Перейти к содержанию

Нарушения при аттестации НАКС


Рекомендуемые сообщения

Я не против НАКСА,как такового,но против такого.

У нас несколько сварщиков,аттестованных,5-6 разряд,но сварить правильно стык-не сделает ни один.Из десяти стыков резалось штук шесть,остальные проходили пиловской милостью.Когда их подкалываю-провар,усиление,зазор,то в ответ "я Вас умаляю" :pleasantry:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за постоянных работников платит, как правило, работодатель. договорники - платят по итогу сами. аттестация нужна там, где прописана в НТД или требует заказчик. из-за дороговизны вопроса работодатель идет иногда на ухищрения и аттестует одного-двух сварных, а остальные как будто и не работают. иногда сварным с аттестацией даже за риск не доплачивают. но там где работает надзор - от аттестации не уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где работает надзор - от аттестации не уйти.

Тянут до последнего."Пишут" стыки на действующую аттестацию,хотя варит совершенно другой,в случае регулярного косяка с аттестацией,меняют АЦ.Кстати,им выгодно аттестовать каждый раз в разном центре-на два года головная боль уходит.Если свои,в районе,кончились НАКСы,то из других регионов охотно едут.Когда сам аттестовывался и продлевал,то делал в срок,на "фирме" разрыв от полугода до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Чей надзор? Ваш? Тогда понятно,, это как в анекдоте про гаишников-садясь за руль трезвым,Вы залезаете в карман ГИБДД-игнорируя накс,Вы оставляете десятки дармоедов голодными...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А вот тут вы не угадали..впрочем мне надоело с Вами бодаться...пойдём лучше каждый своей дорогой..а ссылки, чуть что-то не нравится на газпром(лукойл,транснефтьи т.д. т .п.нужное подчеркнуть) -как-то не по мужски... Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@серж66,

там где работает надзор - от аттестации не уйти.

-К счастью,это только личное мнение наксовского функционера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела в конторе совсем плохи...

А мне,@nOOdle, ,не до смеха.Человек,заявивший,что обладает гиговым массивом информации о НАКС,сам на форуме выспрашивает о нарушениях в структуре-работодателе.Вот пожалуйста,отвечайте на все вопросы "да" и ... http://svarshikov.ru/ - @серж66,принимайте меры.

Кстати,не могу сказать про всех "стогометателей",а вот один точно существует на форуме: http://websvarka.ru/...tivity&mid=4159 Что касается "замеров",то отвечать на это не буду из этических соображений и правил форума.

Вообще мне всё это напоминает уже утихшую тему-опрос о необходимости контролирующей организации.Там я уже выразил своё отношение к этой "Нац. Академии Кино иСкусства" и её методам работы.

Всем удачи!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН http://svarshikov.ru/

Замечательный сайт,можно без бюрократии получить заветную корочку,но это для первого уровня,мне-то придётся варить катушку и потом отвечать по ней. А следующие, то есть дармоеды., то есть контролирующие уровни., Я не обо всех конечно.,при моей запарки кто ответит!?И сам сажусь ищу ответы., так как будет виноват сварщик.

Изменено пользователем Andrew
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

плати за обучение, затем опять за аттестацию, что и при первой попытке.

Розовая,вернее голубая мечта наксовских бюрократов-вот уж хрен им-NO PASARAN!! Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о заведениях, где действительно учили варить

Извини пост большой, до конца не дочитал. Выхватил одну цитату, есть заведения, где действительно учили варить, а оно кому надо? Большинство спецов по сварке - Самоучки. Ладно, буду откровенным до конца. Примерно конец девятнадцатого века. Столыпин ещё жив. Профессия кузнеца как ни когда востребована и от имени Государя приезжает Национальная Академия Коммивояжеров Сварки; Вы не правильно лошадей подковываете. Вот пока экзамены не сдадите, даже не пытайтесь. Это они кузнецу с сельской кузнецы загоняют .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, добрые самаретяне! какая у вас буйная фантазия!!!

а у нас в питере участникам войны закупили и будут выдавать по льготам -ВИАГРУ!!!

это не фантазия, а реальная действительность. типа необходимо решить демографический коллапс?!

а вы про столыпина, да про репу или тыкву, про учебу и сварщиков.

да здравствует россия-самая гуманная страна в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один такой пост ни о чём и Вы будете примерно наказаны.Хотите высказаться про льготы?Специально для этого в "Курилке" есть тема "Немного о политике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kenny,

Удостоверение аттестации НАКС является на сегодняшний день в России и мире, самым авторитетным подтверждлением своих высоких профессиональных качеств.

Это уже в байки и анекдоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серж66, а Вы уже провели расследование "Кто из НАКС аттестовал начальников.свар.производства фирм-подрядчиков ?" ???

Цитата:

"По данным МВД, руководство комитета может иметь отношение к коррупционной схеме при закупках новых труб для ремонта городских теплотрасс..." http://piter.tv/even...e_nashli_vinov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться к @серж66: перечитывая ваши высказывания с чем-то можно согласиться, с чем-то и нет. Это правда, что число учебных заведений готовящих будущих специалистов-сварщиков сокращается. Но почему? Потому что умирают сами производства и при нынешней системе хозяйствования такое количество сварщиков становится ненужным. Что касается СИСТЕМЫ ТЕСТИРОВАНИЯ, то монополия- страшная сила.А вы вместо лозунгов попробуйте создать Альтернативную контору и воплотить там все свои мечты - это будет полезно и вам и многим, ведь, как я понял, вам необходимо самореализоваться и передать знания и умения. А на счет книг... Большинство авторов немного плагиаторы, и они это не отрицают, пишут откровенно, что их книга основана на том-то и том-то и взяты данные из таких-то источников. Хотя и не все так честны.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээхэхэх, да бардак в нашей строне, всё продаётся, пока чиновников на кол садить не будут...

Мои знакомые два года назад купили СРО за 600 тысяч, с кучей допусков, не имея ни опыта, ни людей, также аттестовали сварщика, на расстоянии :D Мне приходилось работать в конторе, у всех сварщиков даже были клейма, но всё это было куплено шефом, а вещи варили довольно серьёзные, фермы и т.д :blink: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема очень серьёзная. Ранее личное клеймо надо было ЗАРАБОТАТЬ! и вид у него был в виде знака качества. На каждый шов после нормализации и дефектоскопии, помимо того что мы ставили клеймо, ещё и оформлялся тех.паспорт с гарантией на 5 лет.Пофигизм был не допустим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...