Перейти к содержанию

Работа в тепловых сетях


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет, недавно вспомнил, что создавал тему на этом форуме.

Из тепловых сетей я уволился, проработал там порядка 5 месяцев официально.

В общем ужас просто, залазиешь в водный котел, там входное отверстие мелкое, хорошо я не толстый - пролазию.

Залазиешь туда- внутри сгнила трубка, небольшая дырка с которой бежит струя., выключаем воду.

Трешь эту ржавень, чиркаешь электродом не далеко от того места где было отверстие- бам ещё дыра.

Завариваю две эти дыры, отстукиваю шлак, и когда отстукиваю вдруг понимаю, что промял трубу и сделал ещё одну большую дырку.

Подхожу говорю ребята надо бы новую трубу, буду заменять:

Нет, сейчас уже поздно, и делов у меня и без того много, нужно в ту котлельную сьездить, потом баню топить, следить за котлом, кого то еще подменить, говорит ты просто залатай и врот ее.

Сделал латку наложил- заварил.

Уехал, на следующий день опять в котел, на этот раз в другой.

Порядком мне это поднадоело эти жестяные трубы варить.

 

Меняли трубы из под земли, слили воду, заменил кусок трубы максимальный на сколько экскаватор вырыл, сварил обстучал, гляжу ржавчины много на трубе, дай думаю подстучу влегкую погляжу, бах дыра, ска, говорю пускай экскаватор роет дальше: Уже поздно залатай и чорт с ней.

 

:-D

Позже я привык залатывать и не просить мастера покупать трубы.

С работы стал уходить раньше :-D

 

Но это не дело вообще.

Я уволился, научился газосваркой варить в тепловых.

Вдруг пригодится.

Скоро поеду в Астрахань, варить арматуру для аэродрома.

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплосетях наверное везде одинаково.......Латай и все....Дырка на дырке.....

Мы как не могли залатать так вообще забивали чепок деревянный и завязывали проволокой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

В теплосетях большую сложность на мой взгляд представляют случаи когда теплоноситель не удается перекрыть на 100% и варить приходится по воде..
 

 

Прощу прощения, а можно мне в личку пару приемов, как по воде гниль варить. А то трубу новую давать не хотят, а пока старую варишь по всей этой прелести нервов уходит очень много.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@Александр56, расскажите, пожалуйста, для чего у вас в левой руке металлический пруток? Это дополнительный присадочный металл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Вначале ручка для крышки, потом как присадочная проволока, работа вся из-под резака так что щелки бывают хорошие, да и быстро надо делать люди не любят сидеть без воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVDm, неоднократно на фотографиях пиндосов встречал такую технику сварки покрытым электродом, когда в сварочную ванну вводят дополнительный присадок. У нас такое никогда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, да чего греха таить тоже на работе (иногда приходится) прибегать к присадке при РДС. Слесаря так соберут стык, что хоть стой, хоть падай. :fool: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, а я не увидел на фото, что электрод используется как присадок! А увидел, что электрод прихватывается к крышке, чтобы потом удобно было приставить к окошку вырезанному на трубе.

Изменено пользователем Helper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оживлю, никто не догадывается почему на моих фото нога вытянута? А вот почему, дяденьки и тетеньки отвечающие за спец одежду и обувь забыли в этом году их закупить))).

post-12452-0-12086000-1411192180_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр56,Если не секрет сколько у вас зарплата,просто подумываю тоже уйти в тепловые сети (на работе у нас полный пи....),а зарплата там не больше 12р и то по слухам у кого 5 разряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажите чем вас не устраивает сейчас

Да всем, самое главное это зарплата не получал с июля, второе отношение к рабочим не че не выдают, кабель,маска,спецовка,краги все из дома (ну спецовку конечно выдают брезентуху и как у слесарей но размер не подбереш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, З-П считаю не очень 15р оклад ну и плюс премия, гнилье конкретное, спецовку выдают регулярно, у меня дом в двух минутах ходьбы, на проезд и обед не трачусь, да и здоровье не очень вот и работаем. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уволили с работы и тут же приняли, теперь у нас Волжское ТГК, вот так, ждем сокращения 130 человек у них в плане(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦТП вырвало манометр сгнила резьба решили заменить все и заменили. Фланцы старые, переход самодельный)))

post-12452-0-22395600-1412182541.jpg

post-12452-0-70177300-1412182554_thumb.jpg

post-12452-0-50220800-1412182567_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр56
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...