Перейти к содержанию

Деньги украли с карточки


Рекомендуемые сообщения

Да и если вы не готовы к разным ситуациям , то найдуться другие фирмы которые будут готовы,или хотя бы более тщательно подходить к вопросам продаж и приема денег от покупателя
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент оплаты на карту, мы же не на Авито покупаем у частного лица! Где счет фактура для оплаты в банке? Детский сад ей богу!

Даже если на карту, переводить нужно со сбер.онлайн, там все платежки сохраняются, кому, куда, за что!

Нелепая ситуация, прямо указывающая на кидалово, меня бы однозначно насторожило.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уж допишу!Очень сочувствую LUZA.Чудес как видим не бывает ,фирма решила как бы отписаться да еще и пугает и пишет что то про совесть и честь. Смешно просто смешно! Тут только одно бы спасло вашу репутацию ,письмо с просьбой понять простить и отдать деньги! Вот тогда бы люди подумали да молотки! А сейчас не знаю как другие но дел бы я с вами иметь не желал!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ помните, бабуля делится впечатлениями от "запуска". Знаю, что обманут, но все равно сама несу деньги.

Видимо чувство халявы сильнее разума.

К этой теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересный момент оплаты на карту, мы же не на Авито покупаем у частного лица! Где счет фактура для оплаты в банке? Детский сад ей богу! Даже если на карту, переводить нужно со сбер.онлайн, там все платежки сохраняются, кому, куда, за что! Нелепая ситуация, прямо указывающая на кидалово, меня бы однозначно насторожило.

Я тоже думаю, не стоит всю ответственность на продавца перекладывать. Самому тоже надо повнимательнее быть. Как только какие то непонятные движения со сменой реквизитов, надо звонить, уточнять ситуацию. А не бежать бегом деньги переводить. Даже если просто ошибка будет, без криминала, их потом назад возвращать  муторно. 

Просто если человек в своих проблемах  обвиняет только других, он выводов не делает и опять во что нибудь вляпается. Это мой личный подход к подобным проблемам. Я как то под десятку штук зелени попал, выводы сделал. А однажды меня на 99 баксов кинули, я поржал от души. Фокус, как в цирке. Зато больше я в такое не вляпаюсь, учёный уже.

То же самое и продавцов касается. Мошенники не вчера появились, всё давно известно. Надо в правилах оплаты крупно предупреждения писать, что в случае непонятных движений с реквизитами не платить, а звонить и уточнять ситуацию. И очень внимательно адрес проверять, откуда письмо?  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент оплаты на карту, мы же не на Авито покупаем у частного лица! Где счет фактура для оплаты в банке? Детский сад ей богу!

Даже если на карту, переводить нужно со сбер.онлайн, там все платежки сохраняются, кому, куда, за что!

Нелепая ситуация, прямо указывающая на кидалово, меня бы однозначно насторожило.

"Задним" умом мы всегда сильны, сам знаешь...Денег то нет, а Луза их не ворует,и не кует, он их своим трудом зарабатывает. Покупатель многого может не знать, фирма коль она продает - ОБЯЗАНА знать! А Калабанов Коля Евгеньевич закатил здесь жалкий лепет с элементами запугивания ... Получил уже (незнаю чего именно) от генерального?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калабанов Николай, Многоуважаемый Николай, отвечу по пунктам, во первых мне кажется от вас скрывают правду, :pardon: я Илье отправлял снимок чека и распечатку из Сбербанкаpost-13326-0-32472000-1477043254_thumb.jpgpost-13326-0-53565200-1477043352_thumb.jpgpost-13326-0-70052400-1477043444_thumb.jpgpost-13326-0-39619900-1477043534_thumb.jpg, это все было отправлено Илье, а насчет не разглашать что либо, я такого разговора что то не помню, в первый день мне вообще сказали что это я должен искать сам свои деньги и что это мои проблемы. А насчет открытости к диалогу, мне не ответили на мое письмо,  мотивируя тем что я не указал марку оборудования, но я думаю это особо не существенно, ведь о чем шла речь было понятно, и за два  дня до отправки письма я похоронил маму, так что просто мысли были о другом, и на электронное письмо мне тоже не кто не ответил, это можно назвать открытостью? Но зато после публикации на данном форуме мне позвонил директор, сказал что я Вас оклеветал, хотя по моему я не писал что это Вы украли деньги. И я предложил Сергею Николаевичу еще раз оплатить пол стоимости аппарата, а половину оплатит фирма, хотя моей вины в том что у Вас защита сайта поставлена из рук вон плохо, является целиком Вашей проблемой, а не как не моей. И взлом Вашей почты уже имел место до этого.  Я также сказал в нашей беседе что если деньги вернут, то я доплачу разницу. Он мне сказал что обдумает этот вариант и перезвонит в понедельник. И все. И я не понимаю чем я так навредил Вашей чести и деловой репутации? Со стороны это выглядит так, Вы указали реквизиты, с вашего сайта, я оплатил, оборудования нет. И еще раз повторяю что меня ни кто не ставил в известность о возможности взлома Вашего сайта. И если уж идет следствие то могли бы сходить к следователю, я думаю что у них есть все документы из банка о проведенном платеже. Знаете как то даже не солидно Вы заботитесь о репутаци. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Ну сейчас то я ученый стал, а тогда я людям верил, и честно говоря я колхозник, и как то даже не думал что такое возможно, я простой работяга, далекий от интернета и всяческих мошейников.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупатель многого может не знать, фирма коль она продает - ОБЯЗАНА знать!
 

Как только человек перекладывает ответственность за свою безопасность на других, он становится беззащитен. Это касается не только денег, и здоровья, и соблюдения ПТБ, и езды на автомобиле,  вообще всего.  Это наше, российское. Пальцем в небо тыкать и вопрошать "Что они там о народе думают!" О себе любимом и о своих ближних надо прежде всего думать самому.  Начиная от покупки картошки на базаре, езды по нашим дорогам, во всём.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Хотелось бы прокомментировать данную ситуацию. Делаем это на форуме, чтобы наши коллеги и друзья, которые являются пользователями данного ресурса, рассмотрели это происшествие с нашей стороны.

Действительно велись переговоры о поставке установки плазменной резки. Была согласованна сумма и были высланы реквизиты для осуществления платежа. Далее поступило сообщение от Вас, что Вы перевели денежные средства. После проверки данного перевода было выяснено, что деньги к нам на счет не поступили. Начали разбираться. После проведения первичной проверки мы совместно с Вами выяснили, что после прихода на Вашу почту наших реквизитов, Вам поступило письмо о смене реквизитов, и Вы перевели деньги на эти реквизиты (но пока не подтвердили это распечаткой детализации платежей).

Теперь к главному. Мы согласны, что данная ситуация неприятна и для Вас, и для нас. Но все же разобраться в ней нужно до конца. Каждый год мы теряем огромные суммы денег от действий мошенников. Схемы их действий каждый раз разные, и каждый раз мы оказываемся не готовы к ним. Мы не отказываемся от какой-либо ответственности в данном вопросе, но все действия по какому-либо возмещению какого-либо ущерба будут осуществлены только после проведения тщательного расследования данной ситуации.

По поводу того, что Вы пишите на форуме, хотелось бы отметить некоторые несоответствия с действительностью. Во-первых, диалог с Вами ведется, мы открыты к общению и готовы к совместному решению данной проблемы. Во-вторых, мы со своей стороны обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному происшествию. На данный момент идет следствие.

Мы просим Вас набраться терпения и не распространять во время, пока идет разбирательство в данной ситуации и не понятен итог данного вопроса, какие-либо слухи или свои домыслы о работе нашей организации и наших сотрудников в каких-либо ресурсах сети ИНТЕРНЕТ и других средствах массой информации, которые могут как-либо исказить или очернить мнение наших партнеров о нашей организации или очернить нашу репутацию, и удалить незамедлительно уже существующие подобные сведения как на данном ресурсе, так и во всех других, где они есть. Статью 152 ГК РФ "О защите чести, достоинства и деловой репутации" еще никто не отменял. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд с требованием опровержения порочащих нашу честь, достоинство и деловую репутацию сведений, не доказанных, что они соответствуют действительности, и возмещения убытков, причиненных распространением таких сведений.

 

21 октября 2016 г.

 

С уважением,

Коммерческий директор

ООО "ТехСНАБкомплект"

Калабанов Н.Е.

(831) 216-15-13

Знаите что всё это напоминает на ютюбе были видео Основит против Безяева, а пугать статьёй пойдет вам не в вашу пользу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну сейчас то я ученый стал, а тогда я людям верил, и честно говоря я колхозник, и как то даже не думал что такое возможно, я простой работяга, далекий от интернета и всяческих мошейников.

Да я сам далёк от этого, тему почитал, пошёл в Сбер, мобильный банкинг отключил. Не так часто надо бывает куда то деньги переводить, лучше я до банкомата дойду, чем лишняя лазейка к карточке будет. Да я им ни разу и не пользовался.  Я Вам сочувствую, и продавцов не оправдываю, с их стороны проколы имеются.  Но если во всём только их винить и выводов не делать, ситуация повторится.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только человек перекладывает ответственность за свою безопасность на других, он становится беззащитен

Для начала сгодится ЦРБ Владикавказа... Пробуйте...

Это наше, российское

Ненадо Сергей говорить и думать, что у нас все плохо и кругом одни бараны... У нас много хорошего и хороших людей ...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, буду ждать дальнейшего развития данной ситуации, деньги новые заработаю, ну в перед наука. А так пусть суд разбирается, кто прав, кто виноват.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

данная ситуация неприятна и для Вас, и для нас.
Это факт, и Вас тоже можно понять. От вас требуют возврата денег, которые вы не получали, или товара за который с вами не рассчитывались. Вполне себе схема "развести" вас на деньги или происки недоброжелателей по очернении репутации.

 

Не нам разбираться в этой ситуации и искать виновных. Но пока слишком много разноречивой информации и складывается впечатление, что кто-то или недоговаривает или говорит грамотным языком юристов.

 

Большое значение имеет факт того с чьей стороны произошел "подлог" деловой переписки. Если у покупателя "взломали ящик" и обвели вокруг носа - это один вариант и ему ничего не остаётся делать, как ожидать результатов следствия и надеяться на лучшее.

 

Факт того, что "удочку" закидывали не одному клиенту, наводит на мысли о утечке информации со стороны продавца (и выясняется это самим продавцом, практически без посторонней помощи, за пару дней), а это совсем другая история и проблему можно было разрешить совсем по-другому. Полюбовно разобраться с покупателем, не обязательно возвращать деньги, а поставить товар, пусть заключив кучу доп. соглашений и договоров по взаиморасчетам после окончания следствия. Покупателю абсолютно всё равно как это произошло - извне, изнутри и кто к этому был причастен, а продавцу более выгодно, чтоб об этом знало как можно меньше народу и

 

по тихому мирному разрешить эту ситуацию
и "заморозить" небольшую часть своих средств до конца следствия и разбирательств. Это просто к вопросу о человеческом отношении, кому и как работать мы указывать не будем.

 

Вот всегда у каждой стороны своя точка зрения на происходящее:

 

 

 

Во-первых, диалог с Вами ведется, мы открыты к общению и готовы к совместному решению данной проблемы.

 

 

 

письмо носят им уже месяц, вручить не могут, на электронку не отвечают,

 

и тут же:

 

Вы перевели деньги на эти реквизиты (но пока не подтвердили это распечаткой детализации платежей)

 

Вы, @Luza, оказывается настоящий врунишка...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же вставлю еще пять копеек!Считаю что покупаль всегда прав!Законный вопрос,я хочу отдать свои деньги какаой то фирме за что то, тогда эта фирма должна сделать так чтобы и деньги мои получить и предоставить услуги делая все сама и решая вопросы тоже сама,я в конечном итоге должен получить продукт за свои деньги!но если она этого сделать не может то или пусть сразу отказываеться либо отвечает за свою безответств.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю что покупаль всегда прав!
Это понятно, тут смысл в том, что ситуацию хотят обрисовать таким образом, что покупателя фактически не было. Прохожий был, посмотрел через витрину, захотел что-то купить, подошёл к окну, сунул в него деньги, а их куда-то сдуло. Да, на здании фирмы было какое-то левое окно, кто его повесил, как и зачем - знать не знаем, ответственности не несём, пусть правоохранители ищут ушлого стекольщика.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

но если она этого сделать не может то или пусть сразу отказываеться либо отвечает за свою безответств.

Вы гений, который может предупредить все возможные схемы обмана?

У нас в мире тогда вся торговля заглохнет по такому принципу, что Вы предложили. Наша фирма тратит довольно серьёзные средства на защиту электронных устройств и всё равно полность сказать, что мы непробиваемы нельзя.  Вседа найдётся какая либо лазейка и ей рано или поздно воспользуются. Потому самому так же нужно думать. И именно из-за подобных случаев (в которые и сам попадал) я созваниваюсь в любых настораживающих моментах. Уточняя имена, номера и т.д.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техсвар созваниваться и уточнять должна фирма а не я! Если фирма этого не делает я буду искать другую фирму!и только после платить свои деньги!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненадо Сергей говорить и думать, что у нас все плохо и кругом одни бараны...

Я не говорю, что все бараны. Просто за время построения социализма  у очень многих людей выработалась привычка надеяться на кого то. Что кто то должен решать проблемы, думать за тебя. И у меня тоже, на чём я неоднократно имел те или иные проблемы. Собственно говоря, всех нас к этому целенаправленно приучали.  Социализм издох, а привычка осталась. И даже молодым, по наследству передаётся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализм издох, а

 

Как думаешь, успеем пожить цивилизованно? Или утремся и пойдем второй раз купим?Мне лично нравиться приведенное выше выражение, оттуда из социализма: "покупатель всегда прав"...И не должен он заботиться о защите информации...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,А я не согласен что при социализме надеялись на кого то, на дядю надеются только лентяи, у меня куча знакомых которые работают за 10 т р в месяц, и на вопрос почему раз все так плохо ты не едешь на Север, говорят зачем? Тогда и не жалуйся, и на это обижаются. А кто работает, именно работает а не ждет от дядей милостей всегда и при любом строе живет нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Техсвар созваниваться и уточнять должна фирма а не я!

А откуда фирма знает, что Вам пришло какое то сообщение?

Или в этой фирме, что Вы обратились провидцы сидят или экстрасенсы, а не продавцы сварочного оборудования?

Я говорю не именно про этот случай, а вообще. 

Реально. Я отношу следующие слова к себе. Тут как в армии - у тебя не украли, а ты проворонил.

Если это смогли сделать - виновен сам. 

И это не значит, что я настороженно ко всему и ко всему отношусь. У меня ещё не пропало доверие к людям.

Изменено пользователем Миротворец
мат
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Алексей, при всем уважении к Вам, если бы такой случай у меня произошел с Вашей фирмой, то какая бы у фирмы где Вы работаете была бы реакция?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не должен он заботиться о защите информации...
В наше время без этого нельзя! Лоховодам живётся вольготнее.

 

А откуда фирма знает, что Вам пришло какое то сообщение?

Когда узнала, повела немного странно. Да, покупателю бдительности бы не помешало.

 

А вообще, "мурку" сыграли фальшиво, никаких дополнительных писем не должно было приходить, сразу реквизиты должны были подменяться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...