Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Работа на себя

работа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#141 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 903

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:16

*
Популярное сообщение!

...но большинство считает что за ними должны подбирать подтирать, на скорой приезжать если чо, если обворуют в полицию будут обращаться, загорится что пожарников вызовут, но налоги платить не должны...

А может хватит уже? Каждый человек в этой стране платит налоги без остановки. Если их все перечислять - форума не хватит. Взять любую срань ввезенную из за бугра и купленную гражданином, в ней 90% налогов сборов и пошлин. Едешь в транспорте - в цене билета и транспортный налог и с бензина и налог что платит владеле транспорта. Смотришь телек - платишь за электричество в цене которого процентов 90 та же самая хня. И все это, абсолютно все оседает в кармане государство. Как думаешь это мало??? Это гамздец как много. Это больше чем надо для функционирования государства в разы. Но после сита из чиновников не остается ничего. И тогда что? Вот вам новые ПРЯМЫЕ налоги в добавок к миллиону косвенных. Ну не надо держать нас за идиотов, пожалуйста.
  • 13

#142 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:20

Кого я обвиняю?Тех кто болтает языком и ничего не делает?Зачем тогда болтать?Кого мне винить,живу,работаю,меня устраивает,кто ко мне в карман пытается залезть,тех посылаю,в чем проблема,в чем не прав?То что не хочу выходить из тени и другим не советую?

Жора, не нажил родню которая тебя в золото - алмаз- нефть- леса и газ пром устроит, так сиди и не чирикай))) А нет, бери вольфрам горячий и иди требуй с начальства чего нибудь. А то так и не дождемся всеобщего благоденствия, пока ты там под клеёнкой греешся))))
  • 2

#143 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 729

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:21

У нас вот бабке свет отключили,не платит,деньги на лекарства много тратит,не остается ничего.И ниче,отрубили как здрасьте,мало проработала видать и налоги не платила,вот гос-во ее и отблагодарило,сама виновата,что пенсия маленькая.А вот мы то заживем,ща самозанятыми устроимся и пойдут дела.
  • 4

#144 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:21

А может хватит уже?

А вы что предлагаете?

Скрытый текст

• 1

#145 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:22

Георгий 11, людям дали удобный и относительно дешёвый инструмент легализации доходов. если ты с безналом не работаешь - ты этого в жизни не поймешь.

Кого мне винить

правительство винишь, депутатов, Путина... постоянно :)

То что не хочу выходить из тени и другим не советую?

как минимум к первоначальной теме это никакого отношения не имеет. как обычно всё в срач превращается.

• 0

#146 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:24

saper24,сидя в тепленьком месте,на хорошей з/п можно и потыкать носом быдло,которое в основном по ямаи да канавам валяется.Ну а кого винить,сами виноваты,что выбрали путь самурая).
  • 2

#147 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:26

А вы что предлагаете?

Скрытый текст

Закрыть границы и перейти на самообеспечение. Только намертво их закрыть. Вот как окажемся все посеред океана в ржавом корыте, грести придется всем. И да, если что сразу все не наладится. Но быстрее чем сейчас и чем нам обещают. Но это и будет работа на себя!
  • 5

#148 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:29

Георгий 11, не в обиду, но те у кого много сложной и грязной работы, обычно на форуме в рабочее время не сидят ;)

Сообщение отредактировал Anton VL: 19 Декабрь 2019 10:39

• 1

#149 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:30

saper24,сидя в тепленьком месте,на хорошей з/п можно и потыкать носом быдло,которое в основном по ямаи да канавам валяется.Ну а кого винить,сами виноваты,что выбрали путь самурая).

Ну мы же по серости своей в канавы лезем, по зову быдлячей сути. А не для того что бы людям из теплых офисов не пришлось в фикусы какать. И камины дровами топить.
Вот проснешся бывало, а не одной конавы нет. Все ироды заасфальтировали. Берешь кирку и яму себе роешь. Водички нальегь, что б погрязнее было, и плюх. Хорошо, сразу душа на месте)))
  • 1

#150 almac

almac
  • Участник
  • Cообщений: 216

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:41

Закрыть границы и перейти на самообеспечение.

Тема немного не об этом - "Работа на себя".

Правильно  Anton VL говорит, делаются для этого у нас шаги в государстве.

Понятно, что всякого рода прилипалы-чиновники стараются подстелить себе при этом помягче соломки.

Ведь другого ничего они делать не могут, а свои семьи им надо досыта тоже кормить.

И наша с вами задача эту соломку потихоньку перетаскивать к себе, сразу не получится - только мизерными шагами.

Работая на себя вы как раз перетаскиваете эту соломку к своей семье и никто без боя вам этого сделать не даст.

Но если встали на этот путь, засучите рукава и не нойте.

Сначала лес выкорчёвываем, потом его убираем, потом пашем и вкладываемся в закупку семян, потом сажаем семена, потом поливаем и сорняки выдёргиваем, а уж после, если даст бог благоприятные условия, собираем урожай. И ни в какой другой последовательности. Но многие как-то хотят сразу урожай, да ещё чтобы он сам сложился у него в погребе.

Сообщение отредактировал almac: 19 Декабрь 2019 10:50

• 2

#151 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:45

Anton VL,конечно,если меня эта власть не устраивает и я ей не верю,то почему я должен молчать об этом?Ты ей всецело веришь и доверяешь-твое право,я нет и это мое право.Я говорю в десятый раз,кому выгодно те зарегистрируются,но большинство так и останется в тени,не те доходы,что бы легализовываться.У кого более менее нормальный доход те уже давно легализовались.
  • 5

#152 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:47

Тема немного не об этом - "Работа на себя".
Правильно Anton VL говорит, делаются для этого у нас шаги в государстве.
Понятно, что всякого рода прилипалы-чиновники стараются подстелить себе при этом помягче соломки.
Ведь другого ничего они делать не могут, а свои семьи им надо досыта тоже кормить.
И наша с вами задача эту соломку потихоньку перетаскивать к себе, сразу не получится - только мизерными шагами.
Работая на себя вы как раз перетаскиваете эту соломку к своей семье и никто без боя вам этого сделать не даст.
Но если встали на этот путь, засучите рукава и не нойте.

Сначала лес выкорчёвываем, потом его убираем, потом пашем и вкладываемся в закупку семян, потом поливаем и сорняки выдёргиваем, а уж после, если даст бог благоприятные условия, собираем урожай. И ни в какой другой последовательности. Но многие как-то хотят сразу урожай, да ещё чтобы он сам сложился у него в погребе.

Вот я давно соломку себе таскаю, на своем горбу своей семье. И искренне не понимаю с какого перепуга вдруг должен 4-6% соломки каким то левым типам, никак не помогающим мне её собирать и носить.
И с урожаем в погребе все в порядке, только крысы всякие за этим урожаем лезут. Хотя они его не растили и туда не ложили. И даже убирать не помогали.

Шаги нашего госудаства всегда напоминают вот это

Сообщение отредактировал saper24: 19 Декабрь 2019 10:51

• 2

#153 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:56

Я на 4-6% дохода птиц кормлю. Вот воробьи вообще не поймут с какого рожна делопуты на их семки позарились.
  • 5

#154 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 251

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:58

https://www.kursk.kp.../26901/3946224/"Министр финансов Антон Силуанов, давая интервью в программе «Познер» на Первом канале, позволил себя мечту: мол, когда-нибудь «мы повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее». Но уже на следующий день Минфин мечту задвинул: мол, такого не планируется в ближайшие шесть лет. Тем более, что сам же Силуанов и оговорился: у нас богатые люди настолько умны, что поднаторели в искусстве уклонения от налогов, поэтому налог на роскошь будет бесполезным. Его мысль можно продолжить: бедные люди глупее богатых, поэтому с них можно драть три шкуры."

• 6

#155 Kurt1

Kurt1
  • Новичок
  • Cообщений: 2 241

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:17

А может хватит уже? Каждый человек в этой стране платит налоги без остановки.
Ну Серега палку не перегибай с командами "хватит", ни кого не заставляю прекратить вопли. Что касается - в стране все платят налоги- так что тогда есть особенные и можно не платить? почему бы тогда всем дружно прекратить бы платить? Я что идиот стою в очереди - в магазине, на дороге, пускай все стоят а я особенный всех объеду и стану впереди, мне надоело стоять на дорогах в пробках из-за того что государство не построило в место 8 полос 16, собрались в кассу разные толстосумы с сетками до верха, а я что, должен с двумя бутылками в очередь? нет это не мой удел, Сергей это так мыслишь ты а не я, так поступают многие и многие действительно стоят в очереди, большинство платит налоги (может и не весь объем но платят), предприниматели создают ИП принимают на работу, выплачивают зарплату и их право идти наниматься или найти другую работу, у каждого есть право, но нет морального права как без очереди так и уклонение от налогов те и те себя считают правыми и это порок. Я только рассуждаю т.к. я то же не все цело плачу налоги, получаю еще и черную зарплату и т.д. но пропагандировать что это моя справедливость (как и без очереди) считаю аморальным порокам.

и я ей не верю,то почему я должен молчать об этом?
Григорий главное не примкнуть в ряды навальных, мне тоже многое не нравится, но стараюсь гнать от себя этот негатив т.к. мое недовольство пополнит карму либерастов и отнимет время от глобального - личного.
  • 1

#156 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:21

Kurt1,я знаю одно,сварщик выживет при любой власти,как и пахарь и т.п.,поэтому я работаю как могу,деньги зарабатываю своим горбом,не ворую,поэтому свои кровные отдавать не намерен,у кого есть и желание,и возможность,то в добрый путь.
  • 7

#157 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:39

Ну Серега палку не перегибай с командами "хватит", ни кого не заставляю прекратить вопли. Что касается - в стране все платят налоги- так что тогда есть особенные и можно не платить? почему бы тогда всем дружно прекратить бы платить? Я что идиот стою в очереди - в магазине, на дороге, пускай все стоят а я особенный всех объеду и стану впереди, мне надоело стоять на дорогах в пробках из-за того что государство не построило в место 8 полос 16, собрались в кассу разные толстосумы с сетками до верха, а я что, должен с двумя бутылками в очередь? нет это не мой удел, Сергей это так мыслишь ты а не я, так поступают многие и многие действительно стоят в очереди, большинство платит налоги (может и не весь объем но платят), предприниматели создают ИП принимают на работу, выплачивают зарплату и их право идти наниматься или найти другую работу, у каждого есть право, но нет морального права как без очереди так и уклонение от налогов те и те себя считают правыми и это порок. Я только рассуждаю т.к. я то же не все цело плачу налоги, получаю еще и черную зарплату и т.д. но пропагандировать что это моя справедливость (как и без очереди) считаю аморальным порокам. Григорий главное не примкнуть в ряды навальных, мне тоже многое не нравится, но стараюсь гнать от себя этот негатив т.к. мое недовольство пополнит карму либерастов и отнимет время от глобального - личного.

Так я и написал что тоже их плачу. Как и остальные. Те кто работает официально их платит больше меня, но. У них отпуска, больничные, соцгарантии спецовка и прочее. Я это все тяну на собственном горбу. А вот дополнительных налогов, только потому что кому то перестало хватать, мне не надо.

Только вот очередь из примера почему то хочет что бы я за две бутылки платил как за две корзины.

Сообщение отредактировал saper24: 19 Декабрь 2019 11:45

• 3

#158 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 551

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:49

https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com
Вот тоже для размышления о предпринимательстве и работе на себя и развитии бизнеса.
  • 1

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#159 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 251

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:53

Штраф вели для не зарегистрированных самозанятых 120т.р. Осталось подрядить стукачей и бюджет будет пополнятся.не мытьем, так катаньем"

• 3

#160 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 442

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:56

*
Популярное сообщение!

Та вы шо, мужики,реально думаете ,что в странах СНГ правительство выдает законы для помощи народу?!!Да мы же с рождения уже должны и до гроба!Любой закон- ещё больше ободрать простого человека.Я даже не знаю,что сказать...ПС.Пишу на работе,в рабочее время,можете упрекнуть меня тоже,что работа чистая.

Прикрепленные изображения

• IMG_20191217_121648.jpg

• 11
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.