Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Андрей, Вам еще повезло, что дали пожечь ... я тоже ходил недавно просил, но никто не отважился (наверно знают, что сгорит). Пропитки действительно не вызывают доверия, и с кем не поговоришь - от года к году все становится только хуже и хуже. Здесь будущее за материалами с постоянными огнестойкими свойствами. Я так понял, что у вас используются пара-арамиды ?

Здравствуйте, Scotch.

Да, мы выпрядаем смесь параарамиднных волокон. Примерно 50% российского параарамида + 50% тварона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот перчатки для слесарной работы и сварки по мелочи. Матерчатый задник прогорает. Хорошо брать в руки болтики.

post-8695-0-90525400-1404273076_thumb.jpg

Такие вот стали выдавать, к сварке более приспособленные, кожа потолще, не горят и не протираются так быстро.

post-8695-0-09541100-1404273118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://energocontract.ru/catalog/323/model/bio/781/

 

 На выставке увидел это костюм, очень понравился, но цена у него приличная дороже есабовского будет, кто может работает в таком ? И расскажет, как он!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy,цена какая?

мне сказали летний комплект от 10 т.р. (куртка брюки нарукавники) скажу так при осмотре и оценке моей личной он этих денег стоит, но было бы неплохо если в комплект входили боты и шлем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Георгий11.

Спасибо за подробный фотоотчет. Я увидел " слабые" места нашего костюма - потертые липучки, отлетевшие кнопки, потертые манжеты рукавов. Будем устранять эти недостатки. На фото видно, что ткань в некоторых местах протерлась "до дыр". Это, конечно, для меня новость. Ведь у этой ткани высокий показатель по истираемости ( более 6000 циклов).

Но обратите внимание - в целом-то ткань не сгорела!!! И шовные нити целые. Кстати, это нами выпускаемая швейная нить. Для первого опыта пошива костюма сварщика из собственных материалов неплохой результат. Вы согласны? Ведь ткань примерно пять месяцев отработала.

Сейчас у нас Главный инженер с вновь принятым инженером - технологом швейного участка разрабатывают более надежный костюм. Ваш опыт эксплуатации костюма нам очень пригодится. Спасибо Вам за проявленный интерес.

Скажите,Вы будете дальше работать в этом костюме?

(Можно я Ваши фото и результаты эксплуатации выложу у себя на своем форуме?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,выкладывайте без проблем.Суть ситуации такая,что хорошей робы должно хватать на год,в принципе ваша,за эти деньги,довольно неплохая,может подумать шить из ткани,которая снаружи,с ней никаких проблем,потерлась,которая не "основная".И липучки не потерлась,а сгорела при работе болгаркой,я писал выше,незастегнутая куртка была.И еще воротник спереди,который на липучке,если честно,то мешает,я его никогда не застегивал,болтается без дела,раздражает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шовные нити целые. Кстати, это нами выпускаемая швейная нить.

 

По поводу  той самой нити, токовата она у Вас, я использую кевларовую нить, так она как минимум в два раза толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Максим28.

Мы вроде бы отправляли Вам в посылке бобинку швейной нити. Только я не помню какой. Вообще мы производим нитки типа 125НШТ и 60НШТ(нить швейная термостойкая). Структура ниток следующая: две комплексные арамидные нити Русар специальным образом скрученные между собой. В основном этот вид продукции у Нас покупают производители "серьезных" костюмов сварщика, а так же костюмов пожарного.

Но это швейные нити изготовленные из комплексной арамидной нити.

А сейчас мы пытаемся сделать швейную нить из своей арамидной пряжи. Но пока швейная нить получается не очень хорошего качества( имею ввиду внешний вид). Чуть позже, к осени, мы доведем внешний вид своей пряжи до нормального уровня. Вот тогда повторим эксперименты по изготовлению швейной нити из своей пряжи.

У Вас же, скорее всего швейная нить из арамидной пряжи из волокна Кевлар. Там наверняка более двух сложений (обычно иностранцы делают швейку в три сложения).

Либо у Вас так же швейка изготовленная из двух комплексных нитей типа Кевлар.

Либо у Вас вообще швейная нить изготовлена из пряжи сделанной по технологии " стрейч брокен". Такую пряжу руками не разорвать.

Если Вы выложите фотографии бобинки и ярлыка внутри бобинки, то мы поймем, чем Вы шьете. Можете еще приблизительую цену сообщить. Для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Георгий11.

Я пока и сам не понимаю, почему ткань истирается до дырки. Причем я заметил это не только на Вашем костюме. У нас в городе тоже несколько костюмов эксплуатируются. Так на одном из них я тоже дырки на ткани видел. Вообще один сварщик сказал, что ткань сзади, на " пятой точке" вообще не протирается. Хорошо стоит сказал. А тут дырки. Скорее всего это прожженные участки ткани расползаются.

Воротник и правда не в тему. Сам ходил в куртке, подбородок натирает. На "тяжелую" сварку лучше одеть подшлемник из арамидного трикотажа вместо этого воротника. Кстати партию трикотажного полотна из своей пряжи мы уже связали. Сейчас делаем обычный вариант воротника.

На счет того, чтобы делать весь костюм из ткани с покрытием, не знаю. Будет дороже. В повседневной носке хуже. Хотя от некоторых поступают заказы на костюмы с увеличенной площадью ткани с покрытием (2,4;2,8;3,2 кв м). Смотря кому какая защита нужна. Смотря кто сколько за смену варит.

А у меня к Вам еще один вопрос.

Мы Вам отсылали еще рукавицы из ткани с покрытием. Как они - то себя проявили? Лучше или хуже спилковых?

Спасибо Вам за информацию.

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,спасибо,что напомнили про рукавицы,я про них и забыл,ни разу в них не работал.С понедельника начну в них работать,фото выложу после недельного использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://energocontract.ru/catalog/323/model/bio/781/

 

 На выставке увидел это костюм, очень понравился, но цена у него приличная дороже есабовского будет, кто может работает в таком ? И расскажет, как он!?

 

А что - есабовские костюмы это какой-то эталон ??? Эта компания не специализируется на профессиональной огнестойкой одежде. Увидели рынок и решили предложить легкий модакриловый смесовый костюм (который годится только для защиты от небольших искр металла) и замшевую куртку. В целом - ничего нового и ничего особенного. Энергоконтракт по крайней мере специалисты в области огнезащиты. Костюм этот продуманный, хорошо сделан, но проблемы все - те же: совсем не легкий, стирать нельзя, стометровку тоже в нем (образно говоря) не пробежишь. Но по сравнению с есабовским он конечно и защищает на порядокк лучше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте энерноконтракта много видео (конечно рекламных) но говорят и пишут что стирать можно. Есаб это качественная европейская стильная спецуха и Г шить не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят!!!!

Я скажу вам так - про краги, долго мучился, когда варил и РДС и полуавтоматом....соединительные нитки перегорают через 2 дня, а перчатки на месяц, а то и на два. Подумал, погоревал, да один знакомый подсказал  на новых крагах (спилковых, кожаных, замшевых) надо все швы промазать самым обычным силиконом (продаётся в любом хоз.маге), единственное, не сантехническим-запах!!!! И вуаля- до тех пор пока не протрутся пальцы!!! Ну месяц точно!!!! Может уже все и знают, но я недавно узнал.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, Кстати сказать с силикона делают принадлежности для готовки, лопатки кисточки, а ещё у нас на работе при порошковой покраске силиконовыми пробками затыкают отверстия и в печку. Так что материал реально термостойкий, ну на упаковке всё пишут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На дворе совсем не типичное для наших Пенат лето. Ползать в сварочной робе выше моих сил. Работаю в штанах и футболке. Чтобы руки не обжарились, как на гриле, одеваю вечно спадающие нарукавники. Чтобы они не спадали , придумал вот такие крепления к плечам футболки из крокодильчиков для подтяжек, кожи (срезал со старой краги) и строительных заклёпок:

post-8695-0-16146200-1407295469_thumb.jpg post-8695-0-53353500-1407295481_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России наконец появился самый продвинутый немецкий костюм сварщика (сертифицирован и в России). Из особенностей: легко стирается, дышит, отводит влагу, защитные свойства не зависят от количества стирок, не сковывает движения. Стойкость к прожиганию более 3-х минут. Защита от открытого пламени, искр и брызг металла, истирания, проколов, жидких химикатов, электродуги, статического электричества.

 

Не хлопок (!) - специальный состав из огнестойких волокон и специальная конструкция ткани. Сделано в Германии.

Куртка WELDMASTER EFP 1320001-510

Брюки WELDMASTER EFP 1120001-510

Полу-комбинезон WELDMASTER EFP 1120101-510

Можно купить в Москве.

post-12117-0-46559600-1407424729_thumb.jpg

Изменено пользователем Scotch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюки + куртка = 19тыр . Подавляющее большинство работодателей , мягко говоря , проигнорирует такое предложение.Насколько хватит такой чудо-спецодежды ? Год-два , не более . Для простого работяги это слишком шикарно . О покупке таких вещей "на добровольческих началах" вообще речи быть не может . Не отрицаю , что хорошая вещь стоит других денег , но такая сумма похерит под собой все современные технологии внедрённые в это одеяние. Это лично моё мнение . 

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена конечно нереальная,горнолыжный костюм столько стоит,а тут рабочая одежда,сдается мне,что как и с масками спидглас-жадность барыг на первом месте.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...