Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Проба на пятно: ток имеет значение?

TIG аргон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 spin

spin
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Декабрь 2017 12:12

А золотистый цвет это короткий постгаз или грязный аргон?

• 0

#22 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 514

Отправлено 20 Декабрь 2017 12:16

spin,или то,или это.
  • 0

#23 spin

spin
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Декабрь 2017 12:58

Понятно, увеличу постгаз и станет ясно где "собака зарыта".

• 0

#24 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 774

Отправлено 20 Декабрь 2017 17:22

spin,

Больше вводных данных. 

Толщина листа. Вылет / расход газа. 

Вылет миллиметров до 7 для линзы, с таким соплом, не больше. Расход газа 7 литров оптимал. НА краю листа смысл на птяно пробу делать нет абсолютно совсем, минимум в 5 сантиметров радиус от пятна. Постгаз на максимум, шов должен полностью остыть в аргоне. Золотой цвет, газ более менее, оптимал конечно белый, но сваривать нержу и прочее вполне себе можно.

• 1

#25 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 18:50

Народ, вообщем то вопрос возник не большой.

Контора в которой я беру аргон может продавать, согласно ГОСТУ которым они руководствуются чистоты 99,987. Как вот эти 13 десятитысячных примесей показывают себя при пробе на пятно? Просто, дабы не выходило казусов, все баллоны при обмене проверяю на пятно, попутно смотрю сифонит ли из под винтиля и забираю только при положительном исходе (если пятно белое или золотое). Но не так давно беседовал с их инженером, он мне втирал, мол не обязаны они постоянно мне обменивать баллоны (а я, вроде как, сам перестал ездить и заказываю доставку, и им приходится кататься туда сюда) и для сварки нержи мне надобно приобретать газ высокой чистоты (99,998, который в 2 раза дороже). 

Собственно один вопрос выше, а другой: брешет инженер или я не прав и зря их напрягаю?

• 0

#26 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 19:22

Учусь,если проблема с чистотой аргона,а уж тем более с вентилями,то контора барыжная.Вам видимо подсовывают аргон 1 сорта,а нужен высший сорт.Они видимо за баллонами не следят и не обслуживают их.Про аргон ВЧ мягко говоря врет.Я работаю высшим сортом и проблем нет.
Учусь,посмотрел гост 10157,вам продают 1 сорт,высший 99,993-его достаточно,ткните технолога носом в этот гост и пусть не врут вам.
  • 1

#27 Учусь

Учусь
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 19:34

Учусь,если проблема с чистотой аргона,а уж тем более с вентилями,то контора барыжная.Вам видимо подсовывают аргон 1 сорта,а нужен высший сорт.Они видимо за баллонами не следят и не обслуживают их.Про аргон ВЧ мягко говоря врет.Я работаю высшим сортом и проблем нет.
Учусь,посмотрел гост 10157,вам продают 1 сорт,высший 99,993-его достаточно,ткните технолога носом в этот гост и пусть не врут вам.

Это единственная у нас контора, которая может на месте как заправить так и вакуумировать, к сожалению. Просто 50 на 50 выходит. Есть договорённость, что могу баллонов докупить, проклеймить и они будут за ними следить и по звонку привозить. Правда есть одно но, заправляют они по 10-ть штук разом, а заправщик заправщику рознь, кто-то систему вакуумирует, а кто-то просто заливает со всеми вытекающими. Стабильности блин никакой, кроме отсутствия стабильности :)

• 1

#28 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2018 20:27

Учусь,смотрите,вы покупаете 1 сорт,они вас разводят на ВЧ,но есть еще высший сорт,который я указал.Спросите у них про высший,он дороже конечно,но зато без проблем.
  • 2

#29 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 03 Сентябрь 2018 15:05

Проба на пятно при проверке Аргона на чистоту. АГНИ 26 справляется и на меньшей подаче Аргона. :P  :)

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos