Перейти к содержанию

Инвертор NEON ВД 201


Рекомендуемые сообщения

А вот внутреннлсти моего девайса.

На работоспособность не проверял. Не могу найти кабель

post-16643-0-30425700-1450290070_thumb.jpg

post-16643-0-59949400-1450290084_thumb.jpg

Изменено пользователем vitaliy41
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,зайдите в любой сервис центр и спросите может или нет,я сам был удивлен этому,когда подбирал байонеты на аппарат.В магазине то они есть,но в разъемы не влезли,отправили в сервис,там подобрали,можете верить,можете нет,смысла врать не вижу.По поводу протяжки кабеля еще бы порекомендовал через месяц пользования еще раз протянуть,тоже хорошо тянется.

Дело не в том что верю или нет... Видимо такие поставщики или ... Ну точно не в том, что для каждого аппарата свой байонет. Если не брать во внимание особенных, таких как кемпи. 

 

Окисленные до черноты? Обычно черные жилы это признак того, что кабель был в работе, причем какое-то время работал в перегрузе. Или это другая "чернота"?

Чернота у новых кабелей от не правильного хранения и хим состава меди. А чернота от перегрева это больше - коричневый цвет пережонной  меди. Чернота уже идет от изоляции. Когда медь перегретая то она равномерная, а когда не правильная, то она переливается различными цветами, но в основном черная. 

 

Спасибо всем.

Тут появился еще вопрос. У нас в магазинах кабеля есть с маркеровкой КГ, КОГ нету. А это не одно и тоже?

И еще, стоит ли облудить кабель?

Не стоит лудить. Тем более такую толщину быстро облудить без перегрева оплетки сложно. Достаточно нормальный кабель не окисленный и хорошенько зажать в разъеме. В разъеме кабель зажимается через втулку а не напрямую болтом, чтобы не повредить жилы. Облудить можно там где обратная часть - крокодил и типа того. Это если нет нормального обжимного инструмента.  А можно тупо готовые купить в магазе где сварочники продаются. Они конечно не нужной длинны и толщины... Но на первое время точно хватит. Или купить от более мощного аппарата. (конечно самому дешевле изготовить но будет ли в этом смысл) 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа. Аппарат работает, варит.

И тут нашел в инете вот какой девайс. SSVA-PU это комплект где присутствует разем для установки в инвертор( если он там не предусмотрен). Так вопрос куда он подключается?

или такой

post-16643-0-25095400-1450691330.jpg

post-16643-0-69059100-1450692396_thumb.jpg

Изменено пользователем vitaliy41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа. Аппарат работает, варит.

И тут нашел в инете вот какой девайс. SSVA-PU это комплект где присутствует разем для установки в инвертор( если он там не предусмотрен). Так вопрос куда он подключается?

или такой

пока собирался написать, понял вашу мысль... Так собственно это подающий механизм для инвертора для ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЙ СВАРКИ. 

Т.е. расшифрую: берете инвертор для ПА (не ТИГ не ММА для этого не годны) и используя эту баланду вы получаете полуавтомат. Смысл в том что ПА с током от 300 Ампер чаще всего можно встретить с отдельным подающим (есть и другие критерии, к словам прошу не придираться). И у них инвертор идет отдельным блоком. 

Вы можете и к ММА инвертору это подключить но сварки не получите. 

Надеюсь доходчиво объяснил и сам правильно вопрос понял. 

Если разобраться дальше хотите то смотрите в интернете "ВАХ сварочного источника для ТИГ, П\А". Они разные и именно это делает не возможным использовать инвертор от ММА в виде П\А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Значит, я так понял, что это бредовая идея и нелязя подружить неон с этими девайсами.

http://m.youtube.com/watch?v=xZvxHDNhJJw

тут посмотрел

Изменено пользователем vitaliy41
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Значит, я так понял, что это бредовая идея и нелязя подружить неон с этими девайсами.

http://m.youtube.com/watch?v=xZvxHDNhJJw

тут посмотрел

 

Оператор не рассказывает как он подбирал параметры сварки. Он показывает результат. Подбор тут не только ток но и скорость проволоки.

Как то соединить, два куска металла, как он выразился, можно. Но вот где он получил ИДЕАЛЬНЫЙ ШОВ с проваром и пр... так это ВАУ "наклал".

Здесь дуга не контролируется так как надо и скорость проволоки особо не подберешь.  

Тема уже давно истоптана... Поэтому я ни спорить ни доказывать не хочу. Хотите попробовать - можете, ни кто вас не остановит. Но получить качественный, действительно качественный шов с регулируемым проваром с мягкой дугой, это весьма и весьма проблематично. Поэтому проще сказать не возможно. Это как мультиплаз и его аналоги - качественное видео показывает, что приобретение удачное. А как приобретешь, то продавец тут же в кусты.  

И опять же, что с чем сравнивать. Как говорится, на без рыбье и рак - рыба.  

 

P.S. посмотрите видео как работают П\А профессиональные и обратите внимание на звук сварки (шипит, а не трещит как на вашем видео (да еще не постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,спасибо. Звонил на завод, там объяснили, что к чему.

 

:) И???? Может и я чего новое узнаю. Поделитесь, пожалуйста! Я всегда интересуюсь новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Ну, я как понял, что инвертор регулирует силу тока, а полуавтомат напряжение. Или наоборот. Не регулирует, а стобилизирует. Новерно. Изменено пользователем vitaliy41
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Ну, я как понял, что инвертор регулирует силу тока, а полуавтомат напряжение. Или наоборот. Не регулирует, а стобилизирует. Новерно.

 

Если просто то ДА, тут вы совершенно правильно поняли. В полуавтомате ток прыгает, а напряжение поддерживается на одном уровне. За счет этого капля разогретой проволоки всегда отрывается на одной высоте и падает на разогретый материал. В ММА и ТИГ, у нас постоянный ток сварки, а в  процессе меняется напряжение. Именно поэтому одно к другому не применимо. На видео не показывают близко шов. Видимо это рекламный трюк, для продажи подающего к ММА аппарату. 

Но я уж было начал сомневаться, вдруг что-то новое появилось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Являюсь обладателем неона 201 с весны 2011 года. Работаю им часто.Кабеля поставил кг-25 10 и 5 метров.Варю чаще четвёркой уони. Максимум за присест 3кг электродов. Можно было больше,но я человек иногда и отдохнуть надо. Раз в пару месяцев разбираю и продуваю от пыли. За время работы спалил около 500кг электродов. Пока полёт нормальный. Заказал полуавтомат, буду юзать в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неон. Надеюсь что качество как у инвертора будет. Цена как у китайца после скачка доллара. Вообще привезти обещали к февралю. Получу настрою отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.@Юнат,В Волгограде В наличии нет Изготавливать начнут только 14 янв. Потом пока доставят Как раз к февралю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,Доставили пораньше Сегодня испытывал. Варит норм Настраивал и на максимум и на средние токи-подача. Металл 5 мм прожаривает неплохо Прихватками норм. настраивать желательно по таблице из книжки и немного под себя подрегулировать. Есть не значительный дефект сборки - Прижимной ролик не до конца посажен Исправил  С ресантами не сравнить НЕбо и земля Заявленная мощность соответствует

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений10, здорово! попробуйте при случае использовать 0,6 проволоку, очень интересен результат на тонкостенной жести, а так его очень хвалят особенно на 1,2 диаметре проволоки. поздравляю с приобретением, и успехов в работе!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Я стал обладателем неон вд 201. Купил б.у. с рук. Аппарат нормально работает. Единственное нарекание нет горячего старта. Он вообще есть в этой модели ? Если есть он как нибудь включается или настраевается ? Инструкцию немогу найти. Может у него горячий старт просто по умолчанию постоянно работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инструкцию немогу найти

А общедоступные поисковики, религия не позволяет использовать? Как и многим  :good: (про религию, просто для красного словца) 

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0048/1572/files/rykovodstvo-instrykciya-dlya-NEON-vd-201-ad.pdf?11691992506044289428

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общедоступные поисковики, религия не позволяет использовать? Как и многим  :good: (про религию, просто для красного словца) 

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0048/1572/files/rykovodstvo-instrykciya-dlya-NEON-vd-201-ad.pdf?11691992506044289428

Спасибо вам, но как раз для 200ад. я находил а на простой 200 сварочник ручной дуговой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...