Перейти к содержанию

Работа в тепловых сетях


Рекомендуемые сообщения

@Vovka123,тсс 200-это желтенькие такие?

 Они самые. Хороший аппарат за небольшие деньги. У нас их 2 штуки, насилуют их безбожно, каркасы арматурные хорошая проверка качества, когда 10 часов в сутки на 200А работает аппарат, в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с основными не дружат.

Это плохо. Хотелось бы понять причину такого поведения. На ум приходит только малый или отсутствующий совсем форсаж дуги. Форма ВАХ еще важна. Рутилу пофиг, а вот основные хорошо горят только при наличии эффективного форсажа дуги (+30-40% от установленного тока при снижении напряжения дуги ниже 10-11 В). Либо ток надо накручивать.

Чтобы сказать точно, нужно смотреть результаты стенда для ТСС.

Поэтому я пока склоняюсь в пользу Сварог 205В (Z203).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net,форсаж там как раз есть регулируемый.На основных дуга тухнет через каждый см. при любом токе,варил 4-ой на максимальном токе,в общем как дятел только и долбишь,что бы зажечь эл-од,благо сварки было не много.Со сварогом и смысла сравнивать нет,сварог однозначно лучше тсс.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у вас *почасовая* оплата очевидно. не вижу, в чем проблема.

 

на мы на окладе..просто что интересно.на счет того что мы сидим.. могут накапать начальнику (хотя понятно что он то знает работаем когда парывы) но выше стоящим по ходу не правится это.вот и мозг выносят..

Изменено пользователем sharja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выше стоящим по ходу не правится это.вот и мозг выносят..

есть такое дело  :rolleyes: , сталкивался, когда  электриком на ставке работал. Поначалу палился, а потом научился. Главное, легенду обеспечить (к примеру, замена лампочки на току), алиби (мелькнуть на весовой, там телефон и начальство), и полдня, не покладая рук, карты сдаем на комбикормовом цехе  :)

На заводе тож, когда увидел, что нет прямой связи между количеством работы и количеством зарплаты. Природная общительность тому в помощь: с кладовщицами кроссворды гадаем, в пневматике журналы читаем, и все легально, в кладовую с огрызками кругов за абразивом, в пневматику камень поменять на машинке (ключ Коля раздобыл, но по правилам это должен делать специательно обученный человек, а когда Коле надо, он оченно законопослушный  :rolleyes: ).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мы на окладе..просто что интересно.на счет того что мы сидим.. могут накапать начальнику (хотя понятно что он то знает работаем когда парывы) но выше стоящим по ходу не правится это.вот и мозг выносят..

Ну на окладе единственная радость, пофилонить где-нибудь в теплой бытовочке! =)

@Vovka123,был у меня такой тсс саи 200 проф.,рутил без вопросов,с основными не дружат.

С магнитогорскими дружит, но они не от мира сего, даже шлак странный как у рутила.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,ну да,когда то они и ок 46 делали,качество отвратительное было,у представителей эсаб спрашивал,сказали,что лицензию у них отозвали давным давно,выводы делайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эх) сегодня на магистальной 219 трубе лопнул шов,ну и немного в 3х местах   небольшие фантаны вверх поперли))решили заварить, приехал мастер сказал ну чего перекрывать будем или так сможешь.. решили не перекрывать а с молотком как слышал..побольше току и наваривал. в итоге все получилось четко .конечно шов широкий вышел,но ровный- облицовку прошел))настроение сразу поднялось вроде как чего тут вроде ссыт вверх кажется фигня а нет без молотка бы и не заварить было бы))сварку выкидывало))...потом начальнику сказали)тот аж удивился))а потом сказал  ..что в начале вообще и не думал что я вообше смогу так быстро научится сваривать трубы а тем более уж  и сдавлением)))) ))в итоге аж в 2йне настроение поднялось))) жалко фотки нет дохрена наших было..не получилось за снять))

Изменено пользователем sharja
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже немного нарвали, теперь будем скакать по канавам, не успели закончить в этой яме уже планы у начальства ехать на другую, то что доди идут и лезть нельзя им как-то все пофигу, боремся своими методами)))

уу у нас так же по кускам делаем)))

 

тока смешно..все лето жара трубы латаем..и азоляцию парни делают зимой..по морозу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом сказал  ..что в начале вообще и не думал что я вообше смогу так быстро научится сваривать трубы а тем более уж  и сдавлением)))) ))в итоге аж в 2йне настроение поднялось)))
зря, счас, вроде, подвиг типа, потом в систему введут, раз так можешь. Нафига себе лишний геморрой создавать за те же деньги?  :pardon:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря, счас, вроде, подвиг типа, потом в систему введут, раз так можешь. Нафига себе лишний геморрой создавать за те же деньги?  :pardon:

в общем то да))да пока вроде как и самому интересно..ак не получится..перекроем спустим и латать..тока что не охота оставатся после работы,т.к там магистраль была ..а время уж перед обедом доделывали..пришлось бы оставатся добивать а там спускать хз где .т.к tit и трубы то только что все новой изоляцией покрыли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал по другому сваривать..вертикал поднимать,углом назад..не че такой валик вышел..только долго конечно))

post-19632-0-30804700-1496377844_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник выхожу в тепло сети работать что меня ждёт не знаю  :blush:

ну я в начале когда устраивался наговорили конечно ужас..будешь в грязи по канавам лазить..все гнилое работы до отвала некогда и покурить)))

а при том что у меня не было стажа по сварке труб,больше волновало смогу ли я вообще сваривать))

а пришел..как у нас так с января по май особо работы и нет..бывало в месяц то всего 2-3 раза че нить сварим и все. вся работа в общем когда отопление выключат начинается,но работы хватает,много))

 а так, мне так нравится работать и зарплата более менее устраивает от 21500(это оклад)-26000р до этой суммы если если в выходные работа или какие добавки))да и по сварке не особо и устаешь))

 

а вот слесаря у них так много работы))постоянно что то делают))а у нас нет работы целыми днями сидим отдыхаем...конечно бывает устаешь больше сидеть нехрена не делать..время тянется ужас)))лучше бы поработать))

Изменено пользователем sharja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в начале когда устраивался наговорили конечно ужас..будешь в грязи по канавам лазить..все гнилое работы до отвала некогда и покурить)))

а при том что у меня не было стажа по сварке труб,больше волновало смогу ли я вообще сваривать))

а пришел..как у нас так с января по май особо работы и нет..бывало в месяц то всего 2-3 раза че нить сварим и все. вся работа в общем когда отопление выключат начинается,но работы хватает,много))

 а так, мне так нравится работать и зарплата более менее устраивает))да и по сварке не особо и устаешь))

Спасибо за поддержку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasgaez,Добро пожаловать! Если работы не боишься все будет хорошо))). По своим предыдущим постам, яму закончили одну, покрасили,заизолировали и засыпали. Переехали на другую, вырезали, подогнали, прошел операции внутри "лючки" только прихватил-на понедельник оставили. Так и работаем-дожди достали))).

post-12452-0-44289700-1496501280_thumb.jpg

post-12452-0-78478500-1496501291_thumb.jpg

post-12452-0-34034200-1496501298_thumb.jpg

post-12452-0-93741100-1496501303_thumb.jpg

post-12452-0-67640300-1496501309_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasgaez,Добро пожаловать! Если работы не боишься все будет хорошо))). По своим предыдущим постам, яму закончили одну, покрасили,заизолировали и засыпали. Переехали на другую, вырезали, подогнали, прошел операции внутри "лючки" только прихватил-на понедельник оставили. Так и работаем-дожди достали))).

у нас тоже каждый день дожди) когда и лето будет холодно)))

 

шас пока цтп все варим... калачей недели на 2 работы)) а потом наверно тоже возьмемся за подземки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...