Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Век живи-век учись: сварка по грунту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 30 Ноябрь 2012 18:22

Доходит до маразма- в личных ящиках должен висеть список того что в нем находится, и каждая вещь должна быть обведена и подписана, каждую пятницу- шмон по ящикам
  • 0

#22 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2012 18:24

Я вот теперь думаю а не ЗАСЛАННЫЙ ли нам от-туда этот ОСТ? Может им выгодно что бы всё было так хреново?
  • 0

#23 Чумной

Чумной
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 30 Ноябрь 2012 18:38

Я вот теперь думаю а не ЗАСЛАННЫЙ ли нам от-туда этот ОСТ? Может им выгодно что бы всё было так хреново?

Я вот сижу и думаю: если есть документ, значит должны быть и люди, которые по этому документу варили? Посмотреть бы как им это удавалось.....
  • 1
От работы дохнут кони. Ну а я бессмертный пони!!!!

#24 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2012 18:39

Я же варю!
  • 1

#25 Чумной

Чумной
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2012 18:46

Я же варю!

Нет,это я понял. Но ты пишешь, что много брызг, поры и прочие неприятные моменты. Посмотреть бы, как варят те, кто это придумал.... может быть там какие то хитрости есть, о которых забыли упомянуть.... Ну например,я никогда не варю теми токами, которые указываются на пачке с электродами.....выбираю режим, в зависимости от положения шва, толщины основного метала и да же от собственного настроения....
  • 0

#26 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 30 Ноябрь 2012 18:49

Я же варю!

У нас прежде чем собирать металлоконструкции,все "комплектующие"-профиль,уголок,швеллер,покрывают грунтовкой.Варим уже по сухому,иной раз как дятел сидишь и не можешь достучаться.Когда аврал,так и маляры крутятся с вёдрами и валиками,только стык заварил,по нему уже грунтом мажут.Вонь невозможная.От искры не одно ведро уже вспыхнуло,но у нас не японцы,а русские на жизнь смотрят проще-взял ведро другое и снова в бой. :crazy:
  • 2

#27 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 30 Ноябрь 2012 18:59

На строительстве бованенковской КС в Инте на сварке металлоконструкций такая же ситуация - сваривать заставляют и по грунту,и по ржавчине,и по грязи..Плюнул я на этакой подход к работе и свалил оттуда... :fool:
  • 2

#28 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2012 19:01

грунт у нас бяка- таким еще трубы на горячем водоснабжении покрывают. Горелкой такой не сразу удавалось обжечь, а от болгарки он сначала только плавился. А тут еще хужее - полуавтомат и легированная проволока
  • 0

#29 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2012 19:16

Нет,это я понял. Но ты пишешь, что много брызг, поры и прочие неприятные моменты. Посмотреть бы, как варят те, кто это придумал.... может быть там какие то хитрости есть, о которых забыли упомянуть.... Ну например,я никогда не варю теми токами, которые указываются на пачке с электродами.....выбираю режим, в зависимости от положения шва, толщины основного метала и да же от собственного настроения....

может конечно я и ступлю, но разве есть сварщики, которые устанавливают ток по надписи на пачке электродов?
  • 1

#30 Чумной

Чумной
  • Новичок

Отправлено 30 Ноябрь 2012 19:17

может конечно я и ступлю, но разве есть сварщики, которые устанавливают ток по надписи на пачке электродов?

Не, ну мало ли.... а вдруг такие есть, потому и писал от своего лица :D
  • 0

#31 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2012 19:23

почему не поставил ударение в 4-м от конца слове?
  • 1

#32 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 30 Ноябрь 2012 19:30

Доходит до маразма- в личных ящиках должен висеть список того что в нем находится, и каждая вещь должна быть обведена и подписана

Приезжал в одну контору,у них наборы ключей,ну там 100предметов,головки рожковые ключи,на каждом инв.номер под скотчем замотан.На ящиках тоже номер,отв за состояние.Скотч обдирается,а они его усиленно подклеивают.Бред,
  • 1

#33 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2012 20:00

Солдат без бирки- что п...а без дырки!(да простит меня модератор)
  • 0

#34 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 03 Декабрь 2012 17:43

грунт у нас бяка- таким еще трубы на горячем водоснабжении покрывают. Горелкой такой не сразу удавалось обжечь, а от болгарки он сначала только плавился. А тут еще хужее - полуавтомат и легированная проволока

Вот тут мне и пришла в голову мысль - я когда на нашем Тяж. Маш. Заводе работал на полуавтоматах, то была у нас такая антипригарная жидкость тоже типа как краска. Называлась сия жидкость "ПМЖ" (мы ее противоман......вошечной называли :crazy: ). Вы впарьте местным умникам, что это у Вас типа тоже такая же. А раз такая же, то мазать кромки и варить потом по ней НЕ НАДО. Может даже до премии дойдет :rofl: !!!
  • 0
Cum Deo!

#35 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 03 Декабрь 2012 17:53

Я это к чему? Может кто-то сталкивался с подобными нонсенсами? Или встречал в своей практике нечто подобное, когда вот так, против всех законов физики?

Еще вспомнил, что наша жидкость была на основе каких-то остатков от пивного сусла. Иногда черная иногда светло-коричневая!
  • 0
Cum Deo!

#36 alekseii

alekseii
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Декабрь 2012 18:56

ввели у нас систему 5-с .

, да задолбали они своим 5С!
  • 0

#37 valeryblinov

valeryblinov
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Декабрь 2012 12:12

Здравствуйте, всем. Schkaliki, а что это за предприятие в Твери, что командуют японцы, и почему аттестация проводится не в НАКС?
  • 0

#38 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 04 Декабрь 2012 19:34

Аттестация в "наксе"не является обязательным условием для работы на сварочном производстве и это правильно,потому что эта контора стремится к монополии на рынке подобных услуг...

Сообщение отредактировал welderman: 04 Декабрь 2012 19:35

• 2

#39 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 05 Декабрь 2012 08:56

У нас многие аттестованы- это одно из обязательных условий для получения спец.заказов на армию, но это не конвейер, а кустарные партии промышленного производства. Даже немцы требовали для работы над Сименсом что-бы мы её прошли и получили допуск... А вот на счет антипригарной -то элементы уже приходят в грунте, а соваться в общий тех.процесс это не в нашей компетенции.
  • 0

#40 valeryblinov

valeryblinov
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Декабрь 2012 04:48

Welderman, дело не в монополии, технологию сварочного процесса никто не отменял. Мне например не понятны некоторые вопросы, касающиеся сварки, которые здесь задаются. Возникает вопрос, где и когда учились эти сварщики. Дело не в том, чтобы кого нибудь обидеть, просто я занимаюсь сваркой с 1982 года и постоянно где нибудь учился и аттестовывался. А как сейчас с этим обстоит дело, мне просто интересно, что изменилось тех пор?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх