Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы новичка по п/а сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#461 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 16 Июнь 2015 14:37

можно ли использовать осциллятор в паре со сварочным полуавтоматом

Зачем?

• 1
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#462 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 120

Отправлено 16 Июнь 2015 15:47

Михря,Ваш (огниво) для транса и питание со вторичной обмотки + - 60 в. Внутри бабина ВАЗ и полуавтомату он (нафигненужен).

Сообщение отредактировал валера1963: 16 Июнь 2015 18:15

• 0

#463 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 700

Отправлено 16 Июнь 2015 18:52

А то еще все мозги инвертору разрядами сожжет! Его так просто подключать нельзя,  зашита нужна.

• 0

#464 Михря

Михря
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Июнь 2015 22:29

Ответ для bader - супермодератора: " Зачем - не Ваше дело! Не можете на вопрос ответить - не отвечайте.

Ответ для  валера1963: " Нигде не написано, что я осциллятор от вторичной обмотки запитывать должен. Осциллятору всё равно откуда я эти +- 60В возьму. Осциллятор нужен не инвертору, а мне. Считаю, что его использование увеличит стабильность горения дуги. На вопрос не отвечаете! С какой стати я должен тут объясняться за чем да почему и письма эти длинные и глупые писать. Мне конкретный совет нужен - да, похоже, - мимо денег. Шибко умные вы тут все! Кажись зря только время тратил на регистрацию.

P.S. К стати, Валера 1963 , вазовская боббина работает не от 60В,  а от 12. На дизеле что ли ездите? Быстро Родину забыли! 

#465 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 18 Июнь 2015 22:43

С какой стати я должен тут объясняться за чем да почему и письма эти длинные и глупые писать.

А с какой стати Вам тут кто-то должен что-то объяснять? Да ещё в приказном тоне:

На вопрос не отвечаете!

Кажись зря только время тратил на регистрацию.

Кажись, да. Тут в таком тоне не принято общаться.  Можно ли осциллятор ОП-240 "Огниво" подключить к инвертору?

• 2

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#466 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2015 23:02

Михря,Разберите увидите (что за бабина). Барыги впариривают фуфло а (умники) танци с бубном устраивают..... То, что Вы жуете я уже вы....л.
  • 2

#467 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 19 Июнь 2015 12:15

*
Популярное сообщение!

Не можете на вопрос ответить - не отвечайте.

и все же:

risovach.ru.jpg

Считаю, что его использование увеличит стабильность горения дуги

На чем основаны данные догадки?

Скрытый текст

• 10
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#468 Марис

Марис
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Июнь 2015 21:41

Нельзя сказать, что я новичек в полуавтоматической сварке, но у меня появился вопрос.

Купили сегодня б/у полуавтомат Migatronic KMX 550 из Швеции. В подающем половина катушки с проволокой 1,2мм, не омедненная, местами с легким налетом ржавчины. Пробовал варить в углекислоте с этой проволокой. К удивлению шов покрывается шлаком почти как при РДС сварке. После сбивания шлака видны поры. Хотя поры может быть от того, что в шлангах ещё остался воздух. Потом вроде варил без пор. Но что это за проволока? Самозащитная не может быть, так как перед покупкой пробовали аппарат без газа - шов был сгоревший. Да и кто в заводе в Щвечии будет ставить в промышленном 550 амперном полуавтомате самозащитную проволоку...

DSC07997.jpg

DSC08001.jpg

DSC07994.jpg

• 0

#469 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2015 23:28

Марис,Есть рутиовые проволоки, внутри флюс. Для сварки в СО2 и смеси. Надо ее сломать, сразу поймете она или нет.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 22 Июнь 2015 23:35

• 3

#470 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2015 23:32

кто будет... самозащитную проволоку
 Никто, это порошковая для сварки в защитном газе. Поры от неподготовленного металла и/или др. причин.

#471 Марис

Марис
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2015 23:38

Марис,Есть рутиовые проволоки, внутри флюс. Для сварки в СО2 и смеси. Надо ее сломать, сразу поймете она или нет.

Да, легко ломается и с нутри сыпется порошок. Для чего эта проволока предназначена?

• 0

#472 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Июнь 2015 23:43

Для сварки  :-) Найдите в разделе темы про порошковую проволоку, там всё есть.

#473 Марис

Марис
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2015 23:53

Проволока марки R70T1 специально разработана для высокопроизводительной сварки плоских горизонтальных поверхностей. Эта проволока варит особенно «мягко», с минимальным разбрызгиванием и особенно легко удаляемой шлаковой коркой.

А я то думал, что мигатроник чудо аппарат... :mellow:

• 0

#474 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Июнь 2015 00:14

Ага, варит сплошной как порошковой... и без газа.

Сообщение отредактировал АВН: 23 Июнь 2015 00:14

#475 Михря

Михря
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Июнь 2015 00:50

Ответ bader, супермодератору:
Этот текст можно было не скрывать. Ничего оскорбительного для себя я в нём не вижу. На вопрос вы отвечаете вопросом ( похоже, ответ Вы не знаете ). Я, кажется, ясно сказал, что ничего объяснять не буду. А
Вы опять заводите старую шарманку:" Объясни за чем да почему". По существу всё выглядит очень просто:
или Вы знаете ответ, и тогда я был бы весьма признателен, если бы Вы сообщили его мне, и даже готов был бы за него заплатить ( хороший совет стоит денег! ), или Вы не знаете ответ и тогда отойдите пожалуйста в сторону и стойте там молча. А словоблудием вот этим вот в интернете заниматься не надо! И, пожалуйста внимательнее читайте вопросы, которые Вам задают. Раз уж Вы супермодератор! Я не спрашивал за чем сварочному полуавтомату нужен осциллятор. Вопрос звучал по другому. И ничего, кроме ответа на него меня не интересует. В прочем, похоже ответа от таких профессионалов мне не дождаться. И не надо меня пугать переводом в читатели. Мне на этом форуме читать нечего! Не присылайте мне своих предупреждений - я с форума ухожу. Можете ликвидировать мой аккаунт.
Ответ Валере 1963: У вас, по-моему, диарея.
Ответ Женщине специального назначения: Ну от вас-то мне вообще ничего не надо. Я предпочитаю общаться с женщинами обычного назначения.

#476 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 23 Июнь 2015 04:08

ФОДЕСССС...

Еще один "новатор-нанотехнолог" . 

Подобных вопросов тут уже задавалось несчетное количество раз и что каждому в надцатый раз обьяснять в чем бредовость подобной идеи?

В поиске (в верху справа) свой вопрос задать не пробовали? И потом просто почитать. Или религия так знания получать запрещает ?

И не надо меня пугать переводом в читатели. Мне на этом форуме читать нечего! Не присылайте мне своих предупреждений - я с форума ухожу.
- скатертью дорога 
  • 5
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#477 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 23 Июнь 2015 06:07

Да... поле таких придумывателей аппараты ремонтировать замучаешься. Ведь тут не докажешь, что он сам наворотил на выход такое. 

И так за разом раз, пока не станешь понимать, что виноват не аппарат, а тот, кто в кабине.

• 8

#478 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2015 08:48

Осциллятор нужен не инвертору, а мне. Считаю, что его использование увеличит стабильность горения дуги.
Для настройки св. полуавтомата руки из нужного места должны расти ну и чуток извилины напречь, а коль руки из (Ж) растут такая (таблетка), как осциллятор не поможет. 
  • 3

#479 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Июнь 2015 22:59

Шибко умные вы тут все!

И злые. Нет чтобы познакомить гостя с нашим Ролли, получился бы чудный дуэт: "Винтик и Шпунтик - изобретатели".

Сообщение отредактировал АВН: 27 Июнь 2015 10:10

#480 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 27 Июнь 2015 03:47

И злые. Нет чтобы познакомить гостя с нашим Ролли, получился бы чудный дуэт: "Винтик и Шпунтик - изобретатели".
Есть жеш еще и AWW ,так что можно уже и на троих сообразить ...
  • 3