Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Проволока забивается в наконечнике

MAG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#121 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 381

Отправлено 23 Март 2020 16:19

Schlosser

Антон , пуш-пул Cebora родной гусак изолирован ну это и понятно 250 амперный импульс полуавтомат и еще транс был изначально обозначен для ремонта автотехники и скорее легковой и там в основном режим сварки- точки в том числе и люминь . Кстати он был укомплектован и второй горелкой обычной и импульс режим включался только с пуш-пул .

Ну а так согласен и их уйма разновидностей , у Меркле сопло резьбовое и двухтрубная воздушка , но у меня была от TBI горелка 450А воздушка , сопло -цанга , двух трубная и вот  жалею что продал и еще Евросоюза не было и на шланге  made in German , без проблемная и не разу не чего не застревало и не клинело , проволочка как "лодочка по течению" подавалась плавно и стабильно. 

Похоже Евросоюз испортил немцев и скатились они ниже своих возможностей .

TBI как раз для EWM и делают, последние лет 8 с резьбовыми соплами, а ранние были цанговые. Есть у меня одна такая, правда водянка. KEMPPI и TRANSLAS воздушки тоже двухтрубные и с цанговыми соплами.

• 1

#122 Якут РСТ

Якут РСТ
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 17 Май 2020 23:21

На видео видно как она вибрирует.

частое залипание у меня на токе выше 300А ,на Россиянине(китайского происхождения Autai) с водянкой и на ЕСАБ 3000(без водянки),долго мучился, постоянно сбиваю «накипь» ,но это сугубо от манеры варения ( варю на коротком вылете),ответ пришёл от наладчика ,с проволоки 1,2 на больших токах происходит неладное если наконечник как по учебнику брать,мандраж из-за нагрева и остывания,пуск с залипанием на выходе при чистой горелке. ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: на 1.2@ попробуйте поставить наконечник 1.6мм

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#123 Якут РСТ

Якут РСТ
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 23 Май 2020 21:22

забыл добавить.мне этих краг хватает на пол года.одна пара на сталь.другая на ляминь.брал другие.не пошло.то нитки сгорают.то палец дырка сделает :rofl:в общем на них и остановился.

варю на токах выше 350А ,краги через неделю уже детского размера))рукавицы горят в хлам )попробую эти по вашему совету

• 0

#124 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 02 Июнь 2020 23:54

частое залипание у меня на токе выше 300А ,на Россиянине(китайского происхождения Autai) с водянкой и на ЕСАБ 3000(без водянки),долго мучился, постоянно сбиваю «накипь» ,но это сугубо от манеры варения ( варю на коротком вылете),ответ пришёл от наладчика ,с проволоки 1,2 на больших токах происходит неладное если наконечник как по учебнику брать,мандраж из-за нагрева и остывания,пуск с залипанием на выходе при чистой горелке. ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: на 1.2@ попробуйте поставить наконечник 1.6мм

у меня малость по другому.проволока 0.8.до 160 ампер всё в порядке.но стоит почистить сопло и наконечник при первом старте залипает.потом всё нормально.проволока идёт ровно.хз что происходит.так и неразобрался.

• 0

#125 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 372

Отправлено 03 Июнь 2020 10:31

ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ: на 1.2@ попробуйте поставить наконечник 1.6мм
по сути, проволока и начинает липнуть к наконечнику, когда проходное отверстие становится больше из-за проточки которая образуется по причине пропиливания самой же проволокой. 

Поэтому, ставить наконечник большего диаметра, однозначно не выход из ситуации. Если смена наконечника не помогает, то желательно заменить канал в горелке. Еще надо посмотреть как происходит переход от роликов в горелку. Так же сами ролики посмотреть и может заменить. И при этом все не забываем отрегулировать тормозной механизм катушки и прижим роликов. 

Конечно все действительно при условии, что канал вставлен до конца и он упирается в наконечник или переходник, т.е. нет не правильных зазоров и т.п.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#126 Arroks

Arroks
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 31 Июль 2020 11:09

Народ! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Проволока варит 1-1,5 часа отлично, а потом начинает забиваться в наконечнике(и после его замены), и не идти.
Канал чистый, наконечники разные пробовали(и дешевые и дорогие).
проблема на аппаратах Kempi, Silka, пробовали на Lorch(правда с водяным охлаждением) -все норм
Диаметр 1.2 называется Geka турция (полированная), ставлю ESAB нормально варит.

Проволока такая уже проходили попробуйте оливер.

• 0