Перейти к содержанию

Очистка сварных швов нержавеющей стали от черноты


Рекомендуемые сообщения

@валера1963, если маленько передавить - можно словить дугу, я так делал, хорошего мало ) А от зарядного такого не будет. Я вообще от 5 вольтного трансформатора большого работал, нормально. В электролизе важен ток прежде всего. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Я пакетик на стакан диситилировки разводил. grovers-ом сварил, переключил в режим мма ампер 70. На пластину нерж. прикрутил кусок войлока (от валенка), окунул в раствор и потер.

Думаю чем сильнее концентрация тем лучше.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при любой? Плюс на обрабатываемом изделии должен быть, если кислотой работаем.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11,за идею с держаком-отдельное спасибо!!! :good:  А то всё-ноги, крылья квачики, кисточки, пластинки... :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,может и так,на прямой и обратной просто попробовал,вроде и так,и так работает.Но если по технологии плюс на изделии,то будем соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Тока мало не бывает (сила тока) влияет на скорость очистки. Надо еще с (ортофосфорной) испытать.

p.s. Таким-же способом можно наносить слой на алюминий и чугун (электронатирание) обзывается.

post-9510-0-42120100-1461512470_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Ортофосфорная (жрать) лучше должна, конечно с вентиляцией надо (недаром многие великие химики уходили из жизни в расцвете сил). Но на пищевую нерж лимонка в самый раз (и безопаснее для нас).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,может кока колой попробовать?Где то видел как ей ржавчину с хромированного бампера убирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня лень идти за ней,завтра попробую).
Диетическую берите иначе сахара пригорят (карамелизируються))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...