Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Стоит ли учиться на сварщика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#141 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 27 Сентябрь 2012 19:39

илья алтухов,
Дешевле узбеков. только ПТУшники :D --планку задрать и кидать ежель что.
  • 0

#142 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 27 Сентябрь 2012 19:55

Я насчитал четыре метра шва. Даже если предположить, что сборка происходит в некоем кондукторе (а вы его видели?), получается полный бред. Думаю, некий куровод пытается въехать на чужом горбу в рай. Двенадцатичасовой рабочий день и ночные смены означают так-же, что куровод пытается сэкономить на рабочих площадях и сварочных аппаратах. Оставьте ему его заботы, будут и другие предложения.
По вашим швам понятно, что вы видите сварочную ванну (хотя при сварке рутиловым электродом она скрыта под шапкой пены). Ширину шва контролируйте, ориентируясь на ширину силуэта электрода, она у электрода четверки шесть-семь мм. Силуэт влево, силует вправо - 12...14 мм.
  • 2

#143 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 27 Сентябрь 2012 20:08

На сбор и сварку одного короба расчетное время 3 минуты.

Ни хрена себе вводные... Чёт-то круто по выработке + нормо-часы...
  • 0
Ты заходи, если что...

#144 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 Сентябрь 2012 20:30

провариваютя только насколько я понял угловые стыки четырех планок, которые составляют стороны короба, т.е. там четыре шва сантиметров по пять каждый, причем не полностью, а только концы, остальное собирается как конструктор , вставляется дно. Фирма фабер филиал немецкой фирмы фабер електро ру.
  • 0

#145 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 Сентябрь 2012 20:34

вот похожие короба с их сайта

Прикрепленные изображения

• 8.jpg
  • 91.jpg

• 0

#146 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 21:13

Блазен79 и 70rufs правы.Илья,не соглашайтесь,это будет начало конца вашей карьеры.Потому и берут без "корочек,что это не сварка,а "конвейер Форда в узбекском варианте".

#147 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 27 Сентябрь 2012 21:19

Да прям как у нас. (не буду рассказывать, что делали сегодня, ибо тошно уже!)
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#148 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 28 Сентябрь 2012 19:03

Это всё нужно в "Записки начинающего сварщика" http://websvarka.ru/...?showtopic=1647 ,а Эту тему пора назвать "Легко ли быть молодым (сварщиком)".

#149 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 29 Сентябрь 2012 12:14

Ага! :crazy: И сразу народ писать сюда перестал... думал помогу чем смогу :)
  • 0
Cum Deo!

#150 Litoy

Litoy
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Октябрь 2012 19:22

Хотелось бы вот еще что спросить. Не раз слышал такое:
Работа инвертором несколько отличается от работы с обычными аппаратами т.к. его(инвертора) доп. функции упрощают процесс сварки, но не дают возможности выработать (как бы правильно выразиться, наверно навыки) и после инвертора на обычном аппарате работать тяжело. Но если научиться работать на обычном аппарате т.е. трансформаторе,то на всем остальном варить можно будет без проблем.
Что можете сказать по этому поводу?
Если вопрос не в той теме подскажите в какой его задать.
И еще подскажите в какую тему задавать вопросы если вообще первый раз собираешься приступать к сварочным работам, или нужно заводить здесь (на форуме) что-то вроде собственного "дневника"?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#151 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Октябрь 2012 19:29

Зачем создавать себе сложности? Начинать нужно на том,что у Вас есть или будет.
"Записки начинающего сварщика" http://websvarka.ru/...=400#entry31305
Туда пишут не только молодые сварщики,но и взрослые дяди тоже.ДА,СварщикРучник?

#152 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 06:19

Ага! Делиться опытом и набирать его никогда не поздно!
Litoy, АВН прав, зачем потом еще раз подстраиваться под другой аппарат? Варите сразу тем что есть. Насчет того что после транса варится легко на инверторе. Это смотря какой инвертор и какие электроды! Советую на инверторе не экономить и купить хороший. А лично у меня иногда ностальгия по переменке :crazy:!
  • 0
Cum Deo!

#153 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 07 Октябрь 2012 15:52

А лично у меня иногда ностальгия по переменке :crazy:

Ага, мне тоже огромный гудящий агрегат дядей и отца вспоминается, и как я в 11 лет дорвался до него в перерыве, и самозабвенно в треске и искрах жёг электроды тройки и четвёрки, на каких то обрезках уголка и швеллера, со сварочным щитком, как я помню. Ну и зайцев нахватался, как же без этого :)
Прямо таки пёрло от осознания того что я МОГУ расплавить такую неподатливую и крепкую железяку и приплавить её к другой железяке:)
  • 1

#154 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 17:28

ARGONIUS, Ага! Даже чувствуешь как по держаку эти самые 50 герц бегут и он немного вибрирует от этого. Даже непривычно было переходить с него (с переменки) на нормальные ВДУ, ВДМ и пр. А уж как первый раз инвертором варил, так ваще чуть от расстройства сварку не забросил - так все просто оказалось. Ничего тяжелого таскать не надо шов сам в относительной тишине ложится, только патроны менять успеваешь и все дела. Нет тяжелых кабелей, матершины насчет плохой массы и подсадки напруги. Короче просто кайф, а что-то не то. Чего-то не хватает для того чтоб все по фэн шую было.
  • 0
Cum Deo!

#155 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 15 Октябрь 2012 15:37

Всем привет! Ребята, а сколько нужно отработать сварным, чтобы потом на пенсию раньше уйти? )) у меня стаж лет 13, правда из за постоянного развала предприятий- приходилось часто места менять. Надоело сварным работать. Вот думаю в слесаря пойти. Зарплата такая же, работа в сто раз легче. На х. я вкалываю,если можно такие же деньги получать и тупо гайки крутить
  • 0

#156 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Октябрь 2012 16:27

Приветствую. Кто сравнивал енто http://svartex.ru/ и енто http://centr-svarki.ru/ . Что лучше если не брать во внимание расстояние и плату???
Например на 3-й разряд на РДС.
  • 0

#157 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Октябрь 2012 19:43

тупо гайки крутить

Есть такой огульный расчёт: "За каждые два года на полгода".После того как сварщик разделил свой стаж на четыре,обычно добавляют:"А теперь выкинь оттуда все больничные,прогулы,отпуска очередные и за свой счёт - это не считается".

#158 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 15 Октябрь 2012 20:22

ARGONIUS, Ага! Даже чувствуешь как по держаку эти самые 50 герц бегут и он немного вибрирует от этого. Даже непривычно было переходить с него (с переменки) на нормальные ВДУ, ВДМ и пр. А уж как первый раз инвертором варил, так ваще чуть от расстройства сварку не забросил - так все просто оказалось. Ничего тяжелого таскать не надо шов сам в относительной тишине ложится, только патроны менять успеваешь и все дела. Нет тяжелых кабелей, матершины насчет плохой массы и подсадки напруги. Короче просто кайф, а что-то не то. Чего-то не хватает для того чтоб все по фэн шую было.

Привет! Это - как фильме "Белые росы". ...Я так не могу, мне трудности нужны! - Трудности я тебе буду создавать!!!
  • 2
Ты заходи, если что...

#159 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 16 Октябрь 2012 09:53

Всем привет! Ребята, а сколько нужно отработать сварным, чтобы потом на пенсию раньше уйти?

Двенадцать с половиной, но

"А теперь выкинь оттуда все больничные,прогулы,отпуска очередные и за свой счёт - это не считается".

так что лучше иметь тринадцать полных лет, но
в трудовой должно быть записано, что вы работали электрогазосварщиком (газоэлектросварщик не катит)

правда из за постоянного развала предприятий- приходилось часто места менять.

Каждую запись в трудовой придется подтвердить справкой, если предприятий не существует, то и взять справки будет негде.
  • 0

#160 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 16 Октябрь 2012 10:39

Е сли предприятие не существует то есть архив где можно подтвердить что оно было . но вся наа.....а в том что если предприятие не осуществляло платежи в пенсионный фонд то вроде ты там за зря работал (а назовите мне такие кто в 90тые отчислял). И сейчас гайки тянут . то что газо-электро вредность отменили это они уроды не дышали раньше сгоревшей краской в автомобилях . и в подвалах :фольгу; не видали . а вот подтверди что электро-газо должен в помещении точно не помню но не семь ли часов из восьми ? у меня напарник увлёкся зачисткой деталей так ему уже намекнули в отделе кадров что он уже не вырабатывает свою ;вредность : по бумагам . И в остальном вся эта система просто хрень . И не знаеш что ещё придумают -но не в нашу пользу это точно !
  • 3