПА " .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 4043 и она черноты не дает , 5356 дает магний ,  

Не знал. спасибо.

Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал

Вот смотри БАНОЧКА 4043 голд режим и это не импульс , копоти нет .

 

 

 

Но вот следующие уже АМГ и тут копоти нет , правду режим ГОЛД и капелька перетекает в ванну практически без тока и от сель нет копоти , а так бы была в коротком замыкании 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, попробуй Duty 30-40%, и можно уменьшить частоту до 1.4-1.3Гц.

Мне очень понравился кемпарь в двойном на люмине, жаль он не отображает скважность в %. Там как-то все по другому. Но явно пик намного короче по времени паузы, чешую кладёт быстро и даёт лишь четкую границу рисунка, без наплыва одной лужи на другую, даже на вертикалах. Финны постарались.

вот что получилось.только частота 1.7 герца

post-25966-0-65996300-1601189575_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызг много, с длиной дуги надо поиграться 

сам вижу.попробую новые каналы к горелки заказать и наконечники.по ходу в них проблема.на 4043 проволоки отверстие наконечника стало яйцом.и это после расхода четверти катушки.токи не больше 120 ампер.боюсь что китайские наконечники такие пришли.причем купрум цинковые :crazy:.в пятницу уже до -10 вольтаж выкручивал.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...