Перейти к содержанию

Центр обучения сварщиков в Германии


almasss

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@mrkrom, как долго длится обучение? 

Я делаю нержавейку до 3 мм и по плану это длится 8 недель. Но я думаю что сдам экзамен раньше и успею ещё захватить алюминий. А так курс чёрного метала и нержавейки длится 14 недель.

Изменено пользователем mrkrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

а вы подтверждали российские удостоверения или германские уже?

Изменено пользователем мистер сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вы подтверждали российские удостоверения или германские уже?

Нет потому что наши удостоверения здесь не признаются.

Может у mrkrom было по другому, но я в этом сомневаюсь.

А насчёт германских то да их надо подтверждать каждые 2 года, а в особых случаях каждые 6 месяцев. Я лично делал это 5 раз( каждые 2 года) с последующим повышением квалификации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @almasss,@mrkrom,   Есть ли в этих центрах оборудование ewm? Просто странно в этой стране производят аппараты а в центре нет.

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет, подскажите пожалуйста сколько стоит первичная аттестация для сварщика (аргонщика)?, с требованиями TUV? планирую в будущем работать в германии, я "катаю" трубы нержавейку. вот и собираю информацию, учу язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер сварщик более подробной информацией про работу сварщиком в Германии охотно поделюсь но только всё подробно не опишешь.Очень много информации надо выложить. Столько времени у меня нет.Предлагаю пообщаться или по Skype или оставить номер телефона,могу позвонить.Свои данные предлагаю писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите  almasss  mrkrom -  как попасть на учёбу в германию где вы обучались? как вы нашли и туда поехали учиться, что для этого нужно ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregatrktor способов раверное много но я в Германию попал, так как являюсь потомком немцев,живших на территирии России и Советского Союза со времён Екатерины,тоесть более трёхсот лет.Кое кто из потомков ещё остался в России и на территории бывшего Советского Союза. Можете поискать себе среди них жену и таким способом попасть в Германию. :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piratwar в Германии много чего производят, но я разговаривал с мастерами и пришёл к выводу, что дело всё в финансах и всё зависит от хозяина этого центра. Так как эти центры почти все приватные и организовывались много лет назад.Что тогда приобрели то до сих пор и работает,нет смысла менять пока не сломается.Цель этих центров научить людей варить а на каких аппаратах без разницы.А поддерживать отечественных производителей здесь нет нужды, так как эта продукция и так хорошо известна на рынке сварки. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, значит просто пройти обучение русскоязычному неполучится. просто хочу поучиться на аргонщика а ближайшее заведение в  петропавловске-камчатском а стоимось 2-х месяцев 120 тыщ руб, вот и думал что подождать немнога с учёбой да попробовать в германии чему научиться, навернож построже научат. а как происходит языковой барьер - всё на немецком ?

Изменено пользователем seregatrktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно на немецком.Есть правда билеты в русском переводе но отвечать всё равно на немецком.А насчёт цен 3 месяца обучения на аргон включительно труба под 45 град (сталь,нержавейка) стоит 10-12 тыс.евро в хорошей школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вы тут какие то ценники нереальные пишите, год в СПБГУ дешевле стоит ну или так же как петропавловске-камчатском, достаточно просто хорошее ПТУ найти например вот 116 училище в Питере, знакомый там сейчас учится на бесплатной основе, всё на высочайшем уровне, сварочное оборудование современное по всем основным способам сварки, отличные мастера и море практики, готовят сварщиков для верфей адмиралтейских с последующим устройством на работу.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...