Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы новичка по п/а сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#81 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 05 Август 2012 11:20

И что это означает, что механика ЛУЧШЕ, по вашему мнению, чем электо и менять мне смысла нет на евро?

реч о не совместимости.Евро лучше но если все таки у вас аппарат с мех отсекателем то надо будет в аппарат ставить электро клапан и делать схему задержки отключения газа или запитывать от реле отключения тока если оно вообще там есть (бывает и так)

Сообщение отредактировал дмитров: 08 Август 2012 14:26

• 0

#82 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 08 Август 2012 08:26

И что это означает, что механика ЛУЧШЕ, по вашему мнению, чем электо и менять мне смысла нет на евро?

Если Вы установите на евроразъем горелку с механическим отсекателем, появятся проблемы с утечкой газа. При закрытом отсекателе углекислота начнет сливаться через евроразъем на улицу.
  • 0

#83 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 08 Август 2012 14:23

Если Вы установите на евроразъем горелку с механическим отсекателем, появятся проблемы с утечкой газа. При закрытом отсекателе углекислота начнет сливаться через евроразъем на улицу.

да не. ему надо наоборот. да и по поводу механического клапана это пока только мои предположения,а ему вообще по фиг ,он уже несколько дней не пишет
  • 0

#84 c1a2y3

c1a2y3
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 09 Август 2012 09:32

А поставить клапан и взять нормальный рукав слабо?
  • 0

#85 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 09 Август 2012 14:42

А поставить клапан и взять нормальный рукав слабо?

вы бы хоть со средины темы читали пежде чем чушь не в тему писать
  • 0

#86 zaharich

zaharich
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 13 Август 2012 06:52

Ездил в Москву за со2, взял 12-ти литровый баллон, а вот двухконтурный редуктор не нашёл, взял обычный, да вдобавок, поехал на шелапутинский переулок за проволокой, да задумавшись и ПРОЕХАЛ его, вспомнив об этом уже на ярославке :rofl:
Теперь придётся ехать в конце недели за ним.
Да, вот ещё что, при переходе со флюсовой проволоки на обычную, мне придётся обязятельно переставлять полярность? А если этого не делать? Сильно качество сварки изменится?
Да, я на москворецком рынке купил керамический наконечник - говорят, что он не "прилипает" к свариваемым деталям. А то я умудрился уже два наконечника испортить :mellow:
  • 0

#87 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 13 Август 2012 17:12

Да, я на москворецком рынке купил керамический наконечник - говорят, что он не "прилипает" к свариваемым деталям.

.
Вот я отстал от технологий . оказывается есть такие? а то сидел размышлял как мне сопло от TIG приспособить . Надо смотреть интернет .
  • 0

#88 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 13 Август 2012 21:56

У многих сейчас полуавтоматы и пользуются в основном ими при сварке кузовов.
Там ведь металл часто до 1 мм.
Так вот - возможно ли вообще варить автокузова (Нива, УАЗ) электросваркой электродами 1 мм? Я думаю возможно.
Пробовал варить 1 мм металл электродами 2кой. В общем получается (ну не без греха - 1 дырочку пропалил).
Хотелось бы услышать мнение того, кто варил так.
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#89 tinpu

tinpu
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Август 2012 22:31

все возможно, ибо зависит только от Вас(и от Вашей руки)
однажды варил полуавтоматом камазовский глушитель гнилой из трех частей и со2 внезапно закончился, пришлось доварить электродом 1,5 мм с отрывом конечно

сам лично видел на самой первой моей работе в 2000-2001 году, как сварщик, пробуя наш допотопный аппарат, сварил внахлест два куска по 1 мм толщиной , варил переменкой, толщина электрода 4 мм, это я точно помню, но металл был чистый(не гнилой)

полуавтоматом все равно аккуратнее получается а гнилые кузова электродом тяжело варить; с другой стороны, на авто практически все варится прихватками, так что теоретически - можно и электродом
  • 0

#90 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник

Отправлено 13 Август 2012 22:39

На прошлой неделе подваривал ваз 2105 (тридцатилетнее корыто). Метал грязный, чистить особо не чем. Накладки и переднюю пассажирскую сидушку ремонтировал электродами ано~21 ф2мм.
Если очень хочется, то можно, особенно если нужно.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#91 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 14 Август 2012 00:04

На москворецком рынке, какими то космическими технологиями торгуют. Керамический наконечник к горелке на п/а, я правильно понял?
  • 0

#92 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 14 Август 2012 04:57

Если заниматься не профессионально,а так,подварить по мелочи,то можно и электродами.Да,труднее,неудобнее и медленнее.Особенно трудно варить электрозаклёпки на вертикально расположенных кузовных панелях.Лично я при сварке кузовщины вовсю использовал полуавтомат.В итоге получается производительнее и качественнее.
  • 0

#93 zaharich

zaharich
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Август 2012 08:43

На москворецком рынке, какими то космическими технологиями торгуют. Керамический наконечник к горелке на п/а, я правильно понял?

Да правильно. Правда они больше идут для аргоновой сварки, из-за высокой температуры, но говорят, что подходят и для углекислотной, если не стучать по наконечнику молотком или кувалдой :yahoo: Я бы вложил фото, но не знаю как на этом сайте это делается :search:
  • 0

#94 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 14 Август 2012 10:32

А понял, речь идёт о газовом сопле керамическом для аргонки, а наконечник или сопло тока, это вот что:

Изображение
  • 0

#95 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 14 Август 2012 17:45

Я бы вложил фото, но не знаю как на этом сайте это делается :search:

Рядом с кнопкой "отправить" есть кнопка "расширенная форма". После нажатия на нее чуть ниже поля для ответа появится кнопка для прикрепления фото.
Деталь на крайней фотке привык называть токосъемником.
  • 0

#96 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 14 Август 2012 18:19

Деталь на крайней фотке привык называть токосъемником.

или точнее токосъёмным наконечником
  • 0

#97 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 14 Август 2012 19:10

Электрод всё таки наверное наверное существует 1.5-6 мм . в магазинах у нас миниум 2мм . А варить как уже не раз писал вполне возможно -но не много . для своей техники и то если на П/А средств нет или бывает просто в гараже не часто нужен .
  • 0

#98 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 14 Август 2012 19:30

Пока не купил МИГ глушитель своей "Таврии" варил инвертором, электрод 2,5 мм, АНО-36. Конечно, для таких работ полуавтомат вне конкуренции.
  • 0

#99 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 14 Август 2012 19:46

А экспереметы с электродом 4мм на малых токах на :морде; Зила толщиной 0.8 были и это кстати не сварочная хохма . сам в учениках пробовал . но....
  • 0

#100 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 14 Август 2012 20:06

Ну так и называют как он и есть . а про газо направляющий можно назвать соплом . мундштуком . Вопрос всегда меня занимал с проблемами двух слойных через изоляцию медных наконечников для п/а которые имеют привычку забиватся и замыкать . почему не применяют керамику ? . Как на TIG . В старых гремуарах по сварке для аргона даже была инфа про прозрачные сопла ?
  • 0