Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#341 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 08 Июль 2014 17:04

На выставке этот костюм представляли, как костюм из арамидной ткани.
  • 0

#342 медведь69

медведь69
  • Участник
  • Cообщений: 319

Отправлено 08 Июль 2014 18:21

Всем привет, ребят!!!!

Я скажу вам так - про краги, долго мучился, когда варил и РДС и полуавтоматом....соединительные нитки перегорают через 2 дня, а перчатки на месяц, а то и на два. Подумал, погоревал, да один знакомый подсказал  на новых крагах (спилковых, кожаных, замшевых) надо все швы промазать самым обычным силиконом (продаётся в любом хоз.маге), единственное, не сантехническим-запах!!!! И вуаля- до тех пор пока не протрутся пальцы!!! Ну месяц точно!!!! Может уже все и знают, но я недавно узнал.

Сообщение отредактировал Илария: 08 Июль 2014 19:13

• 2

#343 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 09 Июль 2014 21:47

медведь69, Кстати сказать с силикона делают принадлежности для готовки, лопатки кисточки, а ещё у нас на работе при порошковой покраске силиконовыми пробками затыкают отверстия и в печку. Так что материал реально термостойкий, ну на упаковке всё пишут.

• 2

#344 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 06 Август 2014 06:26

На дворе совсем не типичное для наших Пенат лето. Ползать в сварочной робе выше моих сил. Работаю в штанах и футболке. Чтобы руки не обжарились, как на гриле, одеваю вечно спадающие нарукавники. Чтобы они не спадали , придумал вот такие крепления к плечам футболки из крокодильчиков для подтяжек, кожи (срезал со старой краги) и строительных заклёпок:

P8051697.JPG  P8051698.JPG

• 2

#345 Scotch

Scotch
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 Август 2014 16:32

В России наконец появился самый продвинутый немецкий костюм сварщика (сертифицирован и в России). Из особенностей: легко стирается, дышит, отводит влагу, защитные свойства не зависят от количества стирок, не сковывает движения. Стойкость к прожиганию более 3-х минут. Защита от открытого пламени, искр и брызг металла, истирания, проколов, жидких химикатов, электродуги, статического электричества.

Не хлопок (!) - специальный состав из огнестойких волокон и специальная конструкция ткани. Сделано в Германии.

Куртка WELDMASTER EFP 1320001-510

Брюки WELDMASTER EFP 1120001-510

Полу-комбинезон WELDMASTER EFP 1120101-510

Можно купить в Москве.

Прикрепленные изображения

• weldmaster EFP.jpg

Сообщение отредактировал Scotch: 07 Август 2014 18:18

• 0

Не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи ...

#346 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 07 Август 2014 16:46

Scotch,и сколько стоит?
  • 0

#347 Scotch

Scotch
  • Участник

Отправлено 07 Август 2014 18:22

Scotch,и сколько стоит?

Брюки в р-не 9 тыс.

Куртка 10 тыс.

Комбез 11 тыс.

• 0

#348 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 07 Август 2014 21:58

Брюки + куртка = 19тыр . Подавляющее большинство работодателей , мягко говоря , проигнорирует такое предложение.Насколько хватит такой чудо-спецодежды ? Год-два , не более . Для простого работяги это слишком шикарно . О покупке таких вещей "на добровольческих началах" вообще речи быть не может . Не отрицаю , что хорошая вещь стоит других денег , но такая сумма похерит под собой все современные технологии внедрённые в это одеяние. Это лично моё мнение . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 07 Август 2014 21:58

• 2

#349 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Август 2014 06:44

Цена конечно нереальная,горнолыжный костюм столько стоит,а тут рабочая одежда,сдается мне,что как и с масками спидглас-жадность барыг на первом месте.
  • 2

#350 Scotch

Scotch
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 14:51

Брюки + куртка = 19тыр . Подавляющее большинство работодателей , мягко говоря , проигнорирует такое предложение.Насколько хватит такой чудо-спецодежды ? Год-два , не более . Для простого работяги это слишком шикарно . О покупке таких вещей "на добровольческих началах" вообще речи быть не может . Не отрицаю , что хорошая вещь стоит других денег , но такая сумма похерит под собой все современные технологии внедрённые в это одеяние. Это лично моё мнение . 

Спасибо за Ваше мнение. I-phone тоже дорого, тем более, что можно купить мобилку и за 500 рублей в евросети. Однако ж это никого не останавливает. Вы подсознательно все сравниваете с тем, к чему привыкли - со спилком и костюмами, "которых хватит на год-два". У этого костюма ресурс 90 стирок точно. Покупать простому работяге отстой каждый месяц за 1,5 - 2 тысячи рублей это вроде как недорого, а купить один костюм на несколько лет за 20 тыс - это дорого ... Костюм рассчитан на тех, кто не хочет падать в обморок летом, кому надоело выглядеть, как непонятно что и хочется удобно, комфортно и безопасно работать. А кто ждет от работодателя чего-то и надеется на чудо - конечно такие костюмы никогда носить не будет. С учетом современных тенденций, когда все становится хуже и хуже - покупать себе костюмы скоро придется самим, а за свои деньги подумаешь что купить - один хороший костюм или десяток убогих панцирей.

• 4

#351 Scotch

Scotch
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 15:10

Цена конечно нереальная,горнолыжный костюм столько стоит,а тут рабочая одежда,сдается мне,что как и с масками спидглас-жадность барыг на первом месте.

Да дело не в барыгах, просто у нас привыкли, что рабочая одежда - это бесплатный расходный материал. Отсюда и отношение к человеку труда, и, собственно, к самому труду. Ну нет нормальной спецодежды, от того все сами себе что-то шьют, кроят, силиконом обмазывают, не надоело ???

А вот сейчас на дворе стоит жара под сорок - как в такой жаре работать в брезентухе ? А за тысячу рублей костюм можно сделать только из отходов.

Рекомендую посмотреть сколько сварочный костюм стоит в Германии, перемножить на курс Евро и заодно посчитать маржу "барыг":

http://www.bp-online...ssional-iv.html

Ну и на всякий случай, думаю разочарую и насчет горнолыжного костюма ... в Германии только брюки Bogner стоят около 700 ЕВРО, но не думаю, что в них кто-то варит.

http://shop-us.bogne...i-pants-20.html

Так что цена вещь относительная, когда речь идет о действительно продвинутых  вещах, существенно облегчающих нашу жизнь.

• 0

#352 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Август 2014 15:14

Т.е ЭСАБовский костюм полный отстой? http://surgut.pulsce...verall_12562218

Но вот хотя бы пять аргументов купить ваш за 20, а не ЭСАБ за 9... 

Вот хочу себе сварочную робу.Хорошую. Смотрю на ЭСАБ. Их материалами пользуюсь. Годные материалы. А костюмы значит у них негодные? 

• 0

Бармалея старший брат

#353 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Август 2014 15:36

Scotch,начну с айфона:им гвозди не забивать и краску не размешивать,теперь по поводу бесплатног труда:это вы наверное так думаете,что сварщики работают за нищенскую з/п,вы зайдите к любому частнику,кто работает на себя,и попросите его что нибудь сварить,думаю,что стоимость работ вас сильно удивит (или огорчит),за бутылку водки вам никто и ничего делать не будет,имеется ввиду СПЕЦИАЛИСТ,а не пьяница,теперь по робе:судя по цене в германии,цена адекватная,беру свои слова обратно,на счет жадности барыг.Вам нужен видеоролик с тестами,может быть я бы и взял за эти деньги,но нужно видеть за что платишь.
  • 1

#354 Scotch

Scotch
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 15:51

Scotch,начну с айфона:им гвозди не забивать и краску не размешивать,теперь по поводу бесплатног труда:это вы наверное так думаете,что сварщики работают за нищенскую з/п,вы зайдите к любому частнику,кто работает на себя,и попросите его что нибудь сварить,думаю,что стоимость работ вас сильно удивит (или огорчит),за бутылку водки вам никто и ничего делать не будет,имеется ввиду СПЕЦИАЛИСТ,а не пьяница,теперь по робе:судя по цене в германии,цена адекватная,беру свои слова обратно,на счет жадности барыг.Вам нужен видеоролик с тестами,может быть я бы и взял за эти деньги,но нужно видеть за что платишь.

Так я Вам про тоже и говорю, что сварщики - люди не бедные. И стояк ХВС никто не спрямит дешевле, чем за десятку ... Пора и носить уже нормальные реальные вещи,

роликов как грязи ... смотрите, сравнивайте.

http://www.youtube.c...h?v=Q2k3I0kLe9o

http://www.youtube.c...h?v=Us1KS2qdrlc

• 0

#355 Scotch

Scotch
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 16:15

Т.е ЭСАБовский костюм полный отстой? http://surgut.pulsce...verall_12562218

Но вот хотя бы пять аргументов купить ваш за 20, а не ЭСАБ за 9... 

Вот хочу себе сварочную робу.Хорошую. Смотрю на ЭСАБ. Их материалами пользуюсь. Годные материалы. А костюмы значит у них негодные? 

Извините, не увидел из чего этот костюм сделан и какие у него защитные свойства. Не увидел и сертификата ТР ТС 019/2011 ... хотя без него продавать СИЗ на территории таможенного союза запрещено. К сведению - по ТР ТС 019/2011 только ткань должна выдерживаться 30 сек, при этом не гореть, не тлеть, не плавиться. Какие аргументы Вы имеете ввиду, то что Вы там сварочные электроды покупаете? Есть рабочая одежда, а есть СИЗ, есть пропитанный хлопок, а есть невоспламеняемые волокна, есть профессиональные производители спецодежды, а есть производители сварочных инверторов. Это все разные вещи и в первую очередь нужно смотреть матчасть, а потом что-то обсуждать. За 9 тыс. можно и два костюма из такой ткани купить - у нас в россии полно делают. А если Вам логотип понравился - то это другое дело. В автосалонах тоже одежду продают, сумки и часы, тоже цены в три конца. Но что-то я не слышал выражение "Мерседесовские часы" или "Хондавская сумка".

Аргументы все же допишу:

1. Не прогорает более 3-х минут.

2. Искрами не прожигается (см. выше ролики).

3. Отводит влагу от тела.

4. Выдерживает 90 стирок.

5. Конструкция гораздо сложнее и два предмета.

6. Защищает от открытого пламени, электродуги, брызг и капель металла, статического электричества, проколов, истирания.

7. Не содержит химических пропиток.

8. Сертификаты Германия, РФ на все.

9. Сделано в Германии.

Ну и еще ... это самый продвинутый костюм в Германии, хотя допускаю, что там живут дураки, которые еще не слышали про "Эсабовский костюм" из Сургута.

Жму руку.

Сообщение отредактировал Scotch: 08 Август 2014 16:56

• 2

#356 waha

waha
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 16:33

Все ясно. После слов "таможеный союз" и "запрещено" . 

Торгуйте дальше, а я куплю у Кемпи или у ЭСАБа. 

На этом откланиваюсь. 

• -1

Бармалея старший брат

#357 Scotch

Scotch
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 16:42

После слов "Эсабовский костюм" и "Кемпи" тоже все понятно. Пойду тоже себе куплю сварочный инвертор "Большевичка" и электродов "Сникерс".

Я ничего здесь не торгую, а просто пытаюсь выяснить кому что нравится и кто чем руководствуется при выборе костюма сварщика. Оказалось мало кто вообще интересуется что покупает.

Сообщение отредактировал Scotch: 08 Август 2014 16:59

• 0

#358 waha

waha
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 17:16

Так вот с аргументов и надо начинать, а не с" запретов таможенного союза". Ну вы про трусы в курсе, ага.

Что касается Сургута- ну такой сайт с ЦЕНОЙ указанной попался. На сайты где цена "звоните" я не захожу. Я не знаю такого номинала денег. 

И я далек от мысли, что фирмы , являющиеся мировыми лидерами в производстве сварочного оборудования и материалов  продают под своим брендом какое-то фуфло. Во всяком случае перчатки ЭСАБ и TBI меня вполне устраивают. И прежде чем сменить производителя, я должен, как минимум, услышать веский аргумент. А не про таможенный союз. 

Сообщение отредактировал Илария: 08 Август 2014 18:34

• 1

Бармалея старший брат

#359 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Август 2014 17:51

Кто то ролики смотрел?У меня не открываются.
  • 0

#360 Scotch

Scotch
  • Участник

Отправлено 08 Август 2014 18:04

Я с Вами согласен насчет таможенного союза, но как импортер я, к сожалению, класть на него не могу и пятерочку грина выложить обязан за сертификацию, которую сейчас, кстати, можно и не пройти, потому что все стало по чесноку испытываться и проверяться. Может это и хороший костюм, но немного из другой оперы. Если он у Вас еще и выдерживает такое, как в наших роликах, то я просто счастлив.  

http://www.youtube.c...h?v=Q2k3I0kLe9o

http://www.youtube.c...h?v=Us1KS2qdrlc

Но не всем нужна высокая степень защиты и иногда лучшее - враг хорошего. В чем я точно уверен, так это в том, что лучше еще ничего не придумали, но я не говорю, что все остальное полное фуфло. Просто хочу, чтобы люди знали, что вот есть такие изделия сейчас, а то куда не посмотришь, везде отечественные "новинки" с дебильными названиями, а материалы все те же ...

Сообщение отредактировал Илария: 08 Август 2014 18:36

• 0