Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Андрей1979,если речь шла о "флотском",то он на шее застегивается и гарантированно за пазуху ничего не залетит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, речь шла об излучении от которого шкура слазит в том месте где горло уходит в туловище. То есть на вашем предложении надо ещё сантиметра четыре стоечку делать, и ширина такая на плечах не нужна -- и так жарко.

А сварщики наши слюнявчики не хотят, говорят что задом наперёд одетая куртка оставляет открытой спину, и так им лучше -- прохладнее.

Извините меня, если вам во сне привидится фартук с рукавами и воротником стойкой спереди, и вы проснётесь в холодном поту.

:pardon:


 

 

Но когда сделают штаны для робы которые не рвутся между ног ?
Давно уже сделали. Во первых нормальный крой, при котором "между ног" у штанов находится у вас в промежности а не между колен, во вторых кевларовая нить, и в третьих очень крепок сам материал Я вот ношу комбез от ООО Арамид, и нет даже намёка на то, что между ног что-то натягивается. Купите себе -- не пожалеете.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже сделали. Во первых нормальный крой, при котором "между ног" у штанов находится у вас в промежности а не между колен, во вторых кевларовая нить, и в третьих очень крепок сам материал Я вот ношу комбез от ООО Арамид, и нет даже намёка на то, что между ног что-то натягивается. Купите себе -- не пожалеете.

Спасибо за наводку. А то недавно пошел новую робу получать, а кладовщица вынесла "мешок"(мол древние запасы решила ликвидировать),я сначала посмеялся конечно и попросил еще раз вынести мне робу.Но она не шутила... Взял "мешок" дошел с ним до участка и выкинул в помойку.

Изменено пользователем Глобул
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за наводку.
А там ещё и наколенники штатные уже в комплекте. Причём не зашиты намертво, а легко вытаскиваются. Причём вытаскиваются снаружи и вниз, то есть в эти "карманы" на коленях ничего не залетает. 

:good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Я потрясён. 

 

 

 

Примерно о таком думаете?
Нет, это вы думаете, о нас, а мы только мечтаем оказывается.

Покажу сварщикам, озвучте цену пожалуйста.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-20634-0-99307100-1500226915_thumb.jpgpost-20634-0-67709000-1500226946_thumb.jpgpost-20634-0-08808400-1500226970_thumb.jpgpost-20634-0-88311300-1500226993_thumb.jpgДосталась мне по случаю сварочная роба,качество шикарное,придраться вообще не к чему.Единственно что тяжелая она,как свинцовая и грубая настолько что еле двигаешься в ней.работать в ней нужно или будучи спортсменом или что бы тебя помощники под руки водили.Так вот я иной раз достану её с полки в кладовой,померяю,полюбуюсь и опять на полку.Сильно она дубовая для работы.А работаю в джинсовых брюках(они у нас в магазине ХАЛЯВА всё по 500)Можно и не стирать а сразу выбрасывать как вымажутся.И что странно,рядом с этим магазином другой есть,там джинсы с дырами на коленках стоят от 3тыс.Я порою выбрасываю брюки с меньшими дырками,а тут люди покупают за такие деньги такой утиль.Нужно наверное свои старые стирать и в тот магазин сдавать.Может бизнес попрёт.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105-0024-10.jpg


прочитал ещё раз всю тему и так и не нашел-пользовал ли кто костюмы из молексина?


https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-povyshennyh-temperatur/dlya-metallurgov/kostyum-moleskin-cv-cher/

Изменено пользователем Дед мазай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал ещё раз всю тему и так и не нашел-пользовал ли кто костюмы из молексина?

 

Покупал я на лето года три назад, если потолки 4 не варить то вполне нормальная за свою цену.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборахлился.посмотрю по сравнению с эсабом какая живучесть.внешний осмотр показал внутренние швы намого корявие чем у эсаба но размер заказанной спецовке по таблице идеален...и сидит отлично как куртка так и брюки. 

post-17252-0-02410300-1500304643_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, Вы можете прислать фото этого костюма?

Я попробую. У нас телефоны при входе отбирают, типа невзрывозащищённые, а пока попробуйте себе представить обычный костюм системы "Транснефть",

только без карманов, один нагрудный в полукомбезе, пропитанную или покрытую чем-то похожим на смесь резины с песком, там, где у обычного костюма находится спилка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Андрей1979,  добрый день !

отдельно, курточку от сварочного костюма из арамидной ткани, заказать можно?


я тут похвастался, понравилось, есть желание приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А работаю в джинсовых брюках(они у нас в магазине ХАЛЯВА всё по 500
эх-х-х, эт не халява. Халява у нас была до войны: идешь на сэконд и покупаешь всё по 10 грн, хоть джинсы, хоть толстовку, хоть футболку. На сотку (это 12 баксов где-то) можно было одеться на полгода-год вперёд, 10 грн - это один спаленный электрод тройка (я так считал мелочёвку). А счас пошёл - 300 рэ за джинсы отдал, это моя дневная з/п, если я не по своему заказу работаю, а на ставке (до войны ставка 200 грн была). Есть разница - одни джинсы в день, или 20?  :)  :)  :)  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,  добрый день !

отдельно, курточку от сварочного костюма из арамидной ткани, заказать можно?

я тут похвастался, понравилось, есть желание приобрести..

Здрвствуйте, Без проблем. Пришите в личку размеры, пожелания сделаем.

Старая сгорела?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте, Без проблем. Пришите в личку размеры, пожелания сделаем.

Старая сгорела?

Нет, не сгорела , только на плече прожиг от скатившейся окалины. 

Напомните как перемерить курточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifпиктограмма.png

Необходимы все размеры, касающиеся торса.  

Во, получилось сделать фото. Пришлось тащить к соседям.post-19424-0-24559700-1503944099_thumb.jpgpost-19424-0-70765900-1503944134_thumb.jpgpost-19424-0-34550200-1503944162_thumb.jpgpost-19424-0-79950600-1503944193_thumb.jpg

Вот это чёрное покрытие и есть резина. Штаны были перешиты, изначально это был полукомбез.

Зачем так сделано-не понимаю. Лямки очень сильно мешают. Видать пректировал человек, далёкий от сварки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, это не наши материалы. Я слышал, что для сварных Роснефти одежду делают в том числе и из наших материалов, поэтому попросил Вас сделать фото. Но, вижу, не наши материалы.

А лямки сейчас делают многие. Мода такая.

Ну вроде не горит-то? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик, это не наши материалы. Я слышал, что для сварных Роснефти одежду делают в том числе и из наших материалов, поэтому попросил Вас сделать фото. Но, вижу, не наши материалы.

А лямки сейчас делают многие. Мода такая.

Ну вроде не горит-то? Или как?

Гореть-то не горит...Но если выйти на солнышко и просто постоять минут 15 становится грустно. Да и двигаться в ней крайне не комфортно, очень жёсткая. И весит прилично, даже больше, чем спилковая.

У меня раньше "Файерволл" была, вот это вещь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роба из арамидной ткани. когда то про нее читал. но не придал значения.

вот недавно нашел на на одном ютюб канале, человек сделал не большой обзор полученной по почте робы. 

 

на вид хороша, да и подкупил такой параметр- как воздухопроницаемость. если приплюсовать защиту класса номер 2,

то роба просто огонь.

 

возник вопрос, реально если температура окружающей среды хотя бы +25 или +27 то в робе не сгоришь и будешь чувствовать комфортно?

 

и вот что интересно, в магазинах специализирующиеся  на СИЗ нигде не нашел робу из арамидной ткани. Везде навалом Брезентовая Роба.

Она может и хороша. Но точно не для работы в Жару.

отсюда второй вопрос, вашу робу можно заказать только через Интернет и ждать когда Почта России мне ее доставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопросы и не мне, но сам я эту робу ношу, и позволю себе кое что осветить.

 

 

в магазинах специализирующиеся  на СИЗ нигде не нашел робу из арамидной ткани.
Потому что она дорогая. Продаван понимает, что на вид она мало от брезентовой отличается, и впарить её за цену в пять (!) раз выше брезентовой не реально.

 

 

 

возник вопрос, реально если температура окружающей среды хотя бы +25 или +27 то в робе не сгоришь и будешь чувствовать комфортно?
Ну это понятие относительное. Конечно надевать её в жару не очень приятно, но всё же куда лучше чем толстенный брезент, который защищает.

Кстати покрой в этом деле очень помогает, продукция ООО Арамид сидит великолепно, и очень удобна в отличие от дешёвой брезентухи.

 

Как заказать, это уже вопрос к @Андрей1979. Вот я сейчас вставил его ник в своё сообщение, и ему об этом придёт уведомление. Это удобно, пользуйтесь @Роман1989.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робы хлопковые с пропитками всякими тоже доверия не вызывают. и некоторые по цене сравнимы с арамидной

 


на счет того что Арамидная роба дорогая, в техноавиа лицезрел новинку якобы,какая-то смесь из тканей, 16 косарей. но это на ихнем сайте.
Так что Арамидная не самая дорогая

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доверия не вызывают. и по цене сравнимы с арамидной
 Зато они внешне очень понтово выглядят.

 

 

 

Так что Арамидная не самая дорогая
Разумеется не самая. Есть и подороже, но доверия не вызывает, почему-то.

 

Мы всей командой в пять человек в Каменск-Шахтинск ездили щупать, и мерки снимать. Я писал в этой теме о поездке.

http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/page-83?p=269794&do=findComment&comment=269794

http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/page-84?p=273409&do=findComment&comment=273409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погонял даймекс в работе тагже прогорает как и эсаб только ценовой диапазон разный качество примерно одинаково .эта для тиг и газо сварки отличный выбор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...