Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инструменты HILTI за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 15 Декабрь 2013 19:00

Рудольф Шнапс, такие болгарочки на 125-й круг обычно чуть помощней бывают, около 1300-1400 Вт. Что сказать... Если бы мне лично предложили, скорее всего бы не купил, выигрыш в мощности небольшой, мне и 1100-1200 Вт хватает, а потеря удобства хвата для меня ощутимая.
А по болгаркам Fein, просто замечательные. Мягкие, ухватистые, очень живучие, приятны в руках. Работал такой с неделю, перехватил у знакомых каменщиков. Так то у Fein много низкооборотистых моделей (6-7 тыс. оборотов) специально для полировки и обработки камня, поэтому их каменщики-мраморщики-гранитчики лучше знают чем "железные люди" :) Той что я поработал была на 10 тыс. оборотов. Замечательная штука.
  • 0

#42 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 15 Декабрь 2013 19:35

Рудольф Шнапс,Не надо брать такую- привезли партию, горят как спички. Видов много- и электро, и воздушки и аккумуляторные- летят зубья и горят обмотки. Но вообще-то такие машинки позиционируются как УШМ- угло шлифовальные, однако мы ими и шлифуем и пилим любую толщину, не задумываясь о последствиях. А они горят
  • 0

#43 mrkrom

mrkrom
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Июнь 2014 07:19

Здравствуйте.Здесь, в Германии практически везде в более менее серьезной фирме работают практически только с Хильти. Про Бош сами немцы говорят, что плохой инструмент -  что для дома, что профессиональный. С Хильти работал сам на стройке  - инструмент хороший, мощный и качественный хотя практически весь собран Китае. На счет цены? Да, стоит дорого. Но здесь при покупке дадут гарантию год, два, да ещё при поломке тебе нужно будет самому его в сервис отдавать. А если ты возьмешь его в аренду на прямую у Хильти, то гарантии уже совсем другие. Были случаи, что ломался инструмент. Звонили в сервис и в этот же день нам привозили инструмент на замену, а поломанный забирали. Иногда забирали не сразу, но они Всё это делали сами. Встречал и двадцатилетние экземпляры которые по сей день работали как часы.

Сообщение отредактировал шурпет: 05 Июнь 2014 11:34
орфография и пунктуация

• 0

Моя родина там где хорошо моим родным и близким! Но в Россию я всё равно вернусь!

#44 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 05 Июнь 2014 10:03

Здравчтвуйте.Здесь в германии практически везде в более менее серьезной фирме работают практически только с хильти.Про бош сами немцы говорят что дерьмовый инструмент что для дома что професиональный.

А в чем поганость боша? С примерами пожалуста. Фирмы могут себе позволить иметь все от хилти. А вот мастерскую за свои хилти набить накладно. У меня лобзик Фиолент вот только умер спустя десять лет и то не без посторонней помощи. Я с десяток товарищей знаю у которых хилти двух дней не протянут. Они зубила из 36 арматуры ломают, не то что. Мне кажется если не брать в расчет особо точный инструмент или особо навороченный в технологическом плане то дрель интескол дрели от хилти не уступит. Срок службы инструмента зависит от кучи сторонних факторов помимо производителя.
Вот как скажут - бош фуфло. Есть у меня перф например, сверлит долбит. Быстро, ровно. Что еще надо? Куда еще лучше? В красный цвет его только покрасить осталось и хилти написать что б он стал идеальным.
  • 1

#45 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2014 10:51

С бош был один случай шеф привез перфоратор 36 вольтовый через два дня он сломался отдал на ремонт после ремонта поработали ещё неделю и полетел аккомулятор. После этого я больше его не видел. После шеф взял хильти тоже аккумуляторную и я скажу что намного приятней работать аккумулятор держит почти в два раза больше. Ещё был случай собирал стенку и брал у отца шуруповёрт бош не професиональный 12 вольт прокоупался с ним несколько часов и плюнул потому что для дома даже он слабоват. Я ещё раз повторюсь что практически на всех стройках работают только с хильти. Да иногда встречается и бош и макета и девольт и файн. И если я сам когда нибудь начну работать самостоятельно то только с хилти.я вам своё мнение не навязываю. С чем хотите с тем и работайте. И если сами немцы говорят что бош - ерунда, значить это так.

• 0

Моя родина там где хорошо моим родным и близким! Но в Россию я всё равно вернусь!

#46 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 05 Июнь 2014 11:10

mrkrom,вот когда самостоятельно начнете работать,тогда посмотрим,изначально сколько вам нужно будет денег на покупку необходимого инструмента?Я тоже уважаю проф.инструмент,но за разумные деньги,немцы много чего говорят,судя по их словам другого инструмента не существует,кроме хилти,у меня перфу бошевскому 10 лет,ни разу не ремонтировал,что вы на это скажете?Если бы были расценки на работы заоблачные,то можно и с жиру побеситься,брать все,что душе угодно,но на данный момент оборудование должно окупать себя в кратчайшие сроки,речь не идет о заведомо дешевых и часто ломающихся фирмах,должна соблюдаться золотая середина.
  • 0

#47 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2014 11:29

Такого качества инструмент что было десять лет назад вы сейчас не купите. Это вопервых. Во вторых мне проще взять инструмент в аренду.естественно инструмент должен приносить прибыль если он куплен не для дома. И если вам нравится вы можете работать с чем хотите это ваше право. Я сделал свой выбор. Про бош я изложил вам мнение других людей а лично своё мнение я оставлю при себе.
  • 0

#48 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 05 Июнь 2014 12:50

И если вам нравится вы можете работать с чем хотите это ваше право. Я сделал свой выбор. Про бош я изложил вам мнение других людей а лично своё мнение я оставлю при себе.

Все так и делают. Только на одного человека говорящего что хилти просто хороший инструент( а так оно и есть), приходится девять которые говорят чтохилти хороший потому что ( бош, макита, девалт) фуфло. Надеяться что такое противопоставление найдет понимание в умах других людей, не дальновидно. Причем никто из этих девяти никогда не обосновал почему хилти хороший инструмент. Обычно сравнение происходит на уровне взяли дешовый бошевский шуруповерт с никель кадмиевым аккумулятором, а потом попробывали хилти с никель ионным. И надо же пришли к выводу что никель кадмиевые аккумуляторв хуже литий ионных. Сравнивать равные по комплектации и характеристикам модели ни у кого духу не хватает. Во первых их найти сложно один в один. Во вторых при равных возможностях все решает цена. Так что если заводите речь о хилти для частника, то обрисуйте всю перспективу прелести от его использования вдали от мест продажи и рабского сервиса.
  • 0

#49 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2014 14:31

Я говорю это исходя из своего личного опыта.В России работал с разным инструментом как Российских так и зарубежных производителей. С бошем столкнулся здесь два раза и оба раза неудачно. С хильти проработал полтора года каждый день. С шуруповёртами от 12 до 24 вольт. С отбойными молотками. Аккумуляторными перфораторами. С простыми перфораторами. Шуруповёрт ронял с примерно трех метровой высоты, поднял и работал дальше. И ни один инструмент за полтора года не сломался. Болгарии тоже хорошо служат. И лично для меня этот интернет подходит больше остальных.
Извиняюсь. Инструмент.
И на счет цены я с вами полностью согласен.
  • 0

#50 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2014 15:04

Да и про хилти для частников у нас здесь с сервисом проблем нет. А как у Вас я не знаю.
  • 0

#51 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июнь 2014 17:33

mrkrom,я ни в коем случае не обсуждаю качество хилти,думаю,что ни кто в ее качестве не сомневается,допустим мне предложат инструмент хилти по стоимости той же макиты,то я конечно выберу хилти.Это как с маской спидглас,за реальную цену в магазине я не мог себе ее позволить,а на форуме предложили меньше даже,чем полцены,сразу приобрел.Так и с хилти,продавали бы тут по существенно меньшим ценам,чем в магазине,то конечно бы приобретали.
  • 1

#52 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2014 17:55

У нас можно приобрести в хорошем состоянии и не так дорого но дело в том что нет гарантии что она не ворованная. Весь инструмент Хильти имеет свой номер который зарегестрирован в общей базе данных и если эта ворованная машинка сломается то отремонтировать её можно будет только у Хильти а у них все номера проверяются. А воруют здесь со страшной силой. Ну с маской тоже согласен.Сейчас учусь на сварщика и хотел брать или Спидглас почти 400 евро или Кемпи около 300 но в итоге купил простой хамелеон без наворотов за 35 евро на ебей для начала пойдёт.
  • 0

#53 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июнь 2014 18:07

mrkrom,вот вам и ответ,для начала многим бош и макита пойдет).
  • 0

#54 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2014 18:13

Ну так я и не спорю.
  • 0

#55 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 05 Июнь 2014 23:35

mrkrom, про Файн что скажете?
  • 0

#56 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 05 Июнь 2014 23:49

Ничего не скажу так как не работал с ним. Видеть видел но не работал. И вообще тема про хильти? Я про хильти написал. А в остальном каждый выбирает сам. И эта тема я думаю бесконечна будет  как и  вечный спор какой автомобиль лучше, какой аппарат или какие материалы лучше, так как каждый подбирает под себя, на чём ему удобней ездить, и с чем работать.

Сообщение отредактировал mrkrom: 06 Июнь 2014 20:11

• 1

#57 mrkrom

mrkrom
  • Новичок

Отправлено 06 Июнь 2014 22:32

mrkrom,вот когда самостоятельно начнете работать,тогда посмотрим,изначально сколько вам нужно будет денег на покупку необходимого инструмента?Я тоже уважаю проф.инструмент,но за разумные деньги,немцы много чего говорят,судя по их словам другого инструмента не существует,кроме хилти,у меня перфу бошевскому 10 лет,ни разу не ремонтировал,что вы на это скажете?Если бы были расценки на работы заоблачные,то можно и с жиру побеситься,брать все,что душе угодно,но на данный момент оборудование должно окупать себя в кратчайшие сроки,речь не идет о заведомо дешевых и часто ломающихся фирмах,должна соблюдаться золотая середина.

Здравствуйте! Вот когда я сам начну работать а я обязательно начну так как это моя цель. Я буду работать только с Хильти. Да стоит дорого но у нас здесь всё немножко по другому. Да немцы много говорят но не все и не всегда. И в кратчайшие сроки я считаю что можно окупить только геморой и то не всегда.Во всём нужен  расчёт и грамотный подход. И ещё Уважаемый я же не говорю Вам выкинуть Ваш инструмет и немедленно преобрести хильти. Ну не хотите вы покупать хильти не покупайте. 

• 0

#58 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2014 06:57

mrkrom,я вам написал по этому поводу пост # 52,зачем повторяться?
  • 0

#59 MAG

MAG
  • Участник
  • Cообщений: 152

Отправлено 07 Июнь 2014 08:10

мне дед с германии прислал дрель бошевскую-не профи-продержалась с 95 по 2005 год-потом украли.а бате дед прислал кресс-с 94 по сей день маслает

• 0

#60 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2014 19:55

CAM01754.jpg

Сегодня боги снизошли до нас замкадышей презренных,
Ведь в чемодане принесли такой красивый, здоровенный.
От Хилти супер инструмент, еще не знавший строек смрада.
Какой волнительный момент, как сердце неуемно радо.
Сарказм тут право не при чем, как на духу признаюсь честно.
Себе казался москвичом лишь в руки взяв сей плод чудесный.
Спасибо, дали подержать ( неделю руку мыть не буду).
А что не дали пострелять, ну должно быть границе чуда.
Забрали, снова в чемодан, наполнив сердце грустью плотной.
Такой вот в принципе роман, меня и Хилти, мимолетный. :P

• 8