Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

про сахар незнаю. А чеснок прочно вошёл в неписанный боевой устав военных водителей. Кто знает что такое ехать по пересечёнке с "прошитой" крышкой распределителя не улыбнётся никогда больше... снимаем крышку,натираем,сушим на блоке, поехали!!! Чесноковина в целофане в бардачке военного авто признак Мастера Военного Дела! (У меня 2-й класс) post-3790-0-46304500-1345727450_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было очень давно . но хороший знакомый расказывал что реально было . может из тех случаев про сахарный песок в бензобаке?Все слышали но не кто не видел?

Про сахар или соль в бензобаке слышал и не раз. Корешману Фиксу (царство ему небесное) раз так буряты пакость сделали. Он потом долго матерился и всю топливную систему промывал. А бензика чистого как на грех в радиусе 20 км нет ваще. Вот это было реальное западло! И все из-за пары разбитых рыл... Отдохнул, мля! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сахар незнаю. А чеснок прочно вошёл в неписанный боевой устав военных водителей. Кто знает что такое ехать по пересечёнке с "прошитой" крышкой распределителя не улыбнётся никогда больше... снимаем крышку,натираем,сушим на блоке, поехали!!! Чесноковина в целофане в бардачке военного авто признак Мастера Военного Дела! (У меня 2-й класс) post-3790-0-46304500-1345727450_thumb.jpg

Круто!!! У меня похожий ГТО 2-й степени где-то валяется, а вот такой впервые вижу! Такие вещи надо хранить вечно! :good: Хотя бы ради детей, чтобы батей гордились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крышку не знал вот ведь какой диэлектрик оказывается . А все значки однокласснику на дембель отправил . он позже призывалься . таки и с концами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Когда учился в училище на сварного, из положенных многих часов практики по газосварке - было всего 5 занятий по 40 мин.. Вся группа варила по очереди от одного гены и само-собой, на ком карбидка заканчивалась - тот и заряжал аппарат, а мастак наблюдал со стороны покуривая от скуки... Вот мне и выпала эта честь - заряжать этого монстра (препод по ТБ так застращал байками о взлетевших аппаратах, что боялся я его до дрожи в коленях), подошёл, стравил остаточное, открутил крышку, набил корзину и стал потихоньку опускать её в шахту... И тут как рванёт! Я как стоял - так и замер, всё думаю, кранты, ног-рук нет, отучился. И тут слышу голос мастака за спиной: ну что, обо...ся? Этот кадр в полторашку пластиковую мелочь карбидную насобирал от скуки, водички туда, и бросил под пандус на котором аппарат стоял. Так я узнал что такое похмелье по утрам...

 

По окончании бурсы единственное место куда удалось устроится был гараж Зеленстроя, прогнившие насквозь Зилы и Газоны, не менее убитый ВД 306-й и электроды выдавали поштучно. Меня взяли на подстраховку, Лёха (индивид непонятной национальности и возраста) - штатный сварной, бухал как сапожник и мог пропасть на пару-тройку дней без предупреждения. Кроме РДС надо было уметь и газом варить, а я не умел. Вообще. Вот этот Лёха меня и обучал газосварке в моменты просветления. В одно далеко не прекрасное утро, завгар разбудив похмельного Лёху, дал ЦУ по изготовлению шаблонных заготовок на систему орошения. Пробурчав, что всё понял и сейчас приступит Лёха сказал мне заряжать аппарат, и поплыл похмеляться к водилам, где-то через часок он перевалися через порог и взялся за горелку. Видимо распохмел прошёл удачно и у этого кадра настроение было великолепное, сделав пару стыков и поплевавшись в сторону "безрукого да ещё и непьющего баласта" (это я) объявил перекур. Прихватив с собой горелку вышли на улицу, в метре от сварочной стояла эстакада для грузовиков, а на неё были облакочены две трубы, одна 25-я метра два в длинну, а вторая - ржавая 89-я шестиметровая (остаток древнего, заросшего водопровода недавно заменённого на пластик). Со словами "счас прикол покажу" Лёха открыв ацетилен и кислород воткнул сопло в нижний торец трубы, покурив пару минут, убрал горелку и подпалив скомканную бумажку - кинул её под трубу. Над гаражом прокатился звучный БАМ. Секретутка высунувшись из окна кабинета завгара метрах в 30 от нас, пообещала настучать главному инженеру и похлопотать о загоне КТУ в конкретный минус. Лёха от таких перспектив побледнел, матюкнулся и пошёл к водилам искать успокоения на дне бескозырки. А я поплёлся в сварочную переваривать впечатления. После обеда сварной на горизонте не виднелся и я откровенно маялся дурью. Часа полтора спустя крышу уже чувствительно сносило от жажды деятельности и я пошёл к эстакаде дабы забрать горелку и начинать сматывать шланги. Тут меня и осенило! Один фиг вздуют за бабах не только Лёху но и меня, и терять-то собственно уже нечего, так почему-бы и не повторить? Подошёл к трубам, посмотрел, вспомнил последовательность действий, и прикинул, что 89-я то длиннее и в диаметре поболее, значит и шандарахнет покруче. Не давая себе передумать опустил корзину в аппарате, открыл кислород и сунул горелку в шестиметровку... Через минут несколько поджёг пустую пачку от сигарет и кинул под трубу. По сравнению 89-й, дюймовка - детский пук издала. Труба подпрыгнула, мгновенно из ржавой став иссия чёрной и выплюнула из себя в сторону административного здания вместе с пламенем нехилый заряд минеральных отложений и ржавчины. Окна с нашей стороны вылетели вчистую, над площадкой летали бумажки выносимые ветром из кабинета завгара, что-то беззвучно орала секретутка (я слышал лишь звон в ушах) и не хуже спринтера сигал через заборы дачных участков сварной Лёха (несмотря на изменение центра тяжести в районе задницы), до того мирно дрыхнувший под той самой эстакадой. Лёха появился через три дня, как всегда похмельный и слегка заикающийся, меня через неделю - переводом в Жек (благодаря конвертику с парочкой зеленорожих президентов и бутылочке конины).

 

Уже в Жеке, приняли на работу слесаря, он оказался человеком далёким от вопросов газосварки. Поставили с ним в пару на дом, менять радиаторы отопления, я потянул кишки на 4 этаж, а этот кадр воду носил в аппарат. Пока я осматривался и убирал с хозяином квартиры мешающую работе мебель Олег (тот-самый слесарь) уже залил воду о чём доложил криком на весь подьезд. Я спускаюсь зарядится и офигеваю... Олег держит кислородный редуктор в левой руке, а в правой сальниковая набивка (ну очень качественно пропитанная маслом!) и собирается гайку редуктора им натирать! На мои нецензурные вопли хлопает глазами и заявляет, что редуктор не хочет накручиваться на баллон и его надо смазать! Вышел-бы на пару минут позже...

 

Работал на ЧП. Надо было поменять на пластик стояки канализации и водопровода на 5 этажей, на 1-й этаж с подвала пластик уже был поставлен - остальное чугун и сталь. Во времена Советов было принято раструба канализационных труб герметизировать жёлтой серой, которую растапливали например в чайнике и получившейся массой герметизировали раструбы. Пока она не горит - всё в порядке, а вот когда загорится... Без противогаза выдерживаешь минут 5-10 и потом имеешь сиплое дыхание, надрывный кашель и температуру ночью (почти как от цинка), в общем то ещё удовольствие. Так вот, домком выдвинул условие: с трубами делайте что хотите, а тройники должны быть целые, ну мы отбойники в руки и давай перекрытия в толчках пробивать, по всем этажам кроме первого/подвал (поскольку пластик-то уже есть). Пробили, наступила моя очередь. Натянул противогаз и погнал выжигать серу из раструбов со 2-го по 5-й этаж, в одной квартире выжег и сразу на этаж выше. Когда закончил на 5-ом - смотрю, двери в квартиры нараспашку и никого нет, пожал плечами и пошёл курить на улицу. Выхожу а на меня человек 30 таращаться перхая и кашляя. По их словам кошки, собаки и проч. квартирная живность ещё с неделю отказывались заходить в подъезд и квартиры, зато и тараканы смылись в другие, более экологичные места... Вторая бригада паралельно с нами меняла водопровод, сварной приваривал резьбы на квартирные разводки, а пайщики следом пластиковые трубы гнали. Хозяин с первого этажа попросил у него в первую очередь сделать, мол на работу опаздывает, трубы от него выпустили на 2-й этаж, он расплатился и сказал что уходит. Через некоторое время сварной сидя в неудобной позе на толчке второго этажа приваривал резьбы на разводку и сквозь сварочные очки заметил через пробитое межэтажное перекрытие какие-то отблески на первом этаже (хозяина там нет, на работу поскакал) и закричал ПОЖАР!!! Слесарь не глядя и не долго думая хватает 20-и литровое ведро воды и махом выливает его в дыру перекрытия, очухавшийся сварной отправляет вдогонку ещё тазик и ведро воды. Снизу слышится семиэтажный мат и неразборчивые вопли... Оказалось, хозяин с первого этажа решил перед уходом на работу "подумать" спокойно на толчке, включил свет, взял газетку, расслабился и... получил освежающий душ в обьёме 70-80 литров!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наш главный механик с соседнего гаража притащил ржавый-ржавый конус от тяпки и попросил проварить его сплошным... Я подивился, про себя матюкнулся но заварил. Через не которое время, он притащил и саму, изъеденную временем тяпку и попросил приварить к державке конус. Я ещё раз подивился, психанул слегка, мысленно хотел дать ему 200рублей на новую тяпку... но заварил. Механник ещё долго её вылизывал на наждаке...- ёпт... Я бы понял человека с малым доходом, но этот-занимает престижную должность, имеет Toyota Harrier 06 года, у сына тоже микрик и приставать к сварному с каким-то ржавым артефактом,- ну не понимаю я таких товарищей, ни как не понимаю...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наш главный механик .... ни как не понимаю...

Ну мляяя... Парадокс. А ведь есть индивидуумы, которые на BMW X6 подъезжают и просят заварить алюминиевую канистру с клеймом изготовления - 1995 г. Новая стоит рублёв 300 где-то. Это жлобство или бережливость?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не стал думать, что он купил себе бмв х6, только потому что экономит на канистрах.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мляяя... Парадокс. А ведь есть индивидуумы, которые на BMW X6 подъезжают и просят заварить алюминиевую канистру с клеймом изготовления - 1995 г. Новая стоит рублёв 300 где-то. Это жлобство или бережливость?

 

Да нормально. Наш водитель с оплатой 35,000 руб (правда машина личная) практически не когда сам не звонит даже если ему самому это надо.

Или просит перезвонить или с чужого телефона.

Вот как надо. Учитесь если считаете нужным и полезным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Быль.

Отправили нас как-то на хлебозавод печь капиталить, ну за смену в ней налазаешься (длина более 20 м, а высота проема 0.5 м), Выползаешь от туда весь черный, злой, уставший и голодный, а тут мастер со своими тупыми предложениями как что лучше сделать, как будто мы в первый раз и ни чего не знаем и так каждый день, ну в общем достал он меня, пока он там разводил свою теорию слесарям, я зашел сзади и с горелки надул ему в сапоги ацетилену, затем отошел на безопасное расстояние и как бы невзначай кинул ему в сапоги спичку после чего: Хлопок, яркая вспышка, черный дым и он как ракета вылетел из сапог, схватил останки этих сапог и больше на рабочей площадке не появлялся со своими глупыми предложениями!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надул ему в сапоги ацетилену, затем отошел на безопасное расстояние

ст.115 УК РФ

http://lawbook.actoscope.com/yk/razdel-vii/glava-16/statya-115-umyshlennoe-prichinenie-legkogo-vreda-zdorovyu.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мастера "заземлил". Дождь, все мокрые, а этот гад обсохнуть и погреться уже часа 4 как не отпускает. Я массу от стола откинул и попросил его деталь придержать... Много нового я узнал о себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу чтобы за легкий испуг под статью подводили. Ты наверное дядечка не сварщик, если не знаешь, что эти шутки безобидны.

Мы когда учились в Фазанке на сварщиков, только ленивый так не шутил над другими. Здесь главное эфект неожиданности, а вреда никакого и со стороны весело смотреть как бедалага от испуга вылетает из сапог с круглыми как тарелки глазами! :yahoo:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легкий испуг

Сердцу нужен небольшой толчёк, чтоб остановиться (плюс эффект неожиданности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное дядечка не сварщик, если не знаешь, что эти шутки безобидны.

Как Вы угадали.Я сочувствующий.Пардонте коли обидел.Но по роду моей работы УК -настольная книга.У нас же "..от сумы и тюрьмы не зарекайся"

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в одной истории про "дембельский аккорд" и вспомнил два случая из своей службы. Перед увольнением в нашей части было принято раздавать работу, после выполнения которой на следующий день демобилизовывали. Было у нас два солдата: один - электрик, а второй - сварщик. Обоим досталась работа по обустройству территоории автомобильного парка. Электрику было сказано:

- Как только не будет ни одного столба на котором не горит фонарь, можешь увольняться.

Через день - электрик приходит и докладывает что работа выполнена.

Пришли, включили свет - действительно все фонари горят. За такую скорость - уволили в тот же день, а на следующий день за забором нашли небольшую кучу столбов. Электрик ночью, пока никто не видел спилил все столбы, на которых не горели фонари. Задание было выполнено дословно.

Сварщику необходимо было сварить все тубы системы отопления в гаражах.

Сварщик довольно быстро справился с заданием, но ему не хватило одного метра трубы. На вопрос: "Где взять?", - по армейскому обычаю получил ответ, - "Достань!". Парень думал пару часов, а потом взял лом и приварил его вместо куска недостающей трубы. После покраски отличить было нельзя. Сварщик уволился, а когда наступила зима, и все батареи полопались народ больше месяца искал причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту историю коллега расказал:

Колхоз. Приходит мужик к сварщикам и просит сварить ящик под дерть 80х80х80.

Сварщики улыбаясь: может 800х800х800 ?

Мужик: вы чё, больные ? На какой мне 800х800х800 ? Куда я его ставить буду ? 80х80х80!! Магарыч с меня...

Сварщики, улыбаясь: завтра приходи...

Приходит мужик после работы, приносит магарыч, сели, по первой стопке вкрутили. Один сварщик достаёт из кармана ящичек 80мм х 80мм х 80мм, с навесами, петлями под замок, всё открывается и закрывается. Ложит рядом рулетку и говорит: проверяй размеры ?)

Мужик померял рулеткой - всё до милиметра чётко, уже думал растраиваться, а сварщики: этот бесплатно, а пьём мы за другой твой ящик, он в углу цеха стоит, это ещё хорошо, что ты токарю ничего не заказывал, он тоже с чувством юмора ))

Вот так объяснили человеку, что сварщики детали не сантиметрами меряют))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту историю коллега расказал:

Я слышал похожую историю, только там человек попросил нарезать ему несколько заготовок в см. ему как и понятно нарезали в мм. :D

 

Расскажу про себя. Лет шесть назад решил немного переделать у себя стояки Х и Г, у меня пятый, последний этаж, трубы торчали около метра и мешали повешать шкаф в туалете, я их решил обрезать. Горячее водоснабжение у нас закачнивается вместе с отопительным сезоном и начинается тоже когда отопление дают, в этом году дали горячую воду в августе, так-как только в прошлом году сделали обратку на гвс, раньше обратки вообще в городе не было, по крайней мере в центре.

Короче, смело пилю гвс, привариваю резьбу, ставлю кран. Иду в подвал (у нас возле каждого подъезда вход в подвал) чтобы перекрыть ХВС, но, вместо этого, закрываю ГВС! Поднимаюсь, беру мелкую турбинку, 11000 оборотов, диск толщиной - 1мм, тоесть, пилит быстро, начинаю резать ХВС! режу и слышу, что звук турбинки как-то начал менятся, прорезал почти на треть , бегу в подвал, закрываю ХВС, поднимаюсь, меня уже сосед снизу ждёт :D вот так немного притопил по туалету соседа :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...