Перейти к содержанию

Инструменты HILTI за и против...


saper24

Рекомендуемые сообщения

@mrkrom,я ни в коем случае не обсуждаю качество хилти,думаю,что ни кто в ее качестве не сомневается,допустим мне предложат инструмент хилти по стоимости той же макиты,то я конечно выберу хилти.Это как с маской спидглас,за реальную цену в магазине я не мог себе ее позволить,а на форуме предложили меньше даже,чем полцены,сразу приобрел.Так и с хилти,продавали бы тут по существенно меньшим ценам,чем в магазине,то конечно бы приобретали.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно приобрести в хорошем состоянии и не так дорого но дело в том что нет гарантии что она не ворованная. Весь инструмент Хильти имеет свой номер который зарегестрирован в общей базе данных и если эта ворованная машинка сломается то отремонтировать её можно будет только у Хильти а у них все номера проверяются. А воруют здесь со страшной силой. Ну с маской тоже согласен.Сейчас учусь на сварщика и хотел брать или Спидглас почти 400 евро или Кемпи около 300 но в итоге купил простой хамелеон без наворотов за 35 евро на ебей для начала пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу так как не работал с ним. Видеть видел но не работал. И вообще тема про хильти? Я про хильти написал. А в остальном каждый выбирает сам. И эта тема я думаю бесконечна будет  как и  вечный спор какой автомобиль лучше, какой аппарат или какие материалы лучше, так как каждый подбирает под себя, на чём ему удобней ездить, и с чем работать.

Изменено пользователем mrkrom
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrkrom,вот когда самостоятельно начнете работать,тогда посмотрим,изначально сколько вам нужно будет денег на покупку необходимого инструмента?Я тоже уважаю проф.инструмент,но за разумные деньги,немцы много чего говорят,судя по их словам другого инструмента не существует,кроме хилти,у меня перфу бошевскому 10 лет,ни разу не ремонтировал,что вы на это скажете?Если бы были расценки на работы заоблачные,то можно и с жиру побеситься,брать все,что душе угодно,но на данный момент оборудование должно окупать себя в кратчайшие сроки,речь не идет о заведомо дешевых и часто ломающихся фирмах,должна соблюдаться золотая середина.

Здравствуйте! Вот когда я сам начну работать а я обязательно начну так как это моя цель. Я буду работать только с Хильти. Да стоит дорого но у нас здесь всё немножко по другому. Да немцы много говорят но не все и не всегда. И в кратчайшие сроки я считаю что можно окупить только геморой и то не всегда.Во всём нужен  расчёт и грамотный подход. И ещё Уважаемый я же не говорю Вам выкинуть Ваш инструмет и немедленно преобрести хильти. Ну не хотите вы покупать хильти не покупайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дед с германии прислал дрель бошевскую-не профи-продержалась с 95 по 2005 год-потом украли.а бате дед прислал кресс-с 94 по сей день маслает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скажу так: держался за инструмент фирмы Хилти. Болгарка, шурик, пистолет для силикона механический. Работал дисками Хилти 230 и 125 зачистные и отрезные.

Как говорят совершенство в мелочах, вот шурики у Хилти хорошо сбалансированы, удобно лежат в руке, мощьные и аккум нормально держится. Вообще всё что касается аккумуляторной составляющей хорошо продумано, можно подобрать инструмент с взаимозаменяемыми аккумуляторами и зарядниками - продумано, удобно. Болгарка... Лучше чем болгарка Бошь ? Если бошь с демпфером возле ручки и плавным пуском, то чёрта с два, Хилти нервно курит. Болгарки у Хилти не лучше остальных производителей, на уровне. И слягут они точно так же.

Что касается абразива - очень понравились диски что отрезные, что шлифовочные. Кто-то писал, что Кратон лучше... Спорить не буду, по мне так Кратон лучше Луговских и это потолок.

У инструмента Хилти всё хорошо продумано, но за это накрутили слишком большую наценку. Что касается выносливости - нет не убиваемого инструмента, у всего есть ресурс.

Тоже как-то смотрел ролик на Ютубе, где лысенький хлопчик рассказывал про аккумуляторный инструмент Хилти. Ну если нравится человеку и по карману, то почему и нет ?

Профессионализм не в инструменте, а в голове. Как-то смотрел док.фильм про качков, где рассказывали про анаболические стероиды. Так там хорошо сказали: "если у всех качков отнять анаболики, то чемпион останется чемпионом". Так и с инструментом, думаю если у профи Хилти заменить на Бошь (или другой бренд), то профи сделает так же качественно, возможно чуть дольше...

Про пожизненную гарантию... Видел как-то в сети фото старого холодильника Зил. Под фото написанно, что холодильник честно отработал 30 лет, без гарантии. И я этому верю, потому что у моего друга такой же холодильник уже отпахал 30 лет и ещё пашет...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По бошу хотелось бы добавить, очень удобны бошевские эль боксы. Хилти есть болгарка(ничего выдающегося) и шуроповерт вот это вещь ничего лучше не встречал никогда батарее шесть лет постоянно поставляемая в машине зимой энергоёмкость практически не упала! Хитачевские родные АКБ умерли через три года.

 

PS мой выбор все таки бош, обратите внимание на эль боксы они просто невероятно удобны. А вот расходники беру хилти (сверла просто восторг)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал с инструментом Хилти: перфоратор, отбойник, болгарка и шуруповерт. Одновременно с инструментом Хилти пользовался и Макитой.

Перфоратор у у Хилти получше, но не было функции сверления.

 Отбойник это вообще вещь! Надо сделать туннель - взял и сделал! Вгрызается во все что можно, быстро и агрессивно. Все что каменщики и монолитчики делали неделями можно разобрать за считанные дни.

Про болгарку писал в соответствующей теме. Пользовался 125. Сама работа механизма болгарки отличается как жигули от бмв. По звуку слышно что у Хилти шестерни, валы подобраны друг к другу чуть ли не в индивидуальном порядке. Очень большой минус только в том, что при резке выход воздуха идет в лицо. При зачистке нормально.

Шуруповерта лучшего чем Хилти не встречал. Звук приятный, обороты выбираешь какие душа пожелает. Хочешь 2 оборота в минуту - пожалуйста, хочешь 3 - не вопрос! В Маките же чествуется ступенчатость. 

при покупке инструмента в домашнее пользование брал перфоратор, болгарку и шурик Макитовские. Все таки цена качество для меня лучший вариант. А брать дорогущие инструменты в дом просто не рентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Три раза ха. Мы с перфом хилты аккум на периметр по забору дырявили бетонных плиты на 14 буром под анкера и за нами шла бригада с этим зеленым чудоперфоратором что на видео, бурить они 6 м буром. Так вот они на зарядке курили в час раза 3. А мы 1 раз ,шли и шли вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други попробуйте милку fuel 18V и вы забудете про хилти, макиту,, бош и тому подобную ш...гу

У меня почти полная полная 12V линейка не fuel, акумам уже 7 лет, держат заряд без проблем

Шурик мучаем пока не начинает вонять паленой изоляцией все время и в таком режиме он прожил 7 лет. И я не заморачиваюсь, ибо на него мотор стоит 25 убитых енотов...тьфу и растоптать, когда сгорит)))


https://vk.com/video-5532474_171634612


И еще вот такой игрушки у хилти нет

https://vk.com/video-5532474_456239052

все слюнки пускаю, но жаба душит переходить на 18-ти вольтовую линейку

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хилты есть по металлу циркулярка.

И платформа 22 и 36 вольт. Считать умеете?))) 22>18>12

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, дорогие инструменты, однако. https://milwaukeeshop.ru/

 

Не говорю, что цены заоблачные. Но слушая отзывы реальных пользователей, склоняюсь к тому, что бренд того стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хилты есть по металлу циркулярка.

 

не знал если честно, давно не мониторил "нашекрасных"

.

И платформа 22 и 36 вольт. Считать умеете?))) 22>18>12

а чего там считать то) если у милки 18-ти вольтовая платформа делает 36 вольтовую платформу хилти почти во всех тестах  :crazy:

как выносливость так и результативность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал если честно, давно не мониторил "нашекрасных"

Давно уже есть, с той поры уже как лысый стал парить в уши на тытрубе про хилту.

(Скрытый текст-я на хилты не молюсь и не строю из него кумира, если надо эммм.... куплю другое, но качественное)

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_lok, дорогие инструменты, однако. https://milwaukeeshop.ru/

 

Не говорю, что цены заоблачные. Но слушая отзывы реальных пользователей, склоняюсь к тому, что бренд того стОит...

у "нас" цены не просто заоблачные а аху....е мягко говоря

да и качество инструмента для нашего рынка унылое...

если вам нужна милка, то вэлкам на ебэй

там и цены и ассортимент и качество, единственный минус это гарантия

но если брать комплекты, то там такие вкусные цены, что на гарантию можно забить

Расскажите пожалуйста вкратце, что это за производитель?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.Xmilwaukee.TRS0&_nkw=milwaukee&_sacat=0

Давно уже есть, с той поры уже как лысый стал парить в уши на тытрубе про хилту.

(Скрытый текст-я на хилты не молюсь и не строю из него кумира, если надо эммм.... куплю другое, но качественное)

ой если вы про ту циркулярку что лысый в ролике про 1000кв.м. гипрока говорил...то это дикий шлак  :crazy:

она и рядом не валялась даже с обычной от милки, не говоря уже fuel

америкосы уже на корпус обошли шведов (если я не ошибаюсь про бренд)...но только с нюансом, только тот инструмент что выпущен для внутреннего рынка США, все остальное средней поршивости

Расскажите пожалуйста вкратце, что это за производитель?

или вам отзывы именно нужны?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отзывы а кто реально производитель. Ну и что знаете.

Там не шведы а княжество Лихтенштейн, с территорией 22 кв. км.)))

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отзывы а кто реально производитель. Ну и что знаете.

Там не шведы а княжество Лихтенштейн, с территорией 22 кв. км.)))

производитель...гхм...китай )))

ridgid, aeg, riobi, milwaukee  это все один завод, и находится он в китае  :crazy:

но только с учетом того что милка это ТОП на этом заводе

аккумуляторы - чистокровный панасоник

электроника (силовые ключи) - хитачи

 

знаю что в сша бренд раскручен очень сильно, почти в каждом доме есть шурик милка, для них это почти ширпотреб и далеко не эталон качества, есть и круче

но в производстве/строительстве в сша милка себя очень хорошо зарекомендовала и реально заслужила звание heavy duty

что еще сказать...за спиной 10 лет отделочных работ, был хитачи, бош, макита, хилти...но милка дольше всех - 7 лет...и ни одного ремонта...шурики, лобзик, осциляторка, сабелька, дремель, перфоратор (да да да, перф на 12 вольт, хилтовскими бурами D6мм в бетон, как в масло)

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...