Перейти к содержанию

Оборудование для пайки


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin, такие наборы разные бывают. мой имеет тиски под мм и дюймы, конус 90град и набор расширителей под пайку. но расширители под пайку - не очень, часто заминаю трубу, гораздо лучше секторный расширитель типа ротенбергер но там встает вопрос цены. 

Раньше , когда работали с японской медяхой inoak -без проблем, что одним расширителем , что другим, итальянская еще сносно , а вот нынешняя медяха секторный не жалует -рвет. Отжигать перед каждым подходом муторно  :sorry: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот нынешняя медяха секторный не жалует -рвет
Согласен полностью. А вот этот расширитель нормально работает...аккуратненько молоточком по чуть чуть и все получается.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Дай Бог здоровья добрым людям,прислали такую горелку для пайки.Пайкой не занимался еще,начало пути положено так сказать.post-9984-0-71251100-1507965072_thumb.jpeg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Георгий, а видел на выставке возле Хелви чел сидел паял медные фитинги? Я с ним пболтал, паяет вообще без флюса, твердым припоем с серебром, так вот у него горелка в форме буквы "С", т.е. греет сразу с двух сторон трубу, оч практично. Аппарат у него на воде работает, расщепляет воду на кислород и водород, один шланг к горелке подходит уже со смесью, меня зацепило, здорово! Правда стоит такой агрегат лям.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,я в пайке мало чего смыслю,греть трубу с двух сторон не пойму в чем смысл,не видя места разогрева или для чего с другой стороны греть,что бы просто погреть?Я представил держак такой буквы,можно варить соазу с двух сторон).По поводу работы на воде проскакивала на форуме инфа по этим аппаратам,но вроде как все там плохо.Конечно не думаю,что на выставку фигню привезут,но как то с неохотой верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,я в пайке мало чего смыслю,греть трубу с двух сторон не пойму в чем смысл

а смысл Жор, в скорости и равномерности прогрева, однопламенной горелкой надо вокруг трубы елозить, а тут 10 сек. и стык готов. Меня прям поразило, как он быстро все это проделывал.

С пайкой я тоже на Вы))) 

 

Вот, типа такой у него была, только с одним шлангом

post-22337-0-62988000-1507977824_thumb.jpg

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76,Не за (лям) дураков они не найдут, для трубок медных и это сойдёт :crazy: https://ru.aliexpress.com/popular/soldering-gas-torch.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...