Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка титана

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#461 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 03 Ноябрь 2015 21:40

пример

Наглядно, большое спасибо!

• 0

#462 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 04 Ноябрь 2015 07:01

О-о-о, как всё запущено... Вы даже не понимаете о чём речь. Именно на больших толщинах и применяют "щелевую сварку". Сейчас поищем пример:

Да  ладно не горячитесь,при таком шве вполне возможно, а в некоторых случаях даже перспективно. :rolleyes:​ 

PS:Для понятливых прошу приводить изначально примеры о чём речь,и если говорим 60мм 2-ух сторонний, то и выкладывайте чертёж на это а не 37мм. :pardon:

• 0

#463 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2015 11:55

Юноша, сначала я увижу Ваши фотографии со св. работами, с оборудованием и приспособлениями, а уже потом (может быть) продолжу разговор более предметно. Если бы изначально смотрели тему более внимательно, то всё это уже давно было выложено и объяснено. Так что продолжайте вставлять смайлики и демонстрировать свою "осведомлённость" в термообработке.

Оревуар.

#464 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 20:39

Юноша, сначала я увижу Ваши фотографии со св. работами, с оборудованием и приспособлениями, а уже потом (может быть) продолжу разговор более предметно. Если бы изначально смотрели тему более внимательно, то всё это уже давно было выложено и объяснено. Так что продолжайте вставлять смайлики и демонстрировать свою "осведомлённость" в термообработке. Оревуар.

Думаю если бы было выложено то уважаемый 

Корабел

Не задавал вопросов...(как вы любите говорить без комментариев)

Можете не продолжать не мне это нужно. :crazy:

• -1

#465 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Ноябрь 2015 21:12

Никто из пользователей ресурса не мешает Вам выложить здесь Ваши фотографии процесса получения неразъёмных соединений из титанового сплава. Пооперационно, с комментариями... Если Вам это не нужно, то и говорить не о чем, в том числе и о щелевых фасках

#466 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 17:16

По СТП требуется РГЩ-2 УХЛ

Вот как раз такая и валяется(сегодня глянул)

Что то не особа она мне приглянулась чтобы варить ей титан.(нужно будет как не будь попробывать её в деле)

Не понятно реально какую глубину можно варить,показалось что маловата ширина сопла мм 10,не понравилось паспортная характеристика"расход аргона 6-15л/мин при номинальном токе 500А"

Интересно что насчёт этого по СТП? :rolleyes:

• -1

#467 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Ноябрь 2015 18:49

что насчёт этого по СТП?

Предлагаете украсть Ваше СТП и здесь опубликовать? Откройте и посмотрите... А публиковать ролики с "Ю-Туба" вместо своих фото, как-то даже смешно. 

Сообщение отредактировал АВН: 05 Ноябрь 2015 18:51

#468 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 19:46

Предлагаете украсть Ваше СТП и здесь опубликовать? Откройте и посмотрите... А публиковать ролики с "Ю-Туба" вместо своих фото, как-то даже смешно.

Про СТП это Вы писали(пост #446 ),у меня его нет(в жизни не видел СТП с этой горелкой, и если у Вас нет возможности описать что там по горелке так и скажите),и нечего смешного не вижу в том что горелка  один в один как на ролике (смысл делать её фото?)

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 05 Ноябрь 2015 20:04

• 0

#469 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Ноябрь 2015 20:04

Svarshik_odinohka, тогда начните здесь публиковать все рекламные (и не очень) ролики по оборудованию и  сварке сплава. Ведь всё похоже...

Если у Вас нет документов, по которым Вы работаете, то советую обратиться к Вашему руководству. Более ничем помочь не могу, а публиковать здесь СТП, ОСТ и РД 5Р. не собираюсь в силу понятных всем, кроме Вас, причин.

AufWiderSehen (что у нас, в Бразилии означает: жду Ваши фото) ! 

#470 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 20:10

Документы есть но горелка в них другая.

Интересный у Вас подход и причины,а не задумывались что у других своих имеется  достаточно? :unsure:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 05 Ноябрь 2015 20:12

• 0

#471 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Ноябрь 2015 20:20

Вот и пользуйтесь. Не забудьте про фото,.. на этот раз эскиза для сварки s=40 mm "другой горелкой".

#472 Григорий о чем это я

Григорий о чем это я
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Ноябрь 2015 08:59

Нужно провести опытные работы по сварке титанового сплава ВТ-6 в камере с аргоном. Предполагаем приобрести камеру сами. Но прежде надо посмотреть что да как. Нахожусь в Бугульме - Юго-Восток Татарстана. Кто может помочь? Приеду куда скажете. На разумное расстояние конечно.

Задача следующая. Сварка листового титана толщиной 1 мм. Изделия небольшие. Чертежи приложил. Все лишнее с чертежей убрал, только габариты и швы. На лотке один угловой шов. Потом два лотка сварить между собой и т.п. Все приспособы есть, тоже привезу. Присадка, пока лапша ВТ-6, заказал ВТ-1 (больше ничего пока не нашел).

Пробовали в наших условиях. Для углового шва есть приспособа с обратным поддувом. С обратной стороны шов чистейший. с внешней не очень, чуть позже фото. Контактная сварка без проблем.

Прикрепленные изображения

• Лоток.jpg
  • Камера.jpg

• 0

#473 Григорий о чем это я

Григорий о чем это я
  • Новичок

Отправлено 10 Ноябрь 2015 10:00

DSCN5523.JPG DSCN5524.JPG DSCN5525.JPG DSCN5526.JPG

• 0

#474 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 10 Ноябрь 2015 17:42

... Контактная сварка без проблем.

Это иллюзия. Если титановые сплавы после сварки напоминают флаг ЛГБТ (цвета радуги), то делать выводы об отсутствии проблем весьма опрометчиво. В своё время толковые люди в качестве отправной точки дали мне "пробу на пятно". Стал изучать. Пробовать. Узнал много нового и полезного. В том числе и на 24 страницах данной темы. 

• 0

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#475 Григорий о чем это я

Григорий о чем это я
  • Новичок

Отправлено 11 Ноябрь 2015 08:35

Выводов пока не делал. Конструкции изделий будут разные, поэтому делать приспособы для газовой защиты для каждого изделия не вижу смысла, кроме того имеются финансы на приобретение камеры. Поэтому и обращаюсь за помощью, где можно попробовать, удобство, качество и т.п.

• 0

#476 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 11 Ноябрь 2015 10:23

... имеются финансы на приобретение камеры...

Да простят меня за флуд, уважаемые форумчане. Пограничники и прочие силовые структуры почему то до сих пор используют собак, хотя полно всяких детекторов, сканеров, анализаторов, тепловизоров и прочих приборов. Судя по всему собачий нюх эти девайсы пока заменить не могут. Рискну предположить, что и в камерах "пробы на пятно" окажутся очень полезными и позволят многое понять, а если Заказчик попадётся серьёзный и потребует аттестации Ваших технологий, то от проверенного временем способа Вы точно никуда не денетесь... 

• 1

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#477 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Ноябрь 2015 22:22

где можно попробовать

В Северопьянске, СМП, ц.7. Кстати, все четыре фото в #473 можете перепостить в "Брак св. швов".

Сообщение отредактировал АВН: 11 Ноябрь 2015 22:27

#478 Григорий о чем это я

Григорий о чем это я
  • Новичок

Отправлено 13 Ноябрь 2015 12:40

В Северопьянске, СМП, ц.7. Кстати, все четыре фото в #473 можете перепостить в "Брак св. швов".

Далеко. Брак, конечно. Это первейшая титановая сваренная пластина у нас на заводе. 

• 1

#479 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2015 01:53

На горелку фартук цепляли? :wacko:

• 0

#480 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 16 Ноябрь 2015 12:01

Григорий о чем это я

Проволоку вам надо ВТ-6св, делает ВИЛС. Камера вам (сомневаюсь, что найдете) не поможет, в ней намного тяжелей работать руками.

• 0