Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Деньги украли с карточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#61 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 11 Сентябрь 2013 18:34

зелёная пластиковая, прозрачная приблуда

Это защита от скимминга:
http://www.youtube.com/watch?v=JLaSm8OzcRA
  • 4

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2013 19:06

не о Госуслугах и Ростелекоме

ПИФ " *****-гарант". "Ростелеком" просто и незатейливо достаёт по телефону своим увеличением скорости и чего-то ещё...

#63 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 18 Июль 2016 22:50

Добрый всем вечер! Возникла у меня небольшая проблема, но подходящей темы не нашел, пока напишу здесь, вроде тоже с карточками связано. В общем заказал плазму 120 А , списался с продавцом, они мне отправили номер своей карты, через час, полтора приходит на электронку сообщение у старой карты что то случилось,  отправляйте на другую, и с их сайта приходит мне номер другой карточки. Я в субботу перевел им деньги и сегодня утром звоню им, они мне говорят что ни чего отправляли,в смысле другой номер карты, что был взломан их почтовый ящик и переписку со мной вели мошенники. Пошел в полицию, отправили в общество по защите прав потребителя, те говорят подавайте в суд, вся переписка с продавцом есть, подскажите пожалуйста, может кто то с таким сталкивался?

Сообщение отредактировал Luza: 18 Июль 2016 22:51

• 0

#64 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 238

Отправлено 19 Июль 2016 20:02

Сталкивались товарищи на форумах. Сема такая: мошенники, узнав о вашем желании приобрести что-либо у кагого-нибудь форумчанина, тут же создают подобный ник с одним измененным символом. И вы окрыленные возможностью приобретения товара не замечаете такого подвоха. Вроде тот же продавец, через личные сообщения, дает вам номер карты для перевода. Вы перводите туда и ваши деньги уходят к мошеннику. Будьте осторожы, списывайтесь, созванивайтесь, внимательно смотрите ники на форумах.

Сообщение отредактировал mikinalexei: 19 Июль 2016 20:09

• 3

#65 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2016 20:19

Да в том и дело что не на форумах, магазин, я у них несколько раз брал оборудование, и был там пару раз лично. Мы вели переписку о покупке, продавец скинул мне номер карты и через пол часа приходит сообщение что у карточки закончился срок действия, и скидывает мне другой номер карты. А дальше я думаю понятно.

• 1

#66 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 09:21

Ну и если кому то еще пригодится. В общем возбужденно уголовное дело о мошенничестве, если проверка докажет что взлом сайта магазина действительно имел место, то обвинения с работников магазина будет снято, но магазин будет обязан возместить покупателю, т. е. мне материальный и моральный ущерб. За безопасность сайта и информацию на нем ответственность несет продавец. И не слушайте их заверения что ничего не найти, что они ничего возмещать не обязаны, есть закон об удаленных покупках (интернет) и есть закон о защите прав потребителей. И он на нашей стороне. Правда искать правду занятие утомительное и нервное.

• 4

#67 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 04 Октябрь 2016 21:45

Ну и продолжение,IMG_0643.JPG IMG_0644.JPG IMG_0645.JPG это предыстория,  было отправлено требование о возврате денег, составленное адвокатом, заказным письмом с уведомлением, письмо носят им уже месяц, вручить не могут, на электронку не отвечают, буду подавать в суд, фирма ТехСНАБкомплект Нижний Новгород, хотя раньше брал у них оборудование, проблем не было. 

• 2

#68 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 06 Октябрь 2016 22:48

Luza, Зашибись !

Я знаю этих ребят. Как уж у Вас дальше будет - не знаю. Но могу точно Вам сказать, что это правда, что у них электронку взломали, точнее скопировали. Ко мне от них тоже пришло письмо с предложением скинуть деньги на карту за аппарат или ещё что-то. Уже не помню. Я по электронке ответил, что - не понял. Ответа нет от них. Позвонил - оказалось, что они и не писали и ответ не получали. Объяснил что и как. Занялись срочно с этим, но видимо уже поздно.  

Ребят, если кто что в Нижнем будет брать - пишите мне вначале. Я постараюсь помочь, что бы такого не произошло. В Нижнем конечно много фирм, но многих я знаю лично или заочно.  Можно будет сначала созвониться с ними и договориться точнее. 

Я тогда сам впервые с таким столкнулся, что оказывается можно полностью почту скопировать.

От души пожелаю скорейшего разрешения этого вопроса. Жаль жульё это грёбанное выловить вряд ли удастся.

• 6

#69 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 23:07

Алексей, в том и дело, я был у них лично несколько раз, и брал несколько раз оборудование, и как мне объяснили знакомые которые в этом вопросе разбираются что просто сэкономили на защите сайта от взлома, но мне то от этого не легче. Я потерял деньги по их вине, а что там у них взломали это должно быть их проблемой а не моей. И они мне потом что это уже не первый случай, и про Ваш случай про который Вы написали рассказывали, но меня то они о такой возможности  при заключении сделки в известность не поставили. И я думаю что уважающая себя фирма постаралась бы по тихому мирному разрешить эту ситуацию, без судов, возмещения судебных и прочих издержек, морального ущерба, и главное своей репутации. 

• 2

#70 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 06 Октябрь 2016 23:22

Я потерял деньги по их вине, а что там у них взломали это должно быть их проблемой а не моей.

Я понимаю Вас и никого не оправдываю.  Потому и желаю скорейшего разрешения данной проблемы.

Я говорил только о том, что почту у них реально взломали. 

Да, номер у меня не меняется уже лет восемь. Хотя конечно можно и его скопировать. Но это не стоит, думаю, таких денег.

Сообщение отредактировал tehsvar: 06 Октябрь 2016 23:24

• 2

#71 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2016 23:26

tehsvar,

Я понимаю Вас и никого не оправдываю.  Потому и желаю скорейшего разрешения данной проблемы.

.

Спасибо Алексей! 

• 0

#72 Калабанов Николай

Калабанов Николай
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Октябрь 2016 11:58

Алексей, в том и дело, я был у них лично несколько раз, и брал несколько раз оборудование, и как мне объяснили знакомые которые в этом вопросе разбираются что просто сэкономили на защите сайта от взлома, но мне то от этого не легче. Я потерял деньги по их вине, а что там у них взломали это должно быть их проблемой а не моей. И они мне потом что это уже не первый случай, и про Ваш случай про который Вы написали рассказывали, но меня то они о такой возможности  при заключении сделки в известность не поставили. И я думаю что уважающая себя фирма постаралась бы по тихому мирному разрешить эту ситуацию, без судов, возмещения судебных и прочих издержек, морального ущерба, и главное своей репутации. 

Добрый день. 

Хотелось бы прокомментировать данную ситуацию. Делаем это на форуме, чтобы наши коллеги и друзья, которые являются пользователями данного ресурса, рассмотрели это происшествие с нашей стороны.

Действительно велись переговоры о поставке установки плазменной резки. Была согласованна сумма и были высланы реквизиты для осуществления платежа. Далее поступило сообщение от Вас, что Вы перевели денежные средства. После проверки данного перевода было выяснено, что деньги к нам на счет не поступили. Начали разбираться. После проведения первичной проверки мы совместно с Вами выяснили, что после прихода на Вашу почту наших реквизитов, Вам поступило письмо о смене реквизитов, и Вы перевели деньги на эти реквизиты (но пока не подтвердили это распечаткой детализации платежей).

Теперь к главному. Мы согласны, что данная ситуация неприятна и для Вас, и для нас. Но все же разобраться в ней нужно до конца. Каждый год мы теряем огромные суммы денег от действий мошенников. Схемы их действий каждый раз разные, и каждый раз мы оказываемся не готовы к ним. Мы не отказываемся от какой-либо ответственности в данном вопросе, но все действия по какому-либо возмещению какого-либо ущерба будут осуществлены только после проведения тщательного расследования данной ситуации.

По поводу того, что Вы пишите на форуме, хотелось бы отметить некоторые несоответствия с действительностью. Во-первых, диалог с Вами ведется, мы открыты к общению и готовы к совместному решению данной проблемы. Во-вторых, мы со своей стороны обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному происшествию. На данный момент идет следствие.

Мы просим Вас набраться терпения и не распространять во время, пока идет разбирательство в данной ситуации и не понятен итог данного вопроса, какие-либо слухи или свои домыслы о работе нашей организации и наших сотрудников в каких-либо ресурсах сети ИНТЕРНЕТ и других средствах массой информации, которые могут как-либо исказить или очернить мнение наших партнеров о нашей организации или очернить нашу репутацию, и удалить незамедлительно уже существующие подобные сведения как на данном ресурсе, так и во всех других, где они есть. Статью 152 ГК РФ "О защите чести, достоинства и деловой репутации" еще никто не отменял. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд с требованием опровержения порочащих нашу честь, достоинство и деловую репутацию сведений, не доказанных, что они соответствуют действительности, и возмещения убытков, причиненных распространением таких сведений.

21 октября 2016 г.

С уважением,

Коммерческий директор

ООО "ТехСНАБкомплект"

Калабанов Н.Е.

(831) 216-15-13

#73 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 21 Октябрь 2016 11:58

Калабанов Николай, сказал: - "и удалить незамедлительно уже существующие подобные сведения как на данном ресурсе, так и во всех других, где они есть. Статью 152 ГК РФ "О защите чести, достоинства и деловой репутации" еще никто не отменял. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд"

Эт что за "наезды", на человека?
Luza,попробуй еще раз с ними поговорить по-доброму под запись, и сам на основании данной публикации напиши ка заявление (юрист подскажет квалификацию)...Вместо того, чтобы договариваться, пытаются оказывать давление...

Сообщение отредактировал штурман 001: 21 Октябрь 2016 12:21

• 5

#74 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:02

Делаем это на форуме, чтобы наши коллеги и друзья, которые являются пользователями данного ресурса, рассмотрели это происшествие с нашей стороны
Калабанов Н.Е.
(831) 216-15-13

Действуя такими методами Вы друзей здесь не найдете...
  • 4

#75 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 104

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:41

Мне как пользователю и обывателю тоже не понятен этот момент!Ну если человек пишет хочу заказать на хорошую сумму денег что то,то продавец как мне кажеться должен не писюльки писать,а позвонить и все моменты обговорить и продиктовать или на телефон выслать реквизиты ну или почта НО если вы блин крупная и крутая фирма то заведите себе хорошего специалиста в области ай ти ,купите или сделайте себе защиту!!! Но если вы этого не сделали а работаете по этой схеме продаж ,то будьте добры отдайте деньги и ждите хоть сколько окончания следствия!
  • 3

#76 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:44

Да и если вы не готовы к разным ситуациям , то найдуться другие фирмы которые будут готовы,или хотя бы более тщательно подходить к вопросам продаж и приема денег от покупателя
  • 3

#77 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:57

Интересный момент оплаты на карту, мы же не на Авито покупаем у частного лица! Где счет фактура для оплаты в банке? Детский сад ей богу!
Даже если на карту, переводить нужно со сбер.онлайн, там все платежки сохраняются, кому, куда, за что!
Нелепая ситуация, прямо указывающая на кидалово, меня бы однозначно насторожило.
  • 3

#78 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:58

Ну и уж допишу!Очень сочувствую LUZA.Чудес как видим не бывает ,фирма решила как бы отписаться да еще и пугает и пишет что то про совесть и честь. Смешно просто смешно! Тут только одно бы спасло вашу репутацию ,письмо с просьбой понять простить и отдать деньги! Вот тогда бы люди подумали да молотки! А сейчас не знаю как другие но дел бы я с вами иметь не желал!
  • 2

#79 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:02

МММ помните, бабуля делится впечатлениями от "запуска". Знаю, что обманут, но все равно сама несу деньги.
Видимо чувство халявы сильнее разума.
К этой теме не относится.
  • 0

#80 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:16

Интересный момент оплаты на карту, мы же не на Авито покупаем у частного лица! Где счет фактура для оплаты в банке? Детский сад ей богу! Даже если на карту, переводить нужно со сбер.онлайн, там все платежки сохраняются, кому, куда, за что! Нелепая ситуация, прямо указывающая на кидалово, меня бы однозначно насторожило.

Я тоже думаю, не стоит всю ответственность на продавца перекладывать. Самому тоже надо повнимательнее быть. Как только какие то непонятные движения со сменой реквизитов, надо звонить, уточнять ситуацию. А не бежать бегом деньги переводить. Даже если просто ошибка будет, без криминала, их потом назад возвращать  муторно. 

Просто если человек в своих проблемах  обвиняет только других, он выводов не делает и опять во что нибудь вляпается. Это мой личный подход к подобным проблемам. Я как то под десятку штук зелени попал, выводы сделал. А однажды меня на 99 баксов кинули, я поржал от души. Фокус, как в цирке. Зато больше я в такое не вляпаюсь, учёный уже.

То же самое и продавцов касается. Мошенники не вчера появились, всё давно известно. Надо в правилах оплаты крупно предупреждения писать, что в случае непонятных движений с реквизитами не платить, а звонить и уточнять ситуацию. И очень внимательно адрес проверять, откуда письмо?  

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх