Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

@Влад Соболев, ты правда думаешь что винду поставить надо много ума, или опыта там какого-то?

По деньгам хоть сдерут сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты правда думаешь что винду поставить надо много ума, или опыта там какого-то?
 

 

Конечно сложно, несколько раз ткнуть "ОК" и вписать пару слов)))
Ну это если без осложнений, но это не про мой "суперноут"))) 

Бедного програмера загонял, сначала он мне поставил 10ку, при этом отформатил винт (ну да ладно, резервные копии практически всего есть), затем выяснилось что видеодрайвер встал криво, он его всетаки с горем по полам поставил, принес я его (ноут) домой, не успел зайти на форум как винда сказала кря... (решила перезагрузиться и больше не загрузится), с вопросом какого... я пошел к програмеру (благо он на свою голову дал гарантию неделю на свое деитище), он три часа колдовал, оказалось что у меня на винте 40 бит.секторов, появление которых он объяснил погружением ноута в сон (?!), хотя я думаю что это последствия нескольких вылетов системы... В итоге он (програмер) заключил что на этот ноут сядет только 7ка, ну а мне без разницы, лишь бы работало))) Оригинальную (оригинал пак, совсем уж белую систему можно купить в столице, но пока ехать не хочется) поставить он не смог (?), поставил сборочную, от дяди васи, без моего одобрения так сказать, эта система прожила чуть дольше, где то 8 часов в сумме, нашел кучу косяков, в итоге снова по гарантии... Сейчас вот он вынужден был постараться, поставил 7ку, оригинал пак, вроде работает, хотя есть косяк: не получается провести "оценку виндовс", пишет что ошибка системы или драйвера... В итоге церемония смены винды растянулась на без малого неделю...

 

По деньгам хоть сдерут сколько? 
да не так уж много, 30 000 местных= 300 ваших, при учете цен на интернет трафик (1000 вашими за месячный тариф на 4 гигов), это не так уж дорого... Хотя лучше бы содрал бы, да сделал качественно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось несколько вопросов, 1) вреден ли режим сна для ноута, якобы захламляется система, а иногда появляются бит.секторы на винте? 2)Вопрос по самим бит.секторам, сначала их он (програмер) на моем винте нашел 40, затем сказал что они сократились (?!) до двух, это как? На сколько я помню, бит.секторы не лечатся, или я чего то не понимаю? 3) Может ли в музыкальном файле (изначально m4a, затем приобразованном в mp3) быть вирус, да такой что его не детектирут ни один антивирус, в диспетчере задач посторонних процессов нету, а эта дрянь умудряется отключать винт? Вся папка весит около 2 гигов, на смартфоне все работает, а вот компам верная смерть, причем зараженный (подозреваемый) файл проходит все проверки на вирустотал и спокойно грузится через яндекс/гугл диск... Подцепил я эту заразу на рутрекере или на айплеере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) вреден ли режим сна для ноута, якобы захламляется система, а иногда появляются бит.секторы на винте?

Всё содержимое оперативки (читай состояние включенного компьютера) сливается в файл на жёстком диске. А при пробуждении читается оттуда опять в оперативку. Если будешь делать это несколько сотен раз в день, то конечно убьёшь жёсткий за год, два.

 

 

 

бит.секторы на винте?

Битые.

Битые сектора на винте.

 

 

 

якобы захламляется система,

Любые. Повторяю и подчёркиваю красным -- Любые разговоры о чём-то, что захламляет систему, воспринимать с покерфейсом психиатра который слушает душевно больного человека. Ни в коем случае не возражать, и не спорить. Это вызывает у них агрессию и вербальную диарею. 

 

 

 

На сколько я помню, битые сектора не лечатся, или я чего то не понимаю?

Сейчас никто ничего не понимает, кроме производителя этого жёсткого.

Это отдельный компьютер. У него есть своя прошивка. Совершенствуется она уже пару десятков лет в жесточайшей конкурентной борьбе. По этому лечить жёсткие можно только программами скачанными с сайта производителя именно этого  жёсткого диска. Всё остальное, это тыканье палкой в темноту.

 

 

 

Может ли в музыкальном файле (изначально m4a, затем приобразованном в mp3) быть вирус,
 

Нет. Скорее ошибка в данных файла. Попробуй прогнать через любой конвертер. Просто надо взять музыку из этого файла, и записать в новый, нормальный, свеженький файл. А старый и глючный удалить. Поэтому любым конвертером.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если будешь делать это несколько сотен раз в день, то конечно убьёшь жёсткий за год, два.
ну несколько сотен раз на дню- это вряд ли, но что же все таки вреднее- полное выключение, или сон? Допустим у меня за день несколько встреч с заказчиками, пара коррпоративов (музыка, по фоткать, видео снять и т.д), приходится постоянно бегать с ноутом, в этой ситуации его лучьше выключать или в сон погружать? 

 

Битые. Битые сектора на винте.
окей, как скажите))) 

 

Любые. Повторяю и подчёркиваю красным -- Любые разговоры о чём-то, что захламляет систему, воспринимать с покерфейсом психиатра который слушает душевно больного человека. Ни в коем случае не возражать, и не спорить. Это вызывает у них агрессию и вербальную диарею. 
смешно :rofl: вот только очистка системы у них реальная услуга, для зарабатывания бабла...

 

Сейчас никто ничего не понимает, кроме производителя этого жёсткого. Это отдельный компьютер. У него есть своя прошивка. Совершенствуется она уже пару десятков лет в жесточайшей конкурентной борьбе. По этому лечить жёсткие можно только программами скачанными с сайта производителя именно этого  жёсткого диска. Всё остальное, это тыканье палкой в темноту.
производитель Segate (если не правильно написал- не обессудьте) информации про утилиты не нашел, ну да и ладно :blush: 

 

Нет. Скорее ошибка в данных файла. Попробуй прогнать через любой конвертер.
попробовать то попробую, но конкретно какой файл из 2 с хвостиком гигов музыки- не знаю, к тому же после переноса в память компьютера (увы, любого на виндовс) происходит остнановка жесткого диска и комп виснет на мертво :blink: при этом на андроиде все проигрывается, придется искать конвертер для смартфона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бедного програмера загонял
Ещё бы был богатый, столько по гарантии переделывать. Видно очень трудолюбивый.

 

 

 

появление которых он объяснил погружением ноута в сон (?!)

Если погружение в сон происходит после возгласа "Всем спать!", захлопывания ноутбука и броска его в дальний угол комнаты.

 

 

 

Вопрос по самим бит.секторам, сначала их он (програмер) на моем винте нашел 40, затем сказал что они сократились (?!) до двух, это как? На сколько я помню, бит.секторы не лечатся, или я чего то не понимаю?

Есть логические, есть физические. Логические лечатся. Физические прячутся.Пропажу 40 из более двухсот миллионов секторов вы врядли заметите. Если 2 не смогли спрятаться - это нехорошо, больше прятать некуда, будьте готовы в любой момент к отказу винчестера и потери всей информации на нём. Винчестер практически расходник.

 

 

 

очистка системы у них реальная услуга, для зарабатывания бабла...
как происходит оценка качества очистки? У уборщиц это видно наглядно.

 

 

 

вреден ли режим сна для ноута
есть и "+" и "-".

+ меньше износ подвижных частей и нагрузка на электронные компоненты.  - повышенная нагрузка в момент пробуждения. Компы не любят частых включений выключений.

 

 

 

Если будешь делать это несколько сотен раз в день, то конечно убьёшь жёсткий за год, два.

Винт который должен быстро помереть и так помрёт. А так, они для этого и предназначены - постоянно читать и писать данные. Со времён многозадачных операционных систем они практически постоянно под нагрузкой, даже в простое его пытаются юзать, например дефрагментатор.

 

 

 

 

после переноса в память компьютера (увы, любого на виндовс) происходит остнановка жесткого диска и комп виснет на мертво
Источник данных целый? Никакой набор данных внутри файла сам по себе не может вешать систему.

Возможные варианты:

- при передаче большого объёма данных на компьютер, перегревается одна из микросхем (на материнской плате или на винчестере);

- кривые драйвера (вплоть до контроллера диска, но вероятность один на много миллиардов) и определённая цепочка данных вызывает у него ступор, более вероятно кривые драйвера видео или звука если подвисание в момент проигрывания.

- переписываемые данные попадают на битые сектора винчестера, но чтоб каждый раз?

 

 

@Влад Соболев, вы точно к компьютерщику ноут носили?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, вы бы разбивали такие посты на три, четыре штуки. А то плюсить некуда. Я раза три взоржал как ужаленный конь, пока читал ваш опус.

 

@Влад Соболев, на семёрке система сна-гибернации была глючновата. Именно для восьмёрки её дошлифовали до состояния, когда она работает так, как ожидаешь. То есть крышку закрыл, ноут под мышку и пошёл. Принёс, открыл, кнопку ткнул -- всё включилось. 

То есть микрософт делал акцент именно на такое удобное использование мобильных девайсов. Так шо давайте не корчить себя умнее их. 

 

Есть в виндовсе такая система, prefetcher (прифетчер) называется. Эта зараза ведёт боевые действия с пользователем. Она составляет подробные схемы расположения нужных файлов, она пытается предугадать действия пользователя, чтоб как можно быстрее дать адекватный ответ. Если система обладает достаточной свободой в оперативке, то прифетчер скорее всего набьёт туда файло которое может быть востребовано с наибольшей вероятностью.

 

Нет, это не музыка и не документы. Это файлы программ которые пользователь чаще всего запускает. Так же он облегчает системе доступ к наиболее часто используемым файлам.

 

Вот вся эта работа производится при запуске системы. А при выходе из сна всё читается только из одного большого файла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к тому же после переноса в память компьютера (увы, любого на виндовс)

Скорее всего перегрев жёсткого на который копируется два гига мелкого файла.

У меня вот есть полтора терабайтный жестяк в отдельной коробочке с переходником на USB. Так вот с ним такие фокусы не проходят. Он перегревается и отрубается. Просто копировать надо пачками поменьше. Чтоб жесткий успевал остывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакой набор данных внутри файла сам по себе не может вешать систему.

Может.

У меня на флешке в телефоне (ещё N70 была) появлялись иногда файлы весом по восемьдясят гигов. Вот такая флешка вешала винду наглухо. Приходилось по блютусу переливать нужное файло на комп, а потом форматировать флешку в телефоне. 

Кстати линукс не вешало. Но тогда его юзать было не очень комфортно, а держать только для таких случаев накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё бы был богатый, столько по гарантии переделывать. Видно очень трудолюбивый.
Скорее туповатый))) 

Вчера в столицу поехал, по делам, за одно взял с собой ноут, рядом с магазином где покупал сервис открылся, там мне все и починили, цитата мастера "какой дебил вам ставил ось?!" Поставил 7ку корпоративную, вроде все нормально работает, и за услуги взял в два раза меньше...

 

 

Есть логические, есть физические. Логические лечатся. Физические прячутся.Пропажу 40 из более двухсот миллионов секторов вы врядли заметите. Если 2 не смогли спрятаться - это нехорошо, больше прятать некуда, будьте готовы в любой момент к отказу винчестера и потери всей информации на нём.
потеря информации не страшна, личных фоток и видео нету (фотки в альбомах, видео на дисках и часть в облаке), самое дорогое- это музыка, программы и всякие шаблоны/футажи, но я научен горьким опытом все скопировал на флешки, уже не раз выручала такая предусмотрительность, так что самое дорогое- сам винт... 

 

есть и "+" и "-". + меньше износ подвижных частей и нагрузка на электронные компоненты.  - повышенная нагрузка в момент пробуждения. Компы не любят частых включений выключений.
угу, понятно, значит нужно ходить по городу с включенным ноутом))) 

 

Источник данных целый?
целый, копировал с телефона и карточки, разницы ноль 

 

при передаче большого объёма данных на компьютер, перегревается одна из микросхем (на материнской плате или на винчестере);
за 1 минуту? Да и 2 гига- ИМХО не много, когда видео сбрасываешь с карточки от фотика все нормально, а там размеры больше будут... 

 

- кривые драйвера (вплоть до контроллера диска, но вероятность один на много миллиардов) и определённая цепочка данных вызывает у него ступор, более вероятно кривые драйвера видео или звука если подвисание в момент проигрывания. - переписываемые данные попадают на битые сектора винчестера, но чтоб каждый раз?
Один знакомый харахорился, у него супер антивирус, ему ничего не страшно, ну я с ним поделился файлами... Ось 10 подвисла, пока он не удалил эту папку проблема не ушла))) Так что дело не в моем компе, в файликах дело, в файликах... 

 

вы точно к компьютерщику ноут носили?
Вот и у меня сомнения :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на семёрке система сна-гибернации была глючновата. Именно для восьмёрки её дошлифовали до состояния, когда она работает так, как ожидаешь. То есть крышку закрыл, ноут под мышку и пошёл. Принёс, открыл, кнопку ткнул -- всё включилось. 
ну да и ладно, без сна- так без сна, по этому к вам и обратился, так что спасибо большое :good: 

 

Скорее всего перегрев жёсткого на который копируется два гига мелкого файла. У меня вот есть полтора терабайтный жестяк в отдельной коробочке с переходником на USB. Так вот с ним такие фокусы не проходят. Он перегревается и отрубается. Просто копировать надо пачками поменьше. Чтоб жесткий успевал остывать.
к стати да, внешние диски довольно сильно греются (я про segate, однажды сбрасывал пару фильмов (10гигов), пришлось ставить принудительное охлаждение (компрессорчик от краскопульта) :crazy: 

 

Может. У меня на флешке в телефоне (ещё N70 была) появлялись иногда файлы весом по восемьдясят гигов. Вот такая флешка вешала винду наглухо. Приходилось по блютусу переливать нужное файло на комп, а потом форматировать флешку в телефоне.
знакомая история, тоже бывает принесу карточку из фотосалона, а там... куча файлов по 600гигов :blink: благо старая камера есть, карточка туда залазиет, usb есть, и аккуратненько (чтоб ничего лишнего не скопировать) перетаскиваю в комп :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы разбивали такие посты на три, четыре штуки.

По правилам форума это не приветствуется.

 

Я раза три взоржал как ужаленный конь, пока читал ваш опус.

Если над слогом - пытаюсь скрасить серую жизнь :), если над проф высказываниями - мне есть над чем работать :blush:

 

файлы весом по восемьдясят гигов. Вот такая флешка вешала винду наглухо.

 

принесу карточку из фотосалона, а там... куча файлов по 600гигов

Опечатка в единицах измерения? До сих пор не пользовался флешками/картами больше 16 гигабайт. Из самых больших полезных файлов мной копированных - порядка 20гигабайт - фильм в 3D. БлюРэй образы пока не качал, да и привода такого нет.

 

Винда - очень досужая ось. Вполне вероятно, что она пыталась во время чтения больших файлов с медленных носителей или его кешировать полностью или какую статистику из него собирать (количество кадров в фильме, превьюшку фотки формировала) или саму файловую систему флешки анализировала и т.д. А многозадачность винде нужна чтобы и работать и тормозить одновременно :)

 

дело не в моем компе, в файликах дело, в файликах...

к вопросу о досужести винды, вы уверены, что среди ваших файлов только картинки/видео/музыка? Вполне вероятно, что там еще куча барахла: от файла превьюшек до всяких украшательств вида папки и т.д., и всё это специально для винды, и она это анализирует, выполняет и обновляет при копировании к себе, вот тут затык и выходит или структура "системного" файла битая или скрипт модифицированный, про который ещё антивирусы не знают. Всем другим операционкам все эти файлы побоку, для них это просто файлы.

 

Может имя файла содержит неподходящие символы для винды или вложенность папок такая, что винда официально с ними работать не может. На этих ограничениях работают некоторые защиты флешек от вирусов "авторанов".

 

@Влад Соболев, а винда виснет в момент копирования или когда всё скопировано и начинаешь ползать по этим папкам?

 

Да и 2 гига- ИМХО не много, когда видео сбрасываешь с карточки от фотика все нормально, а там размеры больше будут...

Много мелких файлов при копировании вызывают гораздо большую нагрузку, чем копирование одного огромного файла.

 

Из личного опыта, пусть и давно это было: локальная сеть работает нормально, если копировать по сети по-очереди мелкие файлы - всё нормально, как только копируешь файл больше примерно 4 мегабайт - комп виснет наглухо. После замены драйверов сетевой карты проблема исчезла.

 

без сна- так без сна

Если больших проблем (wi-fi не хочет подыматься, видео тормозит и т.д.) после пробуждения незаметно - пользуйтесь в течении дня усыплением, а на ночь (или раз в пару дней) выключайте полностью.

 

З.Ы.

Очень редко копирую файлы средствами самой винды. Обычно всё файл-менеджерами, FAR, Total Commander...

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул сказал(а) 20 Дек 2016 - 18:36: файлы весом по восемьдясят гигов. Вот такая флешка вешала винду наглухо.   Влад Соболев сказал(а) 21 Дек 2016 - 07:33: принесу карточку из фотосалона, а там... куча файлов по 600гигов Опечатка в единицах измерения?
да, пояснить забыли, в моем случае это- ошибка записи файла, карточка на 2 гига, при записи файлов с инфицированного компа (у знакомого) появилось где то 50 нечитаемых файлов, телефон (Nokia 6233) читал их размер от 8 до 600 гигабайт :blink: Эт часто случается с некачественными карточками, если файлы фрагментированны (на компе, или, что чаще, при записи на карточку), иногда если райдер/карточка не плотно сидят... Однажды скачал тему для все того же телефона, размер на сайте был указан 500кб, когда скачал на карточку (ушло около 30 сек) размер выдало 800мб (!), естественно не открывался, телефон завис, пришлось форматить карточку т.к файл не удалялся :crazy: 

Однажды скачал тему для все того же телефона, размер на сайте был указан 500кб, когда скачал на карточку (ушло около 30 сек) размер выдало 800мб (!), естественно не открывался, телефон завис, пришлось форматить карточку т.к файл не удалялся:crazy:

 

а винда виснет в момент копирования или когда всё скопировано и начинаешь ползать по этим папкам?
виснуть начинала когда пытался обратится к файлам,

причем, файлы открываются, проигрываются, но начинают происходить вылеты программ, работающих с ними. Например добавил плейлист в AIMP, добавил сами файлики, начал проигрывать, через некоторое время плеер завис... За тем винда завершает работу программы и... тоже виснет, после перезагрузки (жесткой) плейлистов нету... При работе с самими файлами в проводнике или тотал командере последние так же виснут... Видимо из-за жесткой перезагрузки и появились битые сектора на диске... Теперь копировать их (файлики) с телефона уже стремно, винда чистая, жалко:(

 

 

Если больших проблем (wi-fi не хочет подыматься, видео тормозит и т.д.) после пробуждения незаметно - пользуйтесь в течении дня усыплением, а на ночь (или раз в пару дней) выключайте полностью.  
 да нет, вроде не замечал, выходит из сна быстро (3, максимум 6 секунд) :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось где то 50 нечитаемых файлов, телефон (Nokia 6233) читал их размер от 8 до 600 гигабайт :blink: Эт часто случается с некачественными карточками, если файлы фрагментированны (на компе, или, что чаще, при записи на карточку), иногда если райдер/карточка не плотно сидят...

 

файлы открываются, проигрываются, но начинают происходить вылеты программ, работающих с ними. Например добавил плейлист в AIMP, добавил сами файлики, начал проигрывать, через некоторое время плеер завис...

 

Так "эталонных" файлов у вас нет? Скорее всего, на носителе резервных копий они "битые" - мусор вместо данных в разных частях файла. Или при копировании в компьютер происходит попадание мусора в файлы.

 

При наличии таких проблем, да ещё если файловая система на флешке/карте угроблена - от винды можно ожидать чего угодно + её довешивают проигрыватели, которые не могут нормально декодировать мусор, и просто тупят вместо того, чтобы сказать пользователю что медиаданным - кирдык.

 

Просто лежачие файлы, скопированные на винчестер винду не вешают? Если так - с большой вероятностью могу вас огорчить - собирайте коллекцию по новой.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в какой пропорции у вас винт разбит на диски?
В проводнике отображается так: 99.5гб на диск С, 365гб на диск D, программу для нормального отображения разбивки посеял... 35гб, я так понимаю, в скрытом разделе... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Прошу прощения что вас запутал :sorry: 

 

появилось где то 50 нечитаемых файлов, телефон (Nokia 6233) читал их размер от 8 до 600 гигабайт Эт часто случается с некачественными карточками, если файлы фрагментированны (на компе, или, что чаще, при записи на карточку), иногда если райдер/карточка не плотно сидят...
это я пример из жизни привел, как у меня на карточке появились файлики превышающие размер карточки :crazy: Было это давно, ноута у меня самого тогда не было :crazy: 

 

Просто лежачие файлы, скопированные на винчестер винду не вешают? Если так - с большой вероятностью могу вас огорчить - собирайте коллекцию по новой.
скорей всего да, поищу на айплеере (там хоть вирусов нету?) скачаю то что нужно, и не буду морочить мозги себе и другим, еще раз сорри :sorry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что вас запутал
Ничего страшного, это ещё не запутал :)

Скорее себя запутали, грешили на одно, а причина может быть совсем в другом. Как в медицине, чем правильнее опишешь все симптомы - тем точнее диагноз.

 

 

 

я так понимаю, в скрытом разделе...

Это может быть раздел для восстановления предустановленной системы, нажатием одной клавиши(сочетанием клавиш) при загрузке ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коль уж тема называется "Скорая копьютерная помощь", а моему винту по прогнозам не долго осталось, вопрос: как выбрать жесткий диск, какой марке отдать предпочтения, какой размер, ёмкость выбрать (мне 500 много, своих файлов на 25Гб максимум), какие при выборе ньюансы, (про то что к ноутам нужен 2,5 уже знаю :crazy: )

Еще слышал про ssd, цены на них выше, скорость тоже вроде бы... Хотелось бы узнать какие у них недостатки (кроме цены), какую фирму выбрать (у нас есть WD, transcend) ну и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой размер, ёмкость выбрать (мне 500 много, своих файлов на 25Гб максимум)

Обычный - меньше 500Гб уже редкость, да и разбежка в объёме в два раза, даст пропорционально меньшую разницу в цене.

 

 

 

какие у них недостатки (кроме цены)

Ограничено количество циклов записи/перезаписи, но зная сколько сейчас живут обычные... Из плюсов: не боится ударов и вибраций, кушает батарею вроде меньше, шустрее, бесшумны, фрагментация не страшна (а дефрагментация даже вредна).

 

А у вас только один слот под винчестер в ноутбуке?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разнице в цене между пятисоткой и терабайтом в триста рублей, тебя жаба задушит брать пятисотку.

 

У SSD недостаток -- только цена обьёма. 

 

Папку с битыми файлами подели на две. Потом ещё раз поделишь. Может так и доберёшься до виновных.

 

Ноут покупался с виндой? Почему он тебе корпоративную влепил?

 

 

 

Если над слогом - пытаюсь скрасить серую жизнь

именно над слогом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ограничено количество циклов записи/перезаписи,

Да, по подсчётам, чисто по циклам перезаписи SSD-шки может хватить всего лет на пятнадцать, двадцать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

программу для нормального отображения разбивки посеял...  
 

Вот и слава богу.

"Мой компьютер" клацаем правой кнопкой. Выбираем "Управление". Откроется окно. В левой колонке клацаем строку "Управление дисками".

Больше никаких программ не использовать ни под каким видом. Этого хватает всегда и для всех случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у вас только один слот под винчестер в ноутбуке?
К сожалению да 

 

При разнице в цене между пятисоткой и терабайтом в триста рублей, тебя жаба задушит брать пятисотку.  
у вас так, а у нас на 500 43 у.е, а на 1тб 80-85у.е... 

 

У SSD недостаток -- только цена обьёма. 
угу, 120гб 120-130 у.е, еще к недостаткам приписывают чувствительность к скачкам напряжения (?), тут у меня тоже вопрос, а разве блок питания не защищает от этого? 

Недавно после энергоимпульса сгорел ресивер от парабалки, две лампочки и адаптер от роутера, вопрос: как защитить дорогую технику от импульсов? Фильтр типа пилот не спас (ресивер сгорел, подключен был через пилот)

 

Ноут покупался с виндой? Почему он тебе корпоративную влепил?
изначально стояла home prime (или как там её), на ней половина программ не запускается, а корпоративная работает, а что такого? 

 

Да, по подсчётам, чисто по циклам перезаписи SSD-шки может хватить всего лет на пятнадцать, двадцать. 
не хило... А стоит ли брать трансенд? 

И коль уж про программы по умолчанию заговорили, как очищать диски я уже знаю, а как обслуживать реестр, или без утилит здесь не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...