#141
Отправлено 05 Сентябрь 2012 21:52
#142
Отправлено 06 Сентябрь 2012 21:57
и В вопросе с подбором катеров для российских "Мистралей" наметился сдвиг.
Еще несколько дней назад общественность взбудоражило решение российского военного ведомства, которое без объяснения причин отказалось оснащать российские вертолетоносцы французскими десантными тримаранами проекта L-CAT.
И вот забрезжила слабая надежда на то, что катера для десантно-вертолетных кораблей-доков "Мистраль", строящихся для ВМФ России во Франции, все-таки найдутся.
По мнению представителей российского ОПК, "проблема с катерами абсолютно надумана". Дело в том, что ДВКД "Мистраль" можно оснастить танко-десантными катерами проектов 11770 "Серна" и 21820 "Дюгонь".
В отличие от катеров проекта 12061 "Мурена" на воздушной подушке, которые оказались слишком велики для "Мистраля", "Серна" и "Дюгонь" оказались более миниатюрными.
Катера "Серна" и "Дюгонь" полностью подходят для "Мистралей" по массово-габаритным показателям, уверены специалисты. Катера проекта 11770 "Серна" достигают 25,8 метра в длину при водоизмещении в 61 тонну. Катер может перевозить на берег один танк или две боевые машины пехоты (или бронетранспортера), или до 92 десантников. В свою очередь, танко-десантные катера проекта 21820 "Дюгонь" достигают 45 метров в длину и имеют водоизмещение в 280 тонн. При этом они могут перевозить до трех танков или до пяти БМП/БТР, или до 140 тонн грузов.
Кроме того, российская сторона также изучает предложение по катерам французского производства. В частности, "Рособоронэкспорт" и Минобороны ведут соответствующие переговоры с французской судостроительной компанией DCNS, передает Lenta.ru.

#143
Отправлено 07 Сентябрь 2012 14:05
- "Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."Да-да,Менгон,сначала покупаем сумочку из соболя,а потом ищем под неё песцовую шубу.
Сообщение отредактировал Менгон: 07 Сентябрь 2012 21:50
"Кто раньше встал, того и сапоги"
#145
Отправлено 08 Сентябрь 2012 12:10
Блазен 79,перестаньте плеваться,увидев своего "патрона".Я ведь не плюю в телевизор, когда там В.Матвиенко в Совете Федерации показывают...
#147
Отправлено 08 Сентябрь 2012 23:46
#148
Отправлено 09 Сентябрь 2012 04:53
...???И как же это Миллер проглядел,что в его большом хозяйстве пики для отбойников варить пытаются?...У меня теперь миллер патроном))


Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов.
#149
Отправлено 09 Сентябрь 2012 04:56
#150
Отправлено 09 Сентябрь 2012 18:40
Надеюсь,такие,если и попадаются,то не задерживаются...Вот,когда воочию наблюдаешь "творенье рук" нищеватых исполнителей,то становится за державу обидно.В его хозяйстве не варят, а подрядчики нищеватые попадаются)) (а варил из интереса)

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов.
#151
Отправлено 09 Сентябрь 2012 23:01
#152
Отправлено 10 Сентябрь 2012 03:11
Бесполезно! У них по смете 200лямов на 3 месяца, а на технику без слёз не взглянешь.надо подрядчикам-то платить поболее,они и перестанут расходники ремонтировать
#153
Отправлено 10 Сентябрь 2012 03:45
Что ж...Вполне закономерно...Руководство ихнее,видать,ещё в 90-х мозгами застряло...Они-то,в отличие от работяг,сметную сумму знают,вот и стараются выжать максимум "выхлопа" при минимуме вложений.Жажда лёгкого и быстрого бабла глаза застит.Не удивлюсь,что многие из "насяльников" в прошлом ларьки бомбили и коммерсов утюжком гладили.Лично знаю подобные примеры.Собаку лаять не отучишь...Бесполезно! У них по смете 200лямов на 3 месяца, а на технику без слёз не взглянешь.
Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов.
#155
Отправлено 11 Сентябрь 2012 19:57
Как сообщает Defence Aerospace, документ, содержащий требования к подлодке, подписали руководитель проекта капитан Уильям Брогэм (William Brougham) и заместитель начальника управления разработки морских систем Командования кораблестроения и вооружения ВМС США вице-адмирал Томас Экклс (Thomas Eccles).
В подписанном документе, в частности, содержатся параметры перспективного корабля, а также требования к пусковой установке межконтинентальных баллистических ракет, рассчитанной на четыре шахты. Аналогичная установка будет ставиться и на британские перспективные подводные лодки, которые должны будут заменить имеющиеся стратегические корабли типа "Вэнгард". О каких конкретно технических требованиях идет речь, не уточняется. SSBN(X) должны будут прослужить в составе ВМС США до 2080-х годов.
В настоящее время на вооружении ВМС США стоят 14 подлодок типа "Огайо". Их планируется заменить 12 новыми SSBN(X), строительство первой из которых начнется в 2021 году. ВМС США получат SSBN(X) в 2027 году, а боевое применение корабля начнется в 2031 году после интенсивной программы испытаний и оценки. Стоимость строительства одной подлодки SSBN(X) с учетом проектирования оценивается в 11,7 миллиарда долларов. Финансирование проекта началось в 2012 году.
Подробности американского проекта пока не разглашаются. Предположительно, на первом этапе SSBN(X) будут вооружены баллистическими ракетами Trident II D5LE (Life Extension, ракеты с продленным сроком службы), а также многоцелевыми крылатыми ракетами Tomahawk. Расчетный срок службы одной подлодки составит 40 лет. Новые атомные реакторы кораблей не будут требовать среднесрочной перезарядки на протяжении всего срока службы SSBN(X). Подлодки получат 16 ракетных шахт для баллистических ракет (у "Огайо" - 24 шахты).
#156
Отправлено 12 Сентябрь 2012 21:28

ООО "Балтийский завод - Судостроение" (входит в ОСК) перенес закладку ледокола на начало октября 2012 года.
Первоначально закладка ледокола планировалась на 14 сентября. Теперь ледокол проекта 22600 мощностью 25 МВт по заказу ФГУП "Росморпорт" будет заложен в октябре 2012 года, сообщили в пресс-службе предприятия.Причины переноса сроков в пресс-службе не уточнили."Балтзавод" получил контракт на строительство серии дизель-электрических ледоколов в ходе совещания под руководством председателя правительства России Владимира Путина. Контрактами предусматривается строительство одного линейного дизель-электрического ледокола нового проекта 22600 мощностью 25 МВт,трех линейных дизель-электрических ледоколов нового проекта 21900 М мощностью 17,4 МВт.
#157
Отправлено 14 Сентябрь 2012 00:02
#159
Отправлено 15 Сентябрь 2012 14:46
«7 сентября 2012 года США и РФ завершили ликвидацию целого класса баллистических ракет подводных лодок», – сказано в сообщении.ВМС США утвердили ключевые требования, предъявляемые к перспективным стратегическим атомным подводным лодкам SSBN(X), которые должны будут заменить устаревшие АПЛ типа "Огайо".
Дипмиссия уточнила, что имеются в виду ракеты РСМ-52, оснащенные ядерными боеголовками мощностью до 100 килотонн. «В рамках 12-летнего проекта было уничтожено 78 ракет РСМ-52», – отмечает посольство, передает «Интерфакс».
Ракета Р-39 (код СНВ РСМ-52, по классификации НАТО – SS-N-20 Sturgeon) предназначена для поражения стратегических объектов на межконтинентальных расстояниях. Принята на вооружение ВМФ в 1983 году.
Предназначена для размещения на тяжелых ракетных подводных крейсерах стратегического назначения проекта 941 «Акула» в составе ракетного комплекса Д-19, боекомплект – 20 ракет.
ТРПКСН проекта 941 – самые большие в мире атомные подводные лодки. В соответствии с договором об ограничении стратегических вооружений ОСВ-2 из-за отсутствия средств на поддержание лодок в боеспособном состоянии и в связи с прекращением производства ракет Р-39 было принято решение утилизировать три из шести построенных кораблей проекта, а седьмой корабль, ТК-210, не достраивать.
Корабли ТК-202, ТК-12 «Симбирск», ТК-13 были утилизированы. Финансовую поддержку в этом процессе оказывали власти США, в том числе в рамках российско-американской программы «Совместное уменьшение угрозы».
ТК-20 «Северсталь» был выведен в резерв в 2004 году. ТК-17 «Архангельск» из-за отсутствия боекомплекта был выведен в 2006 году в резерв, экипаж сокращен."
"Кто раньше встал, того и сапоги"
#160
Отправлено 15 Сентябрь 2012 20:46
Похожие темы
Аттестация AWS обычная и подводнаяАвтор Борис Васильевич , 13 Фев 2018 |
|
|
||
Подводная сварка алюминияАвтор Рудольф Шнапс , 17 Авг 2013 |
|
![]() |
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей