Перейти к содержанию

СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

Нашел, вот в России продают http://www.tehnosvarka.ru/upload/iblock/f9f/DSC03935.jpg

,а вот второй немного не такой,http://aer-holding.ru/netcat_files/164/102/WEGA_200_PULS_DC_TIG.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно написал ?Надо @митька51? У меня вопрос по переводу и назначению d02, d03, d04, d05, d07, меню 2 уровня.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по переводу и назначению d02, d03, d04, d05, d07, меню 2 уровня.

Здравствуйте,меню второго уровня указано в мануале,инструкции,таблица там прилагается.Там фиксированные настройки для каждого Д. Я ими не пользовался,мне достаточно и в ручную настроить каждый параметр и в память.Хватает и двух каналов памяти,на 9 уже записывать надо что и для чего настраивал.Здесь в теме есть видео настроек похожего аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорили.

до конца не разобрался, но варит хорошо

Хорошо,что Вы свариваете,какие металлы,для каких целей используете аппарат?Вот под металлы настройки подскажу,примерно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хотел узнать функции не так как написано в мануале d05-ас собранный ток дуги. или точто вролике переводить идогадыватса уже по опыту.Вы открыли тему ну я и подумал что Ваш мануал с нормальным техническим переводом .ну на нет и суда нет. или это реклама спика. а по настройкам сварки есть другие темы .пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по переводу и назначению d02, d03, d04, d05, d07, меню 2 уровня.

На сколько я понял из роликов и перевода с Польского, 2 уровень это когда при длительном удержании кнопки памяти мигает табло памяти, так вот если это то, то никаких описаний про эту регулировку нет, это заводские настройки и пере настраивать их не рекомендуется самому. А что касается программ памяти то Митька правильно написал достаточно 1-2 программ чтоб настраивать под каждый процесс сварки индивидуально, иначе придется записывать на какой программе какая настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

О , на 300 ампер наш, а на 200 тоже у нас такой , но только в таком же цвете , как и на 300.

По качеству создаётся впечатление , что получше Бримы. Тем более частотка меняется. Но на то он и чуть дороже.

На 250 такого у нас нет, а у WTL-а он мне что - то не приглянулся. Мож у казанцев есть.

Ссылка - http://www.tehnosvar...log/tig_svarka/

Только на описание не обижайтесь, барыги писали, а мы ещё не правили. Некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сломался вчера аппарат,варил бензовоз все Ок,приехал домой.На бензовозе 1,5м шва примерно с латками,ток 130-150ампер.Сразу же приехал знакомый на эвакуаторе,сломало уши на лебедке.Корпус алюминиевый,зачистил,начал варить,а он дугу рвет,потом щелчок в аппарате и все.Пропал сварочный ток,дыма и искр не было.Осцилятор шьет нормально.Отправил по гарантии в Харьков,пусть разбираются.Благо не продал старый аппарат,пока справляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо не продал старый аппарат,пока справляюсь.

Наверно и я повременю со своим стареньким китайцем расставаться, а мыслишки такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сломался вчера аппарат,ток 130-150ампер.

Очень надеюсь меня такая участь не постигнет.Хотя на таких токах на нем варить еще не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уже отремонтировали,сказали поломка пустяковая,в первичной цепи.Менегеры раскажут...,долго устанавливали какую то доп защиту.Сказали ,причина -скачек напряжения в сети.Отправили ТК,прибудет отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже отремонтировали,сказали поломка пустяковая,в первичной цепи

Все работает уже,пока нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня отвез свою СПИКУ в ремонт. Пропал поджиг на TIG и безконтактный и контактный, всего при работе на 40 А постоянки. во время перекура, сказали что причина известна, чтото на плате, в понедельник пообещали уже отдать после ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня отвез свою СПИКУ в ремонт. Пропал поджиг на TIG и безконтактный и контактный, всего при работе на 40 А постоянки. во время перекура, сказали что причина известна, чтото на плате
Та же проблема была,вникнув в суть проблемы понял какую защиту ставили.Просто производитель не учел работу аппарата на низком напряжении.Вот здесь http://www.radioradar.net/radiofan/radiofan_technology/replacing_igbt_module_welding_machine.html описана проблема работы igbt модуля на низком напряжении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сначала так и подумали, но оказалось что то на подключении горелки, еще спрашивали не подключал ли я еще что нибудь к разъему. Конкретно выяснить не было возможности не было самого мастера.

Кстати появились педали и пообещали указать новые возможности Данного Аппарата не прописанные якобы в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой!

Злорадствуеш!

Ты наверное легко можешь позволить себе аппарат за 4000 евро. Или предложить что ни будь взамен Спики с таким функционалом и за такие деньги, Европейского качества?

Покупая Спику мы учитывали риск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все,сегодня наплавлял головку блока ваз 2108,спикой.Токи 140-180 ампер,нормально работал.У меня с 2007 года работает установка УДЧУ 161 у3.1.За первый год вылечили все детские болезни и порядок,стоит в резерве.Тем более схема есть,детали доступны если что.http://www.atssev.com/catalog/products_pictures/ydcy-161.jpg Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
работает установка УДЧУ 161

Кстати, если не ошибаюсь, то внутри неё стоит Форсаж 160 (не 161) с добавлением всяких примочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри неё стоит Форсаж 160 (не 161) с добавлением всяких примочек
Честно,не видел потрохов форсажа,будет возможность сфотаю потроха удчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не ошибаюсь, то внутри неё стоит Форсаж 160 (не 161) с добавлением всяких примочек.

 

Ошибаетесь. Внутренности стоят испанские, к Рязани никакого отношения не имеют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Ошибаетесь. Внутренности стоят испанские, к Рязани никакого отношения не имеют.

Может быть. Просто раньше попадались с кишками от Рязани. Правда не на 160, а 315.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравстуйте! Хочу купить себе сварочник, рассматриваю несколько вариантов из китайцев. Один из которых такой аппарат как у вас, только называется не СПИКА а JLT и по мощьности 315. Поделитесь еще впечатлениями, как он себя ведет, есть ли проблемы? Еще меня интересует, какой разьем подключения управленим горелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...