Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Система контроля качества сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 18 Октябрь 2013 13:31

достаточно заблокировать кнопку на горелке, газ сам будет расходоваться ну а проволку окуратно смотать в моток.

не взлетит. ток-то не течет :)
как цитировать выделенное? хрень какая-то получается...
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#62 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 18 Октябрь 2013 17:15

не взлетит. ток-то не течет :).

Разговор шол о контроле за расхоодом проволки и газа, с током канешно сложнее.
  • 0

#63 5SVR5

5SVR5
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 07 Ноябрь 2013 13:37

Смотрел  по телевизору (Дискавери) документальный фильм про предприятие (Германия) где установлена подобная система слежения. Задачи решаемые ей гораздо шире, чем я предполагал. Это контроль за сварочными режимами в реальном времени, расход сварочных материалов и т.д. Главная задача оптимизация всего сварочного процесса в целом. На графиках видно и загрузку оборудования, его КПД, время пиковой нагрузки на электро и газовую сеть. В каждом конкретном случае можно определить необходимую мощность оборудования. Доходит до того, что поломку или некорректную работу сварочного аппарата можно отследить практически мгновенно.

Ну и конечно прекрасно видны простои оборудования - следовательно можно ввести необходимые корректирующие действия.

• 0

#64 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 07 Ноябрь 2013 21:10

5SVR5,а кого разговоры не устраивают,может сам застрелиться.
  • 0

#65 nOOdle

nOOdle
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 08 Ноябрь 2013 09:40

Смотрел  по телевизору (Дискавери) документальный фильм про предприятие (Германия) где установлена подобная система слежения. Задачи решаемые ей гораздо шире, чем я предполагал. Это контроль за сварочными режимами в реальном времени, расход сварочных материалов и т.д. Главная задача оптимизация всего сварочного процесса в целом. На графиках видно и загрузку оборудования, его КПД, время пиковой нагрузки на электро и газовую сеть. В каждом конкретном случае можно определить необходимую мощность оборудования. Доходит до того, что поломку или некорректную работу сварочного аппарата можно отследить практически мгновенно.

Ну и конечно прекрасно видны простои оборудования - следовательно можно ввести необходимые корректирующие действия.

еще с помощью данных систем можно полностью исключить сварщика из процесса настройки и отладки сварочного оборудования, выбора сварочных режимов. у сварщика есть спец. ключ карта. он проводит ею по считывателю-сканеру и аппарат автоматически загружает настройки в соответствии с той операцией, которую выполняет сварщик.

• 0

#66 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 08 Ноябрь 2013 09:52

в этой стране такое точно не взлетит, и дело не в сварочниках и не в сварщиках.

• 1
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#67 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 09 Ноябрь 2013 17:36

в этой стране такое точно не взлетит, и дело не в сварочниках и не в сварщиках.

Недоросли наши работадатели до таких технологий, они пока ещё на перчатках экономят.

• 1

#68 Sudna

Sudna
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 25 Декабрь 2013 17:19

По моему мнению ни в одной рабочей специальности рабочие не обладают таким самомнением как сварщики. У некоторых просто что звездной болезни. Они считаю то, что просто за то, что они приходят на работу им должны платить (конечно не все такие). Как не выйдешь в цех чего только не наслушаеся, про завод, про руководство, про тяжелые условия труда и т.д. А посмотришь кто сколько варит, страшно становиться. Временами хочется взять кольт 45 калибра и ...
Почему то рабочие считают, что за них должны решать все проблемы. Считаешь, то что мало платят не работай.

Я не рабочий, я технолог. Они правы, конструкторские и технологические решения зачастую, мягко говоря, далеки от совершенства, поскольку со времён СССР у нас не принято ценить труд ИТР. Хотя данные ребята (ИТР)  при определённой степени уважения и материального стимулирования могли бы сократить количество рабочего персонала раза так в три, довести соответствие конструкторской документации до уровня ожидания потребителя, а технологию до соответствия такому высокому уровню конструкторской документации да и снизить себестоимость процентов на 30%, а то и на 50%. Но в эпоху дикого капитализма - это не выгодно)))

• 2

#69 saimonvik

saimonvik
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 04 Март 2014 08:55

Полагаю что способ контроля описанный 5SVR5, будет актуален при поточном производстве, где непрерывно на одних и тех  же режимах работают аппараты, и что бы выявить вовремя не работающее звено в цепочке быстро его исправить для дальнейшего непрерывного производства.  

• 0