Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#461 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 17 Октябрь 2015 12:03

Сусанин, Вроде вы приобретали п/а Аврора на 160 ампер, не могли бы поделиться касательно вышеозначенного вопроса, не доводилось ли испробовать его на тонком железе?

Сообщение отредактировал Юнат: 17 Октябрь 2015 12:04

• 1

#462 Иван729

Иван729
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Октябрь 2015 12:38

tehsvar, спасибо.

• 0

#463 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 17 Октябрь 2015 14:36

Тоже хочу аврору приобретать  так что интересны живые отзывы.

• 0

#464 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 17 Октябрь 2015 15:08

Сусанин, Вроде вы приобретали п/а Аврора на 160 ампер, не могли бы поделиться касательно вышеозначенного вопроса, не доводилось ли испробовать его на тонком железе?

приобрел, вроде бы писал отзывы и сравнивал 

на сколько тонкий металл интересует?

глушители варил, гайки варил - глухари к лонжеронам

рилоном варил оцинковку 

рилон = аврора

• 1

оп, оппа горностай))

#465 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 17 Октябрь 2015 15:14

Сусанин, Речь идет о автожестянке, особенно интересует такой момент, не происходит ли наплыва металла или залипания проволоки в начале сварки, в общем насколько комфортно происходит процесс в начале, спасибо заранее.
  • 0

#466 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 17 Октябрь 2015 15:14

Сусанин,0,6-0,8мм
  • 0

#467 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 18 Октябрь 2015 09:01

Ну как вам сказать, такого еще не варил, но могу предположить что все будет нормально)

Если варить встык или даже с зазором, при условии что железо нормальное, и подготовлено, то 0.6 мм сварится но немного обгорят кромки, с нахлестом будет проще

опять же, настройки позволяют, напряжение хх на минимум, сварочный ток согласно толщине проволоки и металла, индуктивность - как нравится, я ставлю на "широкую точку", тогда нет бугра и можно не зачищать

• 2

оп, оппа горностай))

#468 синяяборода

синяяборода
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Октябрь 2015 09:44

Хочу и свои "пять копеек" вставить...:) Долго выбирал, приценивался, интересовался. Советовался с Профи на этом форуме. Наконец определился. В августе купил себе  через интернет с СПб Аврору оверман 180. Докупил всё необходимое. На ЮТубе посмотрел видеоролик "Сварка для чайников" (вроде так называется), именно с Оверманом и проволокой 0,8. Списал себе настроечные таблицы, и пробный пуск! Я не сварщик. Варил только ММА. Представление о сварочном валике и сварочной ванне имею, Провар - не провар немного понимаю... Немного поиграл с настройками - и дело пошло! ззззззз - звук сварки ПА добился почти сразу. От мма сварки отличий много. Для меня главные - возможность варить тонкий металл (варил лодку снегохода толщина 1 мм - легко), возможность варить в закрытом помещении - почти нет угарного дыма, не надо "ловить дугу" - поднёс горелку с проволокой на нужное расстояние от точки сварки, и ...нажал на курок. В общем - песня! :good:  :yahoo: Сбылась мечта ... Когда варил лодку снегохода подъехал друган - вообще ни разу "не держал держак"! Посмотрел на меня и говорит - "дай ка я попробую". Я ему немного объяснил что да как. Он взял и.. давай варить! После сказал, что таким аппаратом может и ребёнок варить... Сказал что себе купит. Вот такая история.... :pleasantry:   

• 1

#469 Tigra

Tigra
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Сентябрь 2016 18:22

Друзья, помогите разобраться.

Хочу взять полуавтомат, смотрю на Аврору Спидвэй 160 или 175. Основная задача - для гаража, дополнительно везде где потребуется. В гараже - кузовня и прочее по необходимости.

Однако встал вопрос с мощностью, обе модели любят кушать, 6.2 и 6.8 кВт соответственно. В гараже проводка так себе хреновая, стоят автоматы на 16А. Отсюда вопрос, выдержит ли это безобразие такую радость? Мощность, как я понимаю, указана пиковая для сварки на 160А, если буду варить током до 80А (в пол-силы), по идее будет в пределах 3,5кВт кушать. Правильно я понимаю?  Или что-то упускаю?

#470 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 08 Сентябрь 2016 20:10

Tigra, полистайте тему *обзоры* там про аврору есть.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#471 Tigra

Tigra
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Сентябрь 2016 21:25

svarnoi69, про 175 прочитал всю тему, ответа именно на этот вопрос не нашел там. В целом по аппарату понятно все, единственное что беспокоит, выдержит ли гаражная проводка такую радость при условии, что стоят автоматы на 16А и провод 2-2,5 квадрата всего. То есть проводка держит грубо 2-2,5кВт, автомат 3,5... На аппаратах заявлено 6,2 и 6,8 кВт.

Вопрос, конечно, может и дурацкий, но лучше чем не заданный. Все-таки 30-40 килорублей стоит аппарат, не хотелось бы взять и положить на полку.

Можно ли будет вообще пользоваться при таких исходных данных и если да, то до какой силы тока? Грубо до 80А?

#472 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 08 Сентябрь 2016 21:32

Tigra, на жестянку точно хватит. Если проводка 2, 5  медь, то поставьте автоматы 25 ампер и работайте спокойно. 

• 1