Перейти к содержанию

Деньги украли с карточки


Рекомендуемые сообщения

В наше время без этого нельзя! Лоховодам живётся вольготнее.

Продавец услуг и товаров должен защищать информацию и свой почтовый ящик... Он соответственно живет на маржу от денег покупателя, вот пусть часть потратит и на защиту...чтоб потом не было потерь "деловой репутации" и финансовых на судебные издержки...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыграли фальшиво, никаких дополнительных писем не должно было приходить, сразу реквизиты должны были подменяться.

Так..так...магнитофон у Шпака. ..@Lohus,терзают меня смутные сомнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец услуг и товаров должен защищать информацию и свой почтовый ящик.

Ситуация могла быть такой: у продавца всё тихо и защищено, а у пользователя в компе "таракашка" и его "ведут". Вообще с информацией надо очень аккуратно и бережно обращаться. В наш век уже своим мыслям и желаниям доверять нельзя, не говоря уже о печатном тексте.

 

 

 

терзают меня смутные сомнения...

Чтобы защищать(ся) надо знать методы нападения...  :crazy:  хотя как говорят от любви до ненависти... главное быть стойким и не сворачивать с правильного пути. Это сейчас Кевин Митник консультант по компьютерной безопасности, а раньше...

 

 

P.S.

Поле "От:" в письме, совсем не значит, что его отправлял именно этот адресат.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас Кевин Митник консультант по компьютерной безопасности, а раньше...

 

Всегда "догадывался" что у всех подобных штучек - дрючек "ушки" растут из офисов компаний...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как в армии - у тебя не спиз...., а ты прое...л. Если это смогли сделать - виновен сам. 

 

Лёша, и ты знаешь? А я не знал, когда в армию попал. У меня то одно, то другое сопрут. А я то привык среди инженеров, ну паяльник или пинцет со стола возьмут, так за соседним столом будет.  Пока мне командир батареи всё прямым текстом не разъяснил.

 

Если ты закрыл что то в железный шкаф в боксе на замок, бокс закрыл,

опечатал, и под роспись под охрану сдал, а оно пропало - это спи.....

А если положил и отвернулся на минуту, а его уже нет, это про....

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  То же самое  и здесь, надо,в первую очередь самому принять все меры, чтобы обезопасить свои деньги при покупке в интернет магазине.  Да и на карте. Знакомый есть, я его прошу,когда надо что нибудь на е-бее или на Али купить. Так у него на карте 10 рублей лежит. Он до банкомата доходит, деньги кладёт, и тут же через электронный банкинг покупку оплачивает. Я как то по телефону попросил что то оплатить, говорю, позже занесу. Он мне этот расклад и объяснил.  Говорит, неси - оплачу. В кармане сейчас столько нет, а на карте не держу.

А крупные покупки в пределах страны надо через банк, по платёжке оплачивать.

 

 

В наш век уже своим мыслям и желаниям доверять нельзя, не говоря уже о печатном тексте.

 

Когда про СПИД известно стало, начальник лаборатории как то глубокомысленно изрёк

"В наше смутное время нельзя доверять даже собственной руке"

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  нет, деньги сами по себе уйти не могут. Переписка магазина с покупателем - запросто. Если покупатель внимателен и осторожен, никаких проблем не будет.  Если не внимателен - переведёт деньги не туда, куда надо. Об этом и разговор, надо быть внимательным, как и везде. Мошенников и без интернета хватает, везде облапошить могут. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,То есть как я понимаю для понимающего человека не составит труда взломать их сайт? Если это так то это вообще не в какие ворота не лезет, и они еще говорили что у них не первый раз такое происходит, и все из за банальной экономии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[@SergDemin,я лохопендер в этих делах,пока не попадал в такие ситуации,но технологии развиваются.Даже банки ломают,многого мы не знаем,они не афишируют этого,но как то напрягает все это,в любой момент могут без копейки оставить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[@SergDemin,я лохопендер в этих делах,пока не попадал в такие ситуации,но технологии развиваются.Даже банки ломают,многого мы не знаем,они не афишируют этого,но как то напрягает все это,в любой момент могут без копейки оставить.

в железяки надо вкладывать, тратить сразу, как на карту пришли  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при переписке покупателями яндекс ящик используется

При таком раскладе, уж лучше распространённый почтовый сервер нежели кое-как настроенный свой. Только пароли посложнее и почаще менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же вставлю еще пять копеек!Считаю что покупаль всегда прав!Законный вопрос,я хочу отдать свои деньги какаой то фирме за что то, тогда эта фирма должна сделать так чтобы и деньги мои получить и предоставить услуги делая все сама и решая вопросы тоже сама,я в конечном итоге должен получить продукт за свои деньги!но если она этого сделать не может то или пусть сразу отказываеться либо отвечает за свою безответств.

Для начала есть смысл отдавать деньги честным официальным образом - переводом на расчетный счет фирмы согласно выставленному счету.

А то цирк - сначала перевод на какую-то там карту частного лица, а потом жаловаться. Попытка двух лиц (клиента и представителя фирмы) обмануть государство не удалась - это вот так выглядит.

Изменено пользователем Миротворец
мат
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала есть смысл отдавать деньги честным

Тут согласен...надо добавить честным людям...

Попытка двух лиц (клиента и представителя фирмы) .... государство не удалась - это вот так выглядит.

Прежде чем кидаться словами, надо иметь хоть какую информацию...Каким боком подходит под эту "попытку" Луза? Государству он все что у него было он отдал.Человек участник войны, здоровье там свое оставил,работает день и ночь

@Luza,извини, за подробности, но по другому никак...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,А при чем тут государство, позвольте полюбопытствовать? Я думаю это частное дело мое и магазина, а государство то тут с какого бока поясните мне пожалуйста? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, дело не в том кто я, я правда не понял почему сюда еще и государство приплели, мне кажется что при каждой покупке платят какой то налог, я думаю что человек просто не совсем ясно выразил свою мысль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то цирк - сначала перевод на какую-то там карту частного лица, а потом жаловаться. Попытка двух лиц (клиента и представителя фирмы) наипать государство не удалась - это вот так выглядит.

Деньги на карту -  не всегда попытка что то скрыть от государства. Зачастую магазин предлагает выбор, хочешь - счёт выставим, хочешь, на карту без счёта. При мелких покупках на карту удобнее.  Раньше ещё через разные веб и яндекс деньги в некоторых магазинах платить можно было.

Я несколько раз на карту переводил, никаких проблем. Тут главное, с картой не ошибиться. А если магазин - пирамида, так хоть как переводи - кинут. Такой случай знаю.

 

 

при чем тут государство, позвольте полюбопытствовать? Я думаю это частное дело мое и магазина, а государство то тут с какого бока поясните мне пожалуйста? 
 Я как то инвертор покупал, так на карту на 2500 дешевле было, чем на счёт. Та схема хитрая, но абсолютно законная была. Как будто я сам его в Корее купил и по почте отправил. На тот момент это ничему не противоречило. Но годилось только для физлиц. Чтобы лишние налоги не платить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да вы и не готовились.купили дырявый скрипт магазина по дешевке, как и большинство подобных вам фирм. а на защиту от фишинга на 3 года(comodo SSL) 27т.р. жаба задавила.

либо админ у вас низкооплачиваемый наемник

 

...skip...

 

особенно убило,что при переписке покупателями яндекс ящик используется. и смех и грех..

у вашего домена нет своего почтового сервера? - еще один признак то ли простой неграмотности ,то ли жлобства.

1) ну для начала ломанули там почту, переписка же не через сайт шла. Или не почту, а получили доступ на рабочую машину. Или еще как переписку получили.

2) https/ssl не панацея, и очень часто вообще не при чем

3) яндекс-ящик (гугл, мейл и пр) используется вместо своих много кем. Это конечно смешно в наше время, но не сильно позорно.

4) что у них нет своего почтового сервера - это логично и разумно

5) то, что они не используют свой домен и как почтовый - смотрим пункт 3. Такая неграмотность повальна. Время такое - придется смириться.

 

А сисадмина у них просто нет - фирма такого размаха профи нанять не может, эникеи не умеют.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

человек просто не совсем ясно выразил свою мысль

Предположил, что данный метод расчётов позволяет обойти систему налогообложения на взаимовыгодных отношениях продавца и покупателя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению, просьба без коментариев!

 

Как-то набрали на город, спросили отца, он был в деревне...

Представились службой безопасности сбербанка!

Сказали, что нем могут найти отца, а ему положена индексация пенсии...

Объяснил ситуацию, сказали, что тогда переведут, почему-то 50тыр мне на карту...

Насторожило...

Спрашиваю, что надо делать?

Они- скажите № карты, сказал.

Теперь назовите 3 цифры на обороте!

Я- вы уху ели?

Они- мы-же СБ СБ!

Я- досвидос!

Уже понятно, что развод, но если достанут отца- кто его знает, решил пойти почти до конца!

Они- ладно, найдём другой вариант....

Приходит смс от сбера, с подтверждением о регистрации в ЛК СБ, соглашаюсь, они- назовите пароль, который придёт на смс!

Тут рву связь, блокирую карту, пишу заяву в СБ СБ, а перво наперво- звоню отцу, и говорю, чтобы слал всех лесом!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Понятно, но счет выставляет продавец, мне то в принципе без разнице на лицевой счет платить, или на карту, я вообще разницы не вижу, ведь налог платит продавец, или я чего то не понимаю? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...