Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Foxweld: кто пользуется? нужны отзывы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 STiAMV

STiAMV
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 09 Март 2016 22:30

Купил SAGGIO MIG 200 FOXWELD.Варит рдс изумительно.С MIGом пока проблематично,не могу настроить.Инструкция на аппарат написана как будь то для отписки.Некоторые функции вообще не описаны в инструкции. TIG не пробовал вообще так как нет горелки в комплекте.

Получил аппарат, работать им ещё не пробовал, но инструкция и впрямь на отмашку по русски ((( , не могу понять где протяжка проволоки без газа, есть ли пред и пост газ ? какое давление нужно выставить на редукторе ?

109753624.jpg

109753625.jpg

109753626.jpg

109753627.jpg

109753628.jpg

Сообщение отредактировал STiAMV: 09 Март 2016 22:33

• 1

#82 G2W

G2W
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 19 Март 2016 01:13

Протяжка осуществляется нажатием на левую ручку,а газ на среднюю ручку
Ставь давление 0,4-0,5
Пред и пост газ есть,он зашит в программе и не регулируется

• 0

#83 sdg77

sdg77
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Март 2016 01:41

Открою вам тайну: большинство инверторов делаются на одних и тех же заводах. Но с одним исключением: есть бренды, почти вся линейка которых представлена с одного завода (сварог, брима, аврора, барс), а есть бренды, инверторы которых каждый раз заказываются в разных местах (фоксвелд (он же мастер, он же дачник ..), ресанта, кедр, элитеч. ).

Это отчетливо видно, если смотреть на всю линейку. У Фоксвелда, судя по сайту, 3-4 разных завода. Какой попадется вам, это вопрос. Есть достойные аппараты, а есть откровенное фуфло. (хотя хуже ресанты только ресанта).

Человека писал, что не увидел в ремонте аппаратов Фоксвелд. Это не показатель. Говорить, что они не ломаются, нельзя. Тот же средний показатель в 5-7% брака. Для проф серий показатель ниже (там заводы редко экономят ради конечной стоимости).

По сертификату: его могут заполнить как угодно. Это бумажка. Вы и прям думаете, что кто-то проходит сертификацию при стоимости 40 у.е. за аппарат. Нет конечно.

Ну и в заключении про фоксвелд. Ребята, это НЕ ИТАЛИЯ!!! Это обыкновенный китай. Вы еще скажите, что Фубаг - это Германия... смех да и только.

Желаю обладателю никогда не обращаться в сервис. С запчастями сейчас ой как туго...

#84 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 19 Март 2016 02:05

линейка которых представлена с одного завода (сварог, брима, аврора, барс)

Это разные заводы

Сварог-джасик.

Брима-не помню, но в другом месте.

Аврора - рилон он же рилэнд.

Барс - не понятно, не уверен, что это рилон... 

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#85 sdg77

sdg77
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Март 2016 14:53

Я НЕ имел в виду один завод для всех. Моя мысль была о том, что нормальные бренды имеют одного постоянного производителя, но для определенных моделей (как правило дешевые аппараты) заказы размещаются на другом заводе. Но они не перемешивают линейки.
Сварог уже как 2 года размещает часть заказов не на джасике. Именно поэтому Джасик начал продвигаться под собственным брендом.
Брима размещается на джасикк, риланде, и еще один завод.
Аврора сейчас самый мощный дилер риланда, хотя у них тоже видны аппараты не риланда.
Барс размещается на чанронге. Других заводов нет (дизайн под патентом).
Фоксвелд размещался на хуалонге, потом хутонге, сейчас даже представить нельзя, где еще. Вся линейка кривая.
Ресанта - лидер перемешки. На всехинструментах один и тот же САИ выполнен в 5 корпусах.

На самом деле все это видно невооруженным взглядом. Не может один и тот же завод делать в серию так много разных видов аппаратов.

Если исходить от потребителя, то ему все равно. Лишь бы работал и выдавал параметры. А вот случись какая поломка, начинается "телега". Это хорошо, что у нормальных брендов платы в 95% взаимозаменяемые.

Я конкретно к фоксвелду (и его подобным псевдо брендам) отношусь с негативом. Сколько их через мои руки прошло не сосчитать. И каждый раз танцы с бубном. Платы разные, схемы разные, транзисторы разные. Ремонтировать очень тяжко.

#86 G2W

G2W
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 20 Март 2016 19:47

Если исходить от потребителя, то ему все равно. Лишь бы работал и выдавал параметры. А вот случись какая поломка, начинается "телега". Это хорошо, что у нормальных брендов платы в 95% взаимозаменяемые.

Я конкретно к фоксвелду (и его подобным псевдо брендам) отношусь с негативом. Сколько их через мои руки прошло не сосчитать. И каждый раз танцы с бубном. Платы разные, схемы разные, транзисторы разные. Ремонтировать очень тяжко

Ремонт заменой блоков это труд очень низкой квалификации ремонтника.Ума большого не надо чтобы найти неисправность путём замены плат,и труда большого не надо,тем более умственных усилий.А рассуждать где делаются сварочные аппараты может только человек ,который порехал по всем заводам и сам увидел что и как.А в любом другом случае это просто "трёп" и не более.

• 0

#87 STiAMV

STiAMV
  • Новичок

Отправлено 26 Март 2016 00:26

Протяжка осуществляется нажатием на левую ручку,а газ на среднюю ручку
Ставь давление 0,4-0,5
Пред и пост газ есть,он зашит в программе и не регулируется

принял))) спасибо.

• 0

#88 boreczapravdu

boreczapravdu
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 24 Апрель 2016 19:10

Я конкретно к фоксвелду (и его подобным псевдо брендам) отношусь с негативом.

Разделяю Ваше мнение.

А вот что конкретно про SAGGIO MIG 200 так этот аппарат Фоксвелд заказывает на Хугонге. FUBAG свой INMIG 200 PLUS заказывает там же. У них даже панель управления очень похожа. Про модель Фоксвелда пока ни чего не могу сказать, а вот фубаг помнится летел каждый второй. Может конечно Фоксвелд заказывает немного другую модификацию? Доработанную как то Хугонгом? Время покажет :crazy:

• 0

#89 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 26 Апрель 2016 07:03

Разделяю Ваше мнение.

А вот что конкретно про SAGGIO MIG 200 так этот аппарат Фоксвелд заказывает на Хугонге. FUBAG свой INMIG 200 PLUS заказывает там же. У них даже панель управления очень похожа. Про модель Фоксвелда пока ни чего не могу сказать, а вот фубаг помнится летел каждый второй. Может конечно Фоксвелд заказывает немного другую модификацию? Доработанную как то Хугонгом? Время покажет :crazy:

Универсалы вообще не славятся своей надежностью, если это к примеру не EWM или Lincoln. Чего еще ждать от аппарата за 40к, который умеет все и еще на 200А?

Если бы я брал многофункционал, то остановился бы на Авроре http://www.tiberis.r...ro-speedway-175, её вот вроде хвалят.

• 0

#90 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 26 Апрель 2016 07:57

Барс - не понятно, не уверен, что это рилон..

Барс - это HYLong 

• 3

#91 STiAMV

STiAMV
  • Новичок

Отправлено 09 Май 2016 00:18

Сегодня пришлось достать и подключить аппарат, работа без маски , в руках держал стекло для сварки и работал, вообщем не удобно без маски , третей руки не хватало ))) , мне понравилось как работает п/а , пробовал выхлопную трубу сваривать , а так же сделал спец ключ для затяжки гаек ГБЦ , проволока 0,8 , настройки синергетика на фото видно , индуктивность в 0.

109854838.jpg

109854839.jpg

а здесь уже выхлопная труба 1,5мм толщина стенки , настройки на фото ,
шов 1

109854842.jpg

109854843.jpg

шов 2 , накрутил индуктивность чуть выше 2

109854845.jpg

109854846.jpg

металл толщиной 0,8 пробовал , но из-за отсутствия маски со стёклышком в руке да ещё и на полу не удобно и стабильности нет, так , что фото пока выкладывать не стану.

Отличный п/а , мне нравиться!

• 3

#92 митрик

митрик
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 02 Июль 2016 09:44

У ФВ на сайте есть несколько линеек : "Дачник" , "Корунд" , "Вартег" и ещё несколько , кто в курсе - где они выпускаются , какая между ними принципиальная разница и кто из них понадёжней . Вопрос конечно смешной при таком ценнике , но всё же 

• 0

#93 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 02 Июль 2016 16:12

А что Вам даст знание, где они выпускаются? Без подтекстов, реально ?

Не всё ли равно, на каком заводике Китая их штампуют? Работает и Бог с ним.

• 2

#94 митрик

митрик
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 02 Июль 2016 19:31

А что Вам даст знание, где они выпускаются? Без подтекстов, реально ?

Не всё ли равно, на каком заводике Китая их штампуют? Работает и Бог с ним.

Подозреваю , что делают на разных заводах , и хотелось бы выяснить , у кого отказов больше - хоть техника и бюджетная , есть желание их(отказы) исключить/минимизировать :pardon:

Прозондировал немного вопрос и понимаю , что в бюджете 10кр за комплект выбора особо нет-сплошная лотерея  :blush:

• 0