Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Брюки + куртка = 19тыр . Подавляющее большинство работодателей , мягко говоря , проигнорирует такое предложение.Насколько хватит такой чудо-спецодежды ? Год-два , не более . Для простого работяги это слишком шикарно . О покупке таких вещей "на добровольческих началах" вообще речи быть не может . Не отрицаю , что хорошая вещь стоит других денег , но такая сумма похерит под собой все современные технологии внедрённые в это одеяние. Это лично моё мнение . 

 

Спасибо за Ваше мнение. I-phone тоже дорого, тем более, что можно купить мобилку и за 500 рублей в евросети. Однако ж это никого не останавливает. Вы подсознательно все сравниваете с тем, к чему привыкли - со спилком и костюмами, "которых хватит на год-два". У этого костюма ресурс 90 стирок точно. Покупать простому работяге отстой каждый месяц за 1,5 - 2 тысячи рублей это вроде как недорого, а купить один костюм на несколько лет за 20 тыс - это дорого ... Костюм рассчитан на тех, кто не хочет падать в обморок летом, кому надоело выглядеть, как непонятно что и хочется удобно, комфортно и безопасно работать. А кто ждет от работодателя чего-то и надеется на чудо - конечно такие костюмы никогда носить не будет. С учетом современных тенденций, когда все становится хуже и хуже - покупать себе костюмы скоро придется самим, а за свои деньги подумаешь что купить - один хороший костюм или десяток убогих панцирей.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена конечно нереальная,горнолыжный костюм столько стоит,а тут рабочая одежда,сдается мне,что как и с масками спидглас-жадность барыг на первом месте.

Да дело не в барыгах, просто у нас привыкли, что рабочая одежда - это бесплатный расходный материал. Отсюда и отношение к человеку труда, и, собственно, к самому труду. Ну нет нормальной спецодежды, от того все сами себе что-то шьют, кроят, силиконом обмазывают, не надоело ???

А вот сейчас на дворе стоит жара под сорок - как в такой жаре работать в брезентухе ? А за тысячу рублей костюм можно сделать только из отходов.

 

Рекомендую посмотреть сколько сварочный костюм стоит в Германии, перемножить на курс Евро и заодно посчитать маржу "барыг":

http://www.bp-online.com/at/schutzbekleidung/kollektion/bp-welder-s-professional-iv.html

 

Ну и на всякий случай, думаю разочарую и насчет горнолыжного костюма ... в Германии только брюки Bogner стоят около 700 ЕВРО, но не думаю, что в них кто-то варит.

http://shop-us.bogner.com/men/shop-by-category/pants/ski-pants-20.html

 

Так что цена вещь относительная, когда речь идет о действительно продвинутых  вещах, существенно облегчающих нашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ЭСАБовский костюм полный отстой? http://surgut.pulscen.ru/products/svarochny_kombinezon_esab_fr_coverall_12562218

Но вот хотя бы пять аргументов купить ваш за 20, а не ЭСАБ за 9... 

Вот хочу себе сварочную робу.Хорошую. Смотрю на ЭСАБ. Их материалами пользуюсь. Годные материалы. А костюмы значит у них негодные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch,начну с айфона:им гвозди не забивать и краску не размешивать,теперь по поводу бесплатног труда:это вы наверное так думаете,что сварщики работают за нищенскую з/п,вы зайдите к любому частнику,кто работает на себя,и попросите его что нибудь сварить,думаю,что стоимость работ вас сильно удивит (или огорчит),за бутылку водки вам никто и ничего делать не будет,имеется ввиду СПЕЦИАЛИСТ,а не пьяница,теперь по робе:судя по цене в германии,цена адекватная,беру свои слова обратно,на счет жадности барыг.Вам нужен видеоролик с тестами,может быть я бы и взял за эти деньги,но нужно видеть за что платишь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch,начну с айфона:им гвозди не забивать и краску не размешивать,теперь по поводу бесплатног труда:это вы наверное так думаете,что сварщики работают за нищенскую з/п,вы зайдите к любому частнику,кто работает на себя,и попросите его что нибудь сварить,думаю,что стоимость работ вас сильно удивит (или огорчит),за бутылку водки вам никто и ничего делать не будет,имеется ввиду СПЕЦИАЛИСТ,а не пьяница,теперь по робе:судя по цене в германии,цена адекватная,беру свои слова обратно,на счет жадности барыг.Вам нужен видеоролик с тестами,может быть я бы и взял за эти деньги,но нужно видеть за что платишь.

Так я Вам про тоже и говорю, что сварщики - люди не бедные. И стояк ХВС никто не спрямит дешевле, чем за десятку ... Пора и носить уже нормальные реальные вещи,

роликов как грязи ... смотрите, сравнивайте.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q2k3I0kLe9o

 

http://www.youtube.com/watch?v=Us1KS2qdrlc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ЭСАБовский костюм полный отстой? http://surgut.pulscen.ru/products/svarochny_kombinezon_esab_fr_coverall_12562218

Но вот хотя бы пять аргументов купить ваш за 20, а не ЭСАБ за 9... 

Вот хочу себе сварочную робу.Хорошую. Смотрю на ЭСАБ. Их материалами пользуюсь. Годные материалы. А костюмы значит у них негодные? 

 

Извините, не увидел из чего этот костюм сделан и какие у него защитные свойства. Не увидел и сертификата ТР ТС 019/2011 ... хотя без него продавать СИЗ на территории таможенного союза запрещено. К сведению - по ТР ТС 019/2011 только ткань должна выдерживаться 30 сек, при этом не гореть, не тлеть, не плавиться. Какие аргументы Вы имеете ввиду, то что Вы там сварочные электроды покупаете? Есть рабочая одежда, а есть СИЗ, есть пропитанный хлопок, а есть невоспламеняемые волокна, есть профессиональные производители спецодежды, а есть производители сварочных инверторов. Это все разные вещи и в первую очередь нужно смотреть матчасть, а потом что-то обсуждать. За 9 тыс. можно и два костюма из такой ткани купить - у нас в россии полно делают. А если Вам логотип понравился - то это другое дело. В автосалонах тоже одежду продают, сумки и часы, тоже цены в три конца. Но что-то я не слышал выражение "Мерседесовские часы" или "Хондавская сумка".

 

Аргументы все же допишу:

 

1. Не прогорает более 3-х минут.

2. Искрами не прожигается (см. выше ролики).

3. Отводит влагу от тела.

4. Выдерживает 90 стирок.

5. Конструкция гораздо сложнее и два предмета.

6. Защищает от открытого пламени, электродуги, брызг и капель металла, статического электричества, проколов, истирания.

7. Не содержит химических пропиток.

8. Сертификаты Германия, РФ на все.

9. Сделано в Германии.

 

Ну и еще ... это самый продвинутый костюм в Германии, хотя допускаю, что там живут дураки, которые еще не слышали про "Эсабовский костюм" из Сургута.

 

Жму руку.

Изменено пользователем Scotch
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. После слов "таможеный союз" и "запрещено" . 

Торгуйте дальше, а я куплю у Кемпи или у ЭСАБа. 

На этом откланиваюсь. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слов "Эсабовский костюм" и "Кемпи" тоже все понятно. Пойду тоже себе куплю сварочный инвертор "Большевичка" и электродов "Сникерс".

 

Я ничего здесь не торгую, а просто пытаюсь выяснить кому что нравится и кто чем руководствуется при выборе костюма сварщика. Оказалось мало кто вообще интересуется что покупает.

Изменено пользователем Scotch
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот с аргументов и надо начинать, а не с" запретов таможенного союза". Ну вы про трусы в курсе, ага.

Что касается Сургута- ну такой сайт с ЦЕНОЙ указанной попался. На сайты где цена "звоните" я не захожу. Я не знаю такого номинала денег. 

И я далек от мысли, что фирмы , являющиеся мировыми лидерами в производстве сварочного оборудования и материалов  продают под своим брендом какое-то фуфло. Во всяком случае перчатки ЭСАБ и TBI меня вполне устраивают. И прежде чем сменить производителя, я должен, как минимум, услышать веский аргумент. А не про таможенный союз. 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен насчет таможенного союза, но как импортер я, к сожалению, класть на него не могу и пятерочку грина выложить обязан за сертификацию, которую сейчас, кстати, можно и не пройти, потому что все стало по чесноку испытываться и проверяться. Может это и хороший костюм, но немного из другой оперы. Если он у Вас еще и выдерживает такое, как в наших роликах, то я просто счастлив.  

http://www.youtube.com/watch?v=Q2k3I0kLe9o

 

http://www.youtube.com/watch?v=Us1KS2qdrlc

Но не всем нужна высокая степень защиты и иногда лучшее - враг хорошего. В чем я точно уверен, так это в том, что лучше еще ничего не придумали, но я не говорю, что все остальное полное фуфло. Просто хочу, чтобы люди знали, что вот есть такие изделия сейчас, а то куда не посмотришь, везде отечественные "новинки" с дебильными названиями, а материалы все те же ...

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел. Открываются нормально, но меня не впечатлило. Совсем не вставило...

Костюм в роликах где? Ну жужат по чему то болгаркой, ну палят горелкой.. А костюм где? 

Изменено пользователем waha
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ролики смотрел?У меня не открываются.

 

здесь тоже есть - внизу страницы

я смотрел. Открываются нормально, но меня не впечатлило. Совсем не вставило...

Костюм в роликах где? Ну жужат по чему то болгаркой, ну палят горелкой.. А костюм где? 

Картинка, где нет даже информации о защитных свойствах и материалах из которых он сделан - сильней вставляет ?

Изменено пользователем Scotch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка с "Эсабовским костюмом", где нет даже информации о защитных свойствах и материалах из которых он сделан - сильней вставляет ?

Почему. Вот здесь вроде есть http://www.esab.ru/ru/ru/products/welder_cloth.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch,просто привыкли есабу доверять,отечественная роба конечно ни в какие ворота.

Картинка с "Эсабовским костюмом", где нет даже информации о защитных свойствах и материалах из которых он сделан - сильней вставляет ?

Информации о ней конечно не много. Но я думаю, что esab не нуждается в столь подробной рекламе о защитных свойствах одежды сварщика, они себя зарекомендавали достаточно. Хочу себе такой костюм и сапоги(слюни текут:-) ). Были у меня перчатки esab mig/mag, потрясающие. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему. Вот сдест вроде есть http://www.esab.ru/ru/ru/products/welder_cloth.cfm

Ну тогда читайте внимательнее: "подходит для легких и средних условий сварки".

http://www.esab.com/ru/ru/products/FR_Coverall.cfm

 

Для легких и средних условий сварки и джинса подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда читайте внимательнее: "подходит для легких и средних условий сварки"

http://www.esab.com/ru/ru/products/FR_Coverall.cfm

 

Для легких и средних условий сварки и джинса подходит.

Ваш костюм для тежелых условий сварки? Вы себе представляете такие условия?). Для легких и средних условий люди будут брать больше у производителя который себя зарекомендовал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы отписались ребята, которые действительно работали в хорошей спецодежде, а то только те кто якобы "хочет хупить себе хорошую робу и у кого слюни текут".

По моему хорошая спецодежда не нуждается в такой подробной рекламе в каждом посте от тех, кто ее никогда ее не носил и не может даже ответить на вопрос - прогорает она или не прогорает,  но "знает по перчаткам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для легких и средних условий сварки и джинса подходит.

Вот не поверите, я варю по 12 часов в день, не снимая щитка(на перекурах только), варил в джинсе бывало, и хоть бы что с ней стало, не обжогся ни разу даже. Изменено пользователем alex937
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конкретно я, не увидел в ролике СВАРОЧНОГО КОСТЮМА.  Того, который есть на фото. Я вижу ткань, я вижу болгарку, я вижу горелки. Но я не знаю что это. Как говорил г-н Робиспьер-"Недоверие есть первая добродетель гражданина". 

Покажите мне сварочный костюм, который торгуется по 20 к рублей. Жужите по нему  болгаркой, палите его искрами. Покажите мне товар лицом. Я то же могу выдрать кусок ткани с летной куртки, приделать ее к доске пожужать по ней. Но это не говорит о том, что это есть сварочный костюм с фото. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш костюм для тежелых условий сварки? Вы себе представляете такие условия?). Для легких и средних условий люди будут брать больше у производителя который себя зарекомендовал.

 

Давайте без рекламы обойдемся ? В области защитной спецодежды Вы наверно и знать не знаете кто себя зарекомендовал в мире. Кто у кого "будет брать" это дело лично каждого, каждый сам для себя определяет "зарекомендовавших себя производителей". Для меня условия, когда лежишь под трубой восьмисоткой (только не вдоль, а поперек шва) и варишь, а на тебя летит вся окалина - это уже не легкие и не средние условия по буржуйским меркам. Вот вы в своем костюме "который себя зарекомендовал" и "который люди больше будут брать" лягте так и поварите, если вы вообще сварщик конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему хорошая спецодежда не нуждается в такой подробной рекламе в каждом посте

Вот вот. Чем вы и занимаетесь. А насчет того, кто носил не носил, я отвечу. Не просто же так люди говорят о esab. Даже я. У меня есть отзывы от людей(коллег, друзей) о данной одежде. Не с потолка же я это беру. И хочу я ее не из-за картинки, а из-за отзывов положительных. Подумайте же уже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для легких и средних условий сварки и джинса подходит.

Что в вашем понимании есть "тяжелые условия"?  

В моем понимании "тяжелые условия" есть лежа на мерзлой земле в луже мазута под прицепом сдувать в потолке резаком лопнувшую укосину на "тумбочке" , уворачиваясь от падающих капель расплавленго металла и потом приварить новую , вместо срезаной. И так каждый день. часов так по шесть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конкретно я, не увидел в ролике СВАРОЧНОГО КОСТЮМА.  Того, который есть на фото. Я вижу ткань, я вижу болгарку, я вижу горелки. Но я не знаю что это. Как говорил г-н Робиспьер-"Недоверие есть первая добродетель гражданина". 

Покажите мне сварочный костюм, который торгуется по 20 к рублей. Жужите по нему  болгаркой, палите его искрами. Покажите мне товар лицом. Я то же могу выдрать кусок ткани с летной куртки, приделать ее к доске пожужать по ней. Но это не говорит о том, что это есть сварочный костюм с фото. 

 

Ну демагогоя вещь хорошая, особенно когда никогда в жизни не носил хорошего сварочного костюма. Но времени много отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...