Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей1979

Очень похож на тот что у меня от энергоконтракта , только доработанный .

Точно точно. Только больше арамидной ткани спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свяжитесь, пожалуйста, с отделом, сообщите куда отсылать. 

Связались, договорились. Спасибо.

 

ПЭКом до Ростовского терминала, а там у нас клиент через день курсирует -- заберёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, здравствуйте.

Как-то пару лет назад я Вам отправлял на замену костюм сварщика зеленого цвета. Скажите, он ещё жив? На него посмотреть можно?

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,приветствую,да жив конечно,работаю периодически в нем до сих пор.Прожогов нет,потерся только в некоторых местах,а так вполне еще работоспособный).Даже ни одной пуговицы не оторвалось.post-9984-0-89956500-1490102207_thumb.jpgpost-9984-0-96493900-1490102274_thumb.jpgpost-9984-0-54903300-1490102306_thumb.jpgpost-9984-0-46155100-1490102406_thumb.jpgpost-9984-0-94216400-1490102466_thumb.jpg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повстречались на улице два мужика, измученных "нарзаном", то ли при погрузке/разгрузке костюмы утащили, то ли еще каким способом, в нюансы вдаваться не стал, приобрел за 2,000 у них костюмчик от энергоконтракта тс-43 (давно хотел попробовать такого рода костюм, обычно на лето брал зевса [но он зараза темного цвета, на улицу в жару выйти невозможно] или цезаря, но не шибко они долговечны концу летнего сезона  уже дырок полно).

 

Что сразу не понравилось, так это огромное количество торчащих ниток в швах, я одежду бывает на али экспрессе беру у китайцев, так там качество шва намного лучше, чем здесь, добрых 10 минут сидел с ножницами дабы придать презентабельный вид костюму, да и самому приятнее ходить, и то не все нитки обрезал. Цена у костюма в магазине достаточно приличная могли бы и и сами потрудиться  и избавиться от них до того как выставлять на продажу... (имеется в виду кампания энергоконтракт и не 2 пьяных алкаша  ^_^ 

 

Внешний вид:

 

98d80b9bb7ecdf1ab880bd9a3ae4291f.jpg

aa3dab5dd7649d6cd4309e130b09e5c0.jpg

 

 

 

Уже есть"встроенные" наколенники. У штанины с изнанки специальный кармашек, там 2 отделения в одном снимаемая пластина и там же другой отдел (только он полностью обшит нитакми, и там еще такая же платина находится, то бишь на одном колене по 2 пластины, получается вполне нормальная "подушка". Обычно таскаешь с собой суконный обрезок ткани, а тут если просто на бетон становиться еще мягче выходит, чем на то сукно.

 

85106546bf48bc3153270a0d04a007ae.jpg365b90b8b3afb3e8241feb9d72bd5069.jpg

 

Вставки также и на жопе   попе, во внешних карманах, так же съемные и при необходимости могут быть извлечены. Толщина у них не слишком большая, но "мягкость" придают нормальную. 

Стандартные подложки можно убрать и заменить на свои, у меня на работе выдавали наколенники из вспененного полиэтилена, тоже прямоугольные бруски, при желании стандартные можно вытащить и поставить туда эти. 

 

0d83a2b6dd9cc5fde0858afc78729cde.jpgd8b8d984217356cf0da1d2aceb4e039b.jpg

 

Есть также подлокотники, несъемные, принцип как на штанине, также обшиты тканью, внутри все тот же кусок полиэстера (или как правильно там называется этот материал)

 

689c13faeb7c56edf54ab8ad8ebf79df.jpg

 

 

На рукавах есть манжеты, вроде и удобная вещь, но я ей не пользуюсь. На штанине снизу резинка. Регулировка манжета на рукаве не сильно удобная

 

c0f6e78e130e6d828d6b2571f9375c5e.jpg

 

 

Костюм вроде и летний, но легким его не назовешь, везде есть подклад (так то оно правильно) и материал подклада вроде и "дышит", но все равно потеешь. Вентиляция только в области подмышек, по 2 проема на рукаве, сзади на спине ничего нет, на брюках и подавно. 

 

01cccb5f958d352b4677feae29fd9b67.jpg

 

 

Куртка на молнии и заклепках, все смещено в бок, поначалу долго привыкал, ибо не шибко удобно застегивать ее. На куртке подклад только спереди, спина чисто ткань. Карман внутренний всего 1. Что еще радует, что на брюках и куртке, карманы реально глубокие, особенно на брюках. Но все же не хватает еще небольших карманов, хотя бы еще один прилепили изнутри куртки.

Воротник удобный в работе, хотя не хватает регулировки прижимности к шее, он на липучках, придумали бы как разместить чтобы регулировать, сильнее обхватывать шею или нет.  Также проблема с режимом "отдыха/перекура", когда есть необходимость этот воротник подвернуть, ибо он так и норовит обратно встать, по высоте он сам небольшой, но закрывает шею плотно и хорошо. 

На замке планка защитная, дабы предостеречь от попадания искр на сам замок. Штаны тоже на замке (ширинка). Есть подтяжки (тут на любителя, далеко не всем они нравятся) так же и простой ремень, только с немного не надежным замком, так что если не использовать подтяжки, то я бы ремень заменил на свой. 

Стирать можно, это собственно, главный критерий к костюму на лето, ибо естественная жара + тепло от сварки, потеешь много и стирка ~ раз в месяц дело жизненно необходимое.

 

b3ec724e0843e02851648761ea759762.jpgc77e8a2e952fbb719cd9817af7ec7b33.jpg0d1d7371845e49add596c53b4e3bf20c.jpg

 

 

Также  есть нарукавники (в другой модели имеется еще и подшлемник, но у меня тип "А", а головной убор в модели тип "Б"). Нарукавниками вообще никогда не пользовался и не известно начну ли, так что велика вероятность, что они будут распороты и в будущем уйдут на заплатки (один из рукавов так точно, второй может и пригодиться под правую руку).

Ремкомлект есть, но он очень скудный, небольшие кусочки ткани обоих видов (с полимерным покрытием и "обычная") и еще более скудная катушка с нитками (в мешочке с заклепками), посему идея о пускании одного нарукавника на заплатки не кажется уж такой идиотской. 

 

b228f1856541948f32ae92651d0002d0.jpg8fa6f7ebc5c53f364d3602ce39c82e9b.jpg

 

 

Костюмчик удобный, но дорогой, считаю денег своих не стоит. Сказать, что он не убиваемый сами понимаете глупость, вот за 2к нормальная цена  ^_^  а в магазинах уж больно конский ценник ломят. По характеристикам похожий вариант это зевс-3, да гиперион, ну и здесь, на форуме, человек со своей фабрики нечто похожие шьет, в чем то даже и лучше. 

К зимнему сезону  выложу фотки, того что с ним станет за лето. Да через пару недель состояние костюма "Бенардос" отслужившего зимний период предоставлю, всяко интересно поглазеть, какие костюмы более живучие и дешевые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Георгий, отлично. Дело в том, что он пошит из опытного рулона ткани. Нам необходимо ткань потестить, да и вообще посмотреть на неё.

Поэтому предлагаю Вам поменяться на новый. Согласитесь???

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,ну вы прям волшебник какой то))),мне,если честно уже не удобно,третий раз уже обмен будет,но и финансово не потяну покупку,поэтому конечно соглашусь,если это вас не сильно будет напрягать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Mне этот костюMчик, в принципе, нравится, правда, уже не сезон, подстежку утепленную отстегнул. А Mинусы - Mало карMанов. ПочеMу-то на штанах один, и тот слева  :pardon: , а на куртке тоже один внутренний слева. Поджали Mатерии, что ли? Трудно было пришить правый на штаны и пару задних и на куртку еще один внутренний справа, раз уж нагрудные посчитали ненужныMи?

Надо в ателье еще сходить, укоротить рукава и штанины.

post-16790-0-59344500-1490111640_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barlava, если не секрет, а сколько ТС-43 от Энергоконтракта  стоит в магазинах?

Кстати, на год его хватит, плюс- минус один месяц. По фото он неплохо выглядит, очень неплохо. Видно, что разработчик костюма работает со сварщиками( Обращаю Ваше внимание: не работал а именно РАБОТАЕТ!). Видны новшества, которые вносятся на протяжение жизненного цикла этой модели. Т е люди борятся за рынок.

Частному лицу для собственных нужд может быть в этой дорогой робе и нет необходимости,(хотя часто тут читаю, как многие из Вас покупают импортную робу с кусающимися ценниками) но для машиностроительных предприятий он просто необходим. Хотя бы потому что это местный продукт, ну может за исключением швейных ниток...

Спасибо за откровенный отзыв.

Сразу понял, что заплатки в ремкомплекте просто необходимо увеличивать  в размере. На сегодняшний день и у Энегроконтракта и у нас ремкомплект это просто БУТАФОРИЯ.

С нетерпением жду от Вас новых отзывов по этой модели.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barlava, если не секрет, а сколько ТС-43 от Энергоконтракта  стоит в магазинах?

У меня в городе нет их офисов, можно приобрести только через посредников, коим выступает "техноавиа", чисто ради интереса узнавал еще в прошлом году про цену, тогда мне насчитали почти 20к (!) за костюм, я поднял челюсть с пола и ушел оттуда. Насколько понял штучно они не продают, только опт/мелкий опт (там от n-количества), штучно изредка можно заказать (видать остается там с какой-нибудь партии или еще чего), физ. лицом, который желает приобрести 1 единицу товара, общаются очень нехотя.

Самому было интересно, узнать цену на сегодняшний день (после того как подвернулась удача приобрести его за 2к) было интересно сколько сэкономил, писал им на почту, там один из адресов вообще пишет нет такого, а с другого так и не ответили (уже месяц считай прошел), а лясы точить по телефону, жаба задушит оплачивать разговор в Москву ( тем более зная такие кампании, пока соединят с человеком, который может тебе ответить и пока не зададут кучу ненужным вопросов пройдет минимум 5 минут), на сайте ценников вообще у них нет.

 

В инете валяется какой-то прайс лист, достоверность никак не проверить, да и за 2013 год он, там костюм этот стоит 30 095,62 

--

сам прайс от 13 года, если кому интересно - http://www.energyresurs.ru/upload/uf/c54/duga.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спилковый обычный,черного цвета около 7 т.стоит,а других,кроме якобы брезента нет вообще в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"техноавиа"

кстати, на том костюмчике выше, красном, техноавиа написано, читал ради интереса. Покупал здесь, на форуме. Вчера отдал в ателье укоротить штанины и рукава, сегодня забрал.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, всё понял.

 

Насчёт "моего" кармана -- нам он не достался, да и не нужен в принципе. Это ребятам на стройку, они спасибо скажут.

На фото вы достаёте электрод не правильно. Оденьте крагу и тогда будет правильно, тогда ключевую роль будет играть глубина кармана, ибо рукой вы его нащупываете, и вынимаете. А в крагах вам надо его отделить от других чтоб ухватить и вынуть. Поэтому глубже делать низя.

Да и в целях аннотации будет лучше фото в крагах.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отнесли костюмы в цех, начали одевать на себя.

мои поздравления !!!

Изменено пользователем Глобул
Спасибо
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу!Наконец то прочёл всю историю по данной теме.Читал взахлеб тои дня все свободное время, которого у меня к сожалению не много.((( Узнал много нового для себя о материалах))) спасибо добрым здесь людям!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наконец-то разобрался как тут пользоваться сервисом.)))предыдущий пост это мой. Сидел читал все с самого начала три дня в свободное время. В курсе как с чего все началось))) Отслеживал тестирование костюмов ООО "Арамид".

Андрей вы конечно молодец. Читал когда форум был приятно удивлён как вы детально и грамотно решили разработать робу используя помощь и опыт так сказать практиков для которых эта роба будет предназначена. Направление очень верное у вас, делаете все грамотно, наверное я на вашем месте так же бы поступил.))) Надеюсь у вашей фирмы все будет изумительно и ваши начинания будут получаться. Чувствуется по истории общения что вы очень грамотный человек![emoji6]

как тут писать конкретным людям из данного форума не пойму!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Бурый, здравствуйте.

Спасибо за положительную оценку нашей работы. Я работаю над этим не один, это плоды всего нашего предприятия, плюс, очень важно, некоторых местных форумчан.

Это долгая, уже 4-5 летняя работа. Сейчас материалы, которые мы представляем в своих костюмах, уже считаем материалами вчерашнего дня. Но,исходя из этого, долгого опыта и результатов, проектируем новые смеси огне,- термостойких волокон для будущих костюмов сварщика.

Посмотрим что будет дальше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...