Перейти к содержанию

Сварка металлов п/автоматом в аргоне


Рекомендуемые сообщения

У меня была обычная низкоуглеродистая

Аналогично. Точнее не скажу марку стали... Бак для водовоза коммунальной техники. Там черняга, точнее надо чертежи смотреть. Но т.к. инвертор был без функции CO2 (смеси в наличии не было) и в ручном режиме тоже не очень поддался на уговоры настройки режима, попробовал его в чистом аргоне с черной проволокой. Стык - тавровое соединение (горловина бака). Кроме понимания, что шов получится хрукпий (по сравнению со сваркой в смеси или СО2) ни каких минусов не было. Только шикарное сияние, без брызг и ровнейший шов, как под флюсом получился. Ни только я был приятно удивлен результату.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Формирование шва в плазме аргона идет насовершенно других параметрах, напряжение меньше подача больше,сложности с формированием вертикала,а так намного лудше чем угле кислота швы как пластилин,полярность обычная прямая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Варим чернуху смесью Аргон+Углекислота 82%, 18%. Смешиваем сами, два баллона с аргоном и углекислотой, редуктора с расходомером на на оба баллона, после расходомеров соединяем шланги с помощью тройника и к аппарату. Процентное отношение выставляем по расходомеру. Проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kmnp,если бы всё было так просто,то никто не покупал бы смесители газов.Объясните мне, как Вы по расходомеру ставите 82 и 18 процентов?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два смесителя УГС-1 уже утилизировали, работали нормально, затем шов кипеть начал, до смесителя газ идет, а после нет. Процентное соотношение считается просто: если общий расход газа 10л, то аргон- 8,2л, кислоты 1,8л почти так устроен Универсальный газовый смеситель W-300-2S ,только в нем еще редуктора встроены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kаким расходомером Вы выставляете такие значения,если обычно расход составляет менее 10 л/м и не видел таких точных шкал.Вот что мне интересно и хотелось бы фото.У меня смеситель был с одним регулятором (%).За давностью лет не помню модель и производителя,но точно что "ненашего" пр-ва.Накручивался на аргон,а второй гибкий шланг на углекислоту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смешивания газов кустарным способом всегда есть сомнения, иначе как объяснить высокую стоимость этих устройств, только поэтому коллеги будут мастырить все новые самодельные мешалки. http://смеситель газ...attach_id=50909
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту вижу несколько баллонов и два редуктора с нечётко сфотографированной шкалой и "упавшим" шариком.Причём даже тройник Т,а не Y.У нас м/у и н/л стали варятся и в СО2 без особых проблем,так что это не показатель.Кто проверял у Вас % содержание газов в смеси?Что касается моего поста с баллонами,так там редуктор с двумя манометрами для св.поста,а второй (с одним манометром для СО2)-дополнительный поддув для сварки тит.сплава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к швам претензий нет.

К швам претензии всегда могут возникнуть даже там, где применяются готовые смеси и путЁвое оборудование. Интересней увидеть эти самые швы в самодельной смеси и комментарии к ним.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к швам претензий нет.

Без обид,но возможно что занижены критерии приёмки.Без фото хорошего качества,результатов гамма-контроля и мех.испытаний сложно судить.Кстати,а какой подогреватель СО2 Вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kаким расходомером Вы выставляете такие значения,если обычно расход составляет менее 10 л/м и не видел таких точных шкал.Вот что мне интересно и хотелось бы фото

Я вот тоже заколхозил! Ибо покупать даже УГС пока бюджет не позволяет! Я извиняюсь что это другой форум, но http://www.смеситель...l=1#post3088191, +там еще я разбирался в редукторах, давлениях и расходах :). Фото правда не удачное, то тройник там тоже колхозный-паяный, Т-образный.

Интересней увидеть эти самые швы в самодельной смеси и комментарии к ним.

У меня есть швы в теме аргона, но там дело будет не в колхозном смешивании, а конкретно в моих крюкоруках, но так, для примера поржать можно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту вижу несколько баллонов и два редуктора с нечётко сфотографированной шкалой и "упавшим" шариком.Причём даже тройник Т,а не Y.У нас м/у и н/л стали варятся и в СО2 без особых проблем,так что это не показатель.Кто проверял у Вас % содержание газов в смеси?Что касается моего поста с баллонами,так там редуктор с двумя манометрами для св.поста,а второй (с одним манометром для СО2)-дополнительный поддув для сварки тит.сплава.

К выше сказанному:

1. Сколько нужно баллонов столько и есть.(в пятницу еще 10 привезут)

2.По поводу четкости шкалы, Какой фотоаппарат в телефоне такая и четкость, а в интернете можете найти с нормальной ценой деления и рассмотреть (Марку подскажу).

3. Когда не работают (нет поддува) на шарики действует сила всемирного тяготения.

4. Тройник именно Y образный.

5. В СО2 тоже без проблем, и штучным запросто, и АДС по необходимости. но в смеси, - эстетичней и меньше загажена около шовная поверхность(требование заказчика) и обработка швов проще и быстрей, а разницы по работе с смесителем заводского изготовления УГС-1 нет (даже лучше подрезов нет).

Подвергать швы гамма контролю нет надобности, мех испытания выборочно проводим - соответствует заданным параметрам.

С замерзанием редуктора на СО2 в Краснодаре пока проблем не было хотя все есть.

А швы с нормальной камеры по возможности выложу.

Кстати влезли в китайский смеситель- два редуктора+два расходомера= 7000р

Спасибо за хорошую дискуссию, продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так актуальны околошовные зоны,то много проще применять порошковую проволоку или смесь в баллонах.

Вот объясните мне, какая радость рассматривать шкалу расходомера,редукторы и прочее в выключенном состоянии?Вопрос был о том, как Вы высчитываете % при расходе менее 10 л/м и швы "на посмотреть".Остальное можно и на работе увидеть...вон там,слева у ворот.Видите закрытую будку?Или вот шов на фото с телефона.Информативно?

post-1431-0-53985400-1337352811_thumb.jpg

p.s. В Вашем профиле город не указан,а на форуме люди присутсвуют от Канады до Африки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сварка стоек (нержавейка S-3мм,марка не известна "сделано в китае" ),

полуавтомат EWM Wega 401

проволока ф1.2мм Св 06Х19Н9Т

защитный газ;Аргон

режимы на фото
post-2315-0-89875300-1338044752_thumb.jpgpost-2315-0-52942100-1338044787_thumb.jpg
струйный перенос "отдыхает",проволока прямо из сопла вдувается в шов дугой.Ширина шва регулируется расстоянием сопла от изделия (в моём случае 7-10мм).Проплавление минимальное,отсутствие брызг
post-2315-0-45602300-1338044770_thumb.jpgpost-2315-0-27901500-1338044769_thumb.jpgpost-2315-0-64705800-1338044771_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

кто может рассказать о сварке полуавтоматом толщиной от 10 до 30.40 мм стали т-образный шов .как варить в смеси и в каком положении.аппарат кемппи .может фото есть 

kempact 323А
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто может рассказать о сварке полуавтоматом толщиной от 10 до 30.40 мм стали т-образный шов .как варить в смеси и в каком положении.аппарат кемппи .может фото есть

kempact 323А

Варил таким аппаратом, толщина от 10 мм, все швы в горизонтальном положении, это было прописанно в тех.задании, проволока deca 1.2 мм, и Lincoln electric 1.3мм. Сам аппарат в настройках прост.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто может рассказать о сварке полуавтоматом толщиной от 10 до 30.40 мм стали т-образный шов .как варить в смеси и в каком положении.аппарат кемппи .может фото есть 

kempact 323А
 

 

 

Варить в любом положение. Тут правильнее спросить - как разделывать кромки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить в любом положение. Тут правильнее спросить - как разделывать кромки.

без разделок -башмаки балок,если возможно видео .варю полуавтоматом 2 месяца - еще не понял.

Изменено пользователем prawila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил таким аппаратом, толщина от 10 мм, все швы в горизонтальном положении, это было прописанно в тех.задании, проволока deca 1.2 мм, и Lincoln electric 1.3мм. Сам аппарат в настройках прост.

если б схему смотреть ,видео как варить и на каких токах.техзадания (техкарты) нет.фирме 3 месяца всего-и ни одни начальники не знают ничего и не хотят спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б схему смотреть ,видео как варить и на каких токах.техзадания (техкарты) нет.фирме 3 месяца всего-и ни одни начальники не знают ничего и не хотят спрашивать.

Пусть фирма вам подготовит образцы для сварки, вы на них руку и набьёте, на настройку этого полуавтомата ушло не больше 10 минут, там нет ни чего сложного.

Узнайте у начальства какой катет нужен хотя бы, и как без тех задания вы будете выполнять данную работу? Конструкции( изделие) я думаю серьезное, и надо отнестись к этому серьёзно, потом может и заказов не быть.

И катет там я думаю от 13 должен идти

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть фирма вам подготовит образцы для сварки, вы на них руку и набьёте, на настройку этого полуавтомата ушло не больше 10 минут, там нет ни чего сложного.

Узнайте у начальства какой катет нужен хотя бы, и как без тех задания вы будете выполнять данную работу? Конструкции( изделие) я думаю серьезное, и надо отнестись к этому серьёзно, потом может и заказов не быть.

И катет там я думаю от 13 должен идти

12 катет и всё,что написано в чертеже,я перенимаю опыт взглянув,зрительная память хорошая, может помните - помните Когда Фома сказал -я не верю что Иисус воскрес,пока не увижу не поверю 

Изменено пользователем prawila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 катет и всё,что написано в чертеже,я перенимаю опыт взглянув,зрительная память хорошая, может помните - помните Когда Фома сказал -я не верю что Иисус воскрес,пока не увижу не поверю

Так сейчас я не работаю на этом аппарате, брал временно у знакомого.

Да и емое что то не так с подачей проволоки было, просто регулировал и все как мне удобно, возьмите образцы и попробуйте на них, вам же этого ни кто не запрещает ?

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

струйный перенос "отдыхает",проволока прямо из сопла вдувается в шов дугой.Ширина шва регулируется расстоянием сопла от изделия (в моём случае 7-10мм).Проплавление минимальное,отсутствие брызг сварка стоек3.jpg

В юнность мою фабричную, такой фокус , показывал мне старый сварной... Положил на колени лист 1-1.5 мм и стал с разгону вгонять в него проволоку, посередине малиновое пятно, проволока уходит,  а ни дырки ни бугра.  Кода надоело, поднял лист, а там сопля до пола... грит вишь,  что такое аргон животворящий :pleasantry:

 

Расказал: Одна из первых иномарок в городе, круть не сусветная,

ДТП крыло в гармошку, жестянщики развели руками, вытянуть не реально, добыть крыло ещё не реальней (дет год 87)

 

Как то вышли на них...  взялись, разрезали крыло на дольки , разложили на "стапеле", взяв пропорции с целого крыла, промежутки  фактически заплавили  ПА в аргоне, на медной подложке.  Такое было времяhttp://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/patsak.gif(так  теперь понял это был Опель_рекорд годов 80х  ) :rofl:

 

Сам когда то делал, крестовины для таёты, с ноля , какое оборудование при этом было задействовано http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/shok.gif закалымил , как помн. 2 будылки шампанского (не мадам клико... с о в е т с к о г о) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...