Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Размышления об экономическом образовании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 19 Июнь 2015 12:43

Smallwood, а как же унификация материала на несколько этажей? с верхнего вниз экономия идет каждым этажем 30%.

все равно линейность приводит к лишним затратам которые вначале кажутся дешевли

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#62 Alex76

Alex76
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 19 Июнь 2015 23:13

Smallwood, нет там ничего аморфного, возможно вы не всё посмотрели. Тетка всё по полочкам раскладывает: Говорит о необходимости точных наук и научного подхода в образовании. Объясняет, что только точные науки развивают во всей полноте и силе человеческий ум. Рассказывает о диверсии в сфере образования: уровень знаний современных школьников  крайне низкий. Кто выходит из современной школы? Каким образом частично исправить ситуацию? Рассматривает и другие острые проблемы.

• 0

#63 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 20 Июнь 2015 17:29

psi, ой, ёй :) я потерял нить разговора. Вы писали, что мол статика МК не даёт всех ответов, я написал, что, мол, да, так и есть, но она и не должна, на то сопромат есть. При чём тут экономия и что я не допонял в Вашем предыдущем посте? :)

Alex76, есть такая поговорка: "это написано в интернете, значит правда". Поговорка полна иронии и намекает на то, что нельзя слепо верить всему, что говорят. Информационный бум возникший с развитием интернета ввёл нас в состоянии эйфории, даёт нам ощущение, что любая информация теперь нам доступна и мы можем узнать правду обо всём, что происходит в любой сфере и любом уголке мира. Чем дольше сижу в интернете, тем больше убеждаюсь, что интернет палка о двух концах. Всевозможная ересь, заблуждения, лож и пропаганда распространяется по интернету с той же скоростью, а может и быстрее. Всевозможные представительно выглядящие люди очень обоснованно и логично вещают о чём угодно. Ссылаются на исследования и громкие имена, но кто из нас реально проверяет, правда ли всё то, на что они ссылаются, не вырывают ли они из контекста и не утаивают ли они не удобные себе факты. Мы впитываем, осадок остаётся какимы бы мы скептиками не были.
Вы действительно считаете психологию и педагогику не аморфными науками? Специалисты этих областей не могут сойтись даже в базовых понятиях и основах. Туда же медицина. Сегдня они вещают одно, через пару лет другое. При чём один и тот же человек может поменять мнение на противоположное, а каждый раз вещает, как будто он источник истины в последней инстанции. Я с этим столкнулся, когда жена забеременнела и мы исследовали как и что делать с новорождённым, чем кормить, как воспитывать. Противоположные мнения, каждое логично, обоснованно и опирается на кучу исследований.
Возвращаясь к вышевыложенному видео - очень легко любую идеологию протолкнуть под полный упадок отрасли. Сейчас проффесия учителя не престижна совершенно, недостаток желающих порождает недостаточно компетентные кадры, которые на выходе дают не лучший результат.
Это в первую очередь обусловленно недостаточным финансированием и падением авторитета института школы. Может отсюда низкий уровень учеников, а не в плохих реформах?
Сам я с видео согласен, и собираюсь в детях делать упор на понятийное мышление. Всегда считал, что для успеха нужно понять логику и механику предмета, а не зубрить решения задачь.
Но слепо верить - увольте. Я допускаю, что она может вещать откровенную чуш. :(

Сообщение отредактировал Smallwood: 20 Июнь 2015 17:34

• 3