Перейти к содержанию

Andy52280

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Andy52280

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Ну, если по 18 килограммов вместо 24 заливать да за доставку 500 руб брать за 4 км по городу - не так уж и вкусно получается. А так-то - да, у нас тут промзона. Хош - не хош, а сварка всегда в ходу. Вот и организовали филиальчик.
  2. Спасибо. Выкручивать на всю пробовал - через раз. То его слышно, то нет. Далее просто побоялся что-нибудь свернуть нафиг. Привезли другой баллон на замену. Вроде они к этому лояльно относятся. Однако у него вес, КМК, поменьше. Вот на нем вентиль ведет себя иначе. Подтравливает в начале откручивания и чуть не доходя до полного вывинчивания. В крайних положениях молчит. Внезапно узнал у водителя, что у них баллоны заправлены по 18 кг кислоты. Это, типа, техническое применение. И есть якобы для медицины - там она почище и ее 24 кг. На ихнем же сайте такого явления не наблюдаю - указаны 24 кг для обоих случаев. У нас, правда, филиал этой конторы. Но своей заправки не имеют - просто склад и доставка. http://www.artongas.ru/production.html Хрень какая-то. Что-то тут нечисто. Весы на воротах явно становятся необходимостью.
  3. Продолжим. Купил баллон кислоты. В понедельник. Тяжелый, вроде норм. В гараж выбрался только сегодня. Подключаю - шипит. докручиваю - шипит... Замечаю, что тон шипения меняется, если потрогать маховик вентиля. Приплыл. Травит через сальник вентиля. Ось маховика после гайки расклепана. Единственный вариант для чайника, который я вижу - звонить в контору, которая мне это дело продала и пытаться заменить баллон. А другие варианты есть? Вентиль уже сидит на фуме, т.е. древний и замененый.
  4. Елки-палки. И тут не сходится с найденными мною в инете данными. Но покупать еще один баллон для "пощупать собственными руками" пока жадно. Но, похоже, придется. Ладно, пока буду осваиваться на собственных ошибках. Одна уже есть, посмотрим далее. Все равно личный опыт ничем не заменишь. Спасибо всем.
  5. Mictlayotl Интересное замечание, надо сказать. Тогда понятен процесс потеряшки. Так у кого как расходуется смесь и кислота? Если про кислоту все понятно - и что она жидкая и что весу хорошо добавляет и на сколько ее хватает тоже, а вот про смесь - ничего не находил. Отсюда и непонятки. Баллона-то что смеси, что кислоты, получается, должно хватать примерно одинаково?
  6. Спасибо. Т.е. оно вполне себе закономерно закончилося... А везде читаю, что смесь, типа, всего-то процентов на 30 дороже. Ага, как же. На поверку оказывается, что на порядок дороже. Придется юзать кислоту и не жужжать.
  7. Полный нуб. Заранее извиняюсь, но... Купил баллон 40л сварочной смеси. Вроде 80/20. Прикрутил последовательные редукторы - "http://www.svarkacentr.ru/catalog/item2177/ БКО-50-12,5 REDIUS" и "http://www.svarkacentr.ru/catalog/item2175 БПО-5-3REDIUS". Вроде ничего не травит. Оставлял на сутки полуавтомат подключенным к редукторам и баллон с закрытым вентилем. Как ушел - было давление на всех манометрах, так и на следующий вечер давление все еще было практически прежним. Т.е. участок с редукторами, манометрами, шлангом, клапаном п/а - норм. При покупке давление в баллоне, если верить манометру, было 120 Атм. Пару недель несильно поварил. Давление упало до 60 Атм. Уже расстройство. А сегодня, после 15 м швов листов толщиной 1,5 мм вообще показывает входящее давление около 15 Атм. В общем и целом ушло менее половины 5 кг катушки 0,8 проволоки. Давление на шланг выставлено 0,3. Поискал в инете http://www.udarnik-truda.ru/workshop/welding/welding.htm -вроде смесь, в отличие от СО, идет в газообразном виде. И ее там где-то 5-6 кубов. Но СО вроде как хватает на 4 катушки по 5 кг, а у меня улетело все давление за 1/10 этого веса. Сижу, чешу репу - то ли я такой криворукий, то ли меня обули с этим баллоном. Меня, естественно, такое не устраивает. Доставка+газ получается дороговастенько, чтобы такой вот пшик получить. На 4 катушки/баллон я еще согласен. Видимо, придется поставить на ворота весы и при доставке смотреть вес?
  8. Спасибо. А максимальный радиус каким получился? Как раз около 2 см? И еще вопрос: на фотках в первом сообщении видны шпильки внутри боковых швеллеров. Судя по всему, натяжка для устранения уползания прижимной балки при гибе толстого металла? И как реализовано?
  9. А от регулировки подвижного прижима есть какой-то толк? Неужели недостаточно возможности регулировки верхним прижимом? А то как-то этот узел вызывает сомнения.
×
×
  • Создать...