Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 Если изготавливать с 3мм, то цена 1 см шва выходит 10 рублей. Это очень мало. 

Что предлагаешь? Если оценивать сварку  рубль /см ,то заказчику можно будет пару новых баков в магазине купить за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенту позвонил ,сказал ценник 30000р.Он замялся .

 

 

Это наверное от слишком низкой цены .

В общем не смотрим цены баков на сайтах   "самопальных баков" кои и выпускаются "серийно" но это не баки и был такой один через полгода эксплуатации вот что стало . Водитель весь из плювался и говорит я бы лучше БУшный купил за 60-80 , но как всегда "жабА" + новое и красивое , но это только "товарный вид" на полгодика так как 2мм АМГ5  или  6 , да какая разница 2мм для бака мало или нужны доп. тех . решения чтобы 2мм держало , но сего нет , все перегородки в хлам вот так как сия .

post-11842-0-18951100-1618851896_thumb.jpg post-11842-0-04816400-1618851939_thumb.jpg

 post-11842-0-08724900-1618852057_thumb.jpg post-11842-0-83270000-1618852121_thumb.jpg

post-11842-0-85292500-1618852216_thumb.jpg post-11842-0-47956900-1618852299_thumb.jpg

post-11842-0-63952800-1618852413_thumb.jpg post-11842-0-98644800-1618852510_thumb.jpg

post-11842-0-52900700-1618852580_thumb.jpg

ЗЫ в общем если клиент хочет попасть на деньги то ему дорога на сайт где баки по 3руб 

Ну и если согласиться на изготовление , то АМГ 3ММ не  меньше , ну на край 2.5мм , с 2 мм вы так же "обманите" клиента в надежности изделия . 

Ну и цена не менее 60кр. , иначе нет смысла в работе .   

ЗЫ ЗЫ , для убедительности можете ознакомить клиента с сим сообщением . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, можно и 90 просить, только нищий народ не заплатит. Ты думаешь почему этот товарищ готовый не купит, потому что и 30 дорого, надеялся что сварщик за червонец сделает.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеялся что сварщик за червонец сделает

Пусть дураков в другом месте ищет.  Если слишком долго будет думать, когда позвонит, можно ещё червончик добавить. Почему не как раньше? Как раньше было раньше, а сейчас подорожало  :).  

Единичное производство никогда не сравняется по цене с серийным, всегда будет дороже. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и 90 просить, только нищий народ не заплатит.

 

дА нет чуток не так и ну не как они не нищие !!! 

Вот транспортные большие конторы и богатые и водитель не решает купить али ремонтить , что ему скажут то  и сделает.

Частник , да он сам решает , но не нищий тоже , вот тут смотрел одного "дальнобоя" и он сгоняв до Питера и обратно до Москвы заработал чистыми 110кр. и это за три дня , сам сие и озвучил его не кто не принуждал .

 

 

Ты думаешь почему этот товарищ готовый не купит, потому что и 30 дорого, надеялся что сварщик за червонец сделает.

 

Да а вот здесь соглашусь,,,, хитрят "частники" и прикидываются нищими и так и норовят на сварщике "отыграться " 

 

ЗЫ вот более менее качественные баки но и цены как всегда на сайте занижены а приедешь по факту еще "подкрутят" тридцатничек ,,,, знаю были у меня одни и моя цена не устраивала , бак оставили и отправились в Москву и сказали купим если новый то этот тебе на заплатки не купим ремонти , вернулись к вечеру и говорят мы согласны с твоей ценой ,,, ремонти .  

https://bak.agtruck.ru/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дальнобоев частников не лучшие времена, почти все кого знаю я, ездят на машинах которые пытаются продать. Нет у них развития. Исключения конечно есть, но малый процент. А некая "прижимистость" присуща всем дальнобойщикам, к этому надо проще относится. Изменено пользователем тор
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У дальнобоев частников не лучшие времена
 

 

Это не только у них,  капитализм (прочитайте К.Маркса) не способствует развитию множеству компании, в итоги должна остаться одна. Частникам все труднее и труднее конкурировать с такими компаниями как Деловые линии,  СДЭК и им подобные. Так же посмотрите что происходит и с продуктами, раньше было обилие палаток, маленьких магазинчиков, теперь их вытеснили Дикси, Магниты и им подобные. А сейчас идет еще более крупный конкурент который задавит скорее всего Дикси и им подобных.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что предлагаешь?
 Если это раскрутка мастерской и наработка клиентов, то можно ещё подвинуться, а если это готовый бизнес, то реальная цена 30 р/см вместе с резкой и гибкой. В большинстве случаев бак нужен по индивидуальным размерам, а это всегда дороже готового  стандартного изделия. @Точмаш 23, работать ради сосуществования это не правильно.

 

Если оценивать сварку  рубль /см ,то заказчику можно будет пару новых баков в магазине купить за эти деньги.
Это его выбор и его право. У меня тоже сосед набрал готовых баков, теперь мой постоянный клиент.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто интересно с чем связано баки именно из люминия и т.д у дальнобоев ?
 

https://perevozka24.ru/pages/toplivnye-baki-iz-alyuminiya

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Мастер

@Hlorofos,

Что ты хочешь этим сказать? Уверен,что присадочный материал был подобран  правильно?...что это не АК 5?

(последний снимок) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, некоторые личности АК5 используют повсеместно на баках, а 5356 у них рвёт.
По сути, не столько важно, чем сварено, насколько как! Правильного обратного валика нет. Не можешь обеспечить провар корня, зачем лезть к железяке.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, некоторые личности АК5 используют повсеместно на баках, а 5356 у них рвёт.

По сути, не столько важно, чем сварено, насколько как! Правильного обратного валика нет. Не можешь обеспечить провар корня, хера лезть к железяке.

А можно уточнить АК5-это er4043?

Так-то варю 5356 пока возвратов не было. Или я по безграмотности делаю что-то нитак. Спасибо.

Изменено пользователем Dmitry_BY
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально 5754. 

 

 

чЕМ оно оптимально ????  , да и сама присадка редкость в России . 

присадочные материаля для АЛ.pdf

присадочная проволока для алюминия.pdf

 

 

Чародеям, кто варит встык посвящается! Так держать, вы великие инжЫнеры!

 

Да это "чародеи" не встык и обзовем их так "грязнули" ну кто так варит , и тут с обратным валиком порвет . 

Вот я вам покажу и тут вообще отстой , даже кто первый раз взял горелку такого не натворит и все списывают на бедный аргон .

https://www.chipmaker.ru/topic/211516/?do=findComment&comment=4219754

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чЕМ оно оптимально ???? 
Составом материала.

 

присадка редкость в России
Не редкость, заказываю привозят из России. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составом материала.

 

 

Ну сие и козе понятно , а вот конкретики не услышал. 

Я вот не даром выше выложил два документа и они тоже не панацея , так как вот простой пример , профиль АД31 или АД33 сваривается 4043 и 5356 ,,,,, но вот надо пробовать и есть некие профили кои принимают на отлично 4043 и не принимают вовсе 5356 и лопается практически моментально прямо по середине шва , и есть с точностью наоборот ,,,,,,, вот тут и вопрос вопросов???? что выбрать и что оптимально ,,,,,,, да все просто надо просто положить шовчик на ненужном отпилином   осколке то есть на двух и сварить их и через пять минут будет абсолютно ясно чем варить сие ,,,, так же и с баками и поверьте они  очень из разных Ал сплавом изготавливаются и каждый производитель хвалит "свое" , а наша задача найти оптимально и по сему утверждать что 5754 будет оптимально для всего мягко говоря не корректно . 

post-11842-0-75693600-1622218288_thumb.jpg post-11842-0-66684000-1622218437_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что 5754 будет оптимально для всего мягко говоря не корректно . 
Вопрос по бакам был и материал АМг3 используется для изготовления баков для большегрузной техники. И разбор материалов серии АД здесь не подходят. 6000 серия принимает обе присадки, которые придают доэвтектическую или заэвтектическую структуру.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по бакам был и материал АМг3 используется для изготовления баков для большегрузной техники.

 

АМГ3 , но 100% не все и вот у меня "осколки" бака валяются так они что пружина даже с нагревом пружинят и скорее тут АМГ6 и бак родной с клеймом МАН  ,,, А  есть баки кои как пластелин как СССРовский АМЦ  .

Ну и про АД это я к слову и своему опыту рассказал и боле не чего . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот у меня "осколки" бака валяются так они что пружина даже с нагревом пружинят и скорее тут АМГ6
А нагартовка - была на материале? По нормам- запрещается использование материалов при ударе которые дают осколки. Трещины на баках- или усталостные изменения или механические повреждения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нагартовка - была на материале?

 

 

Вот ты интересный человек ,,,, нагартовка и кто определит ее по прошествии нескольких лет эксплуатации бака , там уже сплошные раковины и окислы + грязь .

 

По нормам- запрещается использование материалов при ударе которые дают осколки.

 

 

Ну тут перебор и вряд ли даст    осколки даже  листовая   Д16 или  В95 , вот пруток еще может и то под огромным сомнением .

 

Трещины на баках- или усталостные изменения или механические повреждения. 

 

 

Ну и сие на каждом шагу и не только с Ал баками ,,, и если было бы иначе то нам ремонтить нечего было бы. 

Вот кстати осколки бака - пружины МАН и 2.7мм толщины , да есть разрывы но тут водила что то проморгал или въехали в негго, в общем править не возможно -пружину и заменили часть, но не каких осколочных "фугасов" не было , смяло-порвало и все   .

post-11842-0-78518500-1622220882_thumb.jpg post-11842-0-44086000-1622220941_thumb.jpg

post-11842-0-48794900-1622220960_thumb.jpg post-11842-0-55913500-1622220982_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...