Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

О защитных газах и смесях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 elektro

elektro
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 10 Октябрь 2011 22:50

прошу прощения за вопрос, я новичок в мире сварки. недавно обзавёлся полуавтоматом, естественно балона ещё нет,собственно сам вопрос: а если я с компрессора в горелку под неочень большим давлением подам воздух, и герметичный шов мне не нужен,простой проволокой варить получится?
  • 0

#2 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 10 Октябрь 2011 22:56

прошу прощения за вопрос, я новичок в мире сварки. недавно обзавёлся полуавтоматом, естественно балона ещё нет,собственно сам вопрос: а если я с компрессора в горелку под неочень большим давлением подам воздух, и герметичный шов мне не нужен,простой проволокой варить получится?

Если вы хотите варить без газа существуют офлюсованная проволока (порошковая) .<br>
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#3 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2011 22:58

Откройте сайт WebSvarka.ru там много информации по сварочным процессам.Когда всё прочитаете о п/а,тогда и аппарат свой в розетку включайте,а то наделаете бед.

#4 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2011 23:07

на счёт бед, я извиняюсь, это конечно перебор. я работал с электродуговой сваркой, и довольно успешно переварил свой авто электродом 2,5. просто интересно, не пробовал кто использовать воздух под давлением и варить как бы точечной сваркой. спасибо.порошковая проволока у меня есть,просто дорогая она очень.
  • 0

#5 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 10 Октябрь 2011 23:09

, не пробовал кто использовать воздух под давлением и варить как бы точечной сваркой. спасибо.

Оставьте эти глупости , купите баллон 40литр. газ или смесь и варите на здоровье .
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#6 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2011 23:11

благодарю за понимание)))) вы видимо ремонтом занимаетесь, вам окупается.
  • 0

#7 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 11 Октябрь 2011 11:07

Приветствую. А вы чем занимаетесь??? Причём здесь ремонт! CO2 как выяснилось у нас... а у нас это не город и до города минимум 130 км и другое место 260 км
Короче в "незалежном" Первомайске это будет стоить от 900-1300 с доставкой к порогу. Даже если и не для подзаработать...
Вам этого баллона 40 литрового хватит..... не знаю на скока но "забудете" откуда эти 1300 руб...
Как мне тут верно подсказали... внимание садитесь, не стойте.
Пиво разливное то у вас по наверняка есть. А пиво то выдавливается чем??? Правильно CO2. Вот и обратитесь к предпринимателю.
С начало про газ надо узнавать. А электродом кузова, ерунда. Видел не давно "Газель" из 4 частей сварена, такой крестоносец... пипец.
Я вашего материального положения положения не знаю но если не хотите чтобы про вас шептались "вон опять нас...ал" как у нас с одним кто без газа варил....... берите газ. А порошковая да, дорогая.
  • 0

#8 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 11 Октябрь 2011 14:37

с газом всё ясно.будем искать пути. всем спасибо. но воздух я всё ровно попробую,ради эксперемента.))))
  • 0

#9 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 11 Октябрь 2011 15:50

Ваше право. И репутация тоже...
А ещё не когда не делайте с баллоном так
  • 4

#10 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Октябрь 2011 15:51

с газом всё ясно.будем искать пути. всем спасибо. но воздух я всё ровно попробую,ради эксперемента.))))

Обязательно отпишитесь после эксперемента-может это лучший выход .
  • 0

#11 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 11 Октябрь 2011 16:11

Обязательно отпишитесь после эксперемента-может это лучший выход .

это эксперимент по вытеснению воздуха-воздухом из .... :blink: ....а всё баллоны катаете....интересен финал эксперимента :D
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#12 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 11 Октябрь 2011 18:33

А ещё не когда не делайте с баллоном так

не слабо.

интересен финал эксперимента Изображение

это скорее эксперимент по охлаждению места сварки и только. ну и чад разгонять.попробую, отпишусь))) а у меня вопрос, я открыл вентиль на баллоне, начал варить, что-то пошло не так, вернулся к чертежам, проверить, а газ всё это время выходит?? или каждый раз вентиль крутить?
  • 0

#13 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 11 Октябрь 2011 18:55

или каждый раз вентель крутить?

нажал на кнопку-газ идёт,кнопку отпустил-читаем чертежи,рулеткой 7раз отмеряем-а газ не идёт....можно успеть и чайку попить.А вентиль всё время открыт,поработали-закрыли....
  • 0

#14 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Октябрь 2011 21:12

Девке реально повезло,пополам могло порвать...

#15 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 12 Октябрь 2011 16:44

кнопку нажал, газ идёт. вы автомат имеете ввиду? я вскрывал аппарат, и схему смотрел, но не где не нашол клапана управляющего подачей газа. может конечно пропустил по пречине невнимательности)))) попробую ещё разок заглянуть. кстати аппарат б л ю в е л д если я правильно прочёл))) 4.195. что можете сказать о нём?
  • 0

#16 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2011 16:58

Девке реально повезло,пополам могло порвать...

Буквально 10 шагов спасли ей жизнь....
  • 0

#17 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 12 Октябрь 2011 17:46

"(кнопку нажал, газ идёт. вы автомат имеете ввиду? я вскрывал аппарат, и схему смотрел, но не где не нашол клапана управляющего подачей газа. может конечно пропустил по пречине невнимательности)))) попробую ещё разок заглянуть." кстати аппарат б л ю в е л д если я правильно прочёл))) 4.195. что можете сказать о нём?)
должно быть у вас механический клапан в самой горелке.
  • 0

#18 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 12 Октябрь 2011 20:15

Т.е. вентиль? Неужели у БлюВелда всё так запущено?..
Добавлено 13.10.11г.,для тех,кто в теме:"Полевые испытания проведены,результат ожидаемый".

#19 elektro

elektro
  • Новичок

Отправлено 15 Октябрь 2011 01:05

приветствую всех, по поводу моей затеи, небольшим плюсом можно считать меньшее количество копоти на сварном шве)))))только я не в саму горелку воздух подавал, а милиметров на пять выше сварного шва сбоку на саму проволоку, из шланга с наконечником. авантюра конечно чистой воды. но, есть и положительные моменты)) да, клапан оказался в горелке, но в документации ни слова об этом нет, пришлось подать воздух на вход и нажать кнопку, только так определил)))
  • 0

#20 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 15 Октябрь 2011 01:11

Elektro. Теперь вы согласны прочитать теорию , по сварке в среде защитных газов ? :D Выложите пожалуйста фото этих эксперементов, для наглядности потомкам :)
  • 1