Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

 

 

Влад привет avz лечить не пробовал ? или доктор веб ?
чет аvz не обновляется, пишет что сервер не найден. Смарт секьюрити ничего подозрительного не нашел, (антивирус не ломаный, просто я пользуюсь триальными ключами), проблема в том, что файервол заблокировал службы виндовс, вот я и задаюсь вопросом- это в службах виндовс червь засел, или антивирус просто перестраховался)) Еще одна проблема- при включении ноутбука, и при подключении к инету первый начинает гудеть как трактор и двигаться как каток, в диспетчере задачь самой затратной службой числится именно центр обновлений, и пока её не остановлю службу- он будет гудеть, делать вид что что-то очень тяжелое грузит (загрузка цп до 70%, ОЗУ до 100%) , при этом никаких обновлений не грузит!

P.S

Вот прям чувствую что сейчас все начнут кидать помидоры: нафига антивирус, это фикция, он вселяет чувство ложного спокойствия и т.п Но мне антивирус необходим т.к часто приходится вставлять флешки, принесенные из фото-салонов, карточки от знакомых, править всякие документы, скопированные на флешку с фиг знает с какого компа и т.д Так что мне без антивируса- никуда!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет аvz не обновляется, пишет что сервер не найден. Смарт секьюрити ничего подозрительного не нашел, (антивирус не ломаный, просто я пользуюсь триальными ключами), проблема в том, что файервол заблокировал службы виндовс, вот я и задаюсь вопросом- это в службах виндовс червь засел, или антивирус просто перестраховался)) Еще одна проблема- при включении ноутбука, и при подключении к инету первый начинает гудеть как трактор и двигаться как каток, в диспетчере задачь самой затратной службой числится именно центр обновлений, и пока её не остановлю службу- он будет гудеть, делать вид что что-то очень тяжелое грузит (загрузка цп до 70%, ОЗУ до 100%) , при этом никаких обновлений не грузит!

P.S

Вот прям чувствую что сейчас все начнут кидать помидоры: нафига антивирус, это фикция, он вселяет чувство ложного спокойствия и т.п Но мне антивирус необходим т.к часто приходится вставлять флешки, принесенные из фото-салонов, карточки от знакомых, править всякие документы, скопированные на флешку с фиг знает с какого компа и т.д Так что мне без антивируса- никуда!

 

 

вот я от сюда качаю http://z-oleg.com/secur/avz/download.phpвсегда авз она обновляется постоянно и чистит хорошо,еще Malwarebytes Anti-Malware тоже помогал мне пару раз ,еще AdwCleaner,потом просто Cleaner,реестр чищу вот этой хорошо помогает комп потом оживает AusLogics_BoostSpeed_5.5

 

Изменено пользователем Wаsек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот я от сюда качаю всегда авз
а ссылочку?

 

,еще AdwCleaner,потом просто Cleaner,
у меня после этого клинера половина приложений забыла всё, включая то как запускаться :rofl: после этого чищу только тотал командером. Ладно, пойду этот ваш

 

Malwarebytes Anti-Malware
искать, и авз другой поищем, а то после одного диска что-то меня тревожит :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, это нормально что файервол эсет заблокировал хост-процесс виндовс?

Да нормально. Хост процесс, это гостиничный номер для прикомандированных процессов. Кто в нём живёт ты вот так напрямую не видишь. 

 

 

 

он будет гудеть, делать вид что что-то очень тяжелое грузит (загрузка цп до 70%, ОЗУ до 100%) , при этом никаких обновлений не грузит!
 

Он гудит пытаясь решить что ему нужно. 

Система обновлений. это система, и довольно сложная. Ничего общего со снабжением магазина свежими булками она не имеет. Например фикс одного и того же косяка может быть очень разным. Сначала подлатали чтоб работало, потом сделали как надо с заменой всего модуля, затем снова заменили модуль более совершенной версией. В данном случае будет актуально только третье обновление. Но если второе затрагивало ещё что-то, то надо накатывать и второе.

Или, например, в твоей винде эта хреновина просто отсутствует. Тогда именно её обновы не нужны. Вот об этом то и шумит центр обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Вот прям чувствую что сейчас все начнут кидать помидоры: нафига антивирус, это фикция, он вселяет чувство ложного спокойствия и т.п
Без презерватива нестрашно до первого похода к венерологу...

 

Прошло то время, когда на домашних комппьютерах не было ценной информации и терять было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без презерватива нестрашно до первого похода к венерологу...

Это очень плохое сравнение.

 

Давайте так -- к примеру известных и опасных венерических болезней не пять, а пять миллионов, и количество постоянно растёт.

И при этом вам абсолютно точно известно, что презервативы все разные по степени защиты, ну и цене соответственно.

И вот вы покупаете не дешёвые, известного бренда изделия, и вроде на душе покой, и горд собой, что не пожмотничал. :good:

 

Неприятность первая:

 

Однако, в процессе использования, к вам приходит понимание, что тройная защита действительно работает. То есть тактильные ощущения практически сведены к нулю, и тесно как-то в энтом средстве защиты, и ремешки, которые его поддерживают от сползания реально мешают... 

К вам начинают приходить мысли о том, что пылкому юноше конечно всё это до фени, и на длительность процесса никак не повлияет, а вот у вас уже начинаются проблемы с финализацией коитуса. :blush:

 

Неприятность вторая:

 

В упаковке этих изделий на год ровно. Деньги заплачены. Жаба душит. А там ещё и мазь какая-то. Написано что надо мазать ежедневно перед сном, и каждый раз после душа -- блин. Ещё написано что если не мазать есть риск заражения.  :mad:

 

Неприятность третья.

 

Проходит неделя, а оно так и чешется чота, и пощипывает. Сначала думал мазь, так перестал мазаться, а оно нифига -- всё равно чешется. Прыщики какие-то...

Надо всё-таки к врачу наверное сходить...  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это очень плохое сравнение.
Мне до вашего литературного стиля далеко, да ещё с юмором так!

 

В реально безопасных моментах, если ремешки мешают, можно и без защиты, просто на время отключить антивирус.

Если зачесалось - то да, без дополнительных процедур не обойтись, но некоторые не обращают на это внимание до критической стадии.

И думать полезно не только головкой но и головой, этого никто не отменял, как и не стоит лазить по незнакомым местам.

 

:)

 

В наше время без антивируса туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без защиты, просто на время отключить антивирус.

Антивирус не отключается. Это огромный комбайн, который глубоко интегрирован в систему. Он подменяет драйвера сети, дисковой подсистемы, он мониторит процессы в оперативке, обмен данными между ОС и ПО. Может что-то и выключается, но полностью -- никак.

 

То же касается и его деинсталляции -- не всегда гладко проходит.

 

 

 

В наше время без антивируса туго...

Третий год не использую эту заразу.

Ценные данные продублированы на облаках. Если возникают подозрения, смотрю что творится с помощью UVS. Если сам не понимаю -- сдаю анализы.

Вот и все дела. Однако ничего кроме назойливых, но в принципе безвредных рекламных паразитов за это время не ловил.

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может что-то и выключается, но полностью -- никак. То же касается и его деинсталляции -- не всегда гладко проходит.

Это всё понятно, скажем так, не отключить, а усмирить пыл, если не хватает ресурсов, надо запустить/распаковать что-то не нравящееся антивирусу, по быстрому пропустить пакеты в/из интернет не создавая дополнительных правил.

 

 

 

Третий год не использую эту заразу.
  это хорошо, когда знаешь где можно ходить, а где "снег башка попадёт". У некоторых пользователей прям притягательность на заразу, диву даёшься, как они умудряются насобирать букет. Самое большое зло пошло с доступностью флешек (они сейчас в основном без защиты от записи), суют куда попало + автозапуск не отключают да и интернет слишком доступен и это давно не та сеть для чего задумывалась.

 

Последняя зараза практически вся относительно безвредна, шифраторы вот разгулялись, но антивирусы их не всегда сразу отлавливают...

 

 

 

Ценные данные продублированы на облаках.

Тогда вообще не о чем беспокоиться.

 

Жаль, что многие пользователи, признают ценность своей "бесполезной" информации слишком поздно...

 

 

 

Если возникают подозрения...
это хорошо, когда с компьютером на "ты", но не всем это подходит, а лишняя перестраховка начинающим не помешает.

 

Подымите руки, кто работает из под ограниченной учётной записи пользователя, с мало-мальски непростым паролем (это сейчас виндовсы немного уделили внимание этой проблеме).

 

Безопасность начинается с чисто вымытых рук :) (я не параноик, я только учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подымите руки, кто работает из под ограниченной учётной записи пользователя, с мало-мальски непростым паролем

:good:  :good:  :good:  

 

 

 

это хорошо, когда с компьютером на "ты", но не всем это подходит,

Кстати забыл предупредить, UVS -- это очень опасный инструмент. Это как болгарка без кожуха. Лучше сдавайте анализы AVZ-шкой и будет всё хорошо.

 

 

 

Жаль, что многие пользователи, признают ценность своей "бесполезной" информации слишком поздно...

Фотки.

У пользователя который не занимается на компьютере ничем, самое ценное это семейный альбом. Это не скачаешь по новой нигде, если сам не выложил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он гудит пытаясь решить что ему нужно.
на два часа поставил "обновляться", итог- потрачено два часа и ноль килобайт интернет-трафика :blink:

 

Без презерватива нестрашно до первого похода к венерологу...

 

Давайте так -- к примеру известных и опасных венерических болезней не пять, а пять миллионов, и количество постоянно растёт. И при этом вам абсолютно точно известно, что презервативы все разные по степени защиты, ну и цене соответственно. И вот вы покупаете не дешёвые, известного бренда изделия, и вроде на душе покой, и горд собой, что не пожмотничал. Неприятность первая: Однако, в процессе использования, к вам приходит понимание, что тройная защита действительно работает. То есть тактильные ощущения практически сведены к нулю, и тесно как-то в энтом средстве защиты, и ремешки, которые его поддерживают от сползания реально мешают... К вам начинают приходить мысли о том, что пылкому юноше конечно всё это до фени, и на длительность процесса никак не повлияет, а вот у вас уже начинаются проблемы с финализацией коитуса.  Неприятность вторая: В упаковке этих изделий на год ровно. Деньги заплачены. Жаба душит. А там ещё и мазь какая-то. Написано что надо мазать ежедневно перед сном, и каждый раз после душа -- блин. Ещё написано что если не мазать есть риск заражения.  Неприятность третья. Проходит неделя, а оно так и чешется чота, и пощипывает. Сначала думал мазь, так перестал мазаться, а оно нифига -- всё равно чешется. Прыщики какие-то... Надо всё-таки к врачу наверное сходить...
Даа, форум сварщиков называется :rofl:

 

То же касается и его деинсталляции -- не всегда гладко проходит.
особенно если это каспер, ну или ломаный нод, ох и намучился я однажды с последним, сейчас лицензионный стоит 9но пользуюсь бесплатными ключами, вполне легальными)

 

Самое большое зло пошло с доступностью флешек (они сейчас в основном без защиты от записи), суют куда попало + автозапуск не отключают
угу, я то автозапуск отключил, вот только флешки из салонов фотопечати сувать всеравно приходится, а там чего только нет, вобщем африканские трущебы, а не компы у них там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даа, форум сварщиков называется :rofl:

Ничто так не позволяет просто понять сложные вещи как ассоциации...

 

Поробуйте начинающему пользователю что-то объяснить на терминологии компьютерщиков: "ты это с кем сейчас разговаривал?", а на ассоциациях (или аналогиях из обычного мира) - без проблем.

 

 

 

особенно если это каспер
у каспера есть специальная утилита, убивает все свои хвосты под 0.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у каспера есть специальная утилита, убивает все свои хвосты под 0.
Я теперь это тоже знаю, а вот недопрограмист этого не знал, когда я только ноут купил, я попросил его 9програмиста) установить туда то, что нужно, ну он мне установил черти-как каспер и пару программ, сейчас понимаю что каспер был крякнутый, ну и когда я попросил его удалить это "чудо" он два часа мучил ноут, и так и не удалил все до конца, вот недавно уже сам удалял все... Ну а с ломаными антивирусами все вообще кошмар (да да, есть люди, которые думают что ломанный софт их защитит,эт тоже самое что надеятся на дырявый презик :pleasantry:)

 

У пользователя который не занимается на компьютере ничем, самое ценное это семейный альбом. Это не скачаешь по новой нигде, если сам не выложил.
Всетаки семейным фоткам место в семейном бумажном альбоме, и никакой вирус их не уничтожит, а вот чертежи, проекты, всякие работы- это реально ценные вещи, тут можно и на денежку попасть... Ну а чтоб не получать проблем, нужно две вещи- копировать все данные на какую то флешку/диск, и включать голову, когда скачиваешь что то или вставляешь чью-то флешку, это знание приходит к сожалению только после пары "заражений" и после того как сам два часа избавлялся от этой заразы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, я немного не о тех проблемах с деинсталляцией говорю. 

Бывает так, что всё прошло гладко, антивирус удалился из системы легко и просто...

А после перезагрузки исчезла сеть, например. Вообще. Напрочь. 

Хорошо если удастся восстановить, и если это единственное что унёс с собой деинсталлированный комплекс защиты. А если нет, то переустановка винды однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А после перезагрузки исчезла сеть, например. Вообще. Напрочь. Хорошо если удастся восстановить, и если это единственное что унёс с собой деинсталлированный комплекс защиты. А если нет, то переустановка винды однозначно.
у меня так было после деинсталяции ishare, пропала сеть, напрочь, програмер сказал переустановка системы, однозначно, но мне повезло, удалось востановить все самостоятельно путем выдергивания батареии, пока вай-фай работает, но это мне так повезло, а бывает что после деинсталяции антивируса комп запускаться отсказывается... Так что антивирус- вещь тоже опасная, фиг знает что он там удалит/потащит за собой в случае чего. Но и без антивируса тоже трудно, меня он спасал от всяких проблем, загруженных с флешек, от ошибочного перехода на подозрительные сайты (я пока еще новичек, порой по невнимательности клацаю по первому попавшемуся сайту, благо антивирус предупреждает об этом) и т.д 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(я пока еще новичек, порой по невнимательности клацаю по первому попавшемуся сайту, благо антивирус предупреждает об этом)

 

Влад, поверь, я клацаю всё подряд, и не парюсь. И антивируса у меня нет, и заразы на компе тоже нет. Ибо недавно только прогонял комп двумя сканерами (веб и эмсисофт) -- чисто.

 

Ну вот давай попробуем пойти от обратного. Ты когда нибудь пробовал намеренно поймать заразу? Нет конечно. А вот я пробовал.

Я сдался на третий день шараханья по всем помойкам, и понял, что пока я сам не скачаю, и сам не запущу с правами админа кряк для чего нибудь серьёзного, ничего я не поймаю. То что там антивирь предупреждает об опасном сайте -- чушь полная. Делать сайт опасным не выгодно никому. Это выкинутое на ветер время, деньги и паспорт. 

Да, да -- имя сайта регистрируется на паспорт, и стоит денег. Посещаемость нового сайта -- ноль. А снесут его владельцы серверов на второй день, им это тоже не нужно.

Второй бастион защиты -- браузер. Если программисты сделают браузер через который можно повлиять на ОС удалённо, то прославятся они сразу, и пойдут с лопатой на стройку. 

И после всего этого твой антивирь вдруг находит что-то подозрительное на веб странице. Ну да. Емуж надо как-то оправдывать своё присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У винды есть опция отката к предыдущей версии. И вообще чтобы не парится с переустановкой винды, лучше делать имидж диска с видной после чистой установкой. Потом если вдруг убил систему можно легко восстановить, залить имидж обратно дело 15-20 минут. А переустановка всего и вся часа 3-4, если не день.

Так точно. И образ винды лучше всего делать средствами  самой винды. Хотелось вам поставить плюсик за то, что не упомянули левых программ которые умеют это делать, и которые использовать не надо -- поверьте моему горькому опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое домашнее хозяйство за дверью на кухне, чтоб жужание, там где сплю не слышно было.

Мне понравился NAS-323, два жестких диска по 1Tb трудятся не первый год, там же навернут торрент клиент, самый простенький, он же мини сервер на пару детских компов.

Расчет был такой: грузишь торрент и качается себе спокойно, и домашние спят в тишине, а то все комнаты заняты, включая зал. :D

Эдакое файловое хранилище, конечно все продублировано и помимо него, по надежности работает безотказно долго так, что бдительность к бекапу притупилась.

post-16623-0-31126300-1472666897_thumb.jpg

post-16623-0-92419500-1472666898_thumb.jpg

post-16623-0-73907300-1472666899_thumb.jpg

post-16623-0-44268400-1472666945_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,

 

Ого, да ты айтишник. Что сисадминишь? :)

Core layer небольшого города. Также пытаюсь админить сварочные швы и электроды :rofl:  Это даже интереснее))

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне понравился NAS-323, два жестких диска по 1Tb
Удобная штука. Диски как собраны общий объём или дублируют друг друга для надёжности? А хабчик на "домашний" не похож :)

У меня пока дома в порядок всё привести не выходит...

 

 

 

 

Как всегда бардак в серверной.

Да вы что... это порядок, даже "проводочки" подписаны.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...