Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

BlueWeld 4.181: электрод прилипает и не варит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 12 Декабрь 2012 07:45

А какой он из себя,оптимальный провар?

Это когда ширина сварочного шва, равняется примерно высоте.
В зависимости от толщины свариваемого металла и подбирают силу тока, а так же диаметр электрода.
Если варите 2-6мм металл, пользуйтесь электродами 3,0мм, они самые ходовые для дома и быта.
Если металл тоньше, троечка то же пойдет, но желательно уже взять 2,0-2,5мм электрод.
Ток выставляйте 25-30 ампер/мм диаметра электрода, но это приблизительно, так как чем толще метал, тем и току для провала потребуется больше.

Они для переменного тока, и то на 50 герц, если не ошибаюсь.

Так ведь у топикстартера аппарат как раз для таких клещей и предназначен.
Переменка на выходе, да и 50 Герц присутствует. :rofl:
  • 0

#22 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 08:26

А какой он из себя,оптимальный провар?

В книжке к аппарату BlueWeld 4/181, есть картинка.

Прикрепленные изображения

• BlueWeld 4-181.png

• 0

#23 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 12 Декабрь 2012 08:37

Так ведь

У меня, например, на аппарате постоянка - как мне измерить сварочный ток?
  • 0

#24 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 09:56

У меня, например, на аппарате постоянка - как мне измерить сварочный ток?

Шунт с прибором.
  • 0

#25 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 12 Декабрь 2012 10:03

Они для переменного тока, и то на 50 герц, если не ошибаюсь.

Есть и для постоянного тока клещи, но цена... А так, как сказал Сергей, шунт подходящий, балластник (пружина) и амперметр, вот у меня амперметров завались, а с шунтами очень плохо, даже заводов никаких не осталось, где бы можно было разжиться.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#26 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 12 Декабрь 2012 17:15

диаметр 2мм не дает оптимального провара!

Вы можете подтвердить данное утверждение ссылками на РД,СНИП и т.п. нормативные документы по технологии ММА?Или фотографиями с комментариями?
  • 0

#27 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 12 Декабрь 2012 18:16

tbn, а как по Вашему тогда варится "корень" на трубе электродом (!) Ф2мм..? Так он не только "кромки" сплавляет (проплавляет), так и прекрасно формирует "обратный валик ". Сделайте "разделку" и "зазор" и всё будет нормально.
  • 3

#28 tbn

tbn
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 12 Декабрь 2012 19:57

Вы можете подтвердить данное утверждение ссылками на РД,СНИП и т.п. нормативные документы по технологии ММА?Или фотографиями с комментариями?

нет не могу! НУ его же видно..... я говорю Все зависит от толщины металла!!! если электрод "примерзает". значит мало тока! или я опять что-то не то сказал?????
  • 0

#29 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:19

Вы можете подтвердить данное утверждение ссылками на РД,СНИП и т.п. нормативные документы по технологии ММА?Или фотографиями с комментариями? нет не могу!

В таком случае Ваше утверждение в лучшем случае сомнительно,а в худшем-ошибочно...
  • 0

#30 tbn

tbn
  • Новичок

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:29

В таком случае Ваше утверждение в лучшем случае сомнительно,а в худшем-ошибочно...

да ладно...?!НУ разве не видно не вооруженным взглядом
  • 0

#31 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:31

если электрод "примерзает". значит мало тока! или я опять что-то не то сказал?????

Не обязательно в величине тока причина"примерзания"-газовый шлейф может сдувать магнитным или воздушным потоком....

Сообщение отредактировал АВН: 12 Декабрь 2012 20:38

• 0

#32 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:37

Видно на плёнках РГК: тёмные полоски - непровары,точки - поры, и пятна - зашлаковку,а "Взгляд" - это телепрограмма такая была.Поэтому на швах под контроль чаще всего корень строгают или расчищают "до белого".

#33 tbn

tbn
  • Новичок

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:38

Не обязательно в величине тока причина"примерзания"-газовый шлейф может сдувать магнитным или воздушным потоком....

можно поподробней? в чем причины шлейфа? как этого избежать? ни разу не слышал! я самоучка
  • 0

#34 tbn

tbn
  • Новичок

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:39

Видно на плёнках РГК: тёмные полоски - непровары,точки - поры, и пятна - зашлаковку,а "Взгляд" - это телепрограмма такая была.Поэтому на швах под контроль чаще всего корень строгают или расчищают "до белого".

с этим спорить глупо!...
  • 0

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:47

я самоучка

С этого и нужно было начинать.В Вашем распоряжении весь форум:библиотека,видео и раздел "РДС".Практика про магнитный поток http://websvarka.ru/...2294#entry34485

#36 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 20:48

в чем причины шлейфа?

В самом принципе покрытого электрода-металлический стержень,покрытый обмазкой,одна из задач которой создавать при горении газовый поток(шлейф),в котором собственно и горит электрическая дуга..
  • 1

#37 tbn

tbn
  • Новичок

Отправлено 12 Декабрь 2012 21:03

С этого и нужно было начинать.В Вашем распоряжении весь форум:библиотека,видео и раздел "РДС".Практика про магнитный поток http://websvarka.ru/...2294#entry34485

Спасибо,могу я обращаться к Вам с вопросами? Испытываю голод знаний
  • 0

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Декабрь 2012 21:20

Тут 7000 пользователей (честно говоря я щас слезу пущу от умиления ы-гы-гы-ы) и многие из них в этом вопросе знают намного больше меня,но если считаете нужным - не считаю нужным отказывать:-).

#39 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Декабрь 2012 21:25

Aleksdragon,Итог. Просмотрите всю тему, прочтите все ответы. Благополучно забудьте их и начинайте варить, как вам навык и опыт подскажет. :) Электрод - в держатель, подберите силу тока и полярность. А? Получается? Во и я о том же гутарю.
  • 1
Ты заходи, если что...

#40 Aleksdragon

Aleksdragon
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Декабрь 2012 01:45

Ребят пасибо все кто что посоветовал но пока не получаеться все равно. Электроды кстати купил ОЗС 21 может в них дело ?Кстати гоовря о полярности на апарате больше нет никаких настроек незнаю как насчет полярности там только тупо масса и держатель =)