Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

в "кастрюле заделываются все отверстия.чтобы воды не хлебал .на каждой машине решается по своему . завтра покажу на своём круазике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19welder83, красотища, у меня терпения не хватает нержу полировать

А мне нравиться.

 

19welder83 (17 марта 2013 - 09:20) писал: Привет всем. Вот чем занимаюсь я. Это как понимать: я сам занимаюсь, или что я делаю, работая на дя

И то и другое. Помимо дяди имеются свои заказы на стороне :pleasantry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, однако я помню, что виноград нельзя опирать о металл. Только об дерево. Металл в заморозок очень холодный, в жару горячий. Виноград будет болеть и не будет плодоносить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Еслди не затруднит , фото под капотом http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

вот снимок на своём .входной патрубок переварен.

post-9285-0-04424200-1363618516_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, однако я помню, что виноград нельзя опирать о металл. Только об дерево. Металл в заморозок очень холодный, в жару горячий. Виноград будет болеть и не будет плодоносить.

Я в шоке!

Чтож, теперь ещё обошью деревом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymir76,

Я в шоке!

Чтож, теперь ещё обошью деревом...

Если вы посадите изабеллу для тенька она не прихотлива то всё нормально у меня над двором из проф трубы сварена решетка всё ОК!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам сказали - комната единственная в России таких размеров, делается для оборонки, будут испытывать секретное радиолокационное оборудование.

Круто! И очень знакомо.А на радиогерметичность как проверяли? Мне по молодости пришлось по такой с приёмником и антенной полазить, каждый шов , сантиметр за сантиметром, 3 раза. пока сварщики все дефекты не устранили. Теперь останки этого завода стоят баз стекол, в заборе дыры, коровы пасуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал как-то хозспособом одну приспособу.

Ни фрезерного, ни токарного станка не было.

Полуавтомат, болгарка и всё.

 

http://youtu.be/8VpCYOWH3zU

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, однако я помню, что виноград нельзя опирать о металл. Только об дерево. Металл в заморозок очень холодный, в жару горячий. Виноград будет болеть и не будет плодоносить.

Какой ужас! :blink: А я матери впарнике на проволоку лозу пустил. :rofl: Да ерунда. Про холод не скажу, а насчёт жары... в городе Баку (где я родился), виноград частенько пускают расти на обрешётку из стальных штанг, вроде от нефтекачалок. А погодка там не прохладная, мягко говоря!

@Taymir76, Не можете сказать, потому что сами не в курсе? Похоже на люк для вентиляции, или спуска чего-нибудь (канализация, зернохранилище...).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не можете сказать, потому что сами не в курсе?...

 

Конечно я в курсе, просто заказчик просил не распространяться об этом девайсе, чтоб конкуренты такой-же себе не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно я в курсе, просто заказчик просил не распространяться об этом девайсе, чтоб конкуренты такой-же себе не сделали.

Для какой цели вы выставили эту секретную информацию для всеобщего обозрения? Какая польза от вашего поста для форумчан? Лично я на вашем посте потерял кучу мегабайт ограниченного трафика. Была бы возможность минуса, я бы вам воооот такой минус зае___ил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какой цели вы выставили эту секретную информацию для всеобщего обозрения? Какая польза от вашего поста для форумчан? Лично я на вашем посте потерял кучу мегабайт ограниченного трафика. Была бы возможность минуса, я бы вам воооот такой минус зае___ил.

 

Просто хотел похвастаться какой я умелый: безо всяких станков сварганил работающий прототип с довольно таки сложной кинематикой.

 

Польза небольшая, но есть: посмотрит мой видеоролик какой-нибудь начинающий самоделкин и воодушевится.

 

Мне искренне жаль потерянную Вами кучу мегабайт ограниченного трафика.

 

Ваше сообщение заставило меня задуматься насколько я уже привык к анлиму со скоростью 16 Мбайт/сек.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел похвастаться какой я умелый: безо всяких станков сварганил работающий прототип с довольно таки сложной кинематикой.

Это конечно все очень хорошо, но когда человек не понимает смысла и назначения механизма, то он ему просто не нужен, соответственно и не интересен.

Польза небольшая, но есть: посмотрит мой видеоролик какой-нибудь начинающий самоделкин и воодушевится.

Чему?

Мне искренне жаль потерянную Вами кучу мегабайт ограниченного трафика.

 

Ваше сообщение заставило меня задуматься насколько я уже привык к анлиму со скоростью 16 Мбайт/сек.

А я привык к 5гигам в месяц, про скорость молчу вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на радиогерметичность как проверяли?
Мы не как не проверяли:) К счастью нам заказчик упростил задачу в этом плане. Они сами там собирались обклеивать все стыки листов и все щели медным скотчем... Кстати надо бы наведаться к ним в гости, как раз время появилось свободное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956,Тормозные валы аргоном наплавлял? Я в своё время П/А варил. Идущие по первому кругу, обдирались на наждаке, чтоб твёрдый, заводской слой, не переплавлять, и не бесить токаря. А шлицы мы не ремонтировали, фрезы небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные валы обычно ПА наплавляю , редко напыление с оплавлением , а тут СО2 кончился неожиданно , пришлось ок 46.00 наплавить , шлицы на техже валах восстанавливаю и шлифмашинкой подгоняю под трещетку .

На фото наплавленые шлицы не рабочие , там подшипник напресовывается . Наплавляю посадки на валах ок 68.81неспеша .... те что на фото попробывал Аскайнаком .... твердость максимальная для резца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956, Боле-менее понятно. Про шлицы, я имел в виду такие убитые, как на валу с косозубой шестернёй. У нас эти валы токарь обтачивал-сам бывший сварной. Вот он меня дрессировал. Чтоб валики один к одному, ровно положенные, без колебаний. попеременно на разные стороны, чтоб вал не повело от разности температур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...